Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Все о наращивании, маникюре, педикюре 

Создана: 03 Мая 2011 Втр 12:00:22.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 162069

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 03 Мая 2011 Втр 12:00:22
    Здесь будет обсуждаться вся ногтевая мода,мода на ресницы и волосы. Технологии наращивания,материалы, плюсы/минусы наращивания, противопоказания, уход после наращивания.
  2. VEEVka


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Декабря 2011 Срд 19:56:33
    ~SIERRA~ писала : есть свои плюсы и минусы

    Вот нанесла ингарден неделю назад, гель-лак. Сушится так же, как шеллак. Довольна. Ни одного скола, ноготки блестят, как только что покрашенные.
  3. 14 Декабря 2011 Срд 20:19:20
    ~SIERRA~ писала ? :

    Интересная логика... Т.е. для рук шеллак - химия, а для ног - самое то? А ноги ваши - это не вы, т.е. не ваш организм?
    Скалывается шеллак на руках только в том случае, если нанесен как попало. У меня стоит по три недели как миленький, и если бы ноготь не отрастал у кутикулы, носила бы еще. Не делала после наращивания, т.к. не наращиваю ногти, поэтому не буду спорить. Но если наносить на свои ногти, то ничего не истончается. Хотя, каждый организм реагирует по своему, у дочери моей носится только полторы недели максимум. Но ногти прочные и растут отлично, не ломаются. Для меня всегда была проблема - отрастить ногти, ломались постоянно в стрессовой зоне. Так что шеллак для меня просто находка. Правда, сейчас появилось много аналогов, и дешевле, чем шеллак. Даже китайские какой-то гель-лак в салонах предлагают. Подумываю сама купить уф-лампу и дома покрывать себе и дочери, люблю, когда руки ухоженные.
  4. 04 Января 2012 Срд 23:36:10
    стоит ли вообще наращивать... поделитесь опытом. Свои вроде неплохие , но ведь хочется лучше))
  5. 05 Января 2012 Чтв 11:04:18
    mamareg писал(а) : стоит ли вообще наращивать... поделитесь опытом. Свои вроде неплохие , но ведь хочется лучше))

    считаю если свои хорошие, красивая форма, но не надо.Максимум шеллак
  6. 05 Января 2012 Чтв 11:04:51
    mamareg, решать только вам. У меня пунктик по поводу рук, т.к. в недавнем времени работала с потоком людей и документов, и за руками следила больше чем за макияжем.Привычка, знаете ли. Люблю, когда у женщины руки ухожены, поэтому изучила эту тему вдоль и поперек,начиная с анатомии и строения ногтей. И хотя свои ногти у меня вполне нормальные, но хочется иногда длинные. Отрастить то их можно, но вот сохранить...Ломаются все равно в стрессовой зоне. Поэтому раньше я наращивала постоянно, одни снимаю, другие наращиваю. Но обязательное условие - хороший мастер и хороший материал. И ни в коем случае не снимать самостоятельно методом отковыривания. Отрываются вместе с половиной ногтевой пластины, а срастает она около полугода в среднем. Если мастер хороший и материал качественный - ногти не портятся. Они становятся тоньше, да, но это объективный процесс, чистая химия, а т.к. я по первому диплому химик, то в обморок по поводу истонченных ногтей не падала. А теперь а перешла полностью на шеллак - это такой гибрид лака и геля, наносится как лак, носится как гель, т.е. три недели можно носить покрытие. Ногти отрастают и сохраняют прочность, почти не ломаются. Почти. Но бывают и исключения. Сразу хочу предупредить - если ногти тонкие и проблемные - шеллак не панацея. Он как раз для хороших здоровых ногтей. Хотя все очень индивидуально, нужно пробовать. А вообще самый главный враг хороших ногтей - обычная вода. Тут тоже чистая физика-химия. В идеале, если исключить соприкосновение с водой и воздействие солнечных лучей - нормальные ногти вам обеспечены. И, кстати, кальция в ногтях практически нет, а если и есть, то никакой роли в ногтеобразовании он не играет. Ногти - белковое соединение, и для их прочности куда важнее сера. Так что если ногти слабые - кушайте продукты, содержащие серу, одевайте защитные перчатки при контакте с водой, и заметите перемены. А если все же решите наращивать - учтите, что придется делать коррекцию обязательно, перенаращивать и снимать только у мастера... Геморно, одним словом, но для себя любимой...Я вот снова подумываю мастера по наращиванию поискать... Удачи! Very Happy
  7. 05 Января 2012 Чтв 11:27:14
    Девушки, спасибо за ответы, но я забыла написать, что я наращивании ресниц спрашиваю, а про ногти могу сказать, что делала однажды биогелем, но потом полгода от последствий избавлялась((. Вот интересно, как с ресницами...
  8. 05 Января 2012 Чтв 11:44:58
    с ресницами дела хуже,чем в ногтями.
    Ресницы заметно становятся хуже, по любой технологии...и даже если супер мастер наращивает и снимает(хотя конечно ресницы со временем восставливаются и становятся как и раньше).
    Внешний вид идеальный держат не так уж и долго.Мне например, нравится только первые 2 дня, потом бы уже сняла их...
    если уж и наращивать, то перед отпуском или на какой-то праздник. а так я бы не стоит.ну это мое мнение.
  9. VEEVka


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Января 2012 Чтв 13:33:47
    Не знаю, почему так происходит, но у меня ногти после гель-лака стали прочнее гораздо, отросли уже значительно. Раньше всегда слоились. А говорят - портятся... Норм
  10. 06 Января 2012 Птн 15:04:32
    тогда лучше, конечно, своими обходится...и ресницами и ногтями... наверное, пора с праздниками завязывать, а то всякие мысли в голову приходят, то одно изменить, то другое))
  11. chuchuka


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 17:20:07
    Собиралась тоже ресницы нарастить, но не думала, что со своими может что-то случиться. Теперь думаю, стоит ли Confused
  12. Natlinka


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Января 2012 Вск 7:00:42
    В пн сделала биогель в Нарциссе.
    Мдя, вчера просто сняла с ногтей как пленочку.
    Только чуть белесые следы остались
    Честно говоря,в шоке

    У меня в принципе и обычный лак долго сохнет
    Подбирала долго - нормально высыхают белорусские лаки и орифлейм.
    Но от биогеля я такого не ожидала. Вот и думаю - замахиваться на шелак или нет. Что посоветуете?
  13. VEEVka


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Февраля 2012 Пон 20:08:58
    Natlinka писала : Вот и думаю - замахиваться на шелак или нет. Что посоветуете?

    Меня что-то не радует последнее время шеллак. С боков ногтя начинает отслаиваться через пару дней. А тут нарвалась еще на салон "Визаж" на Дмитриева. Худшего нанесения у меня еще не было. Не знаю почему, но легло сразу буграми, а потом еще "мастер" покрыла сверху каким-то обычным прозрачным гелем из невысокой баночки, как при наращивании ногтей покрывают - и тоже под лампу. А для шеллака должно идти оригинальное покрытие сверху в оконцовке. К концу недели мой шеллак облез, как некудышный лак. В общем, девочки, не ходите туда. Грустно :-(
  14. Arbikoska


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Февраля 2012 Срд 13:11:30
    Подскажите где сделать качественный и недорогой аппаратный педикюр?
  15. 31 Марта 2012 Суб 23:35:29
    2-й раз себе сделала..хм..так и не поняла что, скорей всего это биогель, фирма геля не понятная, все читаю и не могу разобрать, что-то типо chijfu..хотя могу ошибаться.Вообщем довольна, держится оч долго, 3 недели и хоть бы что, единственное отросли ногти сильно, но спас обычный лак. В след.раз сделаю себе с дугой.
    Цена всего 350р.Если нужно наверх цветного еще полировочным прозрачным пройтись, то доп. 100 р.Я не покрывала, прозрачного лака достаточно будет, если потускнеет цвет.
    Со своих ногтей сняли пилкой верхний слой, поэтому повреждений силльно никаких нет.
  16. 03 Мая 2012 Чтв 13:46:58
    Шеллак самой реально с ногтей снять? без салона..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд