Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска У Омской области есть собственный бренд. 

Создана: 03 Декабря 2010 Птн 18:04:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 139, просмотров: 26306

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 03 Декабря 2010 Птн 18:04:41
    У Омской области теперь есть свой бренд.

    [внешняя ссылка]

    Когда увидела это изображение, захотелось сказать очень многое. ОЧЕНЬ.
    И про медведей, которые по улицам Сибири расхаживают. И про портреты Путина и Медведева, которые висят в центре города и которые весной в канун приезда президента то снимали, то снова вешали на место. И про опору России в виде триколора и медведя. И про нашего министра экономики, который, очевидн,о на своем значимом посту не различает понятий «бренд» и «эмблема». И про стилистику, напоминающую плакаты с надписью WANTED и много еще чего негативного… Почему-то негативного.

    Один из создателей логотипа Станислав Иванченко: «Пятерня - это символ региона, готового к партнерству. Мы долго искали символ, который бы представил Омскую область на мировом уровне. Звезда, крест, круг, квадрат – эти символы давно уже заняты. Раз символ России – медведь, а Омск – опора России, то мы "приватизировали часть медведя", и нашим брендом стала медвежья пятерня. Этот бренд возможно вставить в различные отрасли, как химическую так и молочную. Это символ открытости омского региона, а незаполненные контуры карты приглашают занять свое место… (и внимание – шедевр!!!) Даже на презервативах можно печатать этот символ, так как сибирские презервативы должны быть более крепкими».

    Прогиб защитан. Зрители рыдают.
  2. 17 Января 2011 Пон 11:56:31
    Rescue_doc писал : Или друзья не в курсе что такое "репозиционирование", "формирование необходимого имиджа" и прочие маркетинговые развлекухи?
    Поверьте, коллеги профессионалы самого высокого класса. Именно поэтому искренне считают эту фигню фигней и профанацией.
  3. Rescue_doc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 12:01:50
    добрый и большой писал : Неееет, батенька, вопрос не о том, что город х..евый, а о том, что шума много, а толку - "зеро".
    А город Омск - отличный город. И люди тут хорошие, хоть и бедные.

    Ну да, ну да: ударим сперматозоидом по яйцеклетке! Так с чем всё таки ассоциации предпочтительнее? С лапой? Или с ... Смайлик :-)
  4. 17 Января 2011 Пон 12:30:40
    Rescue_doc писал :
    Ну да, ну да: ударим сперматозоидом по яйцеклетке! Так с чем всё таки ассоциации предпочтительнее? С лапой? Или с ... Смайлик :-)

    Мне вообще-то нравится нынешний герб города и герб области. И с геральдической точки зрения все четко продумано. Кстати при СССР был клевый герб - с шиной и колбой. Тоже все четко ясно что город - промышленный центр. А сейчас... Бабло что ли деть некуда?
  5. 17 Января 2011 Пон 12:44:21
    Rescue_doc писал : Ну обстебали, ну обос....ли - дальше что? Или друзья не в курсе что такое "репозиционирование", "формирование необходимого имиджа" и прочие маркетинговые развлекухи?
    Вот что ответил товарищ Богдан, ознакомившись с каментом: Интересно, почему граждане должны оплачивать их "маркетинговые развлекухи"?
    Хоцца сказать этой власти и ее присоскам откровенно, пока можете, воруйте уже так, зачем лишние расходы на ширму и имитацию бурной деятельности.
    Вобще про родной город Омск ни одного плохого слова я не сказал и не хотел сказать, просто пытался осмыслить дикую ситуацию: "джентльмен" в лохмотьях покупает себе модный портсигар с вензелями, чтобы показывать заезжим богатеям, начальству ну и соседям. Если чо, все сказанное надо отнести не на счет Омска, а насчет эффективных менеджеров, которым
    охота позаниматься репозиционированием и формированием нового имиджа, вместо реальных дел. Все, кто не в вакууме живет, вам сходу назовут их дюжину-другую.
    Ну и так, для справки. Иностранные буржуи, это вам не дикари, никаких инвестиций под забавную картинку не дадут. Господа, кого все же хотите обмануть: себя или налогоплательщиков?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд