Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664617

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 01 Февраля 2006 Срд 16:39:01
    Justin писал :А я утром ничего не выиграл. Будем посмотреть вечером.


    Смотри, подсядешь! Very Happy
  3. 03 Февраля 2006 Птн 11:32:35
    Выигрышные билеты уже появились. За два дня действия акции разыграно 6 мобильных телефонов, 6 футболок и электрочайник.
    Одной из первых за подарком обратилась студентка Татьяна Смирнова. Единственная поездка на городском автобусе преподнесла ей неожиданный сюрприз – новенький мобильный телефон. Причем, как утверждает Татьяна, сотового у неё никогда не было. А вот главные призы - персональный компьютер и телевизор - пока не нашли своих обладателей...
  4. 03 Февраля 2006 Птн 11:42:23
    Pa[sh писал(а):tet"] Смотри, подсядешь! Very Happy

    Неее, Паштет! На улице потеплело, и я вспомнил, что у меня машина есть. Смайлик :-)
    1-го февраля ездил на автобусах ради эксперимента. А вчера и сегодня- на машине.
  5. 04 Февраля 2006 Суб 17:07:03
    Новая транспортная схема города Омска с 01.02.2006 года (автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутные такси) с кол-вом транспорта на линии и интервалами движения в час-пик

    Мне не ясно зачем на маршруты ставят Пазики,народу мало возят,лучше бы в качестве маршрутных такси их использовали.Проезд рублей по 5 и без льготников,вот и конкуренция маршруткам. А в мой любимый аэропорт транспорта так и не добавилось,плюс еще 60 и 9 стали графики менять вообще караул.
  6. 05 Февраля 2006 Вск 12:14:20
    В таком случае, пазики будут кокурентами не газелям а самому гортранспорту... и вообще твоё предложение антисоциально...
    проходили уже маршруты 4ХХ и самоокупаемые (голубые и жёлтые соответственно) - если помнишь конечно.
    если это гортранспорт - муниципальный - то пусть всех и возит!
  7. 07 Февраля 2006 Втр 11:23:35
    в интересную ситуацию, попал я сегодня.
    нужно было доехать в район 6-го таксопарка, стоял у к/т маяковского, чтобы сократить время поездки решил поехать через метромост. от остановки отъезжал 64-й автобус, на стекле которого красовалось "булатова - маяковский - метромост - торговый город - дергачёва".
    я на него не успел, но следом подошёл тоже 64-й, естественно абсолютно пустой.
    я в него сажусь и с радостью еду... по ул.Конева. т.е. сразу выезжаю к 11 мкрну. (а тот автобус, на который я не успел поехал по 3-й Енисейской)
    на мой естественный вопрос кондуктор ответила :"А я чем могу Вам помочь?"
    выйдя из автобуса посмотрел маршрутоуказатель, на нём ясно было написано "булатова - ... - 3-я Енисейская ... дергачёва"
    без комментариев.
  8. 07 Февраля 2006 Втр 12:39:58
    С 1 февраля жители Омска могут попытать свое счастье, не отходя от сумки кондуктора. Подавая ему привычные 6 рублей за проезд, получаешь не простой билет, а лотерейный. Счастье не в номере, а в том, что под ним — серая полоска, моментально стирающаяся ногтем или монеткой. На обратной стороне — телефон, по которому можно справиться о получении приза, если, конечно, тебе повезло.
    Так муниципалитет решил поиграть, точнее, позаигрывать с пассажирами, чтобы завлечь их в общественный транспорт. Лотерея — один из способов вытеснения с рынка автоперевозок маршрутных такси. Справиться с этой задачей традиционными методами омской мэрии не удалось. Перед Новым годом она объявила во всеуслышание, что к 1 февраля 2006-го число «Газелей» на городских дорогах уменьшится вдвое — с трех тысяч до полутора. Февраль уж наступил, а маршруток по Омску бегает не менее 2500. Административным ресурсом удалось выдавить только пятую часть независимых перевозчиков. Остальные не испугались ни транспортных инспекторов, ни гаишников, останавливающих «чужаков» по поводу и без. Конкурс, организованный департаментом транспорта, выродился в состязание блефов. Результаты потешные: в победители вышли те, кто пообещал снизить стоимость проезда в «Газелях» до рубля и при этом поставлять ежемесячно в городскую казну до 100 тысяч с каждой автотранспортной единицы.
    И теперь вот затеяла городская власть повернуть в свою сторону пассажиропоток с помощью счастливых билетиков. Обилетившись, пассажир может заодно и обогатиться. Но не шибко: лотерея, конечно, беспроигрышная, но практически и безвыигрышная. Что-то дорогостоящее (телевизор, компьютер, сотовый телефон) поимеют только несколько душ населения, а его в нашем городе — более миллиона. Остальные счастливчики получат футболки, кофемолки, электрочайники… На 7 миллионов билетов, уже пущенных мэрией в оборот, призов только 407. Вероятность удачи, по гамбургскому счету, приблизительно одна восемнадцатитысячная. Юрий Гамбург, первый зам мэра, автор этой идеи, отказался назвать на пресс-конференции типографскую себестоимость билетика. Не праздный вопрос: лотерейки на ощупь плотные, гладкие, яркие. Как узнал ваш корреспондент из достоверных источников, обошлась каждая городу в четыре с лишним рубля. Получается, что ушло уже на эту затею из бюджета около 30 миллионов. Сомневаюсь, что муниципалитет их вернет. Разумеется, попадаются и среди пассажиров люди азартные (на моих глазах мужчина оплатил проезд трижды под сочувственные взгляды кондуктора и вздохнул: «Не судьба»). Но вообще-то сибиряки — народ рассудительный. Процент тех, кто выбрасывает деньги на ветер, весьма невелик. У кого они лишние — в автобусах и трамваях не ездят.
    Георгий БОРОДЯНСКИЙ, наш соб. корр., Омск
    06.02.2006

    [внешняя ссылка]
  9. 07 Февраля 2006 Втр 14:47:52
    Сегодня слышал что выйгрыши уже были:
    (вроде цифры такие)
    30 Футболок
    17 Сотовых
    6 Чайников
    Главные призы: Телевизор(ы) и компьютер(ы) ещё ждут своего счастливого обладателя Very Happy
  10. 08 Февраля 2006 Срд 10:26:51
    lys писал(а) :Мне не ясно зачем на маршруты ставят Пазики народу мало возят, лучше бы в качестве маршрутных такси их использовали.

    ПАЗики нужно ставить на маршруты с малым пассажиропотоком, например, 16, 62, 84 и т.п.

    МетеоОмск писал(а):нужно было доехать в район 6-го таксопарка, стоял у к/т маяковского, чтобы сократить время поездки решил поехать через метромост. от остановки отъезжал 64-й автобус, на стекле которого красовалось "булатова - маяковский - метромост - торговый город - дергачёва".
    я на него не успел, но следом подошёл тоже 64-й, естественно абсолютно пустой.
    я в него сажусь и с радостью еду... по ул.Конева. т.е. сразу выезжаю к 11 мкрну. (а тот автобус, на который я не успел поехал по 3-й Енисейской)
    на мой естественный вопрос кондуктор ответила :"А я чем могу Вам помочь?"
    выйдя из автобуса посмотрел маршрутоуказатель, на нём ясно было написано "булатова - ... - 3-я Енисейская ... дергачёва"

    С этой петлёй вообще ерунда какая-то! Некоторые маршруты (например, 85-й) ходит через оптовку постоянно. 78-й и 28-й - в зависимости от времени суток (с 8:30 до ? - через Торговый Город). 95-й в сторону ЛБ идёт по Конева, а в центр - через ТГ, 64-й вообще не понятно как: сегодня утром ехал в нём; водила объявил, есть ли желающие выйти у ТГ; кнопочку не нажал никто, поэтому мы срезали путь и поехали по Конева - быстро добрался до работы. Самое приятное - то, что 24-й ходит по Конева "и днём и ночью" - самое верное решение. А все эти петли через ТГ ни к чему, т.к. 20 человек теряет минут 5-10 времени из-за того, чтобы кого-то одного забросить на оптовку. туда и так транспорта нормально ходит...
  11. 09 Февраля 2006 Чтв 11:31:16
    Надо сделать постоянный ход через ТГ или напрямую оп Конева, но чтобы это было постоянно...
  12. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 12:49:44
    МетеоОмск писал(а):Надо сделать постоянный ход через ТГ или напрямую оп Конева, но чтобы это было постоянно...

    ага если сделать человечье расписание - отчет о транспортной схеме резко сократится в объеме - как его начальству подавать на подпись - скажет плохо работате Ржака Ржака
    сделают в дальнейшем "...по многочисленным просьбам трудящихся, в целях улучшения перевозки пассажиров, после тяжелой, длительной и плодотворной работы комиссии и подкомиссий..." Very Happy Very Happy
  13. 22 Февраля 2006 Срд 22:25:48
    Департамент транспорта администрации города Омска сообщает.

    23 февраля в связи с проведением праздничных мероприятий с 8.00 часов до 15.00 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта по ул. Ленина (на участке от площади Дзержинского до ул. Интернациональной, включая площадь у Законодательного Собрания Омской области).

    С 10.30 до 11.00 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта по ул. Ленина (на участке от пересечения с ул. Короленко до площади Дзержинского). Движение автобусных и троллейбусных маршрутов будет организовано по измененным схемам.

    горадминистрация
  14. putin v.v.


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Февраля 2006 Чтв 10:43:05
    А ГИБДД сообщает что продолжается незаконное снятие госномеров с маршруток без голограм!!!! Снято уже порядка 1000 номеров!
    Ура господа! У нас анархия!!!
  15. 23 Февраля 2006 Чтв 11:10:45
    Вообще у нас вроде отдельная тема про Газели, но если честно... ГИБДД вместе с мэрией творят настоящий беспредел...
  16. 02 Марта 2006 Чтв 13:49:50
    Изменился маршрут № 49.
    Теперь он ходит по маршруту: "ПО Иртыш - Хмельницкого - Маяковского - Маркса - Гагарина - Герцена - 24 Северная - 21 Амурская"
    В обратную сторону - по ул. Ленина.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 703, 704, 705  Вперёд