Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Какой перекрёсток на Ваш взгляд нуждается в установке светофорного объекта?
1. перекресток улиц Куйбышева – Лермонтова
29%
 29%  [ 18 ]
2. перекресток улиц Химиков – Коммунальная
6%
 6%  [ 4 ]
3. перекресток улиц Химиков – 4-я Поселковая – ХХ Партсъезда
19%
 19%  [ 12 ]
4. перекресток улиц Дианова – Комкова
4%
 4%  [ 3 ]
5. перекресток проспект Мира – улица Доковская
3%
 3%  [ 2 ]
6. перекресток улица Волгоградская – дорога, ведущая к улице 1-я Солнечная
4%
 4%  [ 3 ]
7. перекресток улиц Пушкина – Лермонтова
8%
 8%  [ 5 ]
8. перекресток улиц 22 Апреля – 50 лет Октября
1%
 1%  [ 1 ]
другое (написать в теме)
22%
 22%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 62
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Организация дорожного движения в городе Омске 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 1469558

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 382, 383, 384  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 10:00:46
    Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest












    В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.

    В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе


    www.bdd.transport55.net
  2. 25 Июля 2013 Чтв 20:49:13
    свое мнение по этому месту уже озвучивал - трудно будет там светофору по программе работать, надо мента вкапывать
  3. 26 Июля 2013 Птн 22:55:17
    Сегодня пришел ответ на обращение, отправленное пару - тройку недель назад в департамент транспорта. Зарисовали нам заезд/выезд. Я накляузничала и попросила принять меры. И... надо же, оно сработало! Закрасили сплошную в нужном месте. Приятно, черт побери.
  4. 27 Июля 2013 Суб 20:17:56
    Лючистый писала : Сегодня пришел ответ на обращение, отправленное пару - тройку недель назад в департамент транспорта. Зарисовали нам заезд/выезд. Я накляузничала и попросила принять меры. И... надо же, оно сработало! Закрасили сплошную в нужном месте. Приятно, черт побери.



    Черт подери, как "приятно", что Михаилу Горчакову (исполнитель по Вашему письму) всегда есть чем заняться...сначала прикажет так нанести разметку, только потом начнет обследовать дорожную ситуацию (чаще после вот таких обращений), выяснит, что был не прав и заставит переделывать. все эти "переделки" отнимают дополнительное время от нанесения плановых разметок, а потом начинает ныть, что ему высказывает начальство за несоблюдение графика. но мне кажется самым гениальным его творением по прежнему остается "новинка" на мосту в нефтяниках - две его сплошные, на исправление которых ЗА СПАСИБО подрядчик исптратил кучу времени и краски
  5. 03 Августа 2013 Суб 7:00:17
    А я вот хочу спросить,мне одному кажется,что надо на Маркса-Масленникова в сторону Жукова средний знак 5.15.2 вместо "налево" установить "прямо и налево"?Постоянно наблюдаю там,что правые две полосы забиты так,что на Ленина пробка,а три левых относительно свободны!
  6. 03 Августа 2013 Суб 8:36:39
    ДМИТРИi писал : А я вот хочу спросить,мне одному кажется,что надо на Маркса-Масленникова в сторону Жукова средний знак 5.15.2 вместо "налево" установить "прямо и налево"?Постоянно наблюдаю там,что правые две полосы забиты так,что на Ленина пробка,а три левых относительно свободны!

    Согласен полностью... Слишком велик поток с моста в центр. Поменять табличку то это фигня, а вот как под это делать настроить камеры? Хотя, думаю, все возможно.
  7. 07 Августа 2013 Срд 0:38:25
    Вот скажите нахрена перенесли светофор на остановке 4-я Рабочая?! Десятилетиями стоял никого не трогал. Работал отлично, интервалы замечательные и вот тебе, какой то нехороший человек(и) пришел и все испортил. Эти люди даже не посоветовались с жителями. Ну как так можно!
  8. 07 Августа 2013 Срд 1:33:22
    Lifter12 писал(а) : Вот скажите нахрена перенесли светофор на остановке 4-я Рабочая?! Десятилетиями стоял никого не трогал. Работал отлично, интервалы замечательные и вот тебе, какой то нехороший человек(и) пришел и все испортил. Эти люди даже не посоветовались с жителями. Ну как так можно!


    Тут несколько неоднозначная ситуация:
    Плюсы (возможно только один) - при подъезде к данному перекрестку со стороны центра и необходимости повернуть налево, когда загорается красный, можно спокойно совершить поворот, не зависимо от количества автомобилей, стоящих перед тобой (раньше, если не успел в двойку-тройку машин, выехавших на перекресток, то при включении красного сигнала, ты уже оказываешься перед стоп-линией и поворачивая, получается проезжаешь на красный.
    Минусы:
    - теперь выезжать с примыкающей дороги налево сложнее, т.к. автомобили по кирова плотничком подпирают до "новой" стоп-линии.
    - пешеходы, возможно пока, продолжают переходить по "старой"-широкой траектории, тем самым прыгая под колеса автомобилей, которые продолжают двигаться до новой стоп-линии.

    Вообщем, я согласен, что такой перенос светофора был не совсем обдуманным, но думаю, что вернуть его как было, для наших властей будет проблематично, учитывая затраты. Это вам не краской белую линию закрасить...
  9. 07 Августа 2013 Срд 8:38:34
    кто может пояснить -
    6.1.3 При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.

    Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих ее границы.


    [внешняя ссылка]
  10. 07 Августа 2013 Срд 8:53:12
    Уже несколько лет задаюсь вопросом почему на Комарова в районе остановки "Студенческая", более известной как "Колледж", пешеходный переход находится прямо посреди остановочного пункта. Это ведь просто глупость, разве такое вообще допускается нормами и гостами.
    Такое расположение реально создает опасность - особо отчаянные пешеходы совершенно бездумно выходят на этот переход прямо между стоящими автобусами, абсолютно уверенные в своей правоте и неуязвимости.

    [внешняя ссылка]

    Неужели нельзя сделать этот переход между остановками, например где-нибудь здесь
    [внешняя ссылка]


    И на Степанца на остановке "Больница" практически то же самое, с такими же проблемами:
    [внешняя ссылка]
  11. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2013 Срд 9:29:23
    ДМИТРИi писал : А я вот хочу спросить,мне одному кажется,что надо на Маркса-Масленникова в сторону Жукова средний знак 5.15.2 вместо "налево" установить "прямо и налево"?Постоянно наблюдаю там,что правые две полосы забиты так,что на Ленина пробка,а три левых относительно свободны!


    Во первых, бывает, что три левых ряда забиты, а правые свободны.
    Во вторых, нельзя с третьей полосы разрешить и прямо и налево, т.к. эти потоки идут в разных фазах. Надо менять режим работы светофора для этого, что вряд ли сейчас будут делать.
    Говорят, вот вот здесь начнут строить подземный переход. Вот тут мы постоим в пробках! И никуда не деться- надо будет потерпеть.
  12. 07 Августа 2013 Срд 16:34:15
    ДМИТРИi писал :на Маркса-Масленникова в сторону Жукова средний знак 5.15.2 вместо "налево" установить "прямо и налево"?

    Я написал им об этом пару дней назад, думаю, должны прислушаться и поменять знак.

    Амонлюза писал : кто может пояснить

    А что конкретно не ясно? У вас какой вопрос возник, что вы в этот ГОСТ полезли?
  13. 07 Августа 2013 Срд 19:26:00
    Cool pandulka писала :Черт подери, как "приятно", что Михаилу Горчакову (исполнитель по Вашему письму) всегда есть чем заняться

    Есть такая категория людей, им что ни сделай, они все гундосить будут. Ничего не делая, но гундосить. И это не лечится...
    Горчаков этот, может и не раскрашивает дороги, а сидит, вот такие ответы готовит. Да это и не так важно, важно то, что есть инструмент, который работает и его можно использовать обычным гражданам, это и приятно.
    ...
    Мне вот что непонятно - что у нас мелкокамушный ремонт дорог такой нынче? Мне кажется он осуществляется при непосредственной поддержке производителей автостекол.
  14. 07 Августа 2013 Срд 20:24:24
    Препродаватель писал :
    А что конкретно не ясно? У вас какой вопрос возник, что вы в этот ГОСТ полезли?

    уже много лет всем известно, что отвечать вопросом на вопрос это моветон
    потому, залезьте обратно, если не хватает рулетки для осмысления смысла
  15. ALJ1960


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2013 Срд 20:34:45
  16. 07 Августа 2013 Срд 20:37:10
    Амонлюза писал :уже много лет всем известно, что отвечать вопросом на вопрос это моветон
    потому, залезьте обратно, если не хватает рулетки для осмысления смысла

    Можете не выёжбываться? Я предложил вам помощь, а вы так невежливы... Нехорошо это.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 382, 383, 384  Вперёд