Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3666991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 262,
, 264 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 03 Ноября 2016 Чтв 15:41:33
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Смайлик :-) У омичей зарплаты более меньше, чем у питерцев. И разговоры об очередном повышении, насколько я знаю, идут.
    Насчет Питера не знала.


    От того, что у омичей зарплаты меньше, бензин и дизельное топливо для транспортных предприятий дешевле не становится, запчасти для автобусов (да и сами автобусы) в Омске даже дороже из-за доставки, а экономия на зарплатах водителей и кондукторов только на 5\% делает ниже себестоимость перевозки.
    По состоянию на сегодня РЭК утвердит тариф, увеличенный только на уровень инфляции, то есть без учёта приобретения новых машин, модернизации предприятий, увеличения зарплат и т.д.
    Это потребует компенсации из бюджета около 500 млн. при тарифе в 22 рубля. В бюджете есть чуть больше 200 млн. рублей. То есть либо эти деньги с существующим тарифом проедаются к апрелю, и ищутся новые источники финансирования, либо Горсовет поднимает тариф.
    Вариант тарифа с приобретением в лизинг новых машин потребует больше миллиарда компенсации из бюджета, а таких денег в Омске точно не будет.

    Так, для сравнения. Если наш Департамент транспорта является распределителем суммы менее полумиллиарда рублей (с учётом светофоров, разметки, знаков и прочих средств организации движения), то Комитет по транспорту Санкт-Петербурга 43 млрд. рублей распределяет, из которые 18 млрд. субсидии транспортным предприятиям на компенсацию тарифа.
  3. 03 Ноября 2016 Чтв 15:52:46
    Abshiss, омичам от ваших расчетов легче? Confused
  4. 03 Ноября 2016 Чтв 17:55:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : Abshiss, омичам от ваших расчетов легче? Confused

    А от ваших "Караул" легче Смайлик :-)
    У него конкретно, с цифрами, без эмоций.
    А так то да, Овцам ничего не поможет Ну и вот, стало быть
  5. 03 Ноября 2016 Чтв 18:39:51
    abshiss, цифры цифрами, а выход то где?! Не пора ли нашим уважаемым депутатам не просить, а требовать с Федерального центра оставить львиную часть налогов в регионе?! Что избранники хвост то прижали?! Губернатор, понятно, ставленник Кремля, но законно избранные слуги омского народа, что молчат то?!! Mad

    Уже размещал хороший ролик в другой теме, но Кадыров просто молодец, заботится о народе Чечни и на пупу он всех вертел!!!

  6. 03 Ноября 2016 Чтв 21:04:53
    OmskLis писал : abshiss, цифры цифрами, а выход то где?! Не пора ли нашим уважаемым депутатам не просить, а требовать с Федерального центра оставить львиную часть налогов в регионе?! Что избранники хвост то прижали?! Губернатор, понятно, ставленник Кремля, но законно избранные слуги омского народа, что молчат то?!! Mad

    Уже размещал хороший ролик в другой теме, но Кадыров просто молодец, заботится о народе Чечни и на пупу он всех вертел!!!

    Ну дак с другой стороны у него и поддержка своего народа.
    И не клавиатурами, а Калашниковыми Смайлик :-)
    А у нас какая может быть поддержка Губернатору и депутатам от овец Лыба
  7. 03 Ноября 2016 Чтв 21:33:42
    JUMPER писал :Ну дак с другой стороны
    Деликатненько изложил. OmskLis это реально не осознает, или тупо провоцирует?
  8. 03 Ноября 2016 Чтв 22:49:27
    OmskLis писал : abshiss, цифры цифрами, а выход то где?! Не пора ли нашим уважаемым депутатам не просить, а требовать с Федерального центра оставить львиную часть налогов в регионе?!


    А выход менять бюджетную систему, при которой все налоги всей страны в 2 города стекаются, ещё 5 регионов за счёт различных привилегий или обилия природных ресурсов без проблем живут, а остальные 78 регионов, живут в нищете, хотя производительность и эффективность труда в них выше, чем в столицах.

    В Омске собирается 120-130 млрд. рублей налогов в год, ещё больше сотни млрд. налогов на продукцию, произведённую в Омске, платится в город Москву или Санкт-Петербург по месту регистрации головных предприятий.
    Собственные доходы бюджета города Омска 4-5 млрд.
    То есть Омску оставляют только 2\% от заработанного, ещё 3\% дают в виде подачек, а остальные 95\% забирают как дань.
  9. 03 Ноября 2016 Чтв 22:56:09
    abshiss писал :
    OmskLis писал ... : abshiss, цифры цифрами, а выход то где?! Не пора ли нашим уважаемым депутатам не просить, а требовать с Федерального центра оставить львиную часть налогов в регионе?!


    А выход менять бюджетную систему, при которой все налоги всей страны в 2 города стекаются, ещё 5 регионов за счёт различных привилегий или обилия природных ресурсов без проблем живут, а остальные 78 регионов, живут в нищете

    И даже Влад Влад понимает это.
    Проводил недавно совещание по этому вопросу, но чем дело кончилось...
  10. 04 Ноября 2016 Птн 8:59:07
    JUMPER писал : И даже Влад Влад понимает это.
    Проводил недавно совещание по этому вопросу, но чем дело кончилось...

    А ничем оно априори закончится не может! Mad
    Это всё-равно, что Вам предлагают зарплату, но Вы говорите, что за просто так готовы работать и отказываетесь от неё! Так и здесь, проводили совещание, пригласили ФСБ и решали вопрос, что они будут делать в случае массовых бунтов! Мол, какое политическое решение принять президенту! Ну и естественно договорились о применении Нац.гвардии! Very Happy
  11. 04 Ноября 2016 Птн 9:06:09
    OmskLis писал : законно избранные слуги омского народа, что молчат то?!!


    Боятся что от корыта отгонят.
  12. 04 Ноября 2016 Птн 9:21:30
    Agent С писал :
    JUMPER писал ... :Ну дак с другой стороны
    Деликатненько изложил. OmskLis это реально не осознает, или тупо провоцирует?

    Да OmskLis'у на самом деле плевать! Я точно знаю, что ничего в этой стране не сдвинется с мёртвой точки ещё очень долго! Когда в ПАТП-1 в своё время собирали общую забастовку, по поводу задержки зарплаты на полгода, забастовало только 50\% работников, а остальные болт положили и поехали работать, с отговоркой, "Мне же семью кормить!!!" Так чем кормить, если не платят?! Не понятно!!! Mad
    Так и здесь, всем ясно, что объегоривают и обсасывают до нитки, но мало кто выйдет на пикет! Кто там из америкосов сказал, мол лебеду жрать будут, но не выйдут на протест?! ВЕРНО СКАЗАННО!!! Недовольство!

    Вот Верхний Карбуш отвоёвывает право на автобусный маршрут, кто-то их поддержал?! НИКТО! Все считают, что это только их проблемы, а мы с боку постоим и посмотрим, а когда у наше село без сообщения оставят, может карбушевцы и за нас наше право отстоят? Так и живём... Хнык, хнык!!
    А я уже отвоевался, на пенсию хочу и на дачке курить бамбук. Смайлик :-)
    Тут молодым у нас дорога, а мне старость светит не за горами. Поддержать, ещё подумаю, а впрягаться самому, смысла не вижу... Недовольство!
  13. 04 Ноября 2016 Птн 9:23:08
    Слава Владимирович писал :
    OmskLis писал ... : законно избранные слуги омского народа, что молчат то?!!


    Боятся что от корыта отгонят.

    Боятся, что без 100 000 в месяц и льгот останутся! После депутатства никому не захочется снова за станок... Офигеть Very Happy
  14. 04 Ноября 2016 Птн 9:31:45
    OmskLis писал : Поддержать, ещё подумаю, а впрягаться самому, смысла не вижу... Недовольство!

    РеволюционЭр Exclamation
    Вспоминаю себя в 80е-90е Лыба
  15. 04 Ноября 2016 Птн 11:24:13
    JUMPER писал :
    OmskLis писал ... : Поддержать, ещё подумаю, а впрягаться самому, смысла не вижу... Недовольство!

    РеволюционЭр Exclamation
    Вспоминаю себя в 80е-90е Лыба

    На самом деле за народ обидно всегда было. Хнык, хнык!!
  16. 04 Ноября 2016 Птн 15:25:38
    abshiss писал : А выход менять бюджетную систему, при которой все налоги всей страны в 2 города стекаются, ещё 5 регионов за счёт различных привилегий или обилия природных ресурсов без проблем живут, а остальные 78 регионов живут в нищете...

    abshiss писал : В Омске собирается 120-130 млрд. рублей налогов в год, ещё больше сотни млрд. налогов на продукцию, произведённую в Омске, платится в город Москву или Санкт-Петербург по месту регистрации головных предприятий.
    Собственные доходы бюджета города Омска 4-5 млрд.
    То есть Омску оставляют только 2\% от заработанного, ещё 3\% дают в виде подачек, а остальные 95\% забирают как дань.

    Экстремистские вещи говорите, батенька. Смайлик :-) Кто ж вам по доброй воле согласится финансовую зависимость регионов от федерального центра ликвидировать? Confused

    Если без стеба - согласна полностью. Но, ИМХО, дело еще и в том, что, как я выше уже писала, у частников как-то лучше получается саморегулироваться, чем у департамента транспорта. Насчет городских маршрутов вечно плачутся, что они убыточные. Отдали несколько маршрутов частникам - те накупили кто ушатанных ПАЗиков, кто и автобусов поновее - и возят народ. Чаще всего далеко не пустые автобусы у них ходят. Значит, и доходы какие-никакие есть. А как только департамент транспорта за дело берется, так все, сразу плач Ярославны про малую наполняемость автобусов, проблемы с обновлением подвижного состава и так далее, и так прочее. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 262,
, 264 ... 703, 704, 705  Вперёд