Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мужчины как мутирующий вид 

Создана: 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 640, просмотров: 87234

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43
    В последнее время появилась такая интересная тенденция. Очень сильно поменялись роли мужчин и женщин. Я имею в виду, что мужская функция быть добытчиком и защитником стала скорее женской. У меня куча подруг и коллег по работе женского пола, которые обеспечивают если не всю, то большую часть бюджета семьи. Они имеют машины, чинят их сами, ремонтируют сантехнику ,покупают бытовую технику в дом, занимаются вопросами недвижимости. Мужья при этом занимаются домашним хозяйством и детьми. И дело совсем не в том, что сами женщины этого хотят. Им тоже очень хочется быть слабыми, хочется что-нибудь приготовить или убрать в доме, сшить, связать, пообщаться с детьми. Но у них на это элементарно нет времени, так как приходится целыми днями быть на работе, чтоб прокормить себя и детей. А у многих нет детей, хотя они очень этого хотят. Так как они понимают, что уйди они в декрет, надеяться им не на кого. Вот я и задаюсь постоянно вопросами: почему это произошло и где те мужчины, которые могут взять на свои плечи функции, данные им с момента зарождения человечества. Я не утверждаю, что они все лодыри и тунеядцы. Но других все меньше и меньше. Если еще наука дойдет до того, что мужчины станут рожать, то вообще все станет с ног на голову. Наверное по этому я одна. Смотрю на эти примеры и не понимаю зачем мне нужен такой муж. Совсем недавно меня вообще откровенно пытались сосватать как «богатую» невесту. Мол у тебя и работа хорошая и квартира, а у нас тут мальчик с армии пришел, он тебе домашнее хозяйство вести будет. Сразу вспоминается фраза Ренаты Литвиновой: девочки, как страшно жить!
  2. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2006 Срд 19:01:54
    умиразмическая весколяцыя писал(а) :

    неверно, господин всемогущая обезьяна!

    Большинство женщин до сих пор упорно считают, что на Земле властвует патриархат. Или делают вид, что так считают. Эдакая тонкая маскировка - мы хрупкие и несчастные, нас мужики обижают, ах, спасайте нас! Но патриархат умер - и довольно давно. Женщины его точили-точили, пилили-пилили... Он и рухнул, незаметно так. А пышным цветом расцвела власть "слабого" пола.
    Все женщины (особенно западных демократий) считают себя равноправными с мужчинами. Но в армию берут только мужчин (исключение - Израиль и некоторые военно-учетные специальности в разных странах, вроде "секретарь генштаба"). То есть совершается действие по "методе Шарикова" - права возьму, а воевать - шиш с маслом.

    Женщины не меньше мужчин любят заниматься сексом, изменяют мужу, другу, партнеру. Но термин "сексуальное домогательство" (он же печально известный "харрасмент") применяется только в одностороннем порядке. То есть мужчины домогаются, а женщины - только кокетничают. Более того, любой мужчина, познакомившись с объектом "домогательства", сильно беспокоится - а не заявит ли она после ночи полной страсти, что он ее изнасиловали? В грубой, извращенной форме. Примеры из практики бывают. Редко какой мужчина сможет перед "этим" включить магнитофон на запись. А без фактов чью сторону возьмет суд? Догадайтесь с первого раза. Еще "ура!", что у нас не Америка. А то посмотришь на блондинку в лифте, а она тебе - бац! - повестку в суд! И доказывай потом, что ты на ее грудь смотрел с чисто гастрономическим интересом, поскольку являешься каннибалом-хроником.

    А после свадьбы юный принц превращается в Кормильца. Но не в Главу семейства. То есть, дорогой, свои права ты можешь засунуть по месту бывшей прописки к маме, а вот обязанности изволь выполнять! Какие же тут равные права? Многие мужчины до сих пор, по инерции, отдают зарплату жене (хотя алкоголизмом не страдают). Зарабатывают больше, а тратят на себя меньше (все для дома, для семьи). А мировая статистика свидетельствует, что львиную долю всех покупок (особенно дорогих товаров) делают женщины. С совместных, а то и просто с мужниных шишей. Может, это и правильно, но какой же это патриархат?

    После свадебки дети пошли. Кому полагается отпуск по уходу за ребенком с сохранением части заработной платы? (В скобках замечу, что закон вроде предусматривает, что дома может сидеть и мужчина, но я что-то таких случаев не припомню.) Итог - муж пашет за троих (при этом чувствует себя счастливым - и жену, и ребенка любит). Но если он после работы ночью не встанет укачивать ребенка, не пойдет стирать пеленки, не пойдет ранним утром за детским питанием - будет заклеймен, как безжалостный, невоспитанный, бездушный, бессердечный и т.д.

    Конечно, помогать друг другу надо. Но где же тут равные права? Муж ведь не звонит жене-домохозяйке: "Дорогая, у меня тут проблема, подскочи на полчасика - поможешь асфальт долбить!" А она ему ночью вполне может заявить: "Вставай, твой ведь ребенок кричит! Ты что, как не родной!" Да родной он, родной! Просто человек физиологически не может трудиться двадцать четыре часа в сутки.

    Дальше - больше... Дошло дело до развода, не дай вам Гименей. У кого останутся дети? Конечно, у мамы! Опять же "ура!", если дело происходит в России. Тут на папу вместо детей нагрузят алименты (кстати, никто не контролирует, куда мама эти деньги будет тратить - на одежду для чад или на новую куртку для нового хахаля) и отпустят с миром. А на Западе, при хорошем адвокате со стороны мамы, папа потом и близко к своему чаду не подойдет. Или - по постановлению суда - только по субботам и воскресеньям сможет любоваться на него из бинокля (суд ведь может назначить расстояние и в километр).
  3. 26 Апреля 2006 Срд 19:36:48
    Э-э-э... Щас скажу.
    Я вот не понимаю, почему женщины считают мужской образ жизни наиболее престижным? В конце концов, если человек уважает себя и любит то, чем он занимается, то никогда про него не скажут что он не на своём месте.
    Объясню что я имел в виду.
    Наверняка каждая домохозяйка считает свою работу по дому не менее важным делом, чем работа её мужа. И, в принципе, так оно и есть.
    Но со временем произошло то, что мне напоминает случай в детском саду:
    Одна группа малышей (девочки) лепила домик. Вторая группа (мальчики) играла в машинки. Вторая группа сказала первой, что домики лепить – это занятие для лохов. Первая группа повелась и тоже стала играть в машинки. Потом дети выросли, а стереотип остался.
    Сумбурно, но примерно так я себе это представляю. То есть женщины бросили заниматься тем, что они умели делать хорошо только потому, что кто-то назвал это занятие недостойным.

    Если бы родилась в своё время такая женщина, которая на самом деле любила бы свою роль в жизни и с удовольствием её выполняла. Только немножко по-другому. Создала бы общество домохозяек, решала бы важные проблемы в этой области. Добилась уважения и почитания, зарплату высокую за ведение домашнего хозяйства. Глядишь, наоборот, вторая группа побросала бы свои скучные машинки. Хорошим примером может выступить Америка – к ним прислушиваются не потому, что они на самом деле крутые, а потому что им удалось всех убедить в своей крутизне. И полномочиями они сами себя наделили.

    Всё ж приятно, когда каждый своим делом занят. Я вот лично никогда не относился к домохозяйкам плохо. Главное ведь что? Инициативность и творческий подход! И любовь к своему делу. Которая появляется когда есть инициативность. А не наоборот, ИМХО.
  4. 26 Апреля 2006 Срд 19:43:04
    как себя поставишь,так и будет :о) я давно уже говорила что все мужики - альфонсы..
    кроме моего папы :о)
  5. 26 Апреля 2006 Срд 20:14:14
    зашибись начали с того что все мужики домохозяйки, а закончили те что кто то кого все ищет да никак не может найти, в чем прикол то?
  6. 27 Апреля 2006 Чтв 3:23:49
    Funtique :о) писала : все мужики - альфонсы..

    фсе бабы - дуры ...

    )))))))))))))))))))))
  7. Avvad


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    27 Апреля 2006 Чтв 7:33:54
    вспоминается мне...
    "Муж говорит жене:Дорогая ты всегда же была за равноправие междк мужчинами и женщинами?
    Жена: Конечно!!!
    Муж: тогда пойдем, поможешь нам с Михалычем пианино на 4 этаж занести!!!"
  8. 27 Апреля 2006 Чтв 9:39:54
    Funtique :о) писала :как себя поставишь,так и будет :о) я давно уже говорила что все мужики - альфонсы..
    кроме моего папы :о)

    Может тебе попадались не те парни ??
  9. 27 Апреля 2006 Чтв 9:42:22
    Funtique :о) писала :как себя поставишь,так и будет

    Неправильно! Как парень тебя поставит, так и будет.
    А если о равноправии речь пойдет, то придется помогать пианино поднимать на 4-й.
  10. 27 Апреля 2006 Чтв 10:16:04
    iseeyoucry писал :Может тебе попадались не те парни ??

    мне такие парни не попадались,я выбирать умею :о)
    а вот подружки мои жаловались... и еще друг у меня был,еще со школьных лет думал как девченок развести,мне их даже жалко было :о)
  11. 27 Апреля 2006 Чтв 10:49:20
    Funtique :о) писала :как себя поставишь,так и будет :о) я давно уже говорила что все мужики - альфонсы..
    кроме моего папы :о)


    Логика... я закатилсо под стол.

    В жизни не бывает чисто черного и чисто белого, есть оттенки серого. Поэтому за всех говорить не стоит.
    А про папку это чистый ангажимент.
    И вапще позиция какая-то мужененавистническая.
  12. 27 Апреля 2006 Чтв 10:53:50
    Цитата :а вот подружки мои жаловались... и еще друг у меня был,еще со школьных лет думал как девченок развести,мне их даже жалко было

    причем тут развести)) тут о воспитаании речь) Ржака
  13. 27 Апреля 2006 Чтв 11:07:11
    Цитата :а вот подружки мои жаловались... и еще друг у меня был,еще со школьных лет думал как девченок развести,мне их даже жалко было

    А может хвастались, что они являются предметом вожделения. Любой Ж приятно внимание М.
  14. 27 Апреля 2006 Чтв 11:09:08
    Kingroy писал :И вапще позиция какая-то мужененавистническая.

    вы меня не правильно поняли наверное
    я совсем не мужененавистница,а как раз наоборот

    просто на самом деле много мужиков,желающих жить за счет женщин. и в этом мне кажется виноваты феминистки. я кстати их позизий не придерживаюсь :о)
  15. 27 Апреля 2006 Чтв 11:18:16
    Я так смотрю эта тема мужчин больше зацепила чем женщин. И все пришли только к одному выводу: во всем виноваты женщины. Это очень удобная позиция Норм Всех женщин обозвать феминистками, муженинависницами, старыми девами и заявить, что все проблемы от нехватки секса. У всех один совет: вы не там и не тех мужчин ищите. Так посоветуйте где найти тех. В ночном клубе, в кино? Гы-гы-гы Где ищут ТЕХ мужчин? И как их определяют?
  16. 27 Апреля 2006 Чтв 11:23:10
    Критерии у каждого свои, равно как и методы поиска.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 41, 42, 43  Вперёд