Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение управляющих компаний и ТСЖ г. Омска 

Создана: 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 514, просмотров: 306605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18
    Эта тема для обсуждения существующих управляющих компаний в многоквартирных домах.

    Моя управляющая компания имеет "пиратское" название "Авангард".
    Пришла она к нам в декабре 2010 года, а поскольку в доме много пенсионеров, то решение общего собрания собственников было предсказуемо, главное наобещать жителям кучу всего и всё будет ок.
    По факту и по сей день управлять домом у них не получается, кроме собраний на тему "Дайте денег" ничего.
    Все обещания данные жильцам так и остались обещаниями.
    Я отмечаю её как нечестную, не исполнительную, ну и приворовывают конечно.
  2. 14 Ноября 2013 Чтв 23:29:33
    Ребятки! Что за зверь такой этот монстр по имени
    ЗАО УК Левобережье ?
    Перечень многоквартирных жилых домов Насчитал аж 436 домов.
    А ну-ка расскажите и поругайте "за дело" данную конторку!

    Многоквартирные жилые дома, снятые с
    обслуживания


    Контора ломится на правый берег. Ей тут нечего делать! Не справлются со своим большим списком мелких домов, а всё туда же - в псевдорост. Смайлик :-)
    Судя по ихним же отсчетам - текучка приличная.
    Прибыло / Убыло

    Вакансии
    Цитата:Требуются дворники. Зарплата до 20.000 руб.

    Все потенциальные дворники ломанулись в данную УК Смайлик :-) Понятное дело, обломились в итоге, т.к. з/п фейковая, а если не фейковая, то фронт работ будет гигантским(т.е. выше 10-ки т.р.не поднимется).
  3. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2013 Чтв 23:46:25
    spyfreeman
    Цитата:"Ребятки! Что за зверь такой этот монстр по имениЗАО УК Левобережье

    Детка, куда ж ты со своим то рылом в калашный ряд, ежели не знаешь, кто есть такой зверь - как "Левобережье" ...(всякие там оао, зао, ук - не использую принципиально) Есть информация, что они теперь даже не УК "Левобережье", а просто и без обиняков УК "Управляющая компания" ... А чего скромничать-то... Раз управляют половиной города...
    Из минусов - это масштаб управляемости. Чем больше, тем медленнее. Они птицы гордые, пока пинка не дашь - не полетят.
  4. 15 Ноября 2013 Птн 0:07:08
    Litatali писала: spyfreeman
    Цитата:"Ребятки! Что за зверь такой этот монстр по имениЗАО УК Левобережье

    ежели не знаешь, кто есть такой зверь - как "Левобережье" ...(всякие там оао, зао, ук - не использую принципиально)

    Зря. Это важно!
    Цитата :Детка, куда ж ты со своим то рылом в калашный ряд

    Мамзель, это был риторический вопрос, но наживка сработала Норм

    Цитата :Есть информация, что они теперь даже не УК "Левобережье", а просто и без обиняков УК "Управляющая компания" ... А чего скромничать-то... Раз управляют половиной города...
    Из минусов - это масштаб управляемости. Чем больше, тем медленнее. Они птицы гордые, пока пинка не дашь - не полетят.

    Полгорода? Это перебор.
  5. 15 Ноября 2013 Птн 0:23:17
    Погнали азию из ТСЖ,думают что будет некому.3 двора может обслуживать один оператор,правда техника либо своя,либо на балансе ТСЖ зп 30-60руб.
  6. 15 Ноября 2013 Птн 0:24:44
    Нашёл совершенно случайно Ржака

    Цитата:Омичи требуют от власти: « УК ОАО «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ»


    Цитата:Три «Бэ» «Левобережья»
    «Как можно серьезно относиться к этой компании?! – продолжает «разнос» Валентина Павловна. Для меня «Левобережье» - это «Б» в кубе: Безнравственность, Безнаказанность, Бездейственность.

    Всё тут.
    Хрен редьки не слаще, короче. Очередное ЖКХ-Сервис .........
  7. 15 Ноября 2013 Птн 0:26:28
    И кстати, какого черта этой УК делать на другом береге?! Правый берег - правильный! Лыба
  8. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2013 Птн 0:37:10
    spyfreeman
    Цитата :Мамзель, это был риторический вопрос, но наживка сработала Норм

    Ну да, каюсь, поддаюсь на провокации быстро
  9. 25 Ноября 2013 Пон 14:52:42
    Подскажите мне пожалуйста по поводу прихода 2х квитанций, у нас на левом берегу решили сменить управляющую компанию, половина жителей против смены, а половина за, теперь получается что приходят квитанции от 2х УК. Договор был заключен с левобережье, хотели перейти в центржилсервис, они сейчас судятся, левобережье не отдает тех.документацию центржилсервис, обслуживают по факту левобережье, не плачу ни куда уже 5 месяцев, пени и долг растет в обоих компаниях, не знаю что делать???
  10. 28 Ноября 2013 Чтв 18:27:06
    Мы тоже перешли в УК ЖКХ Советский из управляющей компании ЖКХ Сервис. Скажу честно, УК ЖКХ Советский с первого дня обслуживания проявила себя как достойная организация, которая не просто говорит , но и сразу начинает выполнять свое обещание. С ЖКХ Сервис мы пришли в УК ЖКХ Советский в очень плачевном состоянии: подвал был затоплен, дом не был готов к отопительному сезону, кровля пробегала, в подъездах бегали крысы и много других нюансов. Новая компания подготовила дом к отопительному сезону, в подвале поставили новые задвижки, поменяли канализационные трубы, стояки отопления, подлатали нам кровлю, сделали ремонт в подъезде и это с учетом того, что мы обслуживаемся в этой компании всего 3 месяца. А ЖКХ Сервис только и могли, что отправлять квитанции, что и сейчас делают.

    Мы как собственники рады, что не прогадали с выбором управляющей компании. Спасибо директору управляющей компании ЖКХ Советский Храпан Валерию Борисовичу.
  11. 28 Ноября 2013 Чтв 18:34:04
    Н.П., сказки любите рассказывать и уверены, что здесь их любят слушать, для того и зарегистрироваться не поленились. Гы-гы-гы
  12. 28 Ноября 2013 Чтв 21:45:43

    Надежда Петровна вы готовы дать интервью?
  13. 138751


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2013 Птн 1:32:12
    Светланнка писала : Подскажите мне пожалуйста по поводу прихода 2х квитанций, у нас на левом берегу решили сменить управляющую компанию, половина жителей против смены, а половина за, теперь получается что приходят квитанции от 2х УК... не плачу ни куда уже 5 месяцев, пени и долг растет в обоих компаниях, не знаю что делать???

    Нужно было чётко подсчитать % голосовавших, при том не по головам, а по площадям, и юридически правильно оформить протокол голосования. Если больше 50% от всех собственников в доме, то идти в новую УК, если меньше - оставаться в старой. Если у вас бардак со счётом - виноваты сами, если уверены в голосах, то идите в суд или переголосуйте. А УК в таких ситуациях всегда раздирают уже разодранных собственников. Не решите вопрос между собственниками - на долгое время влезете в болото долгов и дрязг.
  14. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2013 Птн 2:05:56
    Светланнка писала : Подскажите мне пожалуйста по поводу прихода 2х квитанций, у нас на левом берегу решили сменить управляющую компанию, половина жителей против смены, а половина за, теперь получается что приходят квитанции от 2х УК... не плачу ни куда уже 5 месяцев, пени и долг растет в обоих компаниях, не знаю что делать???
    Ничего не делать, сидите и деньги копите. Пока вопрос с передачей всех документов на дом не решится.. Ничего определенного вас не ждет. А то потом концов не найдете, кому платили и за что. Как показывает практика, 10% - платят бывшей УК, 10 - будущей (наивные, думают, так просто взял и поменял шило на мыло), 10 - все равно, остальные 70- в ожидании чуда. Но самое главное "чудо" бывает в переходный период, все бегают вокруг дома:по 5 дворников утром и вечером, слесарь не вылазит из подвала, там во дворе все руководство,быстро красят и меняют все, что нужно и не нужно, и проч. и проч. Все чудеса заканчиваются, когда официальная юридическая часть завершена

    138751 писал :Нужно было чётко подсчитать % голосовавших, при том не по головам, а по площадям, и юридически правильно оформить протокол голосования....
    Ля-ля-ля, можете дальше п*ть, чего еще нужно было бы, если бы да кабы, выросли во рту грибы (с) Все эти подсчеты ровном счетом в суде мало чего решают. Хоть засчитайся, у кого хватит терпения и у кого хороший юрист, тот и молодец!!! И одна бабулька с хорошей глоткой в суде может все эти голоса легко засунуть плашмя в зад тому, кто против нее попрет. Опять же не забывайте про финансовую сторону. Как правило, актив дома в спорный момент хорошо проплачивается и той и другой стороной. ООх, если все рассказывать... Крышу сносит
  15. 138751


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2013 Суб 1:33:22
    Litatali писала : Ля-ля-ля, можете дальше п*ть, чего еще нужно было бы, если бы да кабы, выросли во рту грибы (с) Все эти подсчеты ровном счетом в суде мало чего решают. Хоть засчитайся, у кого хватит терпения и у кого хороший юрист, тот и молодец!!! И одна бабулька с хорошей глоткой в суде может все эти голоса легко засунуть плашмя в зад тому, кто против нее попрет.... Крышу сносит

    Яркий пример скандального ответа
  16. 05 Декабря 2013 Чтв 15:34:08
    НадеждаПетровна писала : Мы тоже перешли в УК ЖКХ Советский из управляющей компании ЖКХ Сервис. Скажу честно, УК ЖКХ Советский с первого дня обслуживания проявила

    Мы как собственники рады, что не прогадали с выбором управляющей компании. Спасибо директору управляющей компании ЖКХ Советский Храпан Валерию Борисовичу.

    Джинса!
    Храпан - ещё тот жук Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 33, 34, 35  Вперёд