Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Срань Господня или "православие головного мозга" 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 15:43:58.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1168, просмотров: 375192

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 15:43:58
    Идиотизм и твердолобость так называемых верующих (им самим порой непонятно во что) достигла апогея (я бы даже сказал - апофегея).

    Безапелляционные заявления не подкрепленные ничем, кроме глупого упрямства (который, как известно, является признаком тупости), подтасовка фактов и категоричное отрицание всякой логики.

    С чего эти православнутые решили, что все, кто хотя бы косо на них посмотрит, оскорбляет их веру и нарушает свободу вероисповедания??

    А если атеистов оскорбляет их глупая вера непонятно во что, почему тогда на них никто не подает в суд?

    А вот и документальное подтверждение размягчения мозга у православнутых:

  2. 22 Августа 2012 Срд 23:53:52
    Вот еще одна история про размягченный православием мозг:


    "На свете существует только одна (в скобках прописью - одна) торговая марка, которую я последовательно и безоговорочно бойкотирую. Осознанно и решительно. То есть я НИКОГДА не покупаю продукты этого производителя. Если в магазине оказывается, что на прилавке есть нужный мне товар только этой марки, я просто иду к кассе, так и не купив этого товара вообще. И захожу в другой магазин где есть продукты в другой упаковке.

    Эта торговая марка - "Рузское молоко".

    Дело в том, что на меня два года назад произвела сильное впечатление история с владельцем фирмы, который решил делать вид, будто он свихнулся на православии и православных порядках. И он издал специальный приказ по своей компании, в котором постановил, в частности:

    "...3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
    4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
    5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев)..."

    Называл себя этот владелец компании Владимиром Бойко-Великим. С того дня, как я прочел это, я не пил его кефира, не ел его творога и не жарил на его масле. Как-то меня тогда это сильно задело. Я лицемерных врунов и бессовестных ханжей много видел в своей жизни. Но это, пожалуй, какой-то уже перебор. Ну, и как-то эта история прочно во мне застряла. Какой-то у меня образовался устойчивый рвотный рефлекс на эти голубенькие буковки с завитушками.

    Потом я еще однажды случайно посмотрел его интервью "Дождю", где он объяснял, как именно ему открылось, что "на молочный бизнес Божья воля есть" и думал: экая же ж лживая, лицемерная и трусливая дрянь. Врет как дышит: радостно, взахлеб, приходя в восторг от своего собственного вранья."


    [внешняя ссылка]
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 0:05:54
    hоmutоviсh писал :

    Потом я еще однажды случайно посмотрел его интервью "Дождю", где он объяснял, как именно ему открылось, что "на молочный бизнес Божья воля есть" и думал: экая же ж лживая, лицемерная и трусливая дрянь. Врет как дышит: радостно, взахлеб, приходя в восторг от своего собственного вранья."[/i]


    Вроде взрослый мужик... А попахивает юношеским максимализмом... Зачем всех людей под одну гребенку? Вы часом не святой?
  4. 23 Августа 2012 Чтв 0:14:53
    hоmutоviсh писал : Вот еще одна история про размягченный православием мозг:

    [внешняя ссылка]


    и это пройдет Very Happy
  5. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Августа 2012 Чтв 1:20:44
    kiwi писал :

    Вроде взрослый мужик... А попахивает юношеским максимализмом... Зачем всех людей под одну гребенку? Вы часом не святой?


    Все мы грешники, но тот,кто кричит громче всех,что он верующий ,и типа от этого лучше,чем другие( тоже верующие,но не бьющие себя в грудь прилюдно),у меня вызывают опасения,что за этим скрывается что-то нехорошее
    Кроме того, дела выдают человека ,лучше слов.
  6. 23 Августа 2012 Чтв 1:41:48
    kiwi писал :

    Вроде взрослый мужик... А попахивает юношеским максимализмом... Зачем всех людей под одну гребенку? Вы часом не святой?


    Вот как не прочитаю дрянь, так это обязательно цитата с Эха.
    Ну что, трудно что ли ссылку именно на этот источник давать спереди, перед текстом? После прочтения чувствую себя, как в хомно наступимши.
  7. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 5:54:56
    Августейший писал: похож? Very Happy Very Happy Very Happy

    хомутович?
  8. 23 Августа 2012 Чтв 8:46:22
    RRRы(дубль) писал :
    kiwi писал ... :

    Вроде взрослый мужик... А попахивает юношеским максимализмом... Зачем всех людей под одну гребенку? Вы часом не святой?


    Вот как не прочитаю дрянь, так это обязательно цитата с Эха.
    Ну что, трудно что ли ссылку именно на этот источник давать спереди, перед текстом? После прочтения чувствую себя, как в хомно наступимши.


    - А если без ссылки на "Эхо"ту же информацию кинуть, готов обсуждать?
    - Неспособность оппонента делать выводы безотносительно авторства высказывания, говорит о его боязни быть одураченным. Типа "ну его нафик, эти "Эхо" с Шендеровичами-Латыниными, еще задурят голову, как цыгане - помимо моей воли - так что лучше поостерегусь их читать".
    Короче, если ты пытаешься выносить собственные суждения по тому или иному поводу, то не следует бояться каких-то там "Эха" с Шендеровичами - критикуй смелее! Только предметно
  9. 23 Августа 2012 Чтв 8:53:54
    Августейший писал :


    вообщето, это "святые" кощунствуют в отношении нас, атеистов ...


    Матвей Ганапольский
    обозреватель
    "КТО ШАГАЕТ ДРУЖНО В РЯД?"

    Руководитель православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский заявил о создании в Москве православных дружин для защиты христианских святынь и служителей Русской православной церкви. Дружинники выступают под лозунгом: "Встань за веру, Русская земля!!!". Задача их - бороться с "агрессивными действиями против священников" и "кощунственными действиями против святынь". Более того, по его утверждению, в столице уже созданы семь так называемых мобильных групп, которые будут патрулировать районы города, в основном, в вечернее время. Он также считает, что подобные дружины необходимо создать по всей России, ибо "православные должны защищать свою веру". "У нас нет личных врагов, есть только враги веры".

    Скажу прямо – мне очень нравится идея г-на Отраковского. Нравится по разным причинам.

    Во-первых, это доброе продолжение наших традиций коллективизма. После «Наших» это дело как-то подупало. Но, как видим, выпавшее знамя подхвачено.

    Во-вторых, я люблю слышать чей-то чеканный шаг. Для меня это символ порядка. Мне нравится, когда из темноты вдруг выныривает какая-то группа. Конечно, вначале все подумают, что это бандиты, но бандиты покажут красивые повязки на рукавах и детей удастся быстро успокоить.

    Конечно, в этом деле много скептиков. Многие заявят, что никогда не видели, чтобы нападали на православные святыни и служителей церкви, такие случаи крайне редки и ими занимается милиция. Однако есть поговорка – пар костей не ломит, а красивая приталенная форма и молодое лицо православного дружинника будет прекрасно смотреться даже в тех районах, где храмов отродясь небывало. А если тебе будет задан вопрос: «Ты не совершаешь агрессивные действия против священника?», нужно просто ответить «нет, не совершаю» и быстро идти домой.

    Безусловно, всякие жалкие правозащитники укажут на отсутствие в российском законодательстве норм, регламентирующих деятельность народных дружин. То есть, само появление православных дружин, их патрулирование и все прочие действия наказуемы. Но надеюсь, что депутаты, помолясь, осенью быстро примут необходимые законы.
    И, безусловно, тут нужно мыслить перспективно. Конечно, я бы хотел, чтобы навстречу православному патрулю таким же чеканным шагом шел патруль мусульманский. В сторонке, покручивая пейсы, шагал иудейский патруль. А из кустов раздавалось мелодичное позвякивание колокольчиков – это покуривали бы что-то свое кришнаиты.

    Однако, видимо будет выбран другой путь и об этом заявляет г-н Отраковский: «Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен».

    И это очень правильное утверждение.

    Поэтому видимо «осколкам разрозненных племён» в составе Российской Федерации, составляющим приблизительно 160 наций, придётся серьёзно подумать о своём будущем в составе светского конституционного государства.

    И это видимо единственный конституционный минус, который перечеркивает все православные плюсы.

    [внешняя ссылка]
  10. 23 Августа 2012 Чтв 8:57:02
    roze-nau писал : А общество в большинстве своем вообще не в курсе, что оно близко к расколу. Смайлик :-) Это в инете буря в стакане. Смайлик :-)

    Да вроде срачка в кафе случилась в реале.
    Ну и... с разными людьми разговариваю, в том числе и с весьма далекими от инета. Очень многие весьма недовольны происходящим в стране вообще и своей жизнью в частности. (

    Шипко задумчивый писал: "КТО ШАГАЕТ ДРУЖНО В РЯД?" Конечно, я бы хотел, чтобы навстречу православному патрулю таким же чеканным шагом шел патруль мусульманский. В сторонке, покручивая пейсы, шагал иудейский патруль. А из кустов раздавалось мелодичное позвякивание колокольчиков – это покуривали бы что-то свое кришнаиты.

    Гы-гы-гы
  11. 23 Августа 2012 Чтв 8:59:26
    кому что не нравится в России, а именно: политический строй, вероисповедание и прочее, все дружным строем молча едут в другую страну, а желательно мусульманскую, где вам не дадут даже рассуждать.
  12. 23 Августа 2012 Чтв 9:01:54
    Вульгарный циник писал : кому что не нравится в России, а именно: политический строй, вероисповедание и прочее, все дружным строем молча едут в другую страну, а желательно мусульманскую, где вам не дадут даже рассуждать.


    Как же хорошо, что есть этот афоризм... Смайлик :-) Правда, в последнее время че-т часто на ОФе употреблять приходится. Ну и вот, стало быть
    Не говорите, что нам делать, и мы не скажем, куда вам идти. Wink

    Вот чтобы Россия не стала жалким подобием мусульманской страны, те, кому не пофиг, будут продолжать бороться с тем, что им не нравится. Норм
  13. 23 Августа 2012 Чтв 9:02:39
    а, мне пофиг. мне скоро картошку выкапывать.
    Интересно, а может этот их бог мне выкопает? я тогда поверю в его существование... Может еще, чтоб бензобак всё время полный был и машина ехала Very Happy
  14. 23 Августа 2012 Чтв 9:03:22
    Августейший писал : а, мне пофиг. мне скоро картошку выкапывать.
    Интересно, а может этот их бог мне выкопает? я тогда поверю в его существование... Может еще, чтоб бензобак всё время полный был и машина ехала Very Happy


    Маловато в вас веры будет для таких бонусов. Wink
  15. 23 Августа 2012 Чтв 9:05:10
    Августейший писал : а, мне пофиг. мне скоро картошку выкапывать.
    Интересно, а может этот их бог мне выкопает? я тогда поверю в его существование... Может еще, чтоб бензобак всё время полный был и машина ехала Very Happy

    картошка в этом году никакая!
  16. 23 Августа 2012 Чтв 9:07:42
    СанькаО писала :
    Августейший писал ... : а, мне пофиг. мне скоро картошку выкапывать.
    Интересно, а может этот их бог мне выкопает? я тогда поверю в его существование... Может еще, чтоб бензобак всё время полный был и машина ехала Very Happy


    Маловато в вас веры будет для таких бонусов. Wink


    Ну, тогда и вера, какая-то с очень низким КПД Very Happy Very Happy Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 76, 77, 78  Вперёд