Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как правильно вернуть Iphone 4 

Создана: 30 Декабря 2011 Птн 15:48:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4145

  1. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 15:48:11
    Покупал в Феврале в евросети. Тело ещё на гарантии, сегодня проявился глюк в левой части экрана появилось жёлтое пятнышко, не очень яркое но на белом фоне видно, хочу вернуть денюжки за тело, как правильно сказать в магазине, что в ремонте не нуждаюсь, нужна только экспертиза что это заводская неполадка а не по моей вине и в следствии чего получить налик по чеку.
    ps. То что телефон не является Технический сложным аппаратом и по Статье 18 ЗПП я имею право на отказ от сделки купли продажи знаю, просто как правильно это донести в магазине, спокойно без ругани.
  2. 30 Декабря 2011 Птн 20:23:08
    приходишь в магаз, жалуешься на девайс. Тебя будут долго уверять что виноват ты. Ты их посылай и требуй возрата денег или ремонт или замена товара. Пишешь заявление о браке товара. они заберут Iphone на экспертизу, по закону 45 дней. если в это время ничего не будет устранено, то только через 45 дней тебе предложат варианты. вероятней всего согласятся только на обмен аналогичного товара.
    Но если будешь виноват в поломке ты, то будешь оплачивать экспертизу и пересылку.
    Проще продай по объявлению, быстрее будет.
    Я так возрощал деньги. купил объектив бракованный, через месяцев 8 пришел ругаться. долго сопротивлялись, но отправили, через 45 дней вернули деньги.
  3. 30 Декабря 2011 Птн 20:25:17
    а по моему телефон является сложным техническим устройством Вопрос
  4. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 20:42:29
    В этих ваших интернетах пишут про 2 варианта, обмен если просто не понравился цвет размер и т д Тогда да он ТС, а если причина брак или по ломка не по вине покупателя то всё наоборот. Сегодня искал чек не нашёл, взял коробку и тело сходил в евросеть, там сверили и выдали копию чека, завтра поеду в билайн. В интернете есть не один и не два отзыва что у людей спустя 9-10 месяц на экране проявляются жёлтые пятна. Если есть возможность законно обменять телефон (меня устроит и 4с с доплатой 1т.р.) то почему бы нет, просто речь о том, что телефон сдам признают поломку скажут мы вам поставили китайский дисплей и т д Нет уж спасибо.
  5. 30 Декабря 2011 Птн 23:13:36
    1. допустим тебе просто не понравилась модель (цвет, размер, параметры и т.д.) ТЫ можешь обменять только в течении 14 дней.
    2. допустим изделие сломалось за срок гарантийного обсуживание, тогда ты можешь вернуть деньги или обменять. НО нужно проводить экспертизу 45 дней.
    А вообще слышал где то, что вроде будут менять правила о торговле и возврате товара; типа вообще не вернуть и не обменять, ТОЛЬКО РЕМОНТ!!!
    Вообщем в Рашке у нас законы дырявые и везде можно найти лазейку. Самое главное не стращать судами и защитами прав потребителя Ржака.(этого в торговле не любят).
    Как говорится относится по человечески.
    С наступающим. Удачных тебе разборок Гы-гы-гы
    отпишись что скажут
  6. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Декабря 2011 Суб 1:13:43
    Ну как оказалось всё страшнее ) Не смог найти чек, хотя к чести евросети, сходил в салон где покупал с коробочкой и самим телом, девушка сравнила данные в самом телефоне с наклейкой на коробочки и выдала копию чека, с ценой и датой покупки. На вопрос а с телом то что, он у меня работает не совсем как надо, сказал в билайн батенька в билайн, вспомнил что есть офис на голубом< посмотрел на телефончике в яндекс картах что работает до 8, поехал туда, там уже офиса нету, а другие офисы билайна работают до 7ми, потом ещё обнаружил что забыл дома портмоне, пришлось ехать домой на такси. Пока вот так, завтра ехать не охото да и уже не хочется на НГ остаться без афони, числа 3го сдам в билайн, но как известно Эппл не выпускает запчастей и что они мне будут ремонтировать я не знаю. Продолжение следует.
  7. 03 Декабря 2014 Срд 21:12:38
    slavonik писал :Самое главное не стращать судами и защитами прав потребителя Ржака.(этого в торговле не любят).
    А чего этих пи*аров (Евросеть) стращать? Другого то ничего не остаётся - только в "суд". Я из за этих козлов на вахте на месяц без связи остался, потом 2 гарантийных ремонта за 3 дня, а телефон (Филипс - фееричное дерьмо) всё равно не работает. Так они мне про экспертизу пукнули по телефону.
    Угадайте с одного раза - какой будет вердикт этой гомоэкспертизы? (Чур в Яндекс не глядеть).
  8. 03 Декабря 2014 Срд 21:23:05
    Lisiyyy писал : Покупал в Феврале в евросети. Тело ещё на гарантии, сегодня проявился глюк в левой части экрана появилось жёлтое пятнышко, не очень яркое но на белом фоне видно, хочу вернуть денюжки за тело, как правильно сказать в магазине, что в ремонте не нуждаюсь, нужна только экспертиза что это заводская неполадка а не по моей вине и в следствии чего получить налик по чеку.
    Буквально сегодня возвращал планшет, 29.11. сдал в сервис, 2.12. позвонили сказали приехать и забрать, приехал, дали акт на списание, сегодня с актом и планшетом пошел в магазин, тихо мирно без ругани истерик вернули деньги. Другие советчики в этой теме несут охинею, потому как никто вам ничего просто так не поменяет, ибо в акте от СЦ должно быть написано "Нарушений условий эксплуатации не выявлено, аппарат подлежит гарантийному возврату". Чек даже не потребовали, сделали отметку что утерян и всё, деньги отдали наличкой.
  9. 03 Декабря 2014 Срд 21:29:43
    Lisiyyy писал : В этих ваших интернетах пишут про 2 варианта, обмен если просто не понравился цвет размер и т д.
    По закону этого уже нет, но многие магазины в целях акции позволяют сделать возврат в течении 30 дней со дня покупки, а вы купили в феврале, так что этот вариант явно не для вас.
  10. 03 Декабря 2014 Срд 21:43:40
    И правда...2011 год ))) Сразу и не заметил )))
  11. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 21:48:51
    некропостеры))) как Вы эту тему-то 2011 года откопали? Гы-гы-гы
  12. 03 Декабря 2014 Срд 22:42:07
    леха зверь писал :ибо в акте от СЦ должно быть написано "Нарушений условий эксплуатации не выявлено, аппарат подлежит гарантийному возврату"
    Так вот этого они и не напишут, судя по Яндексу.
    + 45 дней "на экспертизу", как мне глист прыщавый в евросети на Лукашевича 6, пообещал.
    А тема ни фига не некро. Как у Чичваркина Евросеть отжали, совсем другая контора стала. В лапах вежливых людей. Чтоб им передохнуть после их детей.
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2015 Чтв 12:16:50
    Напишите мне в личку я вам подскажу как действовать!Однако вряд ли признают пятно на экране существенным недостатком