Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Когда?
уже в этом
10%
 10%  [ 14 ]
в следующем
41%
 41%  [ 57 ]
никогда
48%
 48%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 137
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска И не дождётесь!!! 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 2:11:44.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 36035

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 2:11:44
  2. 07 Декабря 2010 Втр 16:50:17
    омич писал :
    privat docent писал(а) ... : А как наш омский случай стыкуется с законом принятым недавно госдумой, согласно которому чиновник на госслужбе может работать только до 60 лет, в крайнем случае (особо ценный) до 65?
    никак. губернаторы не попадают под этот закон

    это почему вдруг?? раз выбираются презиком - зничит должны подчинятся федералам!
    из этого следует, что он гос. служащий, чиновник федерального уровня!
    почему он не попадает то под определение госслужащего?? Ну и вот, стало быть
  3. 07 Декабря 2010 Втр 17:01:48
    LexusDir писал : почему он не попадает то под определение госслужащего?? Ну и вот, стало быть
    он не относится к "государственным гражданским служащим".
  4. 07 Декабря 2010 Втр 17:24:20
    омич писал : в одной из линии кадров фотоплёнки ожидаются изменения

    Ужель Боря вернется к нам от инопланетян?
  5. 07 Декабря 2010 Втр 18:18:50
    Вопрос к юристам. А разве можно совмещать управленческие должности (да еще и такого уровня) - заместитель Председателя Правительства и Министр образования?
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 18:28:34
    Потерялась писала : Вопрос к юристам. А разве можно совмещать управленческие должности (да еще и такого уровня) - заместитель Председателя Правительства и Министр образования?


    а разве можно совмещать должности Губернатора и Председателя правительства области?
  7. 07 Декабря 2010 Втр 19:53:11
    До весны 2011 ждать осталось...
  8. 07 Декабря 2010 Втр 20:07:32
    abshiss писал : До весны 2011 ждать осталось...

    Дак он же пожизненно ......
  9. 07 Декабря 2010 Втр 20:11:05
    Полежаев победил. Судя по всему, Шрейдер уже в отпуске.

    [внешняя ссылка]
  10. 07 Декабря 2010 Втр 20:13:53
    омич писал : Полежаев победил. Судя по всему, Шрейдер уже в отпуске.

    [внешняя ссылка]



    Цитата:Ролик не найден
  11. 07 Декабря 2010 Втр 20:20:53
    почему омич, с маленькой буквы ? Грустно :-(
  12. 07 Декабря 2010 Втр 20:23:57
    никРЖУ писал : почему омич, с маленькой буквы ? Грустно :-(


    Таковы правила - москвич, лос-анджелосчанин, санкт-петербургец, орич, омич.
  13. 07 Декабря 2010 Втр 20:39:12


    Стоп омедвежанию России!
  14. 07 Декабря 2010 Втр 20:52:51
    Слушайте, забаньте кто-нибудь этого тролля уже что-ли. Опять он апоплексические круги постит.

    Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

    — Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

    Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

    Но тут его хватил апоплексический удар.


    Нагнал аппетиту.. пойду толстеть.
  15. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 21:04:32
    омич писал : Полежаев победил. Судя по всему, Шрейдер уже в отпуске.

    [внешняя ссылка]


    Не верю! (с) Станиславский

    Для тех кто не видит видео, вот текст.
    ЛКП: "Я понимаю, что особенно для правоохранителей это скучный вопрос, и даже вызывает, возможно, внутреннюю иронию, - когда вот губернатор и чё-то добивается, хотя, так сказать, рычаги у нас, мы принимаем решения. А у меня один рычаг ответственности за состояние дел в области. С правонарушением, преступностью, коррупцией в органах власти и я, как должностное лицо, считаю эту функцию должен выполнять в соответствии с теми требованиями, которые предъявляет мне закон и президент, назначивший меня губернатором этой области. И поэтому я ни перед чем ни остановлюсь в исполнении этой задачи.
    Мэрия города Омска, её руководитель, свято верили в священную защиту управления внутренних дел и его начальника, которая оградит его от всех проверок, от всей ответственности, чего бы он ни делал. И если уж так говорить, своим языком, Камерцель, начальник управления внутренних дел, был де факто мэром города Омска, а де юре был Шрейдер, вот. И отсюда всё вот это вот безобразие. И отсюда вялость правоохранительных органов, которые подспудно всегда думают: "А что у Камерцеля в кармане? Может какой-то компромат против меня? Да лучше я не буду связываться с вот этой вот группой."
    Обманывать миллионный город вместе с мэрией, правительство и я, как губернатор, не имею права. И не буду никогда. Я, - не сообщник. И не хочу, что бы население города считало меня сообщником. Вот главная причина всего этого дела. Я никого не понуждаю, я никого не заставляю, вы все руководители правоохранительных органов, все назначены президентом, все давали клятву и на вашей стороне мяч. Он на вашей стороне. Что вы будете делать, - время покажет. Но я считаю, что обстановку в городе, вот этого беспредела, воровства, кумовства оставлять без внимания и без определения квалификации меры нарушения нельзя и людей надо ставить на место. Это город, - не частное предприятие, и мы все ответственны за него. И прокуроры и милиционеры и многие другие. И давайте если мы государственные люди, отвечаем на местах за исполнение закона и авторитет власти, давайте тогда быть достойными, а не выжидать, как начальство там посмотрит, а скажут или не скажут, а связываться или не связываться и так далее".
  16. privat docent


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    07 Декабря 2010 Втр 21:46:43
    SWarmEN писал : ...Обманывать миллионный город вместе с мэрией, правительство и я, как губернатор, не имею права. И не буду никогда. Я, - не сообщник. И не хочу, что бы население города считало меня сообщником. Вот главная причина всего этого дела.


    Да, уважаемый, и после этого вы хотите убедить нас, что вы не сотрудник папской администрации. Ну да Бог вам судья. Каждый зарабатывает как может. А жаль всетаки, что папа победил мэра. Это означает только одно, что в этом болоте нам еще предстоит жить до 2012 года. Как отдельный регион наверное переживем. Наши отцы и деды даже войну пережили, но как говорил Верещагин: - за Державу обидно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд