Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь PIONEER CDJ-1000MK3 Дождались! 

Создана: 30 Марта 2006 Чтв 0:04:25.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5992

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2006 Чтв 0:04:25
    PIONEER CDJ-1000MK3


    Просто глупо было бы спорить о том, кто именно выпускает самые лучшие профессиональные CD-проигрыватели для ди-джеев, ведь в этом споре все предопределено заранее, так как, не смотря ни на что, до сих пор никто так и не смог превзойти по удобству и многофункциональности плееры фирмы Pioneer. Как бы кто ни пытался сделать это, но ни у кого это еще не получилось. Что уж тут говорить, видимо данная компания смогла привлечь лучшие умы, что позволяет ей, годами не выпуская ничего принципиально нового, оставаться на вершине. Однако, и она не останавливается на достигнутом, если не представляя что либо революционно новое, то предлагая новый взгляд на привычные вещи.

    Проигрыватель CDJ-1000 появился на рынке профессионального оборудования уже давно, и большинство ди-джеев уже смогло оценить его плюсы (о минусах сказать нечего, так как их фактически нет). В принципе, он стал первым CD-проигрывателем, предложившим самую что ни на есть настоящую эмуляцию винилового проигрывателя, ведь все остальные производители просто пошли по пути проторенному "Пионером". Мало того, многие заслуженные ди-джеи перешли с винила на CD именно благодаря именно этому проигрывателю. Что уж тут говорить, и все остальные функции у CDJ-1000 были на высоте. Казалось бы, что еще можно добавить в этот уже ставший легендарным (одно то, что большинство звезд указывают в своем райдере именно его, говорит о многом) проигрыватель... Однако, инженеры Pioneer судя по всему так не думали, ибо "из под их пера" вышла новая модель - Pioneer CDJ-1000MK3. Вы спросите, что же в ней нового - я отвечу.

    Внешне CDJ-1000MK3 мало чем отличается от CDJ-1000 MK2, что и не удивительно, так как довольно сложно предложить что-то более удобное, чем это было представлено в CDJ-1000 MK2. При сравнении первого со вторым может даже показаться, что это игра под названием "Найди 10 отличий". Однако, если присмотреться как следует, можно найти и отличия.

    Во-первых, дисплей джога был установлен на несколько сантиметров выше, что дало гораздо более широкий угол чтения информации на дисплее, так что теперь нет необходимости всматриваться в него, буквально прилипая к нему носом. Кроме того, внутреннее колесо на дисплее разбито теперь четырьмя четкими полосами, которые при скретче позволяют более точно следить за происходящим. Маркер же самого поиска стал больше и ярче, а кроме того сократилось пространство между Поисковым Маркером и центральным сегментированным кольцом, таким образом давая более точно оценить происходящее. Если же говорить об основном информационном дисплее, то теперь на нем можно увидеть количество треков на диске, так как рядом с номером проигрываемого в данный момент трека появляется и число всех имеющихся на диске дорожек.



    Во-вторых, теперь CDJ-1000MK3 полностью поддерживает MP3-формат. При этом используется два формата кодирования - Constant Bit Rate / Постоянная скорость передачи битов (CBR) и Variable Bit Rate / Переменная скорость передачи битов (VBR). Преимущество VBR состоит в том, что позволяет сэкономить дополнительное пространство, так как в этом случае на компакт-диске можно разместить 120 треков вместо 100 (при использовании CBR), однако есть у него и свой минус - более медленная передача данных, уступающая CBR. Не удивительно, что при появлении поддержки MP3, проигрыватель обрел и новые кнопки, предназначенные специально для быстрой навигации по MP3-дискам. При этом на дисплее указываются не только названия треков, но и имена папок, их содержащих.



    В-третьих, на CDJ-1000MK3 появилось и нечто новое, нигде ранее не встречавшееся. Это - вращающийся дисковый регулятор, позволяющий настраивать сопротивление колеса Джога. Так что теперь можно по своему усмотрению настроить Джог под свою руку.



    Ну и в-четвертых, инженеры Pioneer учли тот факт, что форма волны, отображавшаяся на дисплее, не была совершенна, так что нет ничего удивительного, что даже такая казалось бы мелочь подверглась доработке. Теперь продолжительность Формы волны стала намного длиннее, чем это было на MK2. Для этого было увеличено место на дисплее, а кроме того было увеличено с 50 точек (MK2) до 100 (MK3) и разрешение волны. Также были удалены и разрывы, которые возникали на MK2 при изображении волны, что дало более четкое и приятное глазу считывание ее Формы.


    В остальном же CDJ-1000MK3 полностью повторяет все то, что было сделано в CDJ-1000 MK2. Тут и диапазон питча от +/-6 до +/-100%, и Master Tempo, и счетчик BPM, и реверсное воспроизведение, быстрые метки и бесшовная петля, а также поддержка функций Fader Start и сброса контроля за скоростью воспроизведения для возвращения к исходному звучанию при изменениях питча.

    Казалось бы, ничего нового инженеры Pioneer не выдумали, однако, они смогли доработать то, что по нашему мнению и так не нуждалось в исправлениях. Но разве кто-нибудь сможет поспорить с тем, что при добавлении функций MP3 теперь Pioneer CDJ-1000MK3 наверняка заставит потесниться все остальные модели подобного рода с рынка ди-джей-оборудования. Ведь достаточно вспомнить о том, что такое CDJ-1000 для того, чтобы даже не пытаться усомниться в данном утверждении. Да простят меня все, кто производит профессиональное оборудование для ди-джеев, но лучшего до сих пор еще никто так и не сделал.


    Данная статья взята с [внешняя ссылка]
    С уважением.
    SvaT

    p.s.

    Радуюсь что аж слов нет! Коплю деньги!)))
  2. 30 Марта 2006 Чтв 20:19:00
    Н... да.. 1200-1300 Евро, не плохо!
  3. 31 Марта 2006 Птн 4:10:04
    Мне кажется MP3 здесь лишнее. А так Super !!!
  4. pont


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2006 Птн 4:51:56
    SvaT писал:PIONEER CDJ-1000MK3
    Радуюсь что аж слов нет! Коплю деньги!)))

    Сват, чё-та ты отстал от жизни! он уже давно вышел...
  5. pont


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2006 Птн 4:57:50
    # DJ AC # писал(а) :Мне кажется MP3 здесь лишнее.

    mp3 здесь далеко не лишнее!!!! Очень даже полезная и удобная штука!
  6. 31 Марта 2006 Птн 23:57:17
    их ещё в россии нет, ждёмс кода придут
  7. 01 Апреля 2006 Суб 0:50:20
    pont писал(а) :
    # DJ AC # писал(а) ... :Мне кажется MP3 здесь лишнее.

    mp3 здесь далеко не лишнее!!!! Очень даже полезная и удобная штука!
    АГА, ВЗЯЛ 2 БОВАНКИ НА РАБОТУ,
    И ЗАШИБИСЬ
  8. 01 Апреля 2006 Суб 6:34:17
    Цитата :mp3 здесь далеко не лишнее!!!! Очень даже полезная и удобная штука!

    Мои претензии к MP3 таковы :
    1. Качество. (В любом случае это компрессия)
    2. Неудобство распечатки.
    3. Неудобство подбора материала на 1 CD. (Если я записываю примерно 2 CD в неделю, то чтобы накопить на MP3 (~в 10 раз больше) диск мне нужно будет ждать больше месяца. А желание сыграть тот или иной трек первым - есть !!!
  9. _-=ZeroCool=-_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2006 Суб 9:22:18
    # DJ AC # писал(а) :
    Мои претензии к MP3 таковы :
    1. Качество. (В любом случае это компрессия)


    Хочешь сказать, что музыку из Интернета ты качаешь не в МР3?! а когда записываешь MP3 в Audio CD качество звука становиться лучше?! бред...

    # DJ AC # писал(а) :
    3. Неудобство подбора материала на 1 CD. (Если я записываю примерно 2 CD в неделю, то чтобы накопить на MP3 (~в 10 раз больше) диск мне нужно будет ждать больше месяца. А желание сыграть тот или иной трек первым - есть !!!


    А дописать диск?!
  10. ESC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2006 Суб 9:48:38
    Непонятно зачем умный дядька изобрел cd-RW
  11. 01 Апреля 2006 Суб 21:14:20
    так и я о том же, можно сесию не закрывать, а можно взять эрвэшку и всё, да даже и так, болванка стоит 10 рэ не так уж и много это же расходный материал
  12. 01 Апреля 2006 Суб 22:29:10
    Что-то я не совсем понял. Почему ди-джеи, играющие уже давно пишут что МР3 - это хорошо? МР3 никогда не было хорошо в том разрезе, что когда его конвертируешь на компе в аудио CD, то извините качество совсем уже другое нежели его брать непоредственно с Пио. Там конвертор - ацтой. Вот кто этого не знает, тот извините - профан. Любой профи ди-джей скажет вам, что МР3 нихт гуд. Формат разрабатывался для компутеров но никак не для Пио. К слову, еще ни один аппарат куда засовывали МР3 не проявил себя очень хорошо в плане качественных характеристик его воспроизведения (МР3 я имею в виду).
    Цитата :Хочешь сказать, что музыку из Интернета ты качаешь не в МР3?! а когда записываешь MP3 в Audio CD качество звука становиться лучше?! бред...
    и еще как хуже. Ухи надо иметь, извините... Если только ты не посылаешь его на цифровой вход в микшер, который потом его посылает в цифровом же виде дальше на усилители, где есть очень-очень хороший конвертор реального времени или же цифро-усилитель.

    Аппараты скорее положительные нежели отрицательные, поэтому при ближайшем апгрейде - берем!
  13. 01 Апреля 2006 Суб 22:38:48
    если это камень в мой огород? то я и не говорил что эмпег это супер, я сказал что просто это удобней в некоторых случаях и всё Недовольство!
  14. _-=ZeroCool=-_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2006 Пон 14:29:31
    Цитата :МР3 никогда не было хорошо в том разрезе, что когда его конвертируешь на компе в аудио CD, то извините качество совсем уже другое нежели его брать непоредственно с Пио


    Я как раз имел в виду другую сторону дела. О качестве МP3, при его записи в Audio CD. При прослушке МP3 (c компа) и Audio CD (вставив диск тоже в комп), качество звука одинаково.

    О том, что в пионерах плохой конвертор MP3 не знал. Спасибо за инфу!

    Сам я еще пока с МP3 компашек не играл, как только будет возможность, протестирую качество воспроизведения МP3 и Audio CD на пионерах и поделюсь впечатлениями.
  15. 03 Апреля 2006 Пон 18:21:30
    Только не подумайте, что я тут разжигаю ди-джейские войны или что-нибудь подобное. Скорее, делюсь своими соображениями.
    _-=ZeroCool=-_
    Только тестируй, пожалуйста, МР3 на хорошем звуке. Я тут с звукачами погрил, и они в общих чертах поддерживают мою точку зрения относительно конвертации. Хотя, это скорее, вопрос к компьютарщикам.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд