Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трагедия на Волге 

Создана: 11 Июля 2011 Пон 12:15:29.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 19141

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 11 Июля 2011 Пон 12:15:29
    Гибель теплохода "Булгария": 120 погибших и пропавших без вести

    Двухпалубный прогулочный теплоход "Булгария" затонул днем 10 июля близ села Сюкеево на Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Судно пошло ко дну в 3-х километрах от берега и опустилось на глубину 20 метров. Вероятной причиной катастрофы называются плохие погодные условия – сильный дождь и порывистый ветер.
    Всего на борту корабля находились 197 туристов, членов экипажа и неких незарегистрированных лиц. Большинство из них числятся пропавшими без вести. По данным МЧС Татарстана, официально подтверждена гибель 5 человек.

    Это был самый обычный рейс. Такие часто называют рейсами выходного дня. В субботу вечером судно «Булгария» вышло из Казани и в семь часов утра воскресенья пришвартовалось в городке Болгар. Экскурсия длилась около трех часов, и в 11 утра пассажиры уже были на борту судна. Теплоход лег на обратный путь. До катастрофы оставалось около двух часов. Все произошло в считанные минуты. Примерно в трех километрах от берега, напротив деревни Сюкеево судно резко накренилось и начало тонуть. Трагедия развивалась столь стремительно, что пассажиры даже не успели понять, что произошло.
  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 14:02:39
    "Римского-Корсакова" (тот же проект, что "Булгария") выставили ещё в апреле на продажу.
  3. 12 Июля 2011 Втр 14:34:33
    Хельга55 писала : Больное у нас общество. Люди если еще таковые есть: ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!


    Да ладно, стоя в маршрутке ездишь? :)
  4. 12 Июля 2011 Втр 17:55:41
    Хочу ещё добавить! Такая трагедия могла произойти как ни странно почти с новым судном, но всего с одной единственной поломкой. Почему-то правый и левый танк не сообщались (не работал перекачной насос, запорный кран между ними или какая то была причина тому, что правый танк был пустой (наверное был дырявый)
    Нарушена остойчивость + ветер + циркуляция в положительную сторону от крена дало опрокидывание судна.
  5. Хельга55


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 17:56:35
    Сантехник-экстремал писал :
    Хельга55 писала ... : Больное у нас общество. Люди если еще таковые есть: ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!


    Да ладно, стоя в маршрутке ездишь? :)

    Это ты к чему пукнул? Ржака
  6. 12 Июля 2011 Втр 18:21:19
    Следственный комитет России сообщил, что возбуждены уголовные дела в отношении гендиректора ООО «Аргоречтур» — компании-субарендатора затонувшей «Булгарии» — Светланы Инякиной и старшего эксперта камского филиала российского речного регистра Якова Ивашова. «Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)»,— сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

    Кроме того, СКР возбудит уголовное дело в отношении капитанов двух судов, которые, проходя возле места крушения теплохода «Булгария» сразу же после катастрофы, не оказали помощь пассажирам. «Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту неоказания помощи пассажирам тонущего теплохода “Булгария”»,— отметил господин Маркин. По всей видимости капитанам будет инкриминирована ст. 270 УК РФ («Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие»), она предусматривает до двух лет лишения свободы. «Со слов выживших пассажиров “Булгарии” в момент катастрофы мимо тонущего теплохода прошли два судна, не оказавших помощь терпящим бедствие»,— сказал представитель СКР. По мнению правоохранителей, даже если капитаны проходивших мимо места катастрофы судов из-за грозы и шторма могли не заметить терпящую бедствие «Булгарию», то не услышать радиосигнал бедствия не могли.
  7. 12 Июля 2011 Втр 18:34:57
    смысл всех этих уголовных дел???
    у нас же вертикаль власти, накажут чиновника регионального уровня а тот что выше останется... наидет он такуюже сволочь, если не хуже и посадить на "свято" место
    цирк шапито
    200 человек потонуло
    минимум голова министра должна лежать на плахе
  8. 12 Июля 2011 Втр 18:45:05
    Эрхафан писал :Несколько удивляет педалирование ситуации о прошедших, типа, мимо судах - там, судя по всему, танкер и баржа с толкачем. Ну КАК они могли остановиться толком и ЧТО сделать?


    и там кажется на слиянии рек произошло всё........ под винты пустить спасшихся????????

    жуть... хреново мне..... 30 в одной каюте.............................::::::::::::((((((((((((((((((((
  9. 12 Июля 2011 Втр 22:07:21
    Спасти коррупционеров

    Между тем, данные различных СМИ подтверждают опасения, что вина за катастрофу может быть возложена на погибшего капитана Александра Островского и его 75-летнего помощника Владимира Назарова. Последний подрабатывал на «Булгарии» неофициально, поскольку находился в пенсионном возрасте.

    Даже если это действительно так, данный факт только подтверждает настоящую коррупционную вакханалию, развернувшуюся в речном туризме. Страшно даже не столько от осознания масштабов этого «правового нигилизма», сколько от того, что за фигурами капитанов от нас, кажется, пытаются скрыть ответа на действительно ЖИЗНЕННО важные вопросы.

    Кто проводил сертификацию туристических компаний, владельцев судов? Кто занимался проверкой технического состояния теплохода? Кто проверял его готовность непосредственно перед выходом в рейс? Кто, наконец, позволил участвовать в управлении кораблем пенсионеру?

    Хочется надеяться, что все эти страшные проступки, приведшие к гибели десятков людей – последствия тотальной коррупции. Иначе существование Минтранса как контролирующего органа попросту следует признать мифом.
  10. 13 Июля 2011 Срд 0:58:15
    Соболезнования родным и близким погибших....
    ПС. А плюшевый уже запретил пароходы?
  11. 13 Июля 2011 Срд 9:09:54
    homutovich писал(а) : По мнению правоохранителей, даже если капитаны проходивших мимо места катастрофы судов из-за грозы и шторма могли не заметить терпящую бедствие «Булгарию», то не услышать радиосигнал бедствия не могли.[/i]

    Радиосигнала небыло, все электричество отрубилось при остановке двигателя в затопляемом машинном отделении, что само по-себе нонсенс!!! МЧС - они сами признали - первый сигнал о ЧП получило именно с одного из проходящих судов. Но катера-то они могли спустить для буксировки плотов, которых судя по фото - было много?
  12. 13 Июля 2011 Срд 13:35:36
    Ещё вчера телевизор сказал что водолазы сообщают что иллюминаторы нижней палубы закрыты. Причина затопления судна становится не ясна.
    Имхо, пока не поднимут корабль о причинах говорить рано. Капитан там виноват, или хозяйка конторы - это выяснится позже, так что зря вы граждане пену пените. Лично я сразу сомневался что судно может затонуть за три минуты просто черпанув воды иллюминаторами.
  13. 13 Июля 2011 Срд 14:01:54
    Человеческий фактор 100%, тут даже нечего думать. Уверен, подход бизнесмена от сохи загубил корабль и людей. Посмотрите на своем Зеленом Острове на детские аттракционы, все ржавое, некрашеное, унылое, но за 50 рублей. То есть гондон какой то зарабатывает деньги, не вложив ни копья в свои инструменты. И с кораблем ровно таже ситуация, точно такойже чурбан хозяин, безнаказанно сливающий свои прямые обязанности.
  14. 13 Июля 2011 Срд 14:04:46
    Санта, это отличительная черта бизнеса по русски: урвать как можно больше пока есть возможность и желательно за короткий срок. Или проще говоря - жадность.
  15. 13 Июля 2011 Срд 14:11:14

    Согласен полностью, только тут владелец член партии Единая Россия.
    Он конечно вступит в "народный фронт", если уже не вступил.
  16. 13 Июля 2011 Срд 14:12:22
    [внешняя ссылка] ужас просто, детей так жалко, сил нет.... столько загубленных душ ... Грустно :-( Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд