Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Воспользоваться услугами бандитов? 

Создана: 29 Февраля 2012 Срд 3:50:22.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 140, просмотров: 38523

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Февраля 2012 Срд 3:50:22
    Ситуация такая. Я добрая душа, а точнее, дура, взяла на себя кредит для другого человека. Ему банки не дают кредиты, он раньше был болен, увлекался азартными играми, всё проигрывал. Это прошло. Кое-как расплатился со старыми долгами. Ему были нужны деньги на открытие точки, просил, поверь в меня, я не подведу! Ну я и дала шанс человеку. Любой же человек может измениться, и заслуживает шанс.

    Первые месяца 3 он платил, а сейчас прекратил, и лепит детские отмазки. В последние дни у него выключен телефон. Я просто физически не потяну этот его кредит, мы с котом умрем с голоду. И у меня нет никого родных здесь. Есть мама на Камчатке, но у нее настолько слабое здоровье, что сказать ей об этом - равносильно убить её. Я потеряла бабушку. И, я не могу потерять маму! Я всегда маме по телефону говорю, что у меня всё замечательно, лишь бы она не переживала. Шлю ей всякие красивые картинки...

    У меня есть расписка, написанная собственноручно им.
    Я понимаю, можно обратиться в суд. Но мои отношения с ним - это мои отношения с ним. А мои отношения с банком - это мои отношения с банком. Кредит всё равно придется выплачивать. А я не хочу лишиться квартиры. Пока суд примет решение, пока будет разбирательство.... У него нет имущества, на маму всё, и с работы уволился. С него толком то и взять нечего, кроме грязных штанов. Ну и точку он таки открыл. Я уже потом узнала, что половину этой суммы он отдал другому кредитору, чтобы рассчитаться за один из долгов.

    Юрист мне объяснил процедуру, что мне нужно делать, но добавил, что на моем месте обратился бы к бандитам. Это эффективнее в разы.

    Помогите. Нужны способы воздействия... Или любая помощь.
    Не кидайте тапки, я и так знаю, что совершила ошибку. Добрая, блин.
  2. 01 Марта 2012 Чтв 12:06:46
    Faza-69 писал :
    Девушка, ежели заёмщик подаст на вас в суд (мало ли ему какой вред причинят или угроза жизи будет) вас посадят на долго.

    Для этого нужно доказать связь "вымогателей" с Вами (условно).
    Вы-же просто продали долг коллекторам (допустим), законом это не возбраняется, не за полную сумму конечно. А дальше живете, выплачиваете кредит, и судьба "заемщика" Вам поровну.
    Другое дело, когда за % выбивают долги.

    PS. Про сменить паспорт - в новом, как и в базе данных, есть номер старого, стр. "особые отметки", а в последних ещё и чип. Если меняться, то только нелегально.
    Странный "юрист" у ТС. Wink
  3. 01 Марта 2012 Чтв 12:16:14
    Bigalex писал(а) : Странный "юрист" у ТС. Wink

    Юрист явно хочет предложить свои услуги только другого характера)))))))))
  4. 01 Марта 2012 Чтв 12:25:02
    суперпрофи писал : попали... думать надо раньше. никогда нельзя поручаться за кого-либо, не на какие суммы. без жилья вас оставить не могут, а вот ухудшить жилищные условия вполне могут. наймете бандитов? в Омске таких нет. пока будете искать под ментов попадете, кстати, идите к ним они и есть бандиты. даже если кого и наймете, ну припугнут его и что? побежит к ментам напишет заяву и потом вас затаскают и еще будете с него пылинки сдувать, потому как кирпич ему на голову - срок вам.
    попросили же не осуждать, все и так это понимают, помочь не могу ни чем, но выход есть всегда, ищите Гы-гы-гы
  5. 01 Марта 2012 Чтв 13:36:19
    "услуги бандитов"...
    "криминальный бизнес"...
    "авторитет"...
    "вор в законе"...
    телека насмотрелись?
    нашли к кому за правдой сходить Грустно :-(
    еще они Вас не имели.

    а от них Вы как собираетесь спасаться?
    чьими услугами?
  6. 01 Марта 2012 Чтв 13:45:41
    а чего бандиты еще существуют? я чот думал давно все легализовались Confused
  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2012 Чтв 13:51:47
    ST520 писал : Бандиты 100% не помогут, платите кредит и берите на вооружения методы коллекторских агентств, звоните по ночам, идите к участковому - пусть проводит проф. беседы, звоните родственникам кредитора, желательно ночью. ...
    Для начала, можно тут на форуме выложить скан расписки, возможно кто-то знает кредитора лично, может что подскажут.

