Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3321589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 17 Августа 2010 Втр 12:29:34
    Привет всем! Я новенькая. Тоже нужно поставить окно в детскую - размер примерно 1,40*0,80. В 2007-ом ставила окно в БФК (тогда офис был на углу Масленникова и Хмельницкого) - при сроке изготовления в 2 недели - окно мы ждали около месяца. Причем, когда пришла в офис оплачивать заказ - оказалось, что на рисунке-эскизе не внесли изменения, т.е. если бы я не стала уточнять - могли бы сделать другое окно. Обошлось 5-ти камерное Veka - в 10200 руб., со сливом, установкой, без внутренней и внешней отделки.
    Не знаю в какую фирму обратиться сейчас? Говорят, 3-хкамерные тоже выдерживают нашу зиму. Сами понимаете, не хочется переплачивать, но в то же время - нужно хорошее качество. Почитала тему - так и не поняла, какой профиль лучше? Кстати, когда звонила по фирмам - тоже сказали, что большинство делается в Омске, немецких (? - это видимо эталон качества) почти нет. Что посоветуете?
  3. meddash


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 13:43:35
    советую профиль EXPROF
  4. 23 Августа 2010 Пон 14:45:06
    по области (100км) какие фирмы работают (пару окон, недорого)?
  5. 23 Августа 2010 Пон 15:26:11
    john slavski писал : по области (100км) какие фирмы работают (пару окон, недорого)?



    В основном все крупные работают за городом, цена как в городе плюс возьмут за вызов замерщика (кажется что-то около 5 руб. за км.) и + доставка.
  6. 23 Августа 2010 Пон 15:32:45
    К местным не хочу обращаться - плохо делают, а городских в GISе столько высыпало Офигеть - живого места на карте нету Very Happy
  7. 24 Августа 2010 Втр 8:14:52
    Контору Стайер-99 - фтопку.
    Отделка наружнего откоса сводится к замазыванию как попало только пенного шва. Взяли они за эту операцию 450 рубликов. Откос после такого шпатлевания не стал ни ровным, ни белым. Для сравнения, Евроокно-гарант в октябре прошлого года за 400 рублей аналогичный откос в соседней комнате выровняли и покрасили.

  8. 24 Августа 2010 Втр 10:19:51
    Mastrojani писал: Контору Стайер-99 - фтопку.
    Отделка наружнего откоса сводится к замазыванию как попало только пенного шва. Взяли они за эту операцию 450 рубликов. Откос после такого шпатлевания не стал ни ровным, ни белым. Для сравнения, Евроокно-стандарт в октябре прошлого года за 400 рублей аналогичный откос в соседней комнате выровняли и покрасили.


    Не корректно вводить людей в заблуждение, в Вашем договоре написано п.8.3 "заделка наружного пенного шва", схема заделки есть в эскизе к договору, гарантийном талоне п.3 "Схема утепления откосов". Так же об этом Вам говорил менеджер. Отделка наружних откосов это совершенно другая работа.
  9. 24 Августа 2010 Втр 15:10:23
    stayer-99 писал :

    Не корректно вводить людей в заблуждение, в Вашем договоре написано п.8.3 "заделка наружного пенного шва", схема заделки есть в эскизе к договору, гарантийном талоне п.3 "Схема утепления откосов". Так же об этом Вам говорил менеджер. Отделка наружних откосов это совершенно другая работа.


    Соответственно обманываете народ, то есть пользуетесь их неграмотностью Ржака. Откуда человек может знать что это разные вещи (менеджеры ( во всех конторах) много чего не говорят) И откуда такой ценник за "заделку наружного пенного шва", 450 рублей за 400гр штукатурки, при цене мешка в 350 рублей? Причем судя по фото даже не потрудились оттереть с пластика пену, наверное не входит в заделку шва Very Happy
  10. 24 Августа 2010 Втр 16:17:28
    stayer-99 писал :

    Не корректно вводить людей в заблуждение...


    В заблуждение никого вводить не собираюсь, я всего лишь наглядно показал что и почем Вы делаете в сравнении с другими фирмами. На эту тему мы с Вами уже общались и я высказывал свою точку зрения на уровень проведенных работ и ценник. Лично мне бы было стыдно за такую работу. В данном случае я хочу предостеречь других от невнимательного чтения договоров и заказывания услуг, которые фактически не нужны.
  11. 24 Августа 2010 Втр 17:10:28
    Не надо огульно заявлять, про обман, если не присутствовали при разговоре, не этично. А на счет стоимости - сначало посчитайте: в стоимости не только шпатлевка, которая сама по себе не приедет и не намажется, там еще зарплата + налоги и не только за летние месяцы , но и за суровую зиму, минимальный размер оплаты труда + праздники щедро придуманые законодателем, а оплачивать их должны работодатели, гсм + амортизация машины и прочие затраты на ее содержание, содержание цеха и офиса, ЗП менеджеров+налоги, налоги на землю, в прошлом году увеличенные в 6 раз, роспотребнадзор и ростехнадзор, сертификация, рекламма и т.д. и тому подобное, а потом пишите, но уже наверно не сюда , а в правительство.

    Зато зимой почему-то звонят мне в офис и спрашвают, что делать с окнами, поставленными по "нормальным" ценам, ведь фирм, которые отработали сезон-разогнали сезонных рабочих, закрыли офисы уже нет
  12. 24 Августа 2010 Втр 17:28:21
    stayer-99 писал : .... там еще зарплата + налоги и не только за летние месяцы , но и за суровую зиму, минимальный размер оплаты труда + праздники щедро придуманые законодателем, а оплачивать их должны работодатели ...


    Заниматься бизнесом Вас никто не заставляет. Конечного потребителя эти проблемы не волнуют.

    stayer-99 писал :
    Зато зимой почему-то звонят мне в офис и спрашвают, что делать с окнами, поставленными по "нормальным"...


    К Вам я обратился как-раз таки из-за более низкой цены, чем в фирме, поставившей мне 3 окна в прошлом году. Недовольство!

    С Вашего сайта:

    Оценка нашего труда, не менее важна для нас, чем финансовые результаты.

    За "шпаклевание пенного шва" - неуд. Фактически, окна "под ключ" я не получил. Необходимо "дорабатывать напильником"
  13. 24 Августа 2010 Втр 19:50:17
    stayer-99 писал : Не надо огульно заявлять, про обман, если не присутствовали при разговоре, не этично. А на счет стоимости - сначало посчитайте: в стоимости не только шпатлевка, которая сама по себе не приедет и не намажется, там еще зарплата + налоги .....



    Как правильнобыло написано выше конечного потребителя не волнуют ваши проблемы, соответственно другие не мелкие конторы (которые зимой без работы не сидят и со своими клиентами работают сами) не страдают вашими вышеперечисленными проблемами налоги, реклама и т.д. и т.п. и штукатурка сама приходит на заказ и штукатурится сама и (что для вас наверное из области фантастики) даже красится Офигеть и всего за 400 рублей, есть повод задуматься.

    stayer-99 писал :п.8.3 "заделка наружного пенного шва", схема
    заделки есть в эскизе к договору, гарантийном талоне


    Интересно в эскизе это выглядит также как и на фото?
  14. Glediska


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2010 Втр 22:12:03
    Подскажите, пожалуйста, кто заказывал окна в фирме "Мастер плюс", какие-то заморочки были с качеством или сроками?
    Мы ставили 3 окна и балкон в ОКПО - у них не устраивает, что не было отделки наружных откосов это было в апреле 2006 г. качество окон и монтажа вполне устраивает. В прошлом году ставили окно в Стройцентр ПВХ, прочитав отзывы на этом форуме и на пожалели - здесь делают и наружные работы, холодную зиму перенесли без проблем не знаем как дальше будет, но вроде там произошли изменения в кадрах, не знаем скажется ли это на качестве.
  15. 24 Августа 2010 Втр 22:57:09
    Smurfik писал :
    Интересно в эскизе это выглядит также как и на фото?


    Договор составлялся в апреле, пенный шов до мая не заделывается. Соответственно в договоре указано "без подрезки и отделки уличного пенного шва". Никакого эскиза, касаемого пенного шва, в договоре нет. п 8.3 договора гласит: "Заказчик ознакомлен Исполнителем и согласен со схемой заделки наружного пенного шва". Договор я подписал, просмотрев его по диагонали - много мелких букф, ниасилил. Относительно злополучного шва была договоренность с менеджером, что я позвоню когда установится теплая погода, приедут их люди и заделают шов. "проснулся" я в июле, заделать шов из-за обилия заказов пообещали в августе. К сожалению, когда приехал отделочник, я был на работе, а жена как-то не вникла чего он там наделал. Я эту мазню просто не стал бы оплачивать.
  16. 27 Августа 2010 Птн 11:18:30
    Господа, кто то здесь говорил о возможности скидок в Полете, не могу найти сейчас этот пост ( если до сих пор есть возможность - отпишитесь плизз

    насчет БФК. Устанавливала знакомая, не в самом Омске, а в пригороде. Размер окон нестандартный, так что изготавливали специально, но при замере их специалист промахнулся, так что второе окно получилось не в размер... без особых вопросов изготовили новое, но самом собой из-за этого пролетели по срокам установки. Она позвонила в контору, там без проблем приняли заявление насчет этого и возместили часть суммы (уточню на днях сколько денег).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 509, 510, 511  Вперёд