Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мужчины как мутирующий вид 

Создана: 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 640, просмотров: 87253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41, 42,
  Вперёд
  1. 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43
    В последнее время появилась такая интересная тенденция. Очень сильно поменялись роли мужчин и женщин. Я имею в виду, что мужская функция быть добытчиком и защитником стала скорее женской. У меня куча подруг и коллег по работе женского пола, которые обеспечивают если не всю, то большую часть бюджета семьи. Они имеют машины, чинят их сами, ремонтируют сантехнику ,покупают бытовую технику в дом, занимаются вопросами недвижимости. Мужья при этом занимаются домашним хозяйством и детьми. И дело совсем не в том, что сами женщины этого хотят. Им тоже очень хочется быть слабыми, хочется что-нибудь приготовить или убрать в доме, сшить, связать, пообщаться с детьми. Но у них на это элементарно нет времени, так как приходится целыми днями быть на работе, чтоб прокормить себя и детей. А у многих нет детей, хотя они очень этого хотят. Так как они понимают, что уйди они в декрет, надеяться им не на кого. Вот я и задаюсь постоянно вопросами: почему это произошло и где те мужчины, которые могут взять на свои плечи функции, данные им с момента зарождения человечества. Я не утверждаю, что они все лодыри и тунеядцы. Но других все меньше и меньше. Если еще наука дойдет до того, что мужчины станут рожать, то вообще все станет с ног на голову. Наверное по этому я одна. Смотрю на эти примеры и не понимаю зачем мне нужен такой муж. Совсем недавно меня вообще откровенно пытались сосватать как «богатую» невесту. Мол у тебя и работа хорошая и квартира, а у нас тут мальчик с армии пришел, он тебе домашнее хозяйство вести будет. Сразу вспоминается фраза Ренаты Литвиновой: девочки, как страшно жить!
  2. 17 Августа 2007 Птн 22:05:04
    Б.Б. писал(а) :тут очень верна поговорка по сеньке шапка. какой мужик такая и телка рядом с ним. простите уж на что заработал..


    соответственно какая тёлка, таков и мужик-два сапога пара....
    а вобще тёлка она и в африке тёлка и мужик он и в африке мужик
    проблема в том что много тёлок а женщин мало ..... )))
  3. 18 Августа 2007 Суб 12:18:23
    anonimus писал :
    соответственно какая тёлка, таков и мужик-два сапога пара....

    Как-то у Б.Б. это не так обидно звучало


    Расстроилась Грустно :-(
  4. 18 Августа 2007 Суб 21:05:31
    А че расстраиваться? Надо выводы делать Гы-гы-гы

    PS Я б с удовольствием дома повалялся на диване, но только чтоб и домашней работой тож не нагружали Смайлик :-) Впрочем, я этим в основном и занимаюсь Смайлик :-)
  5. 19 Августа 2007 Вск 11:22:57
    Сделать выводы это не значит найти решение...
  6. 19 Августа 2007 Вск 15:29:47
    С такими названиями тем и со своим успешным кругом общения решение ты вряд ли найдешь Гы-гы-гы Вроде бы уже прогрессивное большинство тебе объяснило, что с такими проблемами НЕ СТАЛКИВАЛОСЬ - ни лично, ни у родственников/друзей/знакомых. Так что: "Это наша Родина, сынок" (с) анекдот про семью глистов
  7. 20 Августа 2007 Пон 8:36:53
    Б.Б.
    Ну что опять на личности переходить. Я пишу, не основываясь на своем опыте. Я не конкретизирую, а рассматриваю один из возможных вариантов развития событий.
  8. 20 Августа 2007 Пон 9:15:49
    Milena 23 писала :так женщина бы и не работала (во всяком случае по 15 часов), если бы это за нее делал мужчина. Я не раз видела слезы матерей которые рано утром отдавали своего 6-ти месячного ребенка бабушке, а сами шли работать до 10-12 вечера, чтобы расплатиться за кредит на квартиру. А муж сутки через трое охранником на 5 тысяч работал


    Почему всегда крайности? Что мешает супругам работать обоим часов 6 в день, а не по 15 кому то из них? И мир будет, и согласие, и сон здоровый на ночь.

    Насчет твоего примера - зачем влезать в такие долги, если откровенно неспособен за них расплатиться? Примеры каких то маловменяемых представителей населения. Хотя я тоже таких довольно много знаю, но как то считаю что нужно от этого абстрагироваться, и жить не обращая на них особого внимания. Смайлик :-)
  9. 20 Августа 2007 Пон 9:25:13
    Milena 23 писала :мне. Хотя уже тут встает вопрос о моей нормальности Смайлик :-)


    Это потому что тебе видимо нечем заняться в свободное время, вот ты и убиваешь его "на работе". Большая часть "трудоголиков", известная мне, просто просиживает на работе штаны, потому что им не хочется идти домой по разным причинам. У них есть квартиры, а вот дома нет. Смайлик :-)
  10. 06 Сентября 2007 Чтв 20:59:47
    и то правда, в нашей стране в разного рода кредиты вообще влезать не стоит. До конца дней не расплатишься!
    А по поводу теток которые кормят своих мужет - да грош им цена в базарный день. Если они сами лохушки, так им никто не виноват. Зачем кого-то терпеть, да еще и содержать на свои деньги.
  11. 06 Сентября 2007 Чтв 22:32:36
    Justin писал :Я пишу, не основываясь на своем опыте.

    предлагаю говорить за себя а не за того гипотетического парня:о)
    мы же конкретные ситуации рассматриваем в итоге.

    и зачем присать основываясь вообще непонятно на чем?:о)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41, 42,
  Вперёд