Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия - заложница островов. 

Создана: 18 Февраля 2012 Суб 21:41:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 48366

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 18 Февраля 2012 Суб 21:41:16
    Раньше пределом унижения России было сравнивать её с "банановыми республиками", но это уже прошлый век. Теперь унижение России достигло масштабов фантасмагории: согласно данным Центробанка, Россия финансово порабощена несколькими маленькими банановыми островами.
    Бермудские острова, багамские острова, виргинские острова, остров Кипр, и множество микроскопических островочков "инвестировали" в Российскую экономику более 228 миллиардов долларов. Чудовищный рост внешнего долга России за время правления жулико-воровского тандема Медведева и Путина обусловлен прежде всего стремительным ростом долгов России перед банановыми островами.

    Всё, что вы до сих пор знали о воровстве - детский лепет по сравнению с тем, как Медвепутские пацаны грабят Россию. Они не просто крадут из России сотни миллиардов долларов валютной выручки от продажи природных ресурсов, но ещё и умудряются часть украденного давать России в долг под проценты, а в обеспечение этих астрономических долгов берут золотовалютные резервы страны.


    Источник данных:
    Прямые инвестиции в Российскую Федерацию
  2. 18 Февраля 2012 Суб 23:35:39
    Кронфильд писал(а) : Бить челом к Бену Бернанке . Ну как дети её богу а ещё и из банка Долбо Долбо Долбо Только тот всё одно не отдаст не для этого брал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    я конечно понимаю, что субботаВах! , но как смогли связать Васю Пупкина, банановые республики, золотовалютные резервы и БЕРНАНКЕ???
  3. 18 Февраля 2012 Суб 23:40:44
    Банк Западный писал : что должно случиться, чтоб Вася Пупкин (медвепутский пацан), 100%-ый акционер банка "Ленинград" получил свои 100 миллионов баксов, вложенных в уставняк, из Российских резервов?

    Окей, объясняю теорию.
    Существует классическая схема банкротства организации: все активы организации используется для выплаты тем, кому эта организация задолжала.
    Россия с точки зрения международного сообщества - организация, которая при определённых обстоятельствах может быть подвергнута процедуре банкротства.

    К примеру, если в России произойдёт какая-нибудь очередная революция, или объявится какой-нибудь очередной дефолт, то международное сообщество "подобьёт бабки" и зачтёт активы России в пользу тех, кому должна Россия. Причем сделает всё это руками российского же ЦБ. Для тех, кто не в курсе: так называемый золотовалютный запас - это высоколиквидные активы, которые физически находятся за рубежом, и в случае какого-либо дефолта могут быть запросто конфискованы "международным сообществом", которое, разумеется, проведёт соответствующие судебные процедуры, всё обставит законно и чисто.

    После ельцинской оранжевой революции долги от СССР просуммировали и повесили на Россию, не особо разбираясь в структуре этого долга - это в сущности аналогичный подход. То есть никого не будет интересовать, кто стоит за теми или иными долгами - достаточно будет чтобы ЦБ подтвердил наличие этого долга и выплатил, так сказать, в рамках процедуры банкротства. Разумеется, в ЦБ у Медвепутских пацанов всё схвачено, и сомневаться в том что "в случае чего" выплаты от ЦБ они получат в самую первую очередь им не приходится.
  4. 18 Февраля 2012 Суб 23:49:02
    AlexAdmin писал :международное сообщество "подобьёт бабки" и зачтёт активы России в пользу тех, кому должна Россия. Причем сделает всё это руками российского же ЦБ.

    Все же чтобы ЦБ это сделало, оно должно заручиться поддержкой политического руководства. Нет?
    AlexAdmin писал :
    После ельцинской оранжевой революции долги от СССР просуммировали и повесили на Россию, не особо разбираясь в структуре этого долга - это в сущности аналогичный подход.

    РФ сама взяла на себя долги СССР.
  5. 18 Февраля 2012 Суб 23:53:10
    AlexAdmin писал : Россия с точки зрения международного сообщества - организация, которая при определённых обстоятельствах может быть подвергнута процедуре банкротства.

    я про эти обстоятельства и хотел узнать когда спрашивал "что должно случиться"?
    Прямые инвестиции: 500 млрд. баксов. На возврат займов (70 млрд) медвепутские пацаны сильно могут не расчитывать, т.к. они там не участвуют (там нормальные страны в основном).
    А вот 430 млрд - довольно сладкий кусок.
    И остается 2 пути: а). продолжать доить страну. б). привести к этим самым "определенным обстоятельствам" специально

    и еще вопрос. "зарубежное" участие в капитале - 430 млрд.$. А "российская" доля в наших организациях какая? (не считая "шараг" с УК - 10 000 рублей?)
  6. 19 Февраля 2012 Вск 0:05:47
    Банк Западный писал :
    я конечно понимаю, что субботаВах! , но как смогли связать Васю Пупкина, банановые республики, золотовалютные резервы и БЕРНАНКЕ???

    А что не понятного для банкира в чём наши деньги хранятся ( поясняю В ихних БАКСАХ ) а кто хозяин БАКСОВ ? БЕН БЕРНАРКЕ. Чё не понятно то ?А у нас только нолики ( даже не в бумажках а циферках на компьютерах цена коим НОЛЬ)и есть а вот захочет ли он БЕН БЕРНАРКЕ отдать какие то материальные ценности в обмен на ничем не обеспеченные нолики это большой вопрос Very Happy
  7. 19 Февраля 2012 Вск 0:15:30
    Кронфильд писал(а) : А что не понятного для банкира в чём наши деньги хранятся ( поясняю В ихних БАКСАХ )

    почитайте внимательно начало. Сначала надо разобраться как медвепутские пацаны "наши" баксы получат. Потом уже будем разбираться, что они с ними делать будут, как материализировать...

    Кронфильд писал(а) :а вот захочет ли он БЕН БЕРНАРКЕ отдать какие то материальные ценности в обмен на ничем не обеспеченные нолики это большой вопрос Very Happy

    для вас это реально вопрос? или вы прикалываетесь?
  8. 19 Февраля 2012 Вск 10:13:33
    Банк Западный писал :
    почитайте внимательно начало. Сначала надо разобраться как медвепутские пацаны "наши" баксы получат. Потом уже будем разбираться, что они с ними делать будут, как материализировать...

    А кто сказал что они ВАШИ или НАШИ баксы??????? У всего есть хозяин

    Кронфильд писал(а) :а вот захочет ли он БЕН БЕРНАРКЕ отдать какие то материальные ценности в обмен на ничем не обеспеченные нолики это большой вопрос Very Happy



    Какой уж тот прикол тут плакать хочется. Скажите Чем обеспечен доллар? И Вы прекрасно знаете что ничем кроме честного слова г Бернарке и Вы не хуже меня знаете что долги ФРС это не долги США так сегодня есть а завтра их нет прикроют эту частную лавочку .Скажут ну вот 150 лет получалась а сегодня не получилось - Извените ребята лавочка прикрылась а у Вас даже этих зелёных бумажек нет а наличии что бы хотя бы на оклейку обоев их пустить у Вас только нолики в компьютере. Very Happy
  9. feemor


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 12:07:03
    очень интересно. позвал всех родственников и показал им этот график. они под впечатлением
  10. 19 Февраля 2012 Вск 12:36:29
    Кронфильд писал(а) : в чём наши деньги хранятся ( поясняю В ихних БАКСАХ )

    Кронфильд писал(а) : А кто сказал что они ВАШИ или НАШИ баксы??????? У всего есть хозяин

    уже забыли, что говорили?
    Кронфильд писал(а):а вот захочет ли он отдать какие то материальные ценности в обмен на ничем не обеспеченные нолики это большой вопрос Very Happy

    Кронфильд писал(а) : Какой уж тот прикол тут плакать хочется

    а зачем тогда говорите, что это большой вопрос? естественно, что не захочет
  11. 19 Февраля 2012 Вск 12:49:12
    Ну так а что спрашиваете тогда ? Их никто и не собирается отдавать ни нашим ни ихним . Что упало то пропало........ Просто за Державу обидно как то Хнык, хнык!! Сколько хорошего могли бы сделать за это время
  12. Опаньки


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 13:31:38
    Кронфильд писал(а) : Ну так а что спрашиваете тогда ? Их никто и не собирается отдавать ни нашим ни ихним . Что упало то пропало........ Просто за Державу обидно как то Хнык, хнык!! Сколько хорошего могли бы сделать за это время


    Ну все понеслось...Упало-пропало. Весь бизнес по всему миру офшорами пользуется и всем по кайфу. А наши, сразу - воры. Вместо того, что бы ныть, почитай, как работают деньги?!
  13. 19 Февраля 2012 Вск 15:58:14
    Опаньки писал :Весь бизнес по всему миру офшорами пользуется и всем по кайфу. А наши, сразу - воры.

    Офшоры - это способ уклонения от налогов. Никакое государство в здравом уме не станет проводить государственную политику на вывод капиталов из-под юрисдикции собственной страны в пользу каких-нибудь далёких островов. В России это делается в таких масштабах, что совершенно очевидно: это государственная политика.

    Объём офшорных махинаций России переводит это явление из области экономики в область политики.
  14. 19 Февраля 2012 Вск 17:41:32
    AlexAdmin писал :
    Офшоры - это способ уклонения от налогов.


    в российском случае это прежде всего способ спрятать конечного бенефициара.
    С карибами вообще нет договора об избежании двойного налогообложения. С кипром есть. )

    Опаньки писал : Весь бизнес по всему миру офшорами пользуется

    весь мир? )
    Знаешь что такое Patriotic act ?
  15. ra1nb0w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 18:29:04
    За границей это называют либеральной экономикой. А у нас унижением. Вы не находите в этом двойные стандарты и попытку манипулиции общественным сознанием?
  16. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 18:48:14
    Штурманн писал :

    Опаньки писал ... : Весь бизнес по всему миру офшорами пользуется

    весь мир? )
    Знаешь что такое Patriotic act ?


    да зачем ему знать??? - он оды медвепутам поет, его кормят за это...
    смысл ему о чем-то волноваться???
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд