Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продать квартиру 

Создана: 11 Марта 2006 Суб 3:52:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1242

  1. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Марта 2006 Суб 3:52:51
    Попросил тут один кореш узнать. Вообщем есть в Омске квартира и надо её продать, нужно ли для этого разрешение от жены? Квартира оформлена на него, оба оттуда выписаны, детей нет.
  2. 11 Марта 2006 Суб 15:19:52
    Если приобретена до брака, либо по безвозмездной сделке (подарили, приватизировал, наследство) то не нужно.
    Если купил в браке, то нужно, только называтся будет не разрешение, а согласие, оформляется у натариуса, стоит от 100 до 300 рублей.
  3. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Марта 2006 Суб 17:49:46
    Вообщем квартира досталась по наследству, уже после заключения брака. Сейчас требуют разрешение или согласие жены, не знаю как его там, кто может точно сказать правомерно это или нет?
  4. 11 Марта 2006 Суб 18:32:02
    e_zhuk писал :Если купил в браке, то нужно, только называтся будет не разрешение, а согласие, оформляется у натариуса, стоит от 100 до 300 рублей.


    В Омске в январе платил 560 рублей.
  5. 12 Марта 2006 Вск 14:27:16
    МетеоОмск писал(а):правомерно, читай семейный кодекс

    Может это вам почитать? Наследство не является совместно нажитым имуществом.
    Статья 36. Собственность каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Я (т.е. жена) в сентябре 2004 платил(а) 100 руб. Можно обзвонить десяток натариусов и найти у кого дешевле.

    ЗЫ Раз наследство, то понадобится справка из налоговой об уплате налога на наследство, (если конечно не в 2006 году оформлял)
  6. Ольга7


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Мая 2006 Пон 16:59:58
    Ж3 писал :Вообщем квартира досталась по наследству, уже после заключения брака. Сейчас требуют разрешение или согласие жены, не знаю как его там, кто может точно сказать правомерно это или нет?


    не нужно никакого согласия. По поводу стоимости справки - в среднем 500 рублей и выше.