Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Дисконтные карты ''Омский форум'' 

Создана: 06 Марта 2006 Пон 0:08:08.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 156186

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Марта 2006 Пон 0:08:08
    А не сделать ли нам, форумчане, дисконтные карты?

    Существует множество различных видов бизнеса где процент прибыли очень высок. В частности, рестораны, гостинницы, вообще почти вся сфера обслуживания, фотобизнес, ну и так далее. Предприятия, работающие в этих областях, готовы предоставлять существенные скидки своим клиентам. Вопрос лишь в том, под каким предлогом эти скидки предоставить. В итоге образуются две категории цен: одна цена - более высокая - которая пишется на ценниках и в прайс-листах, а другая цена - пониже - та, которая предоставляется некоторой категории "избранных" клиентов.

    Теоретически, каждое такое предприятие может вводить свои дисконтные карты. Нередко так и делается. Только это не слишком выгодно - заморочек много, да и покупателям неудобно - по такой дисконтной карте дают скидки только в одном месте. Гораздо удобнее когда одна дисконтная карта даёт скидки сразу во множестве мест.
    В Омске по этой теме можно отметить классический проект - внедрение промстройбанковских карт "Золотая Корона".

    Вообще-то предприятию, предоставляющему скидки, нет большой разницы, давать эти скидки владельцам "Золотой Короны" или же давать эти же скидки владельцам дисконтной карточки "Омский форум". И в том и в другом случае предприятие выигрывает - во-первых, привлекает к себе клиента с этой карточкой, клиент чувствует свою выгоду, а во-вторых получает себе дополнительную рекламу за счёт того, что система дисконтных карт всегда сообщает своим клиентам список таких мест, где эти карты дают какие-то преимущества.

    Теперь о том, что нужно для того, чтобы реализовать этот проект, и как он должен развиваться.

    Во-первых,надо найти где можно дешево и сердито изготовить пластиковые карты соответствующего направления. Я надеюсь что это не слишком дорого.
    Во-вторых, надо придумать дизайн карты. (тут я сам не возьмусь, хотя приму участие :))
    В-третьих, надо найти с десяток мест (для начала), где владельцам наших карточек согласятся предоставлять какие-то скидки или преимущества.
    В-четвёртых, надо сделать сайтик dis.omsk.com, разместить на нём список мест, где наши карты дают скидку.
    В-пятых, надо придумать механизм раздачи этих карт...
    (Ну, например, выдаются оони всем участникам у кого больше 500 сообщений :) Это я для примера, не думал ещё на эту тему)
    В-шестых, надо изготовить наконец эти карты и запустить механизм их вручения тем, кому положено...
    А дальше уже проект можно развивать по нарастающей: включать всё новые и новые места, где будут действовать наши карты - отсюда привлекательность этих карт будет всё больше расти.

    По-моему ничего сложного... Я даже готов этот проект профинансировать... Только если это никому не надо, то я один конечно не буду "фигнёй маяться". А если надо - то помогу.
    ЗЫ. кажется, мы с ZodD-ом уже когда-то обсуждали эту тему и пришли к выводу что это было бы прикольно сделать, но потом всё забылось.. А может у меня "дежавю" :)

    Добавеление: создана специальная группа по дисконтным картам. Включайтесь!
    http://omsk.kzhttp://forum.omsk.com/groupcp.php
  2. 06 Марта 2006 Пон 12:26:17
    ник можно добавлять при процессе индивидуализации (выдавливать), а не закладывать изначально в изготовление. это здорово сэкономит средства при заказе партии Смайлик :-) по этой же причине могут быть проблемы с аватарами Смайлик :-)
    насчет выгоды для руководства супермаркетов - свои соображения по этому поводу я высказывал выше... если БУДЕТ 5000 РЕАЛЬНЫХ карточек - то да. если будет 15-50 карточек для активистов - это понты для самоудовлетворения. с такой системой никто работать не будет
  3. 06 Марта 2006 Пон 12:27:02
    не надо с никами ... именная есть именная
    я вот заказала себе кое-что в интернете
    в поле имя по привычке написала Safeli
    прихожу на почту
    протягиваю паспорт
    и что?
    ФИО другие
    Адрес доставки и прописки не совпадает

    отправили назад ... сказали в следу раз девушки пишите свои ФИО!
  4. Crazy FoX


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2006 Пон 12:29:39
    Я За! Норм


    _________________
    House music is my life...
    Everything, than i live is my house music...
  5. 06 Марта 2006 Пон 12:55:21
    Нужно чтобы было и ФИО и ник...Выпустить именную первую партию определенного цвета, типа первый релиз...самый рулез...а последующие партии по мере накопления и естественно других цветов. Можно с тех кто заказывет карточку собират к примеру по доллару в фонд ОФ, так сказать на развитие...
  6. 06 Марта 2006 Пон 13:15:53
    Карточки нужно заказывать с единым дизайном: никаких ников и аватар, т.к. это существенно увеличит себестоимость карты. Основной способ наненсения доп. изображения (индивидуальных номеров) - штамповка. Поэтому с №№ никаких проблем не будет. Однако, не знаю насколько реально выдавливать на картах буквы - их больше, у них произвольный порядок... Это надо узнавать.
    Контор по изготовлению карт в Омске - несколько.

    Вообще идея неплохая, но почти все вопросы, обозначенные AlexAdminом - ничто по сравнению с тем, как найти фирмы, готовые сотрудничать и давать реальные скидки по таким картам. Если решим эту проблему - выполним 95% этого плана. Но тут есть реальные трудности: как заинтересовать фирмы и склонить их к сотрудничеству с нами? У кого-то есть опыт в этом вопросе? Что ОФ может предложить тем фирмам? Один из вариантов - баннерную рекламу на ОФ?
  7. 06 Марта 2006 Пон 13:22:41
    Гланое, что можно предложыть фирмам - это клиентов.

    Когда у тебя в кармане дисконтка - ты с большей вероятностью идеш в заведение.

    Вот например "Наполеон" дал мне дисконтку, а "Ваш дом" не дал. В итоге я ежжу в Нефтяники за пивом только из-за дисконта, хотя получаецца дороже (3 бутыкли пива - 100р. + такси 150р.).
  8. 06 Марта 2006 Пон 13:23:32
    Specialist писал :Что ОФ может предложить тем фирмам? Один из вариантов - баннерную рекламу на ОФ?

    Баннер - раз. Реклама по сути бесплатная на сайте (дисконто.омск.ком) - два. Постоянные клиенты и повышение объема продаж - три. Плюс затраты на рекламу в каком-то сегменте отпадают - экономия Смайлик :-)
  9. 06 Марта 2006 Пон 13:45:02
    Любой нормальной фирме, а там более магазину или кафе потенциально интересны дополнительные клиенты, которым хочется придти именно к ним...
  10. 06 Марта 2006 Пон 13:55:37
    Добавеление: создана специальная группа по дисконтным картам. Включайтесь!
    http://forum.omsk.com/groupcp.php

    http://forum.omsk.com/groupcp.php?g=13290
  11. 06 Марта 2006 Пон 14:11:09
    Изготовить пластиковые карты и персонолизировать их - это малая часть того, что нужно сделать.
    Сначала нужно иметь договорённость как минимум с 15-20 коноторами. Процент дисконта будет вероятно не более 3-5 %, но не в этом дело.
    Для предпринимателя также важно, чтобы этой дисконтной системой пользовались больше людей, поэтому не стоит "закрывать" дисконтников группой. Предлагаю создать что-то типа бизнес-плана, чтобы предприниматель не на словах видел, что от него хотят. Сделать соответствующий раздел на форуме, где разместить информацию об участниках программы...
  12. 06 Марта 2006 Пон 14:16:48
    обедими руками и ногами за предложение...
    завлекать администрацию магазинов и фирм, рекламой на 5000 человек, тоже тема!!!
    так что
    мой голос у вас в кармане
    PS.: в группе отметился!
  13. 06 Марта 2006 Пон 14:22:07
    И мутить мегафорумовки!!!
  14. 06 Марта 2006 Пон 14:31:57
    ZodD писал :И мутить мегафорумовки!!!


    КРоме них можно ещё много что жделать. сейчас главное определиться..с тем какие карточки.... начальное кол-во... и найти начальнвый список мест.....где будут действовать...

    ..насчёт именных...можно да...тока это гемора..больше..
    можно допустим если магнитные..просто забивать в базу кто что и зачем!!!
  15. 06 Марта 2006 Пон 14:33:43
    Наверное, лучше делать со штрих-кодом. ?
  16. 06 Марта 2006 Пон 14:40:44
    не надо кипишиться с материальным воплощением карточек. есть сильное желание - можете сами себе сделать, не так уж и дорого это будет стоить. главный вопрос, как и сказал Специалист - доказать торговцам, что это реально работающая схема. количество дисконтных карт само по себе тоже ни о чем не говорит, вопрос в реальной покупательской способности этого контингента.
    ни штрих-код, ни что-то подобное не нужны.. штрих-коды имеют смысл только во внутренних дисконтных системах (например магазин "Омич"), где учитывается общая сумма покупок и т.д. общие дисконтные карты, для разных магазинов - достаточно чтобы несли в себе имя владельца и название системы, чтобы владелец магазина мог отследить активность пользователей системы...
    без вопросов выдавить символы можно, посмотрите хотя бы на банковские карточки - и рус. и латинница и цифры без проблем давятся...
    но общий дизайн карточек будет одинаковым, потому что сам пластик делается серийно, дизайн с аватарой только за доп. бабки, и немалые - грубо говоря это индивидуальный заказ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд