Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Про мужчин, женщин, секс и работу. :) 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 15:39:23.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 29977

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 15:39:23
    1 факт: Мужчины не довольствуются поверхностным изучением интересующей их темы, и чаще всего стараются найти максимально-полную информацию. Чем сильнее их зацепит тема, тем глубже они ее будут изучать.

    Люблю: Если эта тема - работа (что бывает часто), то такому сотруднику цены нет. Очень компетентный, профессионал и проч. и проч. Если это хобби, то тоже все по полной программе - можете не рыться в энциклопедиях и интернетах, а сразу обращаться к нему. Теоретические знания+общение с практиками и единомышленниками+самостоятельный опыт делают мужчин просто отличными советчиками и кладезем знаний, если данная тема одна из его "коньков".

    Не люблю: Все знать нельзя. Если ваша тема не попадает в сферу интересов мужчины, то в лучшем случае - снисходительное "фи", в худшем - достаточно агрессивное "херней страдаешь".

    Совет: Если ваше хобби не попало в круг интересов мужчины, чтоб сильно не огорчаться - не пытайтесь пронять его вашими успехами. Смайлик :-)

    2 факт. (вытекает из первого факта). У мужчины в голове множество разных фактов, дат, имен, названий и многого другого (обычно остатки минувших увлечений). И вообще он все отлично помнит все, что его касается.

    Люблю: Всегда интересно поговорить.

    Не люблю: Дотошность к фактам иногда переходящее в занудство, часто сводит на нет романтические и просто эмоциональные разговоры (всякие воспоминания, "страшные" и печальные истории и т.п.).
    Скажем вспоминаете прогулку 5 лет назад. "Милый, помнишь мы с тобой гуляли осенью так же, был чудесный теплый день, такое ласковое солнышко и небо почти синее, мы шли сняв куртки, хотя уже был почти конец октября, и ели мороженное!" "Ага, с чего бы это был конец октября? Мы тогда ходили в кино на фильм"...", а он, как известно вышел в прокат в первых числах ноября. Так что это было где-то 3-4 ноября уже".

    Совет: Сразу со всем соглашайтесь! Смайлик :-) Скорее всего мужчина прав, но если даже и не прав, то зачем вам эти разборки.

    3 факт: Мужчины более искренни в своих чувствах.

    Люблю: Если он говорит "Я так рад тебя видеть!", то это значит что действительно рад меня видеть.

    Не люблю: Соответственно если разозлен, то реально разозлен. Смайлик :-)

    Совет: Главное помнить, что это в настоящий момент. Если вы мужчину разозлили, то это не конец света - сейчас он успокоится и станет опять добрым. Впрочем как и наоборот.

    Можно еще много чего написать, но пока лень что-то.
    Смайлик :-)
  2. 05 Августа 2011 Птн 10:35:53
    Эрхафан писал :
    Что такое торговый дом? Confused


    Это не то, о чем ты подумал. Смайлик :-)
  3. 05 Августа 2011 Птн 10:43:18
    Эрхафан писал :Что такое торговый дом? Confused

    Это Казахское =) Типа крупного торгового центра.
    stasya-m писал(а) :Почему ты решила, что он не представляет себе этой работы?
    Мне показалось, он отчасти согласился с Юлей в ее посте про бухгалтера. Если он придерживается другой точки зрения, он бы не столь негативно откликнулся на мой пост. Логика понятна?
    Если же я ошиблась в своих предположениях, то можете мне об этом на пару рассказать, я раскаюсь.
    Злыдня писала :Или муки в попытке выдумать что-то необыкновенное у дизайнера и сопоставимы с муками "почему не идет баланс"? Смайлик :-)

    Да я собственно о том же. Оценка мук субъективна. Каждому кажется, что ему то по-любому сложнее.
  4. 05 Августа 2011 Птн 10:43:56
    только сейчас увидела, в какой теме пишу Смайлик :-)
    хотя флуд еще и не до такого доводит.
  5. 05 Августа 2011 Птн 10:47:04
    Злыдня писала :Или муки в попытке выдумать что-то необыкновенное у дизайнера

    Злыдня, если у дизайнера попытка выдумать что-то необыкновенное вызывает муки, то ему лучше уйти работать обратно продавцом в "Евросеть"...
    Но, увы, практика показывает, кстати, что творческих людей в стране практически нет. Есть те, кого я иронично называю "люди искусства" - это многочисленная планктонина от рекламы. Все эти копирайтеры в рекламных агентствах, сценаристы, маркетологи, рекламисты и пиарщики. В 99% случаев уверенные в собственной недооценнности и гениальности, и в тех же 99% мало чего из себя представляющие.
  6. 05 Августа 2011 Птн 10:47:30
    Воланд писал:ты уверена что я даже не представляю как предприятия уходят от налогов, у тебя наверно есть факты

    Покаялась. Ты представляешь, как предприятия уходят от налогов. Но не считаешь это творчеством.
  7. 05 Августа 2011 Птн 10:49:00
    Лючистый писала :
    Эрхафан писал ... :Что такое торговый дом? Confused

    Это Казахское =) Типа крупного торгового центра.

    В кз кстати бухи вообще расслабились, у них теперь только годовой отчет в налоговую.
    а бух инфа может правится в течение 5 лет. не жизнь а сказка
  8. 05 Августа 2011 Птн 10:49:53
    Я тоже не считаю. Схем не так много и все они давно разработаны и опробованы.
  9. 05 Августа 2011 Птн 10:57:20
    Лючистый писала :
    Если же я ошиблась в своих предположениях, то можете мне об этом на пару рассказать, я раскаюсь.

    Да мне если честно мне вообще пофигу, хотя как человеком, обладающим определенными знаниями и опытом, я бы с Воландом пообщалась. Смайлик :-)

    Олипс писала : Я тоже не считаю. Схем не так много и все они давно разработаны и опробованы.
    кто умеет создать новую схему - тот молодец.
  10. 05 Августа 2011 Птн 12:03:29
    Злыдня писала : Что может быть творческого (по-настоящему) в бухучете?
    я считаю, что тут прямая зависимость от характера человека. во у меня мама главбух(слава Богу бывший) с 20летним стажем и изначальным матфаком в образовании. так я когда на неё сморела, а у нее цифры складывались, я понимала, что такое оргазм мысли. а про себя, например, я знаю, что весь мой творческий процесс протекает всегда на втором плане, как белый шум в голове, но постоянно, внешне никак не проявляется, а когда я визуализирую - это такое же унылое зрелище, как когда я сижу и точу перочинным ножичком 300 карандашей.
  11. 05 Августа 2011 Птн 12:59:51
    Катя, а может это твоя творческая натура так мамину работу воспринимала? Смайлик :-) Хотя я когда смотрела на простыню баланса (когда еще компов не было, которые сами все считают), то меня она тоже в некоторый трепет приводила. Но, думаю, что и рассматривать проектную документацию какую-нибудь тоже может быть впечатляюще. Если смотришь на работу проектировщика - то у него вроде те же задачи: проект соответствует заданной задаче, безопасно, удобно в эксплуатации, выполнено из стандартных существующих материалов. Но это ж все равно не дизайн, а только проект в соответствии с технологией и выполненный по нормам. Проектировщиком может работать вообще любой, как и бухгалтером. А дизайнером - нет.
  12. 05 Августа 2011 Птн 13:02:07
    Злыдня писала :А дизайнером - нет.

    А какая разница, Злыдня? Что-то свое (назовем это "стилем") есть у каждого, так что достаточно освоить инструменты (карандаш, планшет, мышь), софт и вперед Смайлик :-)
  13. 05 Августа 2011 Птн 13:13:42
    Мне кажется люди очень сильно путают творчество с одаренностью и даже гениальностью.
    Людей, действительно что-то создающих, практически нет, всё в мире заточено на использование уже готовых схем и инструментов, и тут, ну я так опять таки считаю, включается характер, и проявляется то, как человек пользуется этими инструментами. Это как "та же мучка, да не те же ручки". Вот это и есть творчество.
  14. 05 Августа 2011 Птн 13:17:48
    649 писал(а) : Мне кажется люди очень сильно путают творчество с одаренностью и даже гениальностью

    И самое скверное, что главная путаница как раз в головах тех, кто этим самым творчеством занимается. "Люди искусства", йоптыть... Норм И как бы Артемия не хаяли - лично мне очень нравится его подход к ремеслу.
  15. 05 Августа 2011 Птн 13:34:46
    Для меня "стиль" не является "дизайном", потому что используются готовые решения.
    А творчество - это все, сотворенное отдельной личностью в попытке реализовать свои какие-то внутренние порывы, выразить чувства.
    Детская "каляка-маляка" - тоже творчество. Ну а насколько оно нравится другим, талантливо и выразительно - это уже другой разговор. Смайлик :-)
  16. 05 Августа 2011 Птн 13:36:58
    Злыдня писала :А творчество - это все, сотворенное отдельной личностью в попытке реализовать свои какие-то внутренние порывы, выразить чувства.

    Ну хорошо, пусть в твоей терминологии это так. Только как "внутренние порывы" и "выражение чувств" соотносятся с профессией дизайнера? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд