Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где гулять с собакой? 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 21:21:11.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 51277

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 21:21:11
    Началась весна-начались конфликты с проживающими недалеко от маршрута нашей с псом прогулки. Не устраивает факт опорожнения мочевого пузыря в пределах видимости этих товарищей. Их, конечно, можно понять, но возникает вышеозначенный вопрос. Как вы выходите из положения?
  2. 31 Марта 2011 Чтв 11:04:52
    Вы меня не совсем верно поняли. На организованном пустыре будут выгуливаться бродячие собаки, мамы с колясками, дети с командными играми и бомжи просто так. А потом туда опять скидают мусор и опять будет свалка. Места для меня и моего пса не получится.
  3. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 11:05:10
    Разровняли свалку-ее через 2 дня обратно организовали те, кто ее не ровнял. Завезли песок - пока грузовик отъедет-песок по ведру растащили те, кто организовал свалку. Даже если трава вырастет на чудом уцелевшем песке-это место мы не отвоюем у желающих поиграть в футбол детей, бродячих стай и бомжей-место-то клевое получится, на все готовое набежать желающих масса будет. [/quote]
    У меня сложилось впечатление, что только о собаках Вы и думаете!Почему тогда Вы можете выгуливать собак на детских площадках, а ребенку к Вам нельзя!Да и не пойдет на вашу площадку никто!
  4. 31 Марта 2011 Чтв 11:09:15
    Шнапс, перечитайте мои сообщения. Нахрен нужен ребенок на площадке для выгула? Так же, как и собака на детской площадке. Детям свое место, собакам-свое. А на вычищенную площадь пойдут, можете не сомневаться, разнообразные ассоциальные человечьи и собачьи элементы. В принципе, они и сейчас там комфортно проживают, а после благоустройства вообще хорошо будет.
    При цитировании содержимое квадратных скобочек сверху оставлять нужно.
  5. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 11:16:51
    Без комментариев писала : Шнапс, перечитайте мои сообщения. Нахрен нужен ребенок на площадке для выгула? Так же, как и собака на детской площадке. Детям свое место, собакам-свое. А на вычищенную площадь пойдут, можете не сомневаться, разнообразные ассоциальные человечьи и собачьи элементы. В принципе, они и сейчас там комфортно проживают, а после благоустройства вообще хорошо будет.
    При цитировании содержимое квадратных скобочек сверху оставлять нужно.


    Да это ваши проблемы!Завели собаку, не мешайте другим!
  6. 31 Марта 2011 Чтв 11:21:26
    Ага, мои )) Поэтому и спрашиваю, как другие владельцы эти проблемы решают. Раздел называется "О животных", тема называется "Где гулять с собакой". А Вам нужно в "Семью и дети", и там беседовать в теме "Где гулять с детьми", где можете высказывать претензии, что вы с ребенком гуляете, где есть возможность, а вам там не рады.
  7. 31 Марта 2011 Чтв 11:23:03
    и да, меня ох как бесит, когда мамы на краю дороги держат ребенка с голой попой, из которой что-то льется или падает)
  8. 31 Марта 2011 Чтв 11:24:28
    Шнапс писал :
    Да это ваши проблемы!Завели собаку, не мешайте другим!


    Вообще-то правильно. Детей же не сажают писать и какать на улице посреди дороги. родители предусматривают памперсы, горшок и т.д., а с собакой значит все натуральное и пусть писает и какает где хочет. Давайте ужо все какать будем, где захочется.
    Кстати, муж рассказал случай в Китае. Сидят они в ресторанчике в ТЦ. Рядом китайская семья с девочкой лет 6-ти. Девочка вся такая умненькая, учит английский язык и пытается общаться с иностранцами в лице моего мужа и его коллег. Потом подбегает к родителям, что-то спрашивает, мать ей кивает на дверь. Муж понимает, что она захотела в туалет и удивляется, как ее такую маленькую родители отправили одну. Но девочка выходит за стеклянную дверь кафе, тут же садится на плитку, писает на пол (внутри ТЦ!), и радостная возвращается к родителям. Офигеть
  9. 31 Марта 2011 Чтв 11:28:11
    Злыдня писала : ... писает на пол (внутри ТЦ!), и радостная возвращается к родителям. Офигеть

    Жуть. Никому так нельзя. Ни собакам, ни людям. Вот я, собственно, поэтому и спрашиваю, ГДЕ гулять с собакой?...
    Ну че, кроме детских площадок, у собаководов больше рекомендаций нет? Кто-нибудь все же соблюдает закон?
  10. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 11:29:36
    Без комментариев писала : и да, меня ох как бесит, когда мамы на краю дороги держат ребенка с голой попой, из которой что-то льется или падает)


    нельзя сравнивать людей и животных. Я тоже люблю собак, но мне так и не понятно, почему владельцы собак не понимают, что нельзя гулять им со своими питомцами там где люди.Собака несет опасность.Разве мало случаев нападения собак (я не говорю про бездомных животных).Должна быть культура и уважение к окружающим!
  11. 31 Марта 2011 Чтв 11:31:39
    Срать на дороге нельзя никому. В остальном-полностью согласна.
  12. 31 Марта 2011 Чтв 11:51:18
    Без комментариев - просто есть понятие цивилизованности. Нам уже понятно, что даже детям, даже маленьким какать где-попало не стоит, в отличие от китайцев. Но вот почему-то убирать за собаками - не-е-ет. Гуляйте где хотите. только убирайте за собаками. В Барселоне я не видела специальных площадок для собак. Есть парки общие и есть таблички, на которых изображена собака и совочек, ловящий какашки. И все ходят и убирают за своими зверями без вопросов.
  13. 31 Марта 2011 Чтв 12:03:30
    в Барселоне буду ходить с совочком. А в Омске хочу жить в соответствии с законодательством. Оно справедливо приведено выше.
    Собаколюбители, собакохозяева, собаковладельцы, собакозаводчики, владельцы собакопитомников-где вы все? Если вы сейчас гуляете с собаками-то где? Где угодно, но с совочком, или где положено, но без, а может, где положено и с совочком? Кстати, Злыдня, а как мочу из земли извлекать? Тоже совочком? Как в Барселоне поступают?
  14. 31 Марта 2011 Чтв 12:07:49
    Без комментариев писала : в Барселоне буду ходить с совочком. А в Омске хочу жить в соответствии с законодательством. Оно справедливо приведено выше.


    Есть федеральный закон, который гласит:

    д) не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных. В случае загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных владельцы животных обязаны обеспечить их незамедлительную уборку.

    Так что вы обязаны по закону убирать за своими собаками.
  15. 31 Марта 2011 Чтв 12:14:29
    Все верно, только в местах общего пользования мы не гуляем. Пожалуйста, напомните номер и дату принятия этого ФЗ. Омский знаю, этот что-то найти не могу. Раньше находила.
    И еще. Подскажите, пожалуйста, где найти определение понятий место общего пользования и территория общего пользования?
  16. orlyZa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2011 Чтв 12:19:41
    Злыдня писала : Без комментариев - просто есть понятие цивилизованности. Нам уже понятно, что даже детям, даже маленьким какать где-попало не стоит, в отличие от китайцев. Но вот почему-то убирать за собаками - не-е-ет. Гуляйте где хотите. только убирайте за собаками. В Барселоне я не видела специальных площадок для собак. Есть парки общие и есть таблички, на которых изображена собака и совочек, ловящий какашки. И все ходят и убирают за своими зверями без вопросов.


    Хорошо где есть парки.. а вот на ЛБ парков нет... во дворах согласно закону выгул запрещён... Закон отправляет на несуществующие площадки для выгула... А почему бы не ввести налог на владельцев собак и не использовать его на благоустройство площадок для выгула...?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд