Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как отличить оригинал масла от контрофакта 

Создана: 01 Апреля 2012 Вск 10:09:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 17546

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Апреля 2012 Вск 10:09:20
    Всем привет. Сейчас дилемма, собираюсь менять масло в двигателе, пока выбор остановился между Shell и Mobil. Вопрос в том что ввиду популярности данных марок масел их очень много подделывают. Облазил оф сайты, есть какая то информация о том какие отличия оригинальной упаковки существуют, но она очень размытая. Есть у нас оф дилеры и того и того в Омске, но почитав интернет понимаешь что если фирма дилер, не факт что у нее будет масло оригинал. Некоторые знакомы отрекомендовали масло Neste и NGN. Ткните меня пжл, если подобная тема уже была. Авто Mazda 3.
  2. 02 Апреля 2012 Пон 13:16:11
    SinglCOOLer писал : услышать бы аргументы почему они так считают
    Ну в первую очередь говорил о том что за последние много лет, десять что-ли, откровенных подделок не было обнаружено. Контрофакт вроде бывает, это типа как евросеть торгует, покупают в других странах где дешевле и не таможа завозят к нам, а вот откровенных подделок вроде нет. Ещё чего-то там аргументировали но не помню уже.
  3. 02 Апреля 2012 Пон 13:17:35
    Являемся официальным партнером Shell, разливаем его и только его уже более десяти лет. Сложно представить, сколько тысяч раз мы делали замену масла за это время, в частности для наших постоянных клиентов, которые у нас обслуживаются не год, не два и не три, поэтому мы уверены в качестве данной марки. Но, как уже отмечалось в другой теме, с тем же успехом придет представитель другого сервиса, скажет тоже самое про другую марку. Это нормально.

    Подделки действительно есть, не раз капиталили автомобили с последствиями от поддельного масла.

    Не экономьте эти 200-300 рублей, заливайте рекомендованное масло у официальных представителей марок.
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 13:59:09
    SinglCOOLer писал :
    anradR писал(а) ... :
    А зачем мне опрашивать "ведущие" СТО, когда у меня при пробеге 80 тык. (двиг. тойотовский 1ZZ-FE, лил все время Шелл Ультру 5w-30 в серых канистрах) надо было по регламенту регулировать клапана и соответственно снимать клапанную крышку и я лично убедился в девственной чистоте внутренностей движка.


    где вы его покупаете?

    Раньше Феникс, сейчас Лента/Метро/Ашан - канистра руб. на 300-400 дешевле выходит, чем у всяких шелловских партнеров и прочих дистрибьюторов
  5. 02 Апреля 2012 Пон 14:11:16
    Автосервис TAV писал(а) : Подделки действительно есть, не раз капиталили автомобили с последствиями от поддельного масла.

    Не экономьте эти 200-300 рублей, заливайте рекомендованное масло у официальных представителей марок.

    Почему-то я уверен что вы лукавите :) Откуда уверенность в том что человек которому вы ремонтировали двигатель заливал поддельное масло? И где он его покупал?
    Как правило в таких случаях слышу ответы типа "в торговом городе, "в магазинчике на третьей линии", и т.д.
    У меня несколько друзей торгуют запчастями и маслами, в том числе и на базаре, все масла, и кастрол, и шелл, и мотюль, все закупаются у официалов. Ни один хозяин магазина не рискует огрести неприятностей за контрофакт.
    Смысл распространять слухи о подделках имеется только для официалов, торгующих с максимальной в отличии от базарных наценкой. Сам в этой сфере, знаю о чём говорю.
    PS: Не реклама, не продвигаю никакие из марок масел, хотя и могу порассказать про многие из них.
  6. 02 Апреля 2012 Пон 14:15:46
    Madlzz писал(а) :
    PS: Не реклама, не продвигаю никакие из марок масел, хотя и могу порассказать про многие из них.


    как итог хотел бы услышать ваши рекомендации какое и где, дабы это не было рекламой и если вам не сложно, напишите в личку
  7. 02 Апреля 2012 Пон 14:21:45
    Madlzz писал(а) :
    Почему-то я уверен что вы лукавите :) Откуда уверенность в том что человек которому вы ремонтировали двигатель заливал поддельное масло? И где он его покупал?

    Последние два года случаи участились, ситуация все та же: люди приезжают, а у них вместо масла натуральный "холодец". У всех ответ как один — масло покупатели в Ленте \ Ашане. Заливали правильное ( ибо симптом похожий когда мешают минералку с синтетикой ).

    Не думаю, что такие бренды торгуют подделкой, да и уверен заинтересованных в контроле людей достаточно, но истории все как одна.
  8. 02 Апреля 2012 Пон 14:23:51
    Вот насчёт Ашана с Лентой тут не могу сказать.. Может чего у них и не так :)
    Ещё часто слышу жалобы на то что какое-то масло сильно угарает, причём на одной и той-же марке авто один хозяин жалуется на мотюль, другой на кастрол, третьи на шелл. Не первый год уже с маслами этими, создалось впечатление что некоторые экземляры автомобилей любят конкретные марки масел, так что если у вас угорает масло, или "вазелин" под крышкой заливной горловины, то это не значит что масло плохое или поддельное. У кого-то точно такие-же проблемы только с другим маслом.
  9. 02 Апреля 2012 Пон 14:24:15
    Автосервис TAV писал(а) : Последние два года случаи участились, ситуация все та же: люди приезжают, а у них вместо масла натуральный "холодец". У всех ответ как один — масло покупатели в Ленте \ Ашане. Заливали правильное ( ибо симптом похожий когда мешают минералку с синтетикой ).

    Не думаю, что такие бренды торгуют подделкой, да и уверен заинтересованных в контроле людей достаточно, но истории все как одна.


    не совсем понятен итог? масло нормальное лили? или беда в том что смешали?
  10. 02 Апреля 2012 Пон 14:28:10
    Самое интересное что в 2109 которая была до этого я всегда лил Mobil 1 и в один прекрасный день когда открыли сняли крышку с головки, мастер был очень сильно удивлен чистотой двигателя. Но сеть одно но, на момент когда я начал лить мобил двигатель пробежал уже порядка 290 т.км и бегал он все это долгое время на лукойле, пред хозяин не парился по поводу масел.
  11. 02 Апреля 2012 Пон 14:33:24
    Мы не можем ничего утверждать, но марка и тип масла были подобраны клиентом правильно.

    При результате, описанном выше ( "холодец" ), источники все те же — Ашан \ Лента.
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 14:44:05
    Автосервис TAV писал(а) : Мы не можем ничего утверждать, но марка и тип масла были подобраны клиентом правильно.

    При результате, описанном выше ( "холодец" ), источники все те же — Ашан \ Лента.

    Ну понятно, что у вас всё оригинал, поэтому дорого, а у других туфта и контрафакт - поэтому и дешевле... Смайлик :-)
  13. 02 Апреля 2012 Пон 14:54:04
    Есть фактические ситуации, в которых люди страдали не на один десяток тысяч рублей в последствиях. В некоторой мере — это наш долг предупредить автовладельцев о таких историях.

    Что с этим делать дальше — дело только ваше. Ехать в ленту, в геомарт, в феникс или тойоту — как вам удобней. Здесь никто ничего не навязывает, если вы не заметили.
  14. 02 Апреля 2012 Пон 15:02:24
    Меняю у оф. дилера авто и не парюсь. Льют разливное Шелл. Авто - отечественное.
    По поводу гипермаркетов - Автосервис TAV гонит. ИМХО.
    Делать им больше нечего, чем контрафакт втюхивать. Гы-гы-гы
    Думаю, что у любого оф. дилера масел риск напороться на подделку ничтожно мал, и им можно пренебречь.
    Тут важнее соблюдать - тип масла и сроки замены.
  15. 02 Апреля 2012 Пон 15:03:36
    P.S Тема стара как мир, достаточно посидеть в поиске по запросам "shell ашан, shell метро" и так далее.
  16. 02 Апреля 2012 Пон 15:17:50
    Автосервис TAV писал(а) : Являемся официальным партнером Shell, разливаем его и только его уже более десяти лет. Сложно представить, сколько тысяч раз мы делали замену масла за это время, в частности для наших постоянных клиентов, которые у нас обслуживаются не год, не два и не три, поэтому мы уверены в качестве данной марки. Но, как уже отмечалось в другой теме, с тем же успехом придет представитель другого сервиса, скажет тоже самое про другую марку. Это нормально.


    как ни странно, но вас в списке нет http://www.shell-distributor.ru/cities/?city=45&x=20&y=7
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд