Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2487 (+2), просмотров: 677959

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

    А за последние 9 месяцев уже 4 случай

    UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".



    p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

    Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.


    Прощай фобосик ;-(



    з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 30 Апреля 2015 Чтв 1:29:23
    омич писал : я не знаю какой телевизор ты смотришь
    сейчас фоном идут новости на первом канале.
    список сюжетов:
    1. помощь погорельцам в хакассии
    2. космический просер грузового корабля
    3. пожар под чернобылем
    4. эвакуация из непала


    Вести24, например. Нтв еще можете глянуть.
  3. 30 Апреля 2015 Чтв 1:32:22
    bouchon писал(а) : ...

    Думать что России кто-то что то там навязывал это паранойя. Это как ленивый алкаш который жалуется что плохо живет потому что ему мешают. Никто алкашу со двора сразу место лорда не даст, нужно работать, а не..


    я не сторонник гипотезы справедливого мира
  4. 30 Апреля 2015 Чтв 1:32:57
    я ради вас буду весь шлак смотреть что ли?
    у меня фоном идёт телевизор. отписался для примера.
    мне кажется, 1 канал - главный рупор, не?
  5. 30 Апреля 2015 Чтв 1:34:21
    gerbert2 писал :
    я не сторонник гипотезы справедливого мира


    Мир жесток, но справедлив

    Если ты что-то умеешь делать что-то созидательное ты будешь уважаемым человеком, а задорновские идеи что мы займем у вас тут на западе денег под маленький процент и вы потом сами нам эти деньги отработаете тут не проканает.
  6. 30 Апреля 2015 Чтв 1:37:04
    омич писал :мне кажется, 1 канал - главный рупор, не?

    ну первый канал менее злорадным тоном вещает, зато РТР-планета все рекорды ненависти побивает. Особенно не в новостях, а во всяких "промежуточных" передачах типа ток-шоу, где оттягиваются по полной, вообще не стесняясь в выражениях (дескать, это же не официальные новости, это типа просто люди говорят как думают, значит можно вообще не сдерживаться и поливать дерьмом без каких-либо рамок приличия)
  7. 30 Апреля 2015 Чтв 1:48:47
    bouchon писал(а) ? ? ? : ..
    Мир жесток, но справедлив


    за последние 25 лет в мире разрушено десятки стран, погибли миллионы людей.
    "однополярный" мир очень жесток, но справедлив ли?

    bouchon писал(а) :

    Если ты что-то умеешь делать что-то созидательное ты будешь уважаемым человеком...


    веет романтизмом. самые толковые и уважаемые люди работают на создание новейшего оружия и способов уничтожения людей в промышленных масштабах.
    на бытовом уровне - согласен. а в мире государств решает "шестой флот" и "ядерная дубинка".
    международное право сильного.

    не моё:


    "...Россия была под оккупацией со времён Ельцина. Первоочередные задачи ВВП это сохранение территорий от дробления и разруливание гражданской войны инспирированной нашими "партнёрами". В ходе данных мероприятий были проведены: Вторая Чеченская кампания, выпиливание из страны медиаолигархов и приведение экономики к государственному виду через посадку одного буйного товарища стремившегося слить всю нефтянку России СШП. И если обратить внимание на хронологию, то окажется что всё это было провёрнуто за каких-то лет десять.

    В течении этих лет, кстати, постоянно Россия балансировала на грани тех самых санкций, к которым страна только сейчас в большей или меньшей степени стала готова. Причём готовность эта наступила в ГОЛОВАХ. Не было возможности воздействовать на Украину. И не было никакого вложения денег. Была банальная уплата ДАНИ, за то, чтобы Россия могла развиться и дожить до сегодняшнего дня в том виде, в каком она сейчас и есть. Пиндосы обложили Россию лимитрофами с момента подготовки развала СССР. Все порты и газотранспортные сети выходят через контролируемые пиндосами окраины. Зачем было строить СП зачем было строить Усть Лугу. Если можно было просто прикрикнуть на мелкие государства у своих границ. Или нельзя? Или всё таки не было такой возможности? Вот так и рождаются мифы о неэффективном правлении Сталина. О Жукове завалившем трупами танковые армии вермахта..."
  8. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    30 Апреля 2015 Чтв 2:14:18
    Подписался на срач бушона и герберта второго.
  9. 30 Апреля 2015 Чтв 2:52:10
    bouchon писал(а) : Ну в принципе много военных у американцев, потому что военные спутники выводятся дорогими, надежными ракетами полностью из своих компонентов.


    Все права на использование РД-180 в США принадлежали подразделению космических систем (англ. Space Systems Division) General Dynamics (США), которые в начале 1990-х были выкуплены Lockheed Martin для применения на одноразовых носителях Атлас (Атлас III и Атлас V).

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 30 Апреля 2015 Чтв 4:00:45
    Grammiphone писал :
    Все права на использование РД-180 в США принадлежали подразделению космических систем (англ. Space Systems Division) General Dynamics (США), которые в начале 1990-х были выкуплены Lockheed Martin для применения на одноразовых носителях Атлас (Атлас III и Атлас V).



    Ты что думаешь, я не знаю какие есть американские ракетоносители и какие у них двигатели? Есть семейство Дельта от легких до тяжелых, где стоят американские двигатели.

    «Де́льта IV» (англ. Delta IV) — четвёртое поколение ракеты-носителя Дельта компании «Боинг». Первый успешный коммерческий запуск РН со спутником Eutelsat был осуществлён в 2002 году.

    Вариант Delta IV Heavy, по состоянию на 2012 год, обладает наибольшей полезной нагрузкой среди всех эксплуатируемых ракет-носителей в мире.
  11. 30 Апреля 2015 Чтв 4:09:50
    gerbert2 писал :
    за последние 25 лет в мире разрушено десятки стран, погибли миллионы людей.
    "однополярный" мир очень жесток, но справедлив ли?



    когда мир не был однополярен, войн было больше и жертв тоже. разве можно сравнивать войны сейчас и то что было в советское время. Сейчас в войнах гибнут ну может сотни тысяч, во времена противстояния с СССР гибли действительно миллионы. Достаточно посмотреть Афганистан (2 войны) , Корею, Вьетнам, Югославию
  12. 30 Апреля 2015 Чтв 4:28:09
    gerbert2 писал :

    веет романтизмом. самые толковые и уважаемые люди работают на создание новейшего оружия и способов уничтожения людей в промышленных масштабах.
    на бытовом уровне - согласен. а в мире государств решает "шестой флот" и "ядерная дубинка".
    международное право сильного.


    Ерунда это все, мозги дуракам промывают. Никакое военное влияния на страну с таким потенциалом СЯС как у России даже если она отстает в обычных вооружениях никто оказать не может. В мире полно стран находящихся в каких угодно отношениях с Америкой, причем страны эти не имеют потенциала дать ей сдачи и им ничего не было. Союзники американские не находятся на коротком поводке и могут действовать как хотят, если им интересно вступить в китайский банк, так чего бы там Америка не говорила, они вступают. Те страны что попали под раздачу имели вполне веские причины под нее попасть, связанные с их агрессивным поведением против соседей или поддержкой терроризма.

    Россия может делать все что хочет, ей никто ничего не может запретить, оккупация полный бред сумасшедшего. Во времена Ельцина, она пыталась своим поведением заслужить помощь извне, во времена Путина из за потока нефтедолларов она почувствовала, что она сама все может, вот и все. Не будет потока все вернется либо в 90е либо будет северная корея.
  13. 30 Апреля 2015 Чтв 10:10:57
    AlexAdmin писал :
    ну я вовсе не на "пропагандистской трибуне", просто смотрю телевизор, а там взахлёб с нескрываемой радостью вопят о том, какие на Украину обрушиваются беды. Характер подачи материала не такой, что "люди переживают", а именно злорадный и поучительный


    ты в корне не прав!
    ситуация с точностью до наоборот!
    рассказывают одинаково - и про пожары в Забайкалье, и про землетряску в Непале и про войну на Донбассе.
    что плохого в том, что на МКС повезли флаг? при чем тут Украина?
    не хотите праздновать - да и насрать!
    для нас это был есть и будет - священный праздник!

    зато русофобная сторона - ааааа, обосрались с имперскими замашками.... дебилы...
    ааа, рупь упал,
    аааа, перемога, пилять - лес горит
    фу, пля, мерзость....

    кстати, обратите внимание на это видео
    сейчас какой то ненависти (в среднем) НЕТ
    но вы постоянно эту ненависть "выращиваете" и скажу прямо - у вас сеть успехи!
    приезжих беженцев уже начинают ненавидеть....
    про видео.... я слышу подобное не первый раз! причем от реальных людей! людей начинает доставать эта ситуация... с обзывательствами в сторону страны, с глумлением над армией РФ, которая ни как не победит збройну силу хохлостана.....
    вы чего добиваетесь?

  14. 30 Апреля 2015 Чтв 10:15:51
    AlexAdmin писал :
    ну я вовсе не на "пропагандистской трибуне", просто смотрю телевизор, а там взахлёб с нескрываемой радостью вопят о том, какие на Украину обрушиваются беды. Характер подачи материала не такой, что "люди переживают", а именно злорадный

    Ты мастер мешать всё в кучу а потом лепить что тебе надо. Вот ты и сейчас смешал мои слова о том, что люди собственно переживают за Украину (что весьма естественно), с формой подачи новостей. Зачем?
    Нескрываемое злорадство как раз таки идёт с той стороны, причём частенько репортажи ложные и манипулятивные, но не о них речь.
    Цитата :
    и поучительный, в том плане, что "будете бунтовать и на вас тоже обрушатся беды, поэтому лижите жопу путину".

    Если опять таки слезешь с пропагандистской трибуны, то обнаружишь, что по сути нас и так ждёт тоже самое что и на Украине и без бунтов, ибо Путин не вечен. На Украине повторяется всё тоже самое что было в России, та же война олигархов, то же расхищение. Только у нас олигархи в свое время смекнули что нужен смотрящий и разводящий ну и вытащили Путина на свет божий. Не станет Путина, высока вероятность что они снова начнут грызться. К тому же есть куча обиженных жаждущих реванша. Вот это реальность.
    Цитата :Злорадство сквозит в каждом сюжете об украинских бедах, это злорадство прям реально выглядит как "национальная идея", как верно было замечено выше.

    Это скорее всего вопрос восприятия.

    Цитата : Это первый аргумент, ну а второй, конечно, местная форумосвская быдло-вата, у которой опять-таки сквозит радость по поводу любых украинских бед, примерно в той же тональности, что и по телевизору.

    отнюдь. Это вынужденная ответная реакция на тот гадюшник из хохлоботов что развёл здесь ТЫ.
    Вот если реально поглядеть на то что тут на форуме происходит, то ты занимаешься тем, что взращиваешь ненависть и отвращение к украинцам позволяя резвиться хохломразям (это не украинцы, это непонятного рода и племени персонажи выдающие себя за украинцев ну или постящие обидные для русских посты, картинки и т.д.).

    Цитата :Ну если войны нет, тогда какого хрена антиукраинская истерия по всем новостям не прекращается больше года, а?

    Войны нет. У нас с Украиной самый высокий уровень дип.отношений. И они не торопятся его понижать.
    что до истерии, я хз, не гляжу телек. Но что-то сдаётся мне, что любой репортаж про Украину рассказывающий о реальном положении дел там, будет восприниматься быдлолиберастами типа тебя как антиукраинский. В принципе это и есть пропаганда - понизить значимость СМИ. Вот на примере убийства Бузины. Произошло убийство известного журналиста, оф.представители укр.власти открыто этому радуются и злорадствуют. Наши СМИ делают репортаж об этом и говорят правду - вот убийство, вот реакция оф.лиц. А ты визжишь что это антиукраиская истерия.

    Цитата :Если войны нет, почему никто ни разу не привлечен к суду ни за антиукраинскую ложь и клевету в СМИ, ни за явное разжигание розни между народами?

    Т.е. считаешь что тебя надо арестовать при следующем твоём визите в Россию?
  15. 30 Апреля 2015 Чтв 10:17:26
    омич писал : не знаю какой телевизор ты смотришь
    сейчас фоном идут новости на первом канале.
    список сюжетов:
    1. помощь погорельцам в хакассии
    2. космический просер грузового корабля
    3. пожар под чернобылем
    4. эвакуация из непала

    ну вот же она, антиукраинская истерия, у нас же самих всё горит, а они про хохлов!
  16. 30 Апреля 2015 Чтв 10:21:07
    AlexAdmin писал : а во всяких "промежуточных" передачах типа ток-шоу, где оттягиваются по полной, вообще не стесняясь в выражениях

    видел несколько таких... забавно что одни и те же морды от шоу к шоу. И все орут перебивая друг друга. Я раньше думал что так делает в основном только Жириновский.
    отвратительное зрелище.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 164, 165, 166  Вперёд