Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мужчины как мутирующий вид 

Создана: 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 640, просмотров: 87251

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 26 Апреля 2006 Срд 10:26:43
    В последнее время появилась такая интересная тенденция. Очень сильно поменялись роли мужчин и женщин. Я имею в виду, что мужская функция быть добытчиком и защитником стала скорее женской. У меня куча подруг и коллег по работе женского пола, которые обеспечивают если не всю, то большую часть бюджета семьи. Они имеют машины, чинят их сами, ремонтируют сантехнику ,покупают бытовую технику в дом, занимаются вопросами недвижимости. Мужья при этом занимаются домашним хозяйством и детьми. И дело совсем не в том, что сами женщины этого хотят. Им тоже очень хочется быть слабыми, хочется что-нибудь приготовить или убрать в доме, сшить, связать, пообщаться с детьми. Но у них на это элементарно нет времени, так как приходится целыми днями быть на работе, чтоб прокормить себя и детей. А у многих нет детей, хотя они очень этого хотят. Так как они понимают, что уйди они в декрет, надеяться им не на кого. Вот я и задаюсь постоянно вопросами: почему это произошло и где те мужчины, которые могут взять на свои плечи функции, данные им с момента зарождения человечества. Я не утверждаю, что они все лодыри и тунеядцы. Но других все меньше и меньше. Если еще наука дойдет до того, что мужчины станут рожать, то вообще все станет с ног на голову. Наверное по этому я одна. Смотрю на эти примеры и не понимаю зачем мне нужен такой муж. Совсем недавно меня вообще откровенно пытались сосватать как «богатую» невесту. Мол у тебя и работа хорошая и квартира, а у нас тут мальчик с армии пришел, он тебе домашнее хозяйство вести будет. Сразу вспоминается фраза Ренаты Литвиновой: девочки, как страшно жить!
  2. 05 Октября 2006 Чтв 16:29:00
    Crusader писал(а) :В соседнем со мной подьезде живет такой кадр Хочешь познакомлю? :) 30 лет - мусчино в самом расцвете сил :)

    Смайлик :-) нет, пусть цветет дальше
  3. 05 Октября 2006 Чтв 16:34:07
    если он не казах - она не согласится
    бесполезно
  4. 05 Октября 2006 Чтв 16:37:05
    Евген Смурыга писал :если он не казах - она не согласится бесполезно

    Ржака
  5. 05 Октября 2006 Чтв 17:45:40
    Milena 23 писала :Ну вот мне 25, и вчера меня опять не взяли замуж. Точно пойду топиться на Зеленый остров Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я вообще считаю, что про эту границу - 25 говорят те кто сам до этого возраста вышел замуж. Они ее и придумали, чтоб всех остальных, которые в это время строят карьеру и зарабатывают деньги на квартиры-машины, называть старыми девами. Зато я знаю, что после брака у меня не станет вопроса где жить, так как есть своя квартира. И в дикрет я пойду не задумываясь, так как будут сбережения на которые я смогу себя и ребенка содержать. А в случае чего найму няню, и не буду его подкидывать бабушкам. Выскочить-то замуж не проблема, но вопрос в том чтобы не пришлось "сопли на кулак наматывать".
    Кроме того отсуствие мужа не означает отсутсвие сэкса:) А значит все в жизни хорошо у незамужних девушек:)))
    Сантехник, я не содержанка Wink

    25 лет - не надуманная цифра. Оптимальный возраст для рождения ребенка - 22-23. После 25 лет женщин записывают старородящими. В Род домах.

    Мне 23, жене 26. Она зарабатывает чуть больше меня, но при этом работает на 4-5 лет дольше. Такая ситуация создает препядствие для рождения ребенка. Семейный бюджет редко содержит стаб. фонды, так что, истина одна: мужчина должен зарабатывать гораздо больше своей женщины.

    Про подкаблучников-альфонсов-диванных мужей. Идипов комплекс, только и всего. Мальчикам нужна мамочка. При этом сильные и амбициозные женщины сами привлекают таких мужчин. Опять же, родить - не рожают из-за карьеры, а с ребеночком повозиться хотят. Вот и возятся.
  6. 05 Октября 2006 Чтв 17:52:42
    Milena 23 писала : Выскочить-то замуж не проблема, но вопрос в том чтобы не пришлось "сопли на кулак наматывать".


    Милена, а как же "чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта?" И как раз "сопли помотать", чтобы в зрелом возрасте добиться чего-нибудь совместными усилиями?
    Я не пойму что ты имеешь ввиду. Ты хочешь заработать на квартиру и все блага, а потом выйти замуж? Но тогда навряд ли тебе подойдет без квартиры, машины, достатка, а такие к тому времени будут крепко семейными и останется только стать любовницей, а потом родить для себя. По мне так все надо делать одновременно. Учиться, работать, делать карьеру, и если во время всего этого вдруг встретится ТВОЙ человек, не раздумывая о мат. достатке выходить замуж. А там видно будет.
  7. 05 Октября 2006 Чтв 17:57:56
    kentЁж писал(а) :
    Мне 23, жене 26. Она зарабатывает чуть больше меня, но при этом работает на 4-5 лет дольше. Такая ситуация создает препядствие для рождения ребенка.


    Просто желание завести ребенка пока не пересилило желание жить не ограниченно. Так что значит еще действительно рано. А детородный возраст - главное здоровый образ жизни. Я знаю женщин которые родили за 30 и ничего. Даже двух. Если пить и колоться, то и в 22-25 лучше не рожать.
  8. 05 Октября 2006 Чтв 21:05:10
    Евген Смурыга писал :если он не казах - она не согласится
    бесполезно

    Неа не казах
    Фамилия на ко
    хохол или бульбаш, как увижу - уточню :))


    Ленуся писала :
    нет, пусть цветет дальше

    a зря :)
    Вдруг это твой будущай муж
    И под твоим влянием он исправиццо :))
  9. 05 Октября 2006 Чтв 21:11:43
    Milena 23 писала :с вопросом "Почему мужчины стали у женщин на шее сидеть в финансовом плане".


    Как и первым своим постом повторю - таких примеров не имею. Если есть - это не мужчины Confused
  10. 05 Октября 2006 Чтв 21:19:54
    мужчины и женщины обсуждают мужчин и женщин. Смайлик :-)
  11. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Октября 2006 Чтв 23:33:04
    Извините,дамы и господа!
    Может и фигню скажу в Вашем понимании.
    Мне когда нужна женщина - пошёл, выбрал и купил.
    В остальное время - полностью свободен и никому ничего не должен.Не перед кем оправдываться за то, что пришёл поздновато или под шафэ, или не уделяю достаточно внимания (не из вредности, а просто чертовски устал и решил тупо для себя проспать 2 выходных подряд, или просто привык быть один..).
    А любофь - это со временем проходит у многих,часто с неудобными "последствиями" (или их ещё называют ошибками юности).Нагляделся на сверстников, да и сам помучился.

    ЗЫ. Пардон, я пришёл поздно и под шафэ. Щас поищу в ветке определение "мужчина", а то может я не в теме . Смайлик :-)
    ЗЗЫ. Ох ё-ёё..Нафик я влез..Извините - ингнорируйте пжалста. Пойду спать.
  12. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2006 Птн 7:46:21
    Как то со знакомым у меня зашел разговор на тему отношений между женщинами и мужчинами.
    Он мне привел пример своего друга, который точно так же находил женщин на день, а потом шел своей дорогой. В итоге у него сложилось потребительское отношение к женскому полу. Ему сейчас за 30, у него нет ни постоянной подруги, ни детей. Один. И к женщинам не может теперь нормально относиться. Он всех женщин считает бля..ми, а сам очень завидует моему знакомому что у того есть семья.
    Так что меру надо знать во всем. Confused
  13. 06 Октября 2006 Птн 7:55:56
    вот-вот. Если женщина не выйдет замуж, то по крайней мере может всегда родить себе ребенка. Все не одна будет. А вот мужчине грозит так и помереть в одиночестве пока будет выбирать самую-самую
  14. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2006 Птн 8:09:40
    При чем тут самая самая ? Просто потребительского отношения не должно быть.
    Смайлик :-) К тому же это мужчине проще жениться. А вот девушке после 25-27 очччень тяжело найти себе спутника жизни.
    Конечно я говорю основываясь на собственном опыте, а он уменя что ни говори еще достаточно ограничен. Confused
  15. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2006 Птн 8:11:39
    Ну и родит ребенка, ну и будет его одна воспитывать. Будет ненавидеть мужиков. А если мальчик родиться ? С кого ему брать пример? Кто ему покажет и расскажет как быть мужчиной ? Ребенок не получит просто полноценного развития.
  16. 06 Октября 2006 Птн 8:20:52
    Я сама росла без отца и как мне кажется выросла вполне адекватным человеком. Пожалуй только несколько лет назад меня очень привлекали мужчины намного старше меня. Но потом прошло. И ни моя мама ни я мужчин не ненавидим. И у меня есть друг которого мама воспитала. Тоже вполне нормальный парень. Скоро женится. Тут все зависит только от конкретного человека. У меня есть пара знакомых которым за 30 и они не замужем. Мужиком ненавидят жутко. С ужасом думаю, что могу сама такой стать. Но все равно не хочу замуж выходить за кого попало
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 41, 42, 43  Вперёд