    самый дельный совет, в полицию для начала обратитесь, хотя бы к участковому, скажите, что Вас обманули.
    если боитесь полиции - сходите к нормальному юристу, например, в любую коллегию адвокатов, где адвокаты имеют государственную аккредитацию.

    ceppro писал: "услуги бандитов"...
    телека насмотрелись?
    нашли к кому за правдой сходить Грустно :-(
    еще они Вас не имели.
    а от них Вы как собираетесь спасаться?
    чьими услугами?

    +100500!
  8. 01 Марта 2012 Чтв 13:52:04
    Вот что все завелись? ТС банально не знает куда податься, ищет "правды". В наше время доверять можно только проверенным связям, а уж никак не на форуме кричать "ау, бандиты". Очень похоже на "живца": надо палок оперу срубить - раскрыть криминальную группу по выбиванию долгов.
  9. 01 Марта 2012 Чтв 13:59:57
    а где гарантия, что бандиты возьмут с вас денег и что-то сделают?
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 14:00:09
    Ой название темы то какое некрасивое... бандитов...
    Я бы назвал это красиво... коллекторов?
  11. 01 Марта 2012 Чтв 14:19:17
    А точка на кого открыта? Товар закупается на кого? Закупается за наличный расчёт? если всё на него оформлено - оборудование, м.б. кассовый аппарт, товар, то может быть имеет смысл в суд с распиской, а также суду сразу же дать инфу - у должника на эти деньги открыта действующая точка, прошу изъять товар и оборудование в счёт погашения долга.
    Проведите оперативную работу, небольшую. Посмотрите ассортимент товара в точке - молочка? кондитерка? ТНП? Примерную стоимость аренды.
    Затем узнать поставщиков этих товаров - многие из них работают только за наличный расчёт. Уже вводная есть. Раз покупает за наличку, то значит оборот есть, значит какая никакая прибыль есть. Значит может рассчитываться.
    Вообще можете за долги забрать точку. Только кредиторку его проверьте сначала. А то он поди набрал товар на отсрочку и поставщиков динамит по оплатам. И тут важно это понять на этапе сбора оперативной инфы - если он должен поставщикам, то надо ускорить процесс забирания товара и оборудования, а то постащики заберут у него остатки товара и потом ещё и оборудование начнут забирать. Хотя тож по суду должны забирать оборудование, но он может сам им отдать - "ребята, а нифига у меня больше ничего нету"
    и как я понимаю, банк это банк, а расписка у вас с ним. Значит правильно говорили - в банк добровольно и решать по выплатам, а с должником - суд, имущество, м.б. станете владелецей торговой точки.
  12. 01 Марта 2012 Чтв 14:51:19
    13Freyr писал(а) : Обратитесь к коллекторам - официальные фирмы по возвращению долгов (зачастую незаконными, если не ошибаюсь ,средставми)


    Удивительно как кто-то вообще ведется на доканывание коллекторами.
  13. 01 Марта 2012 Чтв 14:51:48
    ну и как слабая женщина это всё осилит?
    тут детектив нужен со знаниями, опытом, головой
  14. 01 Марта 2012 Чтв 15:27:20
    ceppro писал : ну и как слабая женщина это всё осилит?
    тут детектив нужен со знаниями, опытом, головой


    ничего здесь сверхестественного нет. язык до киева доведёт... Смайлик :-)
    при любом раскладе - если точка оформлена на него и товар находящийся в точке выписан на его имя, то это его собственность. На ценник глянуть то можно - там фамилия ИПшника как правило есть... Пока этот товар и имущество есть, надо забирать. Вопрос только в том, что за товарная группа и как построена работа с поставщиками. Если на отсрочку берёт, то поставщики будут в роли "кинутых". Поставщики потом буду искать этого чела и с него требовать долг. А там он уже пусть сам решает вопрос с поставщиками.
  15. 01 Марта 2012 Чтв 15:30:37
    ceppro писал : ну и как слабая женщина это всё осилит?
    тут детектив нужен со знаниями, опытом, головой


    это точно, с головой у неё неважно Грустно :-(
  16. 01 Марта 2012 Чтв 15:37:55
    знаю пару быков, которые могут помочь в решении вашей проблемы, объяснить тому типу, что он не прав, думаю вернёт если не совсем отмороженый.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд