Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Москитные сетки убивают детей 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 9:45:52.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 277, просмотров: 63105

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 9:45:52
    Москитные сетки убивают детей

    [i]В Москве, Омске, Владивостоке и Хабаровске маленькие дети падали из окон, облокотившись на сетку

    подробнее: [внешняя ссылка]

    ***

    Установщики окон в телеэфире вот уже несколько лет подряд раскрывают перед пользователем многогранные функции современного окна, но как-то игнорирует детскую безопасность в окнах...
    ... Основная масса компаний руководствуется удобным принципом: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, то есть, если клиент спросил о детской безопасности, ему её предоставили, а если нет, это его проблема. И это большая ошибка и непрофессиональный подход.

    То, что для эксперта в окнах проще простого, для среднестатистического покупателя – настоящий лабиринт, особенно, когда он устанавливает окна ПВХ впервые. И задача менеджера по продаже окон именно в этом заключается, чтобы провести человека по лабиринту возможностей и вывести к тому просветлению и пониманию того, что ему реально нужно.

    Поэтому продвижение детской безопасности в окнах во многом ложится на плечи компаний-продавцов и возлагает на них в определённой степени ответственность, если не уголовную, то моральную, за несчастные случаи с детьми. Поэтому сегодня в цепочке производитель – поставщик – продавец должно существовать «джентельменское соглашение» о создании информационного поля, не потому, что нам за это что-то будет, а потому что мы просто нормальные люди, которые не хотят быть причастными к чужому горю.

    Что можно сделать, чтобы изменить законодательство

    В отличие от российского рынка, для европейских компаний вопрос детской безопасности не стоит вообще, поскольку он прописан законодательно. То есть, каждое окно производится с учётом потребностей самых маленьких пользователей. И это правильно, поскольку страхует от неприятных случайностей даже людей, у которых нет детей, но к которым могут прийти в гости с малышами и незащищённое окно может спровоцировать инцидент.
    Исходя их этого, отечественному рынку окон следует подумать о внедрении европейской практики для детской безопасности в окнах и закрепить её законодательно. Эту миссию на себя должны взять отраслевые ассоциации, в частности, производителей окон и оконной фурнитуры. Необходимо законодательно повысить репутацию пластиковых окон, а, главное сохранить тысячи детских жизней.

    Пришло время перестать бояться «отяжелить» стоимость окна из-за не всегда нужной на первый взгляд функции окна для пользователя, потому что детская жизнь того стоит.

    [внешняя ссылка]
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 11:32:19
    просто Паха писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    просто Паха писал ... :надо вообще не допускать ребёнка к открытому окну.
    ну. привязывать за ногу к кровати.
    если вдруг кто не знает, у окошек с маскитной сеткой обычно есть режим форточки.

    Что называется "дать ума" всем без исключения гражданам, ликвидировав их техническую неграмотность - не реально, поэтому укрепление конструкции сеток производителем на этапе изготовления и монтажа закрыл бы этот вопрос полностью.
  3. 26 Апреля 2012 Чтв 11:38:42
    Просто если маленькие дети дома надо принимать меры в виде ручек с ключом или спецзамков врезных в раму и не будет таких бед.
  4. 26 Апреля 2012 Чтв 11:39:38
    Шипко задумчивый писал:Что называется "дать ума" всем без исключения гражданам, ликвидировав их техническую неграмотность - не реально, поэтому вопрос укрепления конструкции сеток производителем на этапе их изготовления и монтажа частично или полностью закрыл бы этот вопрос.
    жена экспроприировала у сестрёнки электрощипцы для волос, которые та привезла из штатов. там на проводе питания здоровая памятка о том, что ресницы выпрямлять нельзя - можно получить ожог.
    это я к тому, что открытое окно - это открытое окно и из него можно выпасть (причём не только ребёнку). но в нашей стране не принято писать на нём об этом памятку.
  5. 26 Апреля 2012 Чтв 11:57:37
    Реки убивают людей: в течение лета в России ежедневно тонет по несколько человек
  6. 26 Апреля 2012 Чтв 12:15:35
    омич писал : Реки убивают людей: в течение лета в России ежедневно тонет по несколько человек

    Блин куда МЧС смотрит????? Леса горят,люди падают..... может пора снимать Шойгу? Мы краснеем!
  7. 26 Апреля 2012 Чтв 12:21:11
    омич писал : Реки убивают людей: в течение лета в России ежедневно тонет по несколько человек

    Реки - нерукотворны, и их нрав знаком людям на протяжении тысячелетий. В случае с сетками, речь идет о новом (естественно, рукотворном) оборудовании, или предмете обихода. Задача конструктора и реализатора - максимально позаботиться о безопасности этого предмета для окружающих.
    Помнится, насчет отсутствия предохраняющих щитков у эскалатора ТЦ "Триумф" на форуме уже велась аналогичная дискуссия по теме "кто виноват": - сующий туда голову по незнанию, или проектировщик, не заложивший в проект уже придуманный до него элемент "защиты от дурака", который, к тому же, являлся обязательным к применению (согласно требований норм).
  8. 26 Апреля 2012 Чтв 12:21:24
    Кронфильд писал(а) : может пора снимать Шойгу? Мы краснеем!
    чем тебя не устраивает губернатор Московской области?
  9. 26 Апреля 2012 Чтв 12:22:09
    кто обвиняет родителей в беспечности те глупые люди и дебилы Грустно :-(
    извиняюсь, но это так! почему скажете вы? думаю все равно не догадаетесь. это печально Грустно :-(

    у меня кошка так выпала из окна (правда на подоконник). повисла на сетке, а та порвалась.
  10. 26 Апреля 2012 Чтв 12:26:53
    омич писал :
    Кронфильд писал(а) ... : может пора снимать Шойгу? Мы краснеем!
    чем тебя не устраивает губернатор Московской области?

    Чё уже сняли??????? пора назад а то Рассея Матушка совсем за лето сгорит Офигеть
  11. 26 Апреля 2012 Чтв 12:33:41
    Шипко задумчивый писал :В случае с сетками, речь идет о новом (естественно, рукотворном) оборудовании, или предмете обихода.
    реально считаешь причиной выпадения из окна не само открытое окно, а ненадёжную маскитную сетку на нём? предназначение этой сетки - фильтр от насекомых. это не предмет функционала окна, не система безопасности и ни что-то иное, кроме как фильтр.
  12. 26 Апреля 2012 Чтв 12:37:52
    просто Паха писал : предназначение этой сетки - фильтр от насекомых. это не предмет функционала окна, не система безопасности и ни что-то иное, кроме как фильтр.

    - Паша, я с тобой согласен, осталась только довести эту простую истину до каждого непонимающего её. Ты, случайно, не знаешь - каким способом лучше это сделать?
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 12:58:46
    Шипко задумчивый писал :
    просто Паха писал ... :предназначение этой сетки - фильтр от насекомых. это не предмет функционала окна, не система безопасности и ни что-то иное, кроме как фильтр.
    - Паша, я с тобой согласен, осталась только довести эту простую истину до каждого непонимающего её. Ты, случайно, не знаешь - каким способом лучше это сделать?
    достаточно объяснить это единственному журналисту, который поднял эту волну.
    другими словами: если убрать из статьи упоминание о москитной сетке, её суть не поменяется.
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 13:01:41
    OmskBalcon писал : Убивают детей не сетки,

    "губит детей не пиво"
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 13:05:11
    да, ещё про сетки: я чутка погорячился, когда упоминал только насекомых. у нас дома живёт птиц, которому противопоказано оказаться "на свободе".
  16. 26 Апреля 2012 Чтв 13:18:42
    Шипко задумчивый писал :
    Удивляйся в меру своего понимания проблемы - никто тебе не запрещает.

    мы разве пили на брудершафт,что вы мне тыкаете?

    Шипко задумчивый писал :
    Москитная сетка не должна быть такой непрочно закрепленной. Поясняю, почему: - она не в лесу выросла, а была спроектирована человеком. Все, что проектируется человеком, должно быть безопасным.


    не сетка должа быть стальной и приваренной, а мозги у родителей должны быть на месте- окно в режим проветривания и ручку снять. все. это все меры безопасности.
    а вы тут несете конкретную чушь, дорогой вы наш цитатор желтой прессы.

    или вы всерьез думаете,что до появления пластика и москитных сеток меньше детей падало из деревянных окон, затянутых марлей?

    я начинаю сомневаться в ваших интеллектуальных способностях.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд