Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Клубный бизнес: карьера через постель 

Создана: 25 Мая 2006 Чтв 16:11:21.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 5602

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2006 Чтв 16:11:21
    По долгу своей службы приходится писать для нескольких омских изданий. Но бывает такой материал, который ни одному из них не подходит «по формату», а потому часто пылится в столе главреда или нещадно отправляется в урну. На этот раз хочу поделиться интересным, на мой взгляд, материалом с посетителями этого форума.

    Олеся Иванова.

    ***

    На днях в одном из самых модных ночных клубов города нам довелось побывать на замечательной вечеринке. Неизгладимое впечатление на нас произвела не столько сама вечеринка, а сколько непредвиденное знакомство. Стоит заметить, что весьма неожиданной оказалась одна деталь: большинство тусовщиков ходило с кислыми физиономиями, и им было абсолютно наплевать на музыку. Они лишь весело напевались. Впрочем, как и мы.

    Наша собеседница оказалась весьма известным человеком в так называемом омском клубном бизнесе, который она совсем недавно оставила из-за неких не раскрываемых причин.

    Для начала мы решили снять нервное напряжение проверенным способом. Под зажигательную музыку – был самый разгар действа – нам принесли напиток OLMEKA TEQULA GOLD. TEQULA GOLD, так TEQULA GOLD – мы люди без особых претензий.

    Следя, чтобы и наша, и ее емкость не пересыхала ни на минуту, наша новоявленная подруга рассказала шокирующие и весьма пикантные подробности о том, как делается омский клубный бизнес. И кто стоит у его «руля»… Понятное дело, наш разговор мы не оставим без внимания общественности.

    - Омский клубный шоу-бизнес – это самые настоящие слухи. Или PR – общественное мнение, - приоткрыла завесу тайны она. – Сюда вкладываются довольно большие деньги. Но если сравнивать этот вид бизнеса, скажем, со спортом. То… Если спортсмену платят по его результатам, то «спортсменам» клубного шоу-бизнеса, к которым в первую очередь относятся арт-директора и ди-джеи, бывает, платят «за красивые глазки».

    Ни для кого не секрет, что многие личности в городе занимают свои места не по праву, а лишь потому, что являются любимчиками вышестоящего руководства; находятся в родстве с начальством; могут «дать» или «за красивые глазки»; рекомендованы друзьями начальства или вышестоящими боссами; умеют в нужный момент ловко «спрыгнуть» с любой ненужной для них темы, вообще непонятно почему!

    Иногда предпоследнее просто вытекает из первых четырех. А в городе расклад у нас х…ый. «Кристалл» самый последний сделал upgrade своего танцпола и в целом помещения. В начале, после долгожданного ремонта, за дело взялись не те люди, которые понаворотили много всего ненужного. Потом было не понятное время, которое тоже не добавило репутации заведению. И на сегодняшний день: безнадежно испорченный имидж клуба «а-ля гопотека», слабый состав ди-джеев и не раскрывшийся на 100% арт-директорский состав, который пока что мало правильных шагов для привлечения народа. Даже «Эпицентр» зачастую привлекает большое количество посетителей, а для многих эти два клуба по привлекательности посещения – одно и тоже.

    «Атлантида». Любой управляющий клуба-конкурента в душе немного завидует грамотному ребрендингу этого РЦ. Достаточно сильный состав ди-джеев, который нельзя безусловно в этом плане ставить на первое место. Зато вечеринки чаще, чем в других клубах проходят весело. Основу им положил еще бывший программный директор и, если нынешний двигается в том же направлении, то и он - молодец. Арт-директор, по слухам, просто украшение, которое состоит в родстве с начальством, и поэтому ничего из себя не представляет.

    «Цитрус». Вышел из нуля благодаря многим людям. В частности, тем, кто решил «Цитрус» назвать «Цитрусом» и сделать внутри так, как практически сейчас и есть. Последующие арт-директора, конечно, привносили и привносят что-то свое, но основа – это не их заслуга. Их заслуга в том, что стараются и делают. Состав ди-джеев, пожалуй, лучший или один лучших.

    XL - ХЛАМ. Их великолепный взлет был столь же стремителен, как и то, в чем они сейчас находятся. Блин, читаю форум и, по словам некоторых работников XL, начальство не дало им развернуться. Вполне возможно. Но плох тот арт-директор, который не может убедить в правильности своих решений начальство. К слову, в этом плане клуб хромал задолго до открытия. И просто из «Академии» все непонятное плавно перетекло в XL. Много талантов, но они стали разобщены. Ди-джейский состав один из лучших на Level 1, но, опять же, судя по высказываниям на форуме, некоторые «надели корону» не по голове. Наверху трудно оценить.

    Короче, в таком «болоте» многие и живут свою жизнь. Некоторые из них, надо заметить, действительно считают, что кто-кто, а они-то уж в трясину не лезут. А на самом деле у них из этой тины видны только уши, за которые их безуспешно пытались вытянуть их товарищи, которые и, правда, не замарались.
  2. 25 Мая 2006 Чтв 16:17:42
    Заявленная тема (про постель) не раскрыта. Пиши еще.

    PS Я смеюсь с наших горе-журналистов, нажрались текилы (неизвестно с кем, причем), собрали сплетен... И алга! Имя собутыльницы в студию!
  3. 25 Мая 2006 Чтв 16:18:14
    что-то название темы не соответствует содержанию..
    не могу представить себе омского диджея, который получил бы работу в клубе через постель..
  4. 25 Мая 2006 Чтв 16:27:44
    Евген Смурыга писал :что-то название темы не соответствует содержанию..
    не могу представить себе омского диджея, который получил бы работу в клубе через постель..

    Что-то даже представлять страшно МСМ'а и ATOM'a получающих работу через постель с Главным Апельсина Гы-гы-гы
    Пиши есче!
    Тема вообще не раскрыта!
  5. 25 Мая 2006 Чтв 16:38:59
    и в каждом отдельном случае сказаны что в том или ином клубе всё хорошо! автор боялся,что его не пустят потом в один из них)))))
  6. 25 Мая 2006 Чтв 16:47:29
    впринципе неплохой очерк но с названием темы никак не связан, а по поводу того что можно вычетать о ночном клубе на форуме, дык я половину мнений вообще не воспринимаю, здесь могут просто ляпнуть о клубе, даже ни разу его не посетив. Ну а по поводу хл, если его чутка приобразить, поставить полноценный фейсконтроль, клуб может и восстать
  7. 25 Мая 2006 Чтв 16:49:53
    Гламурный Падонок писал :Ну а по поводу хл, если его чутка приобразить, поставить полноценный фейсконтроль, клуб может и восстать

    +1... А то там щас реально супермаркет... сделать фейс, оживёт...
    Фильтр супер играет.... ИМХО
  8. 25 Мая 2006 Чтв 16:52:55
    *бло! в ЭПИЦЕНТРЕ народу дох!! а по праздникам и то больше, они никогда не жаловались и цены на вход ломили от души! так что не надо равнять их с КРИСТАЛЛОМ! Норм
    Посещаемости может позавидовать любая дискотека, да и клуб..с такими-то габаритами.
    остальное всё **йня какая-то, пишите дальше..!
    Действительно, тема не раскрыта ))
  9. 25 Мая 2006 Чтв 16:57:55
    Hugo Boss писал(а) :Фильтр супер играет.... ИМХО

    да да тут с тобой согласен тоже мне оч нравится,
    а я щас вообще слушаю старый сет с джей парада, когда джем выиграл, жхбля настольгийа такая по лету
  10. 25 Мая 2006 Чтв 17:04:38
    Омская афиша писал(а):
    ...Они лишь весело напевались...
    ...Потом было не понятное время...


    Понаберут же вас по объявлениям. Гы-гы-гы
    Я то думал, что тот, кто пишет "для нескольких омских изданий", хотя бы немного знает русский язык. А оно вон как... Гы-гы-гы
    Короче, сочинение ваше еле-еле заслуживает оценки "удовлетворительно". Учимся дальше
  11. 25 Мая 2006 Чтв 17:49:04
    2 Топикстартер: если это Ваш лучший очерк, то ясно почему Ваши материалы не публикуют. Я б даже в "Желтую Газету". Ибо нех.
  12. 25 Мая 2006 Чтв 17:56:49
    на двоечку

    - тема не раскрыта
    - орфограффические/стилистические ошибки
    - читать неинтересно

    ДВА, жирное.
  13. 25 Мая 2006 Чтв 18:58:27
    Название одно, содержание другое, автор йад не пей, тренеруйся
  14. 25 Мая 2006 Чтв 19:11:12
    Поддержу всех: тема не раскрыта.
    Или заголовок был ловко придуман именно с таким расчётом?
  15. 25 Мая 2006 Чтв 21:05:37
    ЭПИЦЕНТР ПОЛГОДА КАК ЗАКРЫЛИ
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд