Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3321219

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. ник занят


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2009 Суб 23:06:57
    irviner писал(а) : Демонтировали старое окно, аккуратно в общем демонтировали.

    Так ты чего, без окна совсем остался?
  3. 19 Июля 2009 Вск 0:21:49
    ничо так мои окошки от "БФК" держатся... зимой дуже тепло в квартире было.
    в ноябре год будет, как стоят.
    рекомендую.
  4. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Июля 2009 Вск 12:04:42
    ник занят писал :
    irviner писал(а) ... : Демонтировали старое окно, аккуратно в общем демонтировали.

    Так ты чего, без окна совсем остался?


    Все верно, без окна. Спасает только то, что это окно на утепленной лоджии, а не квартирное окно.
  5. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    23 Июля 2009 Чтв 10:19:11
    Итак, продолжаю о ЕВРООКНО-ГАРАНТ.

    Созвонились, также вежливо сообщили, что окна можно будет установитьв середу (т.е. прошло три дня, на четвертый). Все исправили, дескать.
    Вчера приехала бригада. Посмотрел я окна "исправленные". В общем те же яйца, только в профиль. Профиль немного лучше подогнан, а все щели замазаны "жидким пластиком". Это такой типа герметик белого цвета и твердеющий. Щелей не видно, но в двух местах остались "ступени" в конструкции 1 мм. Неприятно. Хотя и уже не страшно.
    Возвращать вновь смысла не было по многим причинам, но полной удовлетворенности конструкцией - не было. Герметичность, вроде есть, щелей видимых нет. Пусть стоит. К тому же балкон.
    Далее - установка. Тут ребята сделали все отлично. Установили все на стеновые шурупы, очень прочно. Потом поставили наружные декоративные накладки, отливы, все запенили. Подоконник установили тоже правильно, с уклоном в внутрь. Бригада не противилась моему постоянному контролю. Если я где-то просил поставить дополнительные шуруп - просто ставила. Если где просил пролить герметиком - делали.
    Возникла проблема - одна из ручек на окнах болталась, но это не их прямая вина. Что выдали, то и поставили. (Теперь жду замену ручки).
    Не понравилось:
    1. У них не было стремянки с собой. А так как окна у меня на балконе очень высокие, а крыльев у бригады нет, то не знаю что бы они делали, если бы не моя собственная стремянка...
    2. Перед установкой декоративных накладок, я им напомнил что надо протереть профиль, а то не приклеятся. Они, похоже, хотели примастрячить так (Был дождь + грязь).
    3. Пришлось напомнить, что уборка старых окон входит в оплаченные услуги. Сами они про это "забыли" и уже хотели уйти.
    4. Про то, что нужно еще подмести за собой и убрать мусор они даже не заикнулись, щетки, метлы, тряпок у них не было. Поэтому я это сделал потом сам.

    ВЫВОДЫ.
    1. Евроокно-гарант - не более чем посредственная контора, хотя и с претензией на культурное отношение к клиенту.
    2. Сроки изготовления и выезда бригады выдерживаются и оговариваются по телефону дополнительно, что есть хорошо.
    3. Их девиз "Качество - гарантируем" не отражает действительность. Собирают они профили, что называется без души.
    4. Собственно установка окон у них реализована действительно неплохо.
    5. Второй раз я к ним все же не обращусь и никому не посоветую, ибо за свои 24 с половиной тыс. ожидал большего качества самого окна.
  6. YOKLMN


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    11 Августа 2009 Втр 15:00:42
    Леди Юлия писал(а) : Блин, тож окнами интересуюсь срочняк надо. Скажите в каких конторах сейчас скидки?


    нам в понедельник 2 окна поставили!!!! КРУТО!!! Вообще безупречно , даже придраться некчему! обзвонивали много фирм, цена сначала одна, как до договора доходит почему-то увеличивается Confused а тут рядом с домом оказывается всё нашлось (кореш подсказал) по цене устроило по качеству ещё больше! вообще все довольны!! и старые окна смазали и подкрутили там что-то, а то продувало . и скидки там Very Happy . называется сервисный центр пвх. мы довольны остались!!!Wink
  7. 22 Августа 2009 Суб 11:57:24
    Прочитал всю ветку. остались вопросы.Многие хвалят,Бфк, Омскспецстрой, в плане пластаковых окон.Какие ещё фирмы хорошие по опыту??
    Ещё интересуют раздвижные лоджии из алюминия,какая фирма лучше по качеству?
    Что подскажите господа и дамы?
  8. Nienor


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2009 Срд 14:49:52
    Ставила позавчера окно и балконный блок (окно со створкой и балконная дверь). Остановилась на компании БФК. Т.к. профиль хотела только Veka, большого выбора не было. Либо Омскспецстрой, либо БФК. И там, и там ценник кусается, но в БФК акция именно на 4х камерный профиль. Поэтому за окно и балконный блок +3 маскитки отдали 34,5 т.р. (дом кирпичный, широкие подоконники). Для сравнения посчитали 5тикамерные со скидкой 27% (ибо 2 изделия ставим), получилось 41 т.р. Разница существенна.
    Монтажем остались довольны, все делают оперативно, слаженно. Начали в 11 дня, закончили в 7 вечера. В общем окна под ключ за один день. Но главное испытание впереди - зима :)
    По срокам тоже все гуд. Через 2 недели после оформления договора окна привезли в Омск, через 2 дня привезли в квартиру. После выходных поставили. Да, у них нюанс, что доставка изделий и установка в разные дни.
    Единственный косяк, а то совсем противно :) Не довезли крепления для москиток и декоративки на поворотные механизмы. И забыли забрать мешки с мусором )) Мы спохватились, когда принялись приводить квартиру в порядок.
    Кстати грязи-пыли очень много, особенно в кирпичных домах, так что совет для тех кто ставит первый раз, хорошо укрывайте мебель.. Мы баннерами накрывали. Мебель осталось чистенькой, в отличии от пола, стен и домочадцев :)
    Спасибо форумчанам, прочитала все ветки ОФ по поводу установки ПВХ окон и ориентировалась на ваши мнения по поводу выбора фирмы.
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    02 Сентября 2009 Срд 15:38:10
    БФК пылит?? Ха-ха-ха, "хорошая фирма", мне ставили балконный блок в 50-летней хруще, кол-во пыли и грязи ничтожно, перед демонтажом все критичные места были смочены профпульверизатором, я сама ожидала неимоверную пыле-грязищу, однако, приятно была удивлена её отсутствием, но были др. косяки (которые частично были устранены, другие недавно обнаружены...), потому называть эту фирму не буду, абсолютно не хочу её рекламировать. Но согласна, что окончательную оценку будем ставить зимой.
  10. 02 Сентября 2009 Срд 15:49:11
    Dorotti писал(а) : БФК пылит?? Ха-ха-ха, "хорошая фирма", мне ставили балконный блок в 50-летней хруще, кол-во пыли и грязи ничтожно


    Количество пыли зависит от того, как были монтированы родные окна. Вот две одинаковые с виду панельные девятиэтажки. Только в одной со слов мастера "ОмСпецСтроя" окна "литые" и пыли будет много, ибо долбить отбойником дофига, в другой ничего такого делать не надо (или намного меньше) и пыли соответсвенно. Поэтому, не надо ха-ха-кать.
  11. 02 Сентября 2009 Срд 15:54:12
    Nienor, не знаю, как у тебя, а мои окошки от БФК нормально перезимовали. я думал у себя в квартире батареи менять, но зимой отмёл эту идею напрочь, ибо в квартире было +24.
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    02 Сентября 2009 Срд 18:14:46
    Justin писал : Nienor, не знаю, как у тебя, а мои окошки от БФК нормально перезимовали. я думал у себя в квартире батареи менять, но зимой отмёл эту идею напрочь, ибо в квартире было +24.
    у дэушки на работе бфк-овские тоже хорошо себя повели минувшей зимой.
    О пыли: я к ней готова была, т.к. на просторах нета все в один голос говорили о пылище не только в комнате демонтажа, но и во всей кв-ре и была приятно удивлена увиденным и благодарна мастеру за это и сам демонтаж был аккуратно произведён - проём, как новый был.
  13. 17 Сентября 2009 Чтв 12:13:33
    irviner писал(а) : Итак, продолжаю о ЕВРООКНО-ГАРАНТ.


    Заказал большое окно в "евроокно-гарант". Косяков не обнаружил, остался доволен. Нормальная контора. Окно вышло 14600.
  14. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    21 Сентября 2009 Пон 10:27:09
    Летом ставил окна VEKА что на улице маяковского, д. 16, компания "Омспецстрой".

    Они переехали на 5-й Армии 4, а на их место какая-то другая контора заехала, тоже с VEKA работают, но им еще расти и расти.... А там менеджеры мне пытались объяснить, что тоже самое, но я то уже поставил окна, сейчас решил знакомых привести вот и пришлось в 2GIS воспользоваться телефон у них 21-20-15 кому надо!!!
  15. 23 Сентября 2009 Срд 10:52:11
    А что вы скажите про фирму "Окно в мир"?
  16. Tirador


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 13:27:42
    Вставлю свои 5 копеек - по каким критериям делал выбор фирмы. Сразу скажу, что подход к ремонту у меня вполне немецкий (в плане внимания к мелочам и соблюдения технологий).
    Предварительно изучил вопрос в интернете, даже скачал и изучил фирменные инструкции КБЕ. Вывод основной: если монтаж делать по уму и по ГОСТу, обрезанную пену со стороны улицы нужно закрывать паропроницаемой лентой. Обошел/обзвонил около 4-5 фирм, обнаружил такой подход только в Барсе.
    Кроме того, только у них нашел так называемое И-стекло - оно отражает тепловое излучение обратно в комнату. В квартире с отоплением, мягко говоря, проблемы, поэтому нужна теплоизоляция по максимуму.
    Поставили быстро, косяков не замечено, правда мной уже был полностью подготовлен оконный проем под монтаж.
    Минус организационный только - не приехали в назначенное время и никто не позвонил. Прождал час, сам дозвонился, выяснил когда будут, оказалось ждали фуру с моим окном (производство у Барса в Тюмени).
    За отсутствие демонтажа скидку не дали, он у них как бы бесплатно.
    Ценник получился: проем окна 1450х1450, профиль Геалан 8000 (заявляют что якобы родной немецкий), одна створка (пополам), стеклопакет 44 мм, И-стекло, наружный отлив, без отделки откосов, без подоконника (сам все поставлю не хуже) - 9360 с монтажом.
    Профиль порадовал, цвет реально белый без намека на желтизну, на ощупь пластик приятный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 509, 510, 511  Вперёд