Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Этот мир пора переделать... или стереть... 

Создана: 03 Декабря 2010 Птн 22:22:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 10161

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 03 Декабря 2010 Птн 22:22:01
    Мне не нравится, как устроен этот мир. В нём слишком много фальшивых ценностей, показухи, грязи... Люди слишком часто лгут, слишком много сил тратят на то, чтобы имитировать деятельность - вместо того, чтобы просто делать. Непонятна цель, нет идеалов. Замысленное лёгким и простым вдруг обросло таким наносным пластом условностей, что превратилось в неразрешимые задачи.

    Наверное это плата за технический прогресс. Жить стало легче - стало больше времени на глупости и на имитацию жизни, жить стало проще - перестали быть нужными друзья и надёжные люди, жить стало возможно почти анонимно - и понятия уважения, порядочности и элементарных манер канули в Лету...

    Этот мир уже не исправить. Но этот же прогресс даст и средство начать всё сначала. Будет ли это третья мировая, коллайдер или на нас со свистом грохнется МКС - думаю, человек найдёт способ.

    А на Земле останутся крысы и тараканы. Как всегда. Как много раз уже до этого. А потом снова появится какая-то форма жизни, объявляющая себя Высшей. И чем дальше она будет развиваться, тем сильнее будет стремиться по поведению к вечному. К крысам и тараканам. А потом в очередной раз сотрёт себя. И всё начнётся сначала...

    Недолго уже осталось. Этот мир исчерпал себя. Забавно жить в эпоху, предшествующую Апокалипсису...
  2. 05 Декабря 2010 Вск 20:12:20
    Snarkenshtein писал : Народ, у кого сегодня кнопка резета от авд? Нажмите, плиз, жалко человека - центр речи подвис...

    так у тебя же! Гы-гы-гы
  3. privat docent


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    05 Декабря 2010 Вск 22:39:31
    Snarkenshtein писал : Мне не нравится, как устроен этот мир. В нём слишком много фальшивых ценностей, показухи, грязи... Люди слишком часто лгут, слишком много сил тратят на то, чтобы имитировать деятельность - вместо того, чтобы просто делать.


    Довольно пессимистический пост. Похоже у автора затянувшаяся осенняя депрессия. Спешу успокоить: факты и анализ проведены некорректно. Фальшивых ценностей в прошлые времена, у всех народов, было куда больше. В наше, к сожалению очень прагматичное время, да в условиях глобализации, их количество катастрофически уменьшилось. Все свелось к примитивным потребительским инстинктам. К конкуренции на уровне закона джунглей. Т.е. рассуждая философски мы стали ближе к природе. Лгать и имитировать деятельность в современном мире становится все сложнее. Развитие информационных технологий просто не дает это делать так, как это возможно было еще скажем 50 - 100 лет назад. Скандал с сайтом Викиликс лишнее тому подверждение.
    Постулат о том, что жить сейчас стало легче, - тем более не верен. Жить стало комфортнее, чем скажем в позапрошлом веке, это да. Но зато значительно труднее. В стремительно развивающемся мире нужно обязательно успеть. Не успел - прпопал. Не выдержал конкуренции - сожрали. Это Илья Муромец мог спать 33 года, а потом встать, взять свою дубину и всех победить. Получив в качестве приза прекрасную княжну. Сейчас даже полгода простоя - безнадежное отставание. Если конечно речь идет не о мордобое, а о серьезных вещах: - образовании, науке, серьезном бизнесе. Так, что выбросьте дурь из головы. 50 грамм коньячка и спать. А завтра работать, работать и работать. Да, чуть не забыл: подружку хорошую рядом. Очень хорошо помогает от глупых мыслей.
  4. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    05 Декабря 2010 Вск 23:38:45
    Парфенов, залогинтесь!
  5. 05 Декабря 2010 Вск 23:47:29
    печьх писал(а) : Парфенов, залогинтесь!


    Слышь горячка, скажи чо нить, только подлиннее, а то тут все такие душные! Грустно :-(
  6. 06 Декабря 2010 Пон 0:22:58
    privat docent писал(а) : А завтра работать, работать и работать. Да, чуть не забыл: подружку хорошую рядом. Очень хорошо помогает от глупых мыслей.

    А зачем это всё? какую цель преследуют поставленные задачи? разве всё что нужно человека для счастья, это работа и подружка?
  7. privat docent


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 1:07:38
    zlobniy писал : А зачем это всё? какую цель преследуют поставленные задачи? разве всё что нужно человека для счастья, это работа и подружка?


    Для некоторых гурманов, исходя из их постов, для счастья нужна не подружка, а дружок. Ну это уж как говорится: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.
    А что касается работы, то это более емкое понятие, а не только постылая обязанность дабы было на что поесть. Человек тем и отличается от скотины, что он натура творческая. И нормальный человек без этого не может. С древних времен люди применяли такой вид наказания как заключение. Казалось чем плохо - ешь пей и ничего не делай. Но люди лишенные возможности чем либо заняться тихо сходили с ума.
  8. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 1:08:48
    zlobniy писал :разве всё что нужно человека для счастья, это работа и подружка?


    Разве нет?
  9. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 1:12:18
    privat docent писал(а) :Но люди лишенные возможности чем либо заняться тихо сходили с ума.


    Леонид, давно хотел спросить. В чем же истинная причина того, что Вы перестали попадать в эфир центральных телеканалов?
  10. 06 Декабря 2010 Пон 1:31:44
    privat docent писал(а) :Илья Муромец мог спать 33 года

    "33 года! Работать не нужно!!!" (с) И. Муромец
  11. 06 Декабря 2010 Пон 2:03:36
    снарки, мало того что ты умный, а ты оказывается ещё и честный. а это уже диагноз Грустно :-(
  12. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 2:34:22
    Невозможно быть честным и жить в обществе, не дури людям голову, малыш.
  13. 06 Декабря 2010 Пон 2:37:46
    печьх писал(а) : Невозможно быть честным и жить в обществе, не дури людям голову, малыш.

    Эт ты верно подметил, дружок! Сегодня с утра решил быть честным, в итоге за день 17 раз обманул, причем 12 из них - сам себя Грустно :-(
  14. 06 Декабря 2010 Пон 3:14:46
    Снаркенштейн, 6-я серия "Ходячих" - во вторник вечером. Всё в порядке Смайлик :-)
  15. 06 Декабря 2010 Пон 8:30:58
    apricot писала : Снаркенштейн, 6-я серия "Ходячих" - во вторник вечером. Всё в порядке Смайлик :-)

    Чорт! Я так и знал, что не зря создавал этот пост!! Хоть одна позитивная новость с утра...

    А по поводу исходной мысли... Вот давно мне покоя не даёт, к примеру, тот факт, что хоккеист-звезда типа Ягра в этом мире получает в сотни тысяч (а то и миллионы) раз больше, чем какой-нибудь простой врач-хирург, реально спасающий человеческие жизни. Нет, нет, не надо мне объяснять экономическую подоплеку этого явления, у меня самого есть высшее экономическое, всё понимаю - это полностью логично в рамках того мира, который у нас построен. Но именно этим меня этот мир и не устраивает...
  16. 06 Декабря 2010 Пон 8:36:33
    Если не окунаться в философию, то... жалко, что всего шесть серий в первом сезоне "Ходячих мертвецов" Confused И сколько, интересно знать, ждать второй? Куцый сезон какой-то по всем западным параметрам Грустно :-(
    Не одобрямс.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд