Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Стихийный базар у Хитрого рынка переселят 

Создана: 23 Октября 2012 Втр 10:09:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 137, просмотров: 40809

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Октября 2012 Втр 10:09:05
    Мэрия планирует легализовать стихийный рынок, организованный предприимчивыми омичами на придомовой территории возле Хитрого рынка.

    Городской департамент экономической политики придумал, как выселить продавцов, самовольно организовавших бизнес на подходе к Хитрому рынку. Им хотят предложить бесплатные торговые места на другом конце города – на рынке, расположенном у поселка Солнечный на Левобережье.

    С руководителем рынка «На Волгоградской» уже достигнута принципиальная договоренность – он готов предоставить продавцам барахолки благоустроенную площадку вблизи своего торгового комплекса. Как утверждают в мэрии, фирма даже готова организовать проведение санитарно-ветеринарной экспертизы.

    Однако неизвестно, захотят ли переехать торговцы с давно насиженных мест. Сейчас их не пугают ни штрафы за незаконное предпринимательство (максимальный достигает всего 5 тыс. рублей), ни предупреждения контрольно-надзорных органов и муниципалитета. Рейдовые мероприятия, которые проводят их представители, дают краткосрочный эффект: как только проверяющие уходят, «стихийные» торговцы вновь располагают свои товары.

    Мэрия собирается привлечь к уговорам и общественников: их предложения выслушают уже в ближайшую среду, 24 октября, на внеочередном заседание секции по вопросам развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Координационного общественного Совета.

    Отметим, что несанкционированная торговля на территории возле Хитрого рынка существует уже несколько десятков лет. Большинство участников торговли – малоимущие слои населения и пенсионеры. Летом в выходные дни число торговцев достигает тысячи человек.

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Октября 2012 Срд 22:46:20
    эммм...а почему такая агрессия? Confused
  3. 24 Октября 2012 Срд 23:13:04
    Pilot5575 писал : эммм...а почему такая агрессия? Confused
    А? Омич? Чего ты?
  4. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 6:14:19
    Pilot5575 писал : Мэрия планирует легализовать стихийный рынок, организованный предприимчивыми омичами на придомовой территории возле Хитрого рынка.

    И к чёртовой матери закрыть "Торговый город"! Давно пора совсем снести. А "Хитрый" вполне безобиден.
  5. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2012 Чтв 7:40:58
    Пару лет не была на Хитром рынке,а тут как то летом заехала и ужаснулась.Ощущение как будто заехала в какое то захолустье,и это не про стихийный рынок(была в рабочий день),а про основной и даже крытый.Все какое то неухоженное,грязное.попыталась зайти в какой то мясной отдел,не смогла:вонь не выносимая.Но надо отметить,у торговцев на улице можно найти нужную мелочевку,которую нигде больше не купишь.Да и еще,самое чистое место на рынке(мне показалось)-это платный туалет без запаха.
    Переносить стихийный рынок так далеко-это то же самое,что и запретить. А вот навести там порядок и облагородить не помешает,как и в целом всю эту улицу.
  6. 25 Октября 2012 Чтв 11:53:53
    Проблема там в одном, приводить в порядок и благоустраивать там нечего... к сожалению.
    Если бы была там хоть какая-то территория, а не 5 улиц вдоль домов и частного сектора. Жителям этиого района конечно не позавидуешь, не спорю.
    Хотя это конечно маразм. Продавцы на новое место не поедут, как и покупатели. Просто будет очередная война властей с этой стихиной торговлей.
    "Блошка" городу нужна, как продающим там людям, так и покупателям (я лично сам там каждую субботу бываю) - была бы она благоустроенной и цивилизованной как во многих городах, цены бы ей не было.
    Выносить ее практически из центра на окраину города, это ее смерть, люди будут сопротивлятся до последнего.
    Лучше бы нашли какой пустырь поближе к центру и отдали бы его на благое дело. С властей не убудет.
  7. 25 Октября 2012 Чтв 12:11:51
    [внешняя ссылка]
    продолжение истории
  8. 25 Октября 2012 Чтв 15:39:40
    fotomehanik писал : Выносить ее практически из центра на окраину города, это ее смерть, люди будут сопротивлятся до последнего.
    Лучше бы нашли какой пустырь поближе к центру и отдали бы его на благое дело. С властей не убудет.
    С центра, наоборот, все убирают, там же идеальное место для строек всяких офисов и гиперов. Вот и заталкивают рынок куда на окраину, прекрасно осознавая, что там он загнется. И от рынка избавятся, и сами вроде как чистые, "мы же место выделили". И ладно бы они потом там улицы благоустраили, так ведь как было там болото от любого дождика, так и останется.
  9. 25 Октября 2012 Чтв 15:45:40
    Velociraptor писал : С центра, наоборот, все убирают, там же идеальное место для строек всяких офисов и гиперов....


    Центр бывает разный... вспомните Триумф - вроде и гипер в центре, а народа там... когда овощной рынок был, помоему раза в 2-3 народа там больше приходило в это место.
    Пусть пешком минут 10 до него будет, но зато доехать из любого конца города без пересадки что можно было, или на автобусе - тк большинство продающих на Хитром или льготники или с проездными
  10. 25 Октября 2012 Чтв 15:49:45
    Brand Nazi писал : И к чёртовой матери закрыть "Торговый город"! Давно пора совсем снести. А "Хитрый" вполне безобиден.

    Вы видели что там утром в субботу? Цыганский табор переезжает называется. Тряпки, трусы всё висит на деревьях, верёвках, домах,, окнах домов (да да прям на решётку вешают не обламываются).
    Если бы я там жил, купил бы большой перцовый балон и отбивал стабильно у них стоять под окнами. Срань вонь ругань - выспались называется с утра жильцы. Последний раз когда в субботу там с утра проезжал, порадовало, что теперь шмотьё висит на самой остановке "Лизы Чайкиной"
  11. 25 Октября 2012 Чтв 15:58:35
    lutz_omsk писал :
    krazymouse писал ... : товарищ Глебов, почетный гражданин гОмска


    расскажите кто нибудь мне дураку как получают такие красивые звания
    Юрий Яковлевич был председателем горисполкома, ну то есть как бы мэром города. ничего особого в его звании нет.
  12. 25 Октября 2012 Чтв 16:10:52
    Faza-69 писал : Вы видели что там утром в субботу? Цыганский табор переезжает называется. Тряпки, трусы всё висит на деревьях, верёвках, домах,, окнах домов (да да прям на решётку вешают не обламываются).
    Если бы я там жил, купил бы большой перцовый балон и отбивал стабильно у них стоять под окнами. Срань вонь ругань - выспались называется с утра жильцы. Последний раз когда в субботу там с утра проезжал, порадовало, что теперь шмотьё висит на самой остановке "Лизы Чайкиной"


    А я всегда жалел что далеко живу...
    Бывая там каждую неделю особой срани и ругани не замечал, не чаще чем на обычном базаре... Красоты в развешанном шмотье конечно нет, но это и есть проблема отсутствия нормального места. Да и если бы было, думаю было больше всего действительно интересного, а не только старые тряпки....
  13. 25 Октября 2012 Чтв 16:16:37
    Roman! писал :
    омич писал ... :
    lutz_omsk писал ... : вот кого ни спрашиваю - никто не знает ктоето
    советский мэр города
    Хм. Ты в курсе, что крутого капээсэсовца (и редкую гниду) совком обозвал? Теперь ходи, да оглядывайся. Эти недоумки в джеймсбондов поиграть любят.


    Дада! В моем подъезде живет коммунист по фамилии Шор. Стою запениваю по рецепту ЗвездочёТа окно в подвал, чтобы холодный воздух не охлаждал мою плиту пола. Подходит и вежливо со спекуляцией чувств:
    - вот теперь все наши кошечки в подвале погибнут...
    - ...
    - зачем вы это делаете?
    - чтобы не образовывался лед на полу на кухне, конденсат замерзает.
    - не жалко вам кошечек...


    И вот я превратился в эдакого эсэсовца, который замуровал кошек, которых в помине не было...
    Еще припомнят подрезанные (по совету ТСЖ) ветки, закрывающие окна....

    Всё - в списке расстреливаемых я первый
  14. 25 Октября 2012 Чтв 16:31:24
    Блошиные рынки есть везде и как правило в центре города , там старья больше . Сам пользуюсь редко . А рынок закрывать не стоит.
  15. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 16:32:03
    А мне удобнее станет если рынок переедет на Волгоградскую(там щас рыбный рынок, строительный), удобно если будет рынок на котором и живность можно посмотреть и купить что понравится. Я за :)!
  16. 25 Октября 2012 Чтв 16:34:50
    Августейший писал :

    Всё - в списке расстреливаемых я первый

    а если узнают, сколько за детсад платите - то вообще классовый враг!Смайлик :-)

    по теме - рынок был там, конечно, всегда. Но зрелище совершенно неприглядное. Знакомые там живут, так они просто вешаются от этих "продавцов", которые тут же выпивают пивко, а потом писают под окнами....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд