Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Азирис Нуна". Впечатления после просмотра 

Создана: 01 Мая 2006 Пон 0:11:58.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2716

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Мая 2006 Пон 0:11:58
    Фильм снят по повести "Сегодня, мама" Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина. Книга детской фантастики в стиле Кира Булычева (Алиса, миелофон... - помните, да?) Соотвественно и фильм получился рассчитанный на аналогичную аудиторию. Приятно удивило то, что в отличии от экранизации книги о Дозорах этого же автора, фильм снят по книге. Да, некоторые второстепенные моменты убраны, чуть добавлено нового, но в целом это действительно экранизация книги,а не "фильм снят по мотивам..". Также не могу не отметить отличное качество съемок и спецэффектов. Очень акуратно они вписываются в действие фильма, ненавязчивы и сделаны со вкусом. Плюс в фильме присутствует юмор (Эпизод "Прогноз погоды в Древнем Египте" приятно улыбнул).
    Минусами фильма я назову плохую игру главных героев - мальчишек-подростков. Слишком наиграно и наивно выглядят их действия и диалоги.
    А в целом фильм напомнил мне то время, когда "деревья были большими". Летние каникулы, "Фильм-детям" в ТВ программе. "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "Лиловый шар" и т.д. Детская фантастика прошлого, которую с удовольствием смотрят сегодняшние взрослые. В общем, окунулся в детство при просмотре. Чего и вам всем желаю. Второй раз, скорее всего, смотреть его не буду - возраст не тот чтобы фильм стал для меня "шедевром", но все-таки определенное удовольствие получил.
    Кстати, экранизация этой книги уважаемого мною писателя понравилась гораздо больше, чем экранизация упомянутых Дозоров. Хотя, бесспорно, книги о Дозорах более интереснее. Во много раз больше. Но вот очередной пример как можно из далеко не бестселлера сделать неплохой видеопродукт. А из одной из лучших книг сделать кассовый (благодаря рекламе), но не запоминающийся фильм.
  2. 30 Августа 2006 Срд 14:39:31
    ReVaN писал(а) :
    Цитата ... :Детское кино, детям и понравится.

    Цитата ... :Именно

    Как говаривал Клайв Стейплз Льюис, что книга для детей, которая нравится только детям, - плохая книга.
    Это вполне применимо и к кино.
    Так что фильм провален по всем показателям.


    "Хроники Нарнии" тоже детский, но сделан он красиво и качественно, в отличие от Азириса. Хотя, понятно, уровень разный.
  3. ReVaN


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 22:32:04
    Цитата :"Хроники Нарнии" тоже детский

    Несомненно Смайлик :-)
    Цитата :но сделан он красиво и качественно, в отличие от Азириса.

    Еще бы) Команда, задействованная там, веников не вяжет, в отличии от наших)
    Цитата :Хотя, понятно, уровень разный.

    Ей Богу, за три миллиона, что дали на фильм, можно было снять ГОРАЗДО лучше. И дело уровня тут не причем - люди нормальные снимать должны. Хороши режиссер и по фиговому сценарию может снять так, что сказка будет. А плохому хоть что давай - все равно увебольщина будет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд