Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Какой перекрёсток на Ваш взгляд нуждается в установке светофорного объекта?
1. перекресток улиц Куйбышева – Лермонтова
29%
 29%  [ 18 ]
2. перекресток улиц Химиков – Коммунальная
6%
 6%  [ 4 ]
3. перекресток улиц Химиков – 4-я Поселковая – ХХ Партсъезда
19%
 19%  [ 12 ]
4. перекресток улиц Дианова – Комкова
4%
 4%  [ 3 ]
5. перекресток проспект Мира – улица Доковская
3%
 3%  [ 2 ]
6. перекресток улица Волгоградская – дорога, ведущая к улице 1-я Солнечная
4%
 4%  [ 3 ]
7. перекресток улиц Пушкина – Лермонтова
8%
 8%  [ 5 ]
8. перекресток улиц 22 Апреля – 50 лет Октября
1%
 1%  [ 1 ]
другое (написать в теме)
22%
 22%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 62
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Организация дорожного движения в городе Омске 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 1469523

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 382, 383, 384  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 10:00:46
    Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest












    В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.

    В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе


    www.bdd.transport55.net
  2. 15 Апреля 2013 Пон 16:41:48
    На перекрестке на Ленина поменялась работа светофора

    15 апреля в Омске на пересечении ул. Ленина и Партизанской изменились режимы работы светофоров.

    Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации и безопасности дорожного движения мэрии Вадим Кормилец, днем 15 апреля изменился режим работы светофоров на пересечении ул. Ленина – Партизанская.

    Время горения зеленого сигнала светофора по ул. Ленина для автомобилистов увеличилось с 35 до 54 секунд. Зеленый сигнал светофора по ул. Партизанской увеличился с 8 до 20 секунд.

    Внесенные изменения помогут разгрузить данный участок и увеличить пропускную способность перекрестка.
  3. Pacatus


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 21:18:54
    Автоколеги, а кто-нибудь занимается разбором (выяснением причин) "пробок"?
    У меня чувство, что 30% пробок в городе - неправильная организация работы светофоров и развязок перекрестков. Еще 30% манера езды водителей.
    Например, вечные "пробки" по ул. Б.Хмельницкого в р-не ПО "Полет". Конечно, влияет строительство "Метра". Тем не менее.... сужение улицы в месте слияния двух автомагистралей: Кирова и Транспортная... и через 400 метров а) остановка, б) светофор, который включается слишком часто. В основном этот светофор важен пешеходам, но не слишком ли часто он срабатывает? Сразу за светофором останавливаются ГАЗели, которые сужают дорогу до двух полос.
  4. 23 Апреля 2013 Втр 22:41:40
    PHILIPS писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Вот это действительно наглость...Отправить видео на gibdd55@mail.ru c указанием времени и места нарушения. Там, думаю, разберутся, что с такими делать...


    На этом выезде из двора дома Куйбышева 134/1 может не быть 5.7.2. Надо проверить и доложить куда следует)))
    стукачи
  5. 24 Апреля 2013 Срд 7:48:34
    Pacatus писал : Автоколеги, а кто-нибудь занимается разбором (выяснением причин) "пробок"?
    У меня чувство, что 30% пробок в городе - неправильная организация работы светофоров и развязок перекрестков. Еще 30% манера езды водителей.


    Соглашусь особенно явно стало после изменения режима работы светофора на 4 рабочей, там где не было раньше пробки в сторону центра она появилась ...

    Pacatus писал : Например, вечные "пробки" по ул. Б.Хмельницкого в р-не ПО "Полет". Конечно, влияет строительство "Метра". Тем не менее.... сужение улицы в месте слияния двух автомагистралей: Кирова и Транспортная... и через 400 метров а) остановка, б) светофор, который включается слишком часто. В основном этот светофор важен пешеходам, но не слишком ли часто он срабатывает? Сразу за светофором останавливаются ГАЗели, которые сужают дорогу до двух полос.


    Насчет остановки не соглашусь, насчет светофора также... ИМХО, что в начале слияния кирова и транспортной ну максимум 2,5 полосы, а не 3 как многие думают и когда уже на Б.Хмельницкого происходит сужение до чистых 2 средний ряд начинает ломиться вправо или влево ..
  6. Pacatus


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2013 Срд 15:57:09
    Постоянно замечал, что после остановки "МПО "Полет" - свободная дорога!!! Заминка у следующего перекрестка с 3-й Транспортной на светофоре. Сужение дороги может привести к снижению скорости, но не к "пробке"! "Пробка" - результат, что кто-то впереди ОСТАНОВИЛСЯ! Т.е движение остановлено, а количество авто увеличивается!
    Пусть в натяжку, но в самом начале Б.Хмельницкого получается три полосы. (две с Кирова и одна с 4-й Транспортной) Согласен - левый, третий ряд начала (точнее конца Very Happy ) Б.Хмельницкого левыми колесами уже едет по грязи стройки "Метра". Но едет!! А вот у остановки правый ряд перекрывается маршрутками и автобусами, т.е. - ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, сужая дорогу фактически до двух полос. И тут - удар по яй....!! включается светофор(!!), который практически никому не нужен. И движение ЗАМИРАЕТ полностью! Сзади, остальные "машины" начинают нервничать...
    В конце концов, можно же попробовать. а) сделать "карман" на остановке "Полет", место позволяет!!! Там целая автостоянка! б) изменить время работы светофора.
    P.S. Кстати, частые аварии на этом участке - результат маневрирования! Например, втиснувшись в правый ряд с 4-й Транспортной водитель понимает, что на остановке он упрется в бампер маршрутки или автобуса. Поэтому начинает перестраиваться влево, а его не пускают!
  7. Pacatus


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2013 Срд 16:31:41
    Постоянная пробка на перекрестке ул.ул. Жукова-Масленникова! Причина - полное отсутствие мозгов, ибо даже жалкие остатки которого позволяют сопоставить загорающийся зеленый сигнал светофора с реальной возможностью двигаться вперед!!
    Так, водители двигающиеся по ул. Масленникова в направлении моста, часто находятся в "пробке". Загорается им "зеленый", но если видно, что впереди некуда ехать, зачем перекрывать машиной движение по ул. Жукова?! Что удивительно - часто это наблюдается за водителями профессионалами?! Иногда ощущение, что они это делают от обычной зависти.
    В результате, по русски - и сам не ам, и другим не дам!!! Сидят нос воротят, с умными видом, на возмущенные клаксоны водителей с ул. Жукова, которым горит "зеленый", а они ехать не могут!!?
    Вроде за это обещали лишать водительских удостоверений. Пока не начнут наказывать реально - все так и будут бездумно перекрывать движение.
    И опять же - три полосы ул. Жукова на данном сужаются до одной! Крайний левый ряд запирает движение в наивной попытке повернуть налево. Правый ряд, в пытке повернуть в сторону Ленинградского моста - останавливается, упираясь в "пробку" на Малсенникова...

    Далее! Перекресток ул.ул. Герцена и Интернациональной (район Главпочтамта). Ведь ежу понятно, что требуется убрать поворот направо с Интернациональной на Герцена в сторону ДрамТеатра! Ведь для движения остается одна полоса из трех!

    Можно о многих перекрестках города говорить и писать. Но только если это как-то повлияет! Почему и спрашивал, кто-нибудь пытается работать в сфере организации дорожного движения города?
  8. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Апреля 2013 Чтв 20:46:43
    Pacatus писал :
    .

    Далее! Перекресток ул.ул. Герцена и Интернациональной (район Главпочтамта). Ведь ежу понятно, что требуется убрать поворот направо с Интернациональной на Герцена в сторону ДрамТеатра! Ведь для движения остается одна полоса из трех!


    ???Правый поворот с Интернациональной на Герцена в сторону Драмтеатра никому не мешает.



    Pacatus писал :Можно о многих перекрестках города говорить и писать. Но только если это как-то повлияет! Почему и спрашивал, кто-нибудь пытается работать в сфере организации дорожного движения города?


    Департамент Транспорта с 1.01.2013 в этой сфере работает. Велкам на их сайт: [внешняя ссылка]
  9. 26 Апреля 2013 Птн 13:22:58
    25 апреля были внесены коррективы в работу светофорного объекта на перекрестке Б. Хмельницкого и Л. Чайкиной.

    **********

    До 1 мая планируется кардинально изменить схему ОДД на перекрестке Лукашевича - Дианова - Ватутина. Цикл будет из трех фаз с увеличением их продолжительности за счет запрещения левых поворотов с Лукашевича на Дианова и Ватутина.

    Будет запрещено выполнение левого поворота автомобилей с обоих подходов к перекрестку по улице Лукашевича, за исключением городского пассажирского транспорта. Вместо существующих четырех фаз регулирования дорожным движением, будет введено трехфазное регулирование. Первоначально будет включаться разрешающий сигнал светофора для движения транспорта по улице Лукашевича в обоих направлениях, затем будет включаться разрешающий сигнал для транспорта, следующего с улицы Дианова, в третьей фазе будет включен разрешающий сигнал для движения с улицы Ватутина. Это позволит облегчить схему организации дорожного движения и увеличить количество повторов светофорного цикла в течении суток. Таким образом, суммарно в течении 12-часового дня произойдет увеличение продолжительности горения зеленого сигнала светофора по улице Лукашевича на 87 минут для подхода со стороны проспекта Мира, на 49 минут со стороны улицы Волгоградская, по улице Дианова на 72 минуты, по улице Ватутина на 29 минут. С целью разделения встречных транспортных потоков по улице Лукашевича и уменьшения количества конфликтных ситуаций для выполнения левого поворота городским пассажирским транспортом введена «расщепленная фаза» на данном пересечении для выполнения левого поворота на улицу Ватутина с улицы Лукашевича: на 3 секунды будет дольше гореть зеленый сигнал светофора.
    Для того, чтобы с улицы Лукашевича проехать на улицу Ватутина можно до перекрестка повернуть налево, выехать на дублер улицы Лукашевича и далее на улицу Ватутина (схема № 1), кроме этого, возможность совершить разворот будет предоставлена сразу после пересечения перекрестка (схема № 2).
    Проехать на улицу Дианова при движении по улице Лукашевича со стороны улицы Волгоградской можно по одному из следующих вариантов:
    1) повернуть направо на улицу Ватутина, где совершить разворот и далее продолжить движение прямо в направлении улицы Дианова (схема № 3);
    2) двигаться по улице Волгоградская в направлении улицы 2-я Солнечная, выполнить поворот направо на улицу Дергачева с дальнейшим движением на улицу Дианова (схема № 4);
    3) проехать перекресток в прямом направлении, затем повернуть направо с проездом на дублер улицы Лукашевича, далее на улицу Ватутина и с нее выехать на улицу Дианова (схема № 5);
    4) с выездом на улицу Ватутина через бульвар Архитекторов для дальнейшего движения на улицу Дианова (схема № 6).
    Данные изменения позволят увеличить пропускную способность данного узла и уменьшить количество и плотность заторов на подходах.


    http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=13&t=173&start=30#p1922
  10. st1373


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2013 Птн 13:43:07
    омич писал :
    4) с выездом на улицу Ватутина через бульвар Архитекторов для дальнейшего движения на улицу Дианова (схема № 6).
    как запутанно то! обрадовали :( переносим пробки на новые места, теперь всё упрётся в ватутина (оба левых поворота лукашевича переедут на нее Офигеть + дублер лукашевича + сама улица ватутина), но автобусы будут ходить как и раньше, а заодно и те кто не в курсе ... но платно.
    Схема номер 6 вообще непонятна, ватутина стала двусторонней или рисовальщик ошибся?
  11. 26 Апреля 2013 Птн 14:50:38
    Ерунда какая-то! Там где они предлагают поворачивать налево на Ватутина и так узкое место. Сейчас, когда там поворачивают машины и стоят в очереди (перед столбом), по сути справа от них только две полосы свободны чтобы проехать прямо. Поворот налево здесь при увеличении фазы по Лукашевича лишь затруднит движение. Нужно избавляться от левых поворотов. Я давно предлагаю сделать дублирующую дорогу по ул. Рокоссовского, тогда бы значительная часть машин, которая едет в сторону Солнечного, поворачивала бы направо и разгрузила бы перекрёсток и Дианова.
    Схема движения при повороте налево со стороны Волгоградской - вообще бред.
    Оставление возможности общественному транспорту поворачивать налево приведёт к большой путанице и увеличению количества ПДД.
    ИМХО на этом перекрёстке лучше бы поворот направо разрешили при включённом красном и заделали бы яму почти в центре перекрёстка.
  12. 29 Апреля 2013 Пон 16:13:38
    Никто не подскажет. Какие дороги и улицы будут перекрывать 1 и 2 мая? А то пока тишина, а буду на машине передвигаться.

    Или в связи с дождями вообще никакие? Confused
  13. Pacatus


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2013 Втр 13:45:41
    PHILIPS писал :???Правый поворот с Интернациональной на Герцена в сторону Драмтеатра никому не мешает.
    Вы же поняли; о каком повороте этого перекрестка идет речь, что неправильно написал - налево же конечно...
  14. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2013 Втр 19:51:05
    Pacatus писал :
    .

    Далее! Перекресток ул.ул. Герцена и Интернациональной (район Главпочтамта). Ведь ежу понятно, что требуется убрать поворот направо с Интернациональной на Герцена в сторону ДрамТеатра! Ведь для движения остается одна полоса из трех!


    Если речь о левом повороте, то он давно уже убран, месяца три как.
  15. 07 Мая 2013 Втр 15:06:11
    Чёрт меня дёрнул поехать сегодня по Куйбышева. Вот и вспомнил.

    Долбанный перекрёсток. Лермонтова и Куйбышева.Заколебало, когда основной поток машин ждет единичных трамваев и авто. Может там знаки перевесить и сделать Куйбышево главной? Confused Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 382, 383, 384  Вперёд