Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему русским нифига не надо? 

Создана: 25 Апреля 2006 Втр 20:18:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 20996

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 25 Апреля 2006 Втр 20:18:37
    Сегодня имел честь беседовать с одним политологом и тот долго выругивался, что у нас в стране гражданские права не привыкли отстаивать. Это очень плохо, по его мнению. Приводил он в пример Францию с последними событиями.
    И ведь я действительно задумался - всем глубоко наплевать на все. Народ пассивен. Отчего же это? Почему не хватает какой-то толики сил, что бы взять, скажем, и собрать манифестацию защиты своих прав. Да чтобы наложили тот же запрет на генетически модифицированные продукты.
    Например, сократили количество маршруток и ехать, например, студенту с Московки в университет уже не так просто. Молодежная политика вообще не работает, студент-выпускник не готов к серьезной жизни, он даже не имеет четкого представления о семье, а только социальный стереотип. Я не говорю про стипендии, которые, вроде как собираются убирать. Не говорю, что бюджетных мест все меньше и меньше и устроиться на работу молодому специалисту тоже не просто.
    Почему у нас так все в стране? Почему это нас касается, но всем наплевать?
  2. filepost


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Апреля 2006 Срд 19:59:33
    john81 писал(а) :Барминовский а знаешь почему народ пссивен. Да потому что таких как мы людей с активной гражданской позицией очень мало. Даже на форуиме видна вся эта гниль, у некоторых от власти крышу сносит, некоторые о себе х.з какого мнения великого, кто то просто поддакивает и как только начинают кого то гнобить включается как шакал, и еще есть серая масса обывателей, так и в жизни, всех все устраивает, ярких людей мало, харизмы нет,
    По пиву!
  3. 26 Апреля 2006 Срд 19:59:44
    те кто ездят на хороших тачках и имеют хорошие деньги мало чего волнует из вопросов социально политической сферы, ну а лохам и дуракам лишь бухнуть на свою кровную зарплату раз в месяц, а вот почему прогрессивная часть омского общества - молодеж, студенчество в жопе трудно сказать
  4. 26 Апреля 2006 Срд 20:02:21
    Я не русская ( не еврейка, не украинка и тд) , поэтому в теме решила не отписываться.
    Хотя про Францию-неудачный пример..
    Джон, ты порой удивляешь. такие мысли говоришь мудрые иногда, высказывания близкие..А порой..с ума, наверное,сойду из=за тебя, голову ломая.
  5. 26 Апреля 2006 Срд 20:21:22
    О Франции, ребята извините... Франция страна с богатейшей историей именно народной демократии, вы помните французские революции, Декларацию прав человека и гражданина 1789 года, Конституцию 1791 где свобода была провозглашена неотъемлимой частью государства, помните восстание якобинцев полных либеральных идей приведшее в итоге к террору, а у нас традиции крепостничества в купе с 70 летней ведц\щей и направляющей ролью КПСС, вот отсюда и нерешительность людей имхо.
  6. 26 Апреля 2006 Срд 21:20:26
    У русского человека другие ценности на первом месте стоят, ни деньги ни власть, да и активность нифига не в почете. Джон Вы же фильм брат смотрели. Вот он чувак русский герой. Государство, власть там вообще не фигурирует. Знаете, у меня был один дружок, запойный, но добрый, сильный и работящий, песня Сплинов "Выхода нет" его до слёз доводила, я спросил почему, он говорит не знаю, описывал просто ощущения свои. Вот почему ему ничего не надо было? Может быть потому, что он выход нашел в водке. Когда трезвый был работал без продыху, всё у него было и хватало, а больше ему и не надо было. Жил он в свое удовольствие ни на кого не лезел, выпучив глаза по форумам не лазил, не упрекал гналь в том, что она гниёт. И Вас, Джонсон, он по чисто человеческим качествам выше на 200 голов.
  7. 26 Апреля 2006 Срд 21:26:37
    последнее время меня удивляют мажоры-любители порассуждать о "русском быдле", приписывая нашим людям все низменные черты, какие только можно придумать.
    Если русские щедры - они скажут что "русские расточительны и не умеют считать деньги", а если русские считают деньги, ищут выгоду - тогда они же скажут наоборот: "русские мелочные крохоборы, любители халявы".
    Если русские не лезут в политику, мажоры говорят "русским наплевать на будущее своей нации", если же русские стремятся к объединению нации - мажоры визжат про "русский фашизм".
    Мажорики, имеющие в кармане чуть больше денег чем у окружающего большинства, видят корни своего превосходства в том, что они, "не быдло", не такие, как "обычные русские". Хотя на самом деле любой, даже самый обнищавший русский, морально чище любого мажора.
  8. 26 Апреля 2006 Срд 21:39:55
    Алекс а кого ты имеешь ввиду под термином "мажоры", ты почему всегда и везде видишь какую то угрозу русской нации от американцев, масонов, мажоров, олигархов, ну что это за позиция???????????? другое дело что если у людей есть дентги то зачастую они не подвержены реакционным течениям и естественно не пойдут митингвоать против тарифов. Насчет фильма "Брат" и русской идеи, я меньше всего бы хотел быть похожим на друга Юрия который напивается слушает Сплин плачет и в результате становится духовным и морально обогащенным в отличие от меня дурака, что за бред??????????? Русская идея это как минимум просвещенность, трудолюбие, ум, интеллект - а не пьян и псевдонадрывные настроения под рок или шансон с пузырем водки.
  9. 26 Апреля 2006 Срд 21:44:13
    ---
  10. 26 Апреля 2006 Срд 21:55:25
    Серж Бомеляй писал(а):Я в деревне с мужиками сдружился. И вот он тебе слово скажет, и я молчу. Потому что я начитанный такой, умный, а он такое одним словом скажет, о чем я много лет думал и никак определиться не мог.


    а Никита Михалков - Царь
  11. 26 Апреля 2006 Срд 21:58:00
    john81 писал(а) :Алекс а кого ты имеешь ввиду под термином "мажоры"

    Этому термину мноооого лет. Юрий Шевчук, ДДТ, пел эту песню задолго до того, когда большинство из здесь присутствующих родились на свет:

    Я чествую вас, сыновья дипломатов,
    Юристов, министров и профессоров.
    Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,
    Многотомных поэтов и суперпевцов.
    Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
    Тех, кто везде легко пролезет без виз.
    Раскройте рты, сорвите уборы -
    По улице чешут мальчики-мажоры.
    Кичёвая дрянь задёрнута в тело.

    Душа это? Hет? Какое вам дело?
    И так всё легко соплякам и просто -
    Папаша добьётся служебного роста.
    Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".
    Папаша исполнит любой сыночка каприз.

    Раскройте рты, сорвите уборы -
    Hа папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

    Зарывшись в объёмах секс-бюрократок,
    Уткнувшись в плюющее спермой видео,
    Hежась в минорах новомодных кастратов,
    Мажоры грустят по испанской корриде.
    И хочется бедным в Майями или в Париж.
    Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж.

    А те из них, кто подрос немного,
    Лепят фильмы о счастливом быте,
    Варят статьи о прямых дорогах
    Или открывают дверцы в МИДе.
    Они уже - те.....
    Они уже - те.....

    Раскройте рты, сорвите уборы -
    По улице чешут мальчики-мажоры.
    Раскройте рты, сорвите уборы -
    Hа папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

    Тут зритель воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.
    Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
    Дружок, я всё знаю.
    Я сам, брат, из этих,
    Hо в песне ты не понял, увы, ничего.

    Раскройте рты, сорвите уборы -
    Hа папиных "Волгах" - мальчики-мажоры...
    ————-
    С тех советских времён, как пелась эта песня, вроде бы сменился строй, но суть мажоров - осталось неизменной. Конечно, теперь уже не "Волга" является символом мальчиков-мажоров, теперь это совсем другие тачки с кондиционерами, но в остальном всё как было, так и есть.

    john81 писал(а) :ты почему всегда и везде видишь какую то угрозу русской нации от американцев, масонов, мажоров, олигархов, ну что это за позиция????????????

    Какую угрозу, окстись :)
    да я просто ржу над тупыми мажорами, которые видят корни своего превосходства в том, что они будто бы "не быдло" и любят в своём "высшем" обществе задвигать своё мажористое мнение про "низменный", "ленивый", "вечно пьяный" русский народ.
  12. MaxMax


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2006 Срд 22:08:06
    Ну я так понял что админы явно иностранцы (принцип "Больше всех надо").
    Мой пост чем был плох? Недовольство! Краткостью? Так она же сестра.
    Вернуть всё на место Exclamation
  13. 26 Апреля 2006 Срд 22:20:10
    Алекс я за твоей мыслью не поспеваю, оечь разве о мажорах была?????? причем тут мажоры???????7 речь о людях о гражданской позиции. У тебя что машины нет????? ну заоаботай, купи икс5 и езди.
  14. 26 Апреля 2006 Срд 22:22:43
    мне нифига не надо
  15. 26 Апреля 2006 Срд 22:24:24
    И еще Алекс , уважаемый, че то я никогда от тупорылых малолеток которым папаши дали тачки дорогие ни от людей которые сами себе заработали на хорошую жизнь, не слышал ничего про "бедный, вечно пьяный русский народ" и "быдло", ты это откуда взял?????? вообще эти штампы я только от тебя слышу. И эта позиция попахивает знаете ли нацизмом ( т.е. стремлением возвысить одну расу над другими) - осталось определиться вы за фашизм ( возвышение своей расы за счет истребление других) или за коммунизм построенный на угнетении своей нации, своего народа.
  16. 26 Апреля 2006 Срд 22:38:22
    john81 писал(а) :Алекс я за твоей мыслью не поспеваю.

    да я понимаю, но мне не трудно объяснять помедленнее и понятнее! :)
    есть такое понятие: МАЖОРЫ, в том самом смысле, в котором об этом поёт ДДТ. Наверняка и у нас на форуме есть мажоры - то есть те, чьё успешное положение в жизни обеспечено родителями.
    Мажоры столь блистательно тупы, что не понимают, отчего же простые русские люди не ездят на иномарках с крутыми кондиционерами, почему не пожимают ручки улыбающимся дядечкам в пиджачках с бабочками, и так далее.
    Мажоры брезгливо воротят свои напудренные носы от "русского быдла", от всех этих ограбленных, затравленных, обманутых и замученных людей, за счёт которых, собственно говоря, разбогатели родители мажоров.
    Мажоры, как эгоистичные свиньи из басни Крылова, обожают подрывать корни "дуба векового", искренне полагая что имеют полное право "добывать желуди". Они не понимают, что русский народ - это и есть те самые корни, за счёт которых сотворено всё то благосостояние, которое в ручонках мажоров просто удачно сконцентрировалось.

    Да, и на всякий случай, если вдруг кто-то не в курсе содержания басни И.А.Крылова (1768 года рождения, кстати), то она очень коротенькая,вот:
    Свинья под Дубом вековым
    Наелась желудей досыта, до отвала;
    Наевшись, выспалась под ним;
    Потом, глаза продравши, встала
    И рылом подрывать у Дуба корни стала.
    "Ведь это дереву вредит",
    Ей с Дубу ворон говорит:
    "Коль корни обнажишь, оно засохнуть может". -
    "Пусть сохнет", говорит Свинья:
    "Ничуть меня то не тревожит;
    В нем проку мало вижу я;
    Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
    Лишь были б желуди: ведь я от них жирею". -
    "Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
    "Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
    Тебе бы видно было,
    Что эти желуди на мне растут".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд