Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Надежная металлическая дверь 

Создана: 21 Ноября 2011 Пон 7:17:43.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 935 (+1), просмотров: 421721

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 21 Ноября 2011 Пон 7:17:43
    Планирую установку входной двери. Подобрал несколько фирм-производителей. Ретвизан и форпост.ценой от 12тр...какие отзывы по данным дверям? Толщина листа интересует от 2мм. И кто в курсе где хороший выбор и приемлимые цены входных дверей?
  2. 16 Июля 2013 Втр 22:47:20
    А смысл какой ставить дорогие замки?Или их нельзя вскрыть? Мы считаем лучше поставить замок подешевле при этом достаточно надёжный(например гардиан, он в три раза дешевле чем чиза) и поставить сигнализацию,будет более безопасно.Хотя это личное дело каждого человека.Где тратить и сколько.
  3. 16 Июля 2013 Втр 22:52:14
    I3upyc писал : А смысл какой ставить дорогие замки?Или их нельзя вскрыть? Мы считаем лучше поставить замок подешевле при этом достаточно надёжный(например гардиан, он в три раза дешевле чем чиза) и поставить сигнализацию,будет более безопасно.Хотя это личное дело каждого человека.Где тратить и сколько.


    лучше засова и сиги еще ничего не придумали
  4. 16 Июля 2013 Втр 23:27:42
    I3upyc писал : А смысл какой ставить дорогие замки?Или их нельзя вскрыть? Мы считаем лучше поставить замок подешевле при этом достаточно надёжный(например гардиан, он в три раза дешевле чем чиза) и поставить сигнализацию,будет более безопасно.Хотя это личное дело каждого человека.Где тратить и сколько.

    Не совсем корректно сравнивать Чизу и Гардиан. Да, Гардиан неплохие замки, но по взломостойкости и ресурсу эксплуатации далеки от Чизы. Ну и процент брака у них поболе заморских будет. Про плавность и легкость открывания ключом это вообще отдельный разговор.
    P.S. Никого не агитирую на Чизу, Моттуру, просто стоит понимать почему они дороже отечественных. Себе лично поставил ТМ-промовскую дверь с толщиной полотна 80 мм (заполнение полиуретан), замки Гардиан 2112Т и Кале 257, можно было конечно и что-то подороже, но бюджет поджимал Смайлик :-)
  5. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2013 Срд 7:50:02
    ребята, а насколько часто сейчас квартиры вообще взламывают?
  6. 17 Июля 2013 Срд 8:38:35
    Даже старую деревянную дверь нельзя взломать "махом", тонкую металлическую замучаетесь, толстую металлическую только срезать болгаркой. Вывод, если вы не торгуете запрещёнными препаратами, то можно ставить любую дверь из недорогих
  7. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2013 Срд 11:36:19
    Faza-69 писал : Даже старую деревянную дверь нельзя взломать "махом", тонкую металлическую замучаетесь, толстую металлическую только срезать болгаркой.


    Мне в новостройке досталась такая тонкая металлическая дверь с гофрой из картона внутри, что её можно наверное даже канцелярским ножом разрезать без особых усилий, ну или консервным ножом 100%
  8. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2013 Срд 14:09:30
    Laaazy
    есть прецеденты, что у кого то вскрыли такую дверь и квартиру обнесли?
    я без наезда. любопытствую..
  9. 18 Июля 2013 Чтв 10:56:49
    blackjoe писал : Laaazy
    есть прецеденты, что у кого то вскрыли такую дверь и квартиру обнесли?
    я без наезда. любопытствую..

    Есть. И немало.
  10. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2013 Чтв 13:49:40
    blackjoe писал : Laaazy
    есть прецеденты, что у кого то вскрыли такую дверь и квартиру обнесли?
    я без наезда. любопытствую..


    С 90х с таким явлением не встречался, но все равно душевного равновесия не достичь прикрываясь фольгой. Речь не только о взломоустойчивости, но и о шумо и теплоизоляции, тем более телевизоры сейчас в среднем в 2 раза дороже приличной двери стоят.
  11. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2013 Птн 8:21:57
    Laaazy
    соглашусь с вами.
  12. 22 Июля 2013 Пон 23:09:58
    brugmann писал :
    Не совсем корректно сравнивать Чизу и Гардиан. Да, Гардиан неплохие замки, но по взломостойкости и ресурсу эксплуатации далеки от Чизы.


    Уважамый,brugmann.
    Могу даже добавить, что из забугорных замков Чиза занимает значительную долю российского рынка. Мы же в базовых моделях используем замки Гардиан для снижения стоимости двери, поскольку для многих людей мягкость открывания не являются решающим аргументом при принятии решения в выборе двери с высокой тепло-звукоизоляцией.
    З.Ы. а на заказ мы можем поставить и Чизу, и Кале, и Моттуру, если заказчик пожелает.
    Смайлик :-)
  13. 22 Июля 2013 Пон 23:35:20
    Панельная 5-и этажка, расширение с трёх сторон(1500р)




    Гарнт№5 (088), левое открывание 15 000р.





    Гарант№7 (095)(металл с 2-х сторон),левое открывание 13 500р



  14. tetz66


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2013 Втр 13:55:09
    I3upyc писал :
    pechorin писал ... : i3upyc, последняя дверь - чье производство?


    Добрый день,pechorin.

    Бэст 3-и контура уплотнения, производство Йошкар-Ола, стоимость 17000р,толщина полотна 80мм,размеры по коробке (088) и (095).


    ну вот по контурам уплотнения я б поостереглась так смело лукавить, при установки двери, точнее после её установки, дверь не закрывалась и что сделали великие мастера? отгадайте с 3-х раз...просто оторвали заводское заявленное уплотнение, там же на заводе делают не по технологии установщиков, потому как если дверь не закрывается спецы просверливают дырку побольше для защелки, чтоб она всё таки зацепилась в предусмотренную для неё дырочку, а вместо заводского уплотнителя поставили что то потоньше. не успела сравнить слышимость с той и с другой.....я канечно не спец в установке дверей, но вот как то не первая дверь и не первая квартира, но вот когда в предыдущей кваритире после установки двери, она при открытии открывалась настеж, улетая до стены на 180 градусов, дверь потом все таки переустановили, извинившись за нерадивых установщиков , то вот при установке нынче (пока не называю ни фирмы, ни мастеров) улёт двери на 90 градусов был заявлен нормой. При попытке заказать откосы было сразу сказано, что дверь установлена не правильно, с перекосом в 5 мм (зато вроде всё по уровню!), т.к. отделку тоже накосячили так, что пришлось расстаться с этими мастерами...Что имеем ? Одни дверь поставили через пень-колоду , проем и стены оказались не по зубам, дверь держится просто до смешного, на 3-х саморезах и на пене!!!!! да!! стоит!! не падает...другие как попало пытались установить откосы (кстати рекомендованные данной фирмой (история про них отдельная и тоже не оч.приятная), обвиняя установщиков.
    Итог : поставив железные двери у меня не получилось сделать из моего жилища крепость, не называю адресов и явок бось что ещё и двери унесут, вырезав по контуру пену Оу! вообщем я 5-я с претензией!!!!!некогда было писать, да и особо желания не было, но почитав столько высокопарных слов в защиту крутой фирмы, захотелось поделиться своими впечатлениями...никому не советую, тоже ставила в ТМ-проме предыдущую, впечатлений положительных было больше, хотя бы свои ошибки признавали честно и исправляли...
  15. 23 Июля 2013 Втр 15:09:15
    Добрый день,tetz66.

    У Вас к двери есть претензии?

    При установке дверей мы всегда предлагаем два варианта установки( стены волнообразные),либо по стене,либо по уровню.Вы выбрали по стене,наша вина в чём.Мы виноваты когда действительно виноваты,свои ошибки признаём и исправляем.У Вас есть 1 год гарантии как и у всех выше отписавшихся.телефоны для связи у Вас есть,адрес офиса знаете.Если что,приходите,звоните,всегда рады вас видеть.

    Удачного Вам дня.

    з.ы. Отверстия в косяке под ригели замков и защёлки, являются технологическими и подлежат механической обработке.
  16. 23 Июля 2013 Втр 21:28:24
    I3upyc писал: ...

    При установке дверей ... два варианта установки ... ,либо по стене,либо по уровню.

    Отверстия в косяке под ригели замков и защёлки, являются технологическими и подлежат механической обработке.


    I3upyc все верно сказал. Причем отверстия под ригеля делают на 1-2 мм больше, под возможную усадку. На практике был случай, когда вырезали сплошную прорезь под ригеля с запасом хода 10мм вверх/вниз.
    Спросите зачем - все элементарно, материал проема неоднородный. Т.е. со стороны навесов это "родная" бетонная плита, а со стороны ручки это самостоятельно возведенная перегородка из блоков или кирпича. В зимнее время, при перепаде температуры, периодически дверь как-бы перекашивало, поэтому пришлось идти на такие вот "извращения".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 61, 62, 63  Вперёд