Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мошенники в Омске- ООО "ДИИАС" 

Создана: 09 Апреля 2012 Пон 23:05:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 15220

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 23:05:01
    Дело было так.
    В пятницу, 6 апреля, к моим родителям (здесь и далее до указания- с их слов) в квартиру позвонил какой-то прилично одетый хмырь и пригласил их выйти во двор на собрание. Приглашал исключительно пенсионеров. Собралось довольно приличное количество, и он начал вещать. Представился сотрудником обладминистрации, курирующим вопросы пенсионного обеспечения и давай кидать лапшу на уши о том, что якобы пенсионеры не знают своих прав, а им на самом деле положено 100%-ное возмещение денег, потраченных на покупку лекарств и тому подобную лабуду. И как бы невзначай спросил: «А вам приборы медицинские не приносили?» Получив отрицательный ответ, сказал, что якобы государство по линии Минздравсоцразвития распределяет «волшебные» приборы среди пенсионеров и лиц, имеющих группу инвалидности. Короче, мои родители на это «повелись» и пригласили его в квартиру на предмет получения прибора. В квартире он начал «оформлять документы». В сей процесс входила запись диагнозов, какие имеются у родителей. Показав чудодейственный прибор (при этом не вынув его из упаковки) он сказал, что сия штука поможет маме снизить артериальное давление (у неё один из диагнозов- артериальная гипертензия 3 степени), а папе- наоборот, повысить. Главное- выбрать нужный режим работы и приложить к нужным точкам, о чём написано в инструкции. И более того, сей девайс разрабатывался специально для тех, кому физиолечение противопоказано. Но, говорит, приготовьте денежку, т.к. полная стоимость государством не компенсируется. Сказал, дескать, сей аппарат стоит 22 000р, а он же берёт всего 6 000р. Более того, если аппарат не поможет, в течение гарантийного срока контора 100%но гарантирует возврат денег в полном объёме. Родители «повелись» и заплатили. Хмырь заполнил гарантийник, выписал чек с печатью, оставил номер своего сотового телефона и фамилию на бумажке и удалился.
    (а вот теперь пошло от меня)
    Вечером того же дня я звоню родителям на предмет узнать, как у них дела, и мама рассказывает мне весь этот «анекдот». Я спрашиваю, а что, собственно, за аппарат-то? Оказывается, это есть не что иное как электрический импульсный бытовой массажёр с двумя липкими пластинами-электродами. Весь цимус в том, что эта хрень «массирует» импульсами электрического тока. Я сразу вспомнил, как в 2005-м году у меня была травма голени, и один из коллег дал мне «погонять» миостимулятор для разработки мышц электроимпульсами. Нацепил, значит, я его на голень, нажал на кнопку, а меня током ё…ло так, что я аж подпрыгнул! Будучи уверенным в том, что родители мне нужны живыми, а также направив мыслительный процесс в нужное русло, я прикинул, что этой хренью родителям пользоваться вообще противопоказано по причине того, что мама дважды перенесла ОНМК и имеет диангоз АГ-3 и сахарный диабет, а у папы аритмия и наоборот пониженное АД, и им электролечение даже полный идиот не назначит. Более того, я позвонил своей тёще, она физиотерапевт, и попросил прокомментировать. Она однозначно сказала, что родителям электролечение противопоказано. Да родители и сами поняли, что этот хмырь их попросту развёл на деньги, а то, что электролечение им противопоказано. Теперь у нас одна цель- отдать этот говноприбор хмырю и заполучить «гельд цурюк» в размере 6 000р.
    Я узнал у родителей, как зовут того хмыря (Пыжик Алексей Юрьевич), номер его телефона (960/9859855) и начал ему звонить, по сути ни на что не надеясь. Каково же было моё удивление, когда этот «кот Базилио» ответил мне. Я, в свойственной мне манере, навалил на него и сказал, чтоб он забрал свой говноприбор (он пытался меня от этого отговорить, но я его послал на х… открытым текстом) и вернул деньги. На что он ответил мне, чтоб я шёл в их контору, а точнее в омское представительство ООО «ДИИАС» на ул. Маршала Жукова, 74 корп. 1 комн. 803 и там решал этот вопрос. Говорит, что можно и в субботу идти, люди там будут. Только сделать это лучше до 11:00 (Славик, ты думал, что поспишь подольше в выходной- хрен тебе!!!).
    В день субботний 7 апреля по моросящему дождику захожу я в здание «Омскэнергосбыта». Поднимаюсь на 8-й, и о, чудо!, нахожу комнату 803. За дверью сидит «мартышка» и слушает матерные песни (ей-Богу, не вру!). На моё замечание сменить репертуар она ответила: «Сегодня суббота, неприёмный день, выходной, слушаю, что хочу». Я, честно говоря, ох…л от такого обращения с клиентами, ну да ладно, хрен с ней, воспитывать поздно- девочка уж большая. Короче, забери, говорю, барышня, сей агрегат, а мне верни денежку. На что я слышу в ответ, мол, хрен тебе, уважаемый! Хочешь денежку- пиши на бумажке заявление по образцу и отправляй в славный трудовой город Новокузнецк, что в Кемеровской области, ибо там у нас управа, там сидит директор, и он САМОЛИЧНО рассматривает такие заявления. А здесь у нас только продажники сидят, которые решать финансовые вопросы не уполномочены.
    Словом, послала она меня в Новокузнецк. Делать нечего, набил заявление, дал подписать маме, т.к. её подпись в документах стояла, и отправил «Почтой России» в понедельник «первым классом» (чтоб быстрее), заказным и с уведомлением о вручении (чтоб не потерялось). Что будет дальше- время покажет, ибо ответить обязаны.
    Теперь пару слов о шаражке и хмырях.
    Путём несложных манипуляций с компьютерной техникой я узнал, что ООО «ДИИАС» успешно дурит людей по всей Сибири-матушке аж с 2010г. Имея управу в Новокузнецке, они не ограничиваются просторами Западной Сибири. В географию их деятельности входят также Кемерово, Томск, Барнаул, Абакан, Омск, Иркутск, Улан-Удэ. И везде сценарий один: собрание пенсионеров во дворе, «лапша по ушам», продажа прибора за 5000-6000р (зависит от города). Прибор реально туфта, медицинским оборудованием не является, пользы не приносит, даже наоборот может навредить и в некоторых случаях даже убить током (если прикоснуться к пластинам в момент работы влажными руками). Но самое интересное, в аптеках Иркутска он продается (барабанная дробь) по цене 2 300р!!!
    Более того, как выяснилось, закон тоже на стороне этих мошенников. 14-дневный «гельд цурюк», который гарантирует Закон РФ о защите прав потребителей на сие оборудование не распространяется, т.к. наше, прости, Господи, правительство утвердило перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. И в первом пункте перечня значатся товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях и ещё один вариант зацепки, что прибор содержит элементы, непосредственно контактирующие с телом человека.
    Короче, хрен с ней, с этой «шестёркой»: не жили богато, неча и начинать. Поражает то, что у этих хмырей нет ни стыда, ни совести- трясут деньги с пенсионеров. И, кстати, мои родители не единственные, кто «повёлся» и купил сей прибор.
    Считаю необходимым довести эту информацию до как можно большего круга людей- страна должна знать своих «героев». Представители «четвёртой власти»: газетчики, телевизионщики, подключайтесь! Если надо более детально- расскажу, обращайтесь.
    Если у кого родители-пенсионеры или родственники или знакомые, сообщите им, чтоб гнали этих хмырей в три шеи! Работают они по всему городу.
  2. 11 Апреля 2012 Срд 11:52:49
    Ох, и то верно... с 2010 года "кутят", мои бабушка с дедушкой тоже столкнулись с сией фирмой. Не знаю, тот ли Пыжик был у них, но, слава зевсу, не купили по причине того, что до пенсии оставалось приличное время. А если бы такой продавец нагрянул после нее, то повелись бы((
  3. 11 Апреля 2012 Срд 12:20:38
    Justin писал :
    при Сталине этот Пыжик сотоварищи уже давно бы лес ручным лобзиком валили в Магаданской области.


    А также сотни тысяч достойных людей.
  4. 22 Апреля 2012 Вск 23:41:58
    Вопрос, а что вам мешает подать заявление о мошенничестве и введение в заблуждение с целью обогащения? Информацию преподнесли вам (вашим родителям) неверно в результате незаконное обогащение. Конечно это потребует затрат сил.
    Почитайте практику в инете, и как мне кажется назначать такие аппараты могут только врачи, а есть ли у этого продавца мед образование, в общем нужно почитать практику. 100% понятно что ваши заявления и общение через офис никакого результата не принесут. Может деньги вы и не вернете, но проблем создадите точно человек.
    А оставлять так нельзя, если не вы то кто им родителям поможет?
  5. 23 Апреля 2012 Пон 13:26:11
    Никакой "обладминистрации" с 2004 года уже нет. Уже только после фразы "я из обладминистрации" можно сразу слать нах.
  6. 08 Июля 2015 Срд 10:44:57
    история с мошенничеством "ДИИАС" имеет развязку.
    возбудили дело, расследовали, нашли в Омске обманутых пенсионеров, довели дело до суда.
    мой папа ездил на суд в качестве потерпевшего.
    в итоге мошенникам дали тюремные сроки, а моим родителям начали выплачивать деньги за этот "чудо-прибор".
    вот и НГС написал [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд