Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Гундяев: славяне варвары, люди второго сорта, почти звери 

Создана: 29 Ноября 2010 Пон 20:12:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 9835

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Ноября 2010 Пон 20:12:35
    Наглость патриарха зашкаливает...
    Теперь, братья и сёстры - понятно - кто мы для РПЦ?..

    [внешняя ссылка]
  2. 29 Ноября 2010 Пон 22:00:24
    Че твориться? Реально видимо все идет к краху. Ну настолько далекие люди во главе страны. Куча ляпов и ошибок в интервью, абсолютно бессмысленные речи.....
  3. 29 Ноября 2010 Пон 22:00:35
    Доктор Хайдер писал :
    AlexAdmin писал ... : педик и вор

    В чем это выражается!?


    То, что педик - говорят многие люди, в частности такие уважаемые как Квачков. Откуда у этого опытного разведчика информация я не знаю, но считаю что Квачкову доверять можно, поскольку в каких-нибудь случаях вранья он пока не замечен.
    Лично моё мнение - Гундяев педик если не в физиологическом смысле, то в морально-психологическом уж точно.
    Касательно того что вор - на этот счёт известно следующее: некоторое время назад Гундяев принимал непосредственное участие поставках сигарет на территорию России под крышей церкви. Речь идёт об огромном количестве товара, который поставлялся длительное время и ввозился огромными фурами. Отсутствие налогообложения церкви позволило Гундяеву и его дружкам избежать уплаты огромных сумм налогов (а каково это с моральной точки зрения можно наверное и не объяснять).
    Кто такой Гундяев многим (и мне тоже) было понятно ещё задооолго до того, как он как был посажен в кресло патриарха кремлёвской воровской шайкой. Я про него писал на форумах, что сидит этот Кирилл Гундяев и ждёт смерти патриарха Алексия, потому что кремлёвские пообещали ему патриаршье место, а Алексий всё никак не преставится.
    Алексия я всегда уважал, что бы там про него ни говорили. Но Кирилл - ещё до того как купил патриарьше кресло вызывал отвращение, и теперь с каждым очередным своим высказыванием лишь подтверждает всё то, во что никому не хотелось верить раньше.
  4. 29 Ноября 2010 Пон 22:21:03
    Injektilo писал :
    Омотэ писал ... : А это правда ? [внешняя ссылка]


    Как Вам сказать... Я действительно искренне хотел бы верить, что это не правда... Но... Confused

    http://www.youtube.com/watch?v=Q4ipz4iq-qM&feature=watch\_response
  5. 29 Ноября 2010 Пон 22:22:20
    Injektilo писал :
    Римлянин писал ... : славяне неочень


    Класс! А кто же по Вашему - "очень"?)
    Или - нет. По другому сформулирую вопрос: "не очень по сравнению с кем?")

    А то ты сам не понимаешь Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ЗЫ.
    По теме...
    Ничего такого он не сказал... Всего лишь повторил официально принятую и поддерживаемую церковью точку зрения что до крещения Руси славяне представляли из себя всякий тёмный сброд, который переодически вваливал люлей просвещенной и цивилизованной Визинтии.
    И соответственно он говорит, что славяне были людьми второго сорта до тех пор, пока не приняли христианство...
    Вот только конечно же оценка сортности производится с весьма спорных позиций, но он то в в своей религиозной теме...
  6. 29 Ноября 2010 Пон 22:49:00
    Блин, а че все молчат-то? Если он голубой? Это же позор...
  7. 29 Ноября 2010 Пон 22:55:06
    Омотэ писал : Блин, а че все молчат-то? Если он голубой?

    А что тут говорить? У них карьера делается только после отказа от женщин! Confused Бред несусветный! И потом они раскажут нам о моральных ценностях!
  8. 29 Ноября 2010 Пон 22:58:40
    RRRы писал :
    Омотэ писал ... : Блин, а че все молчат-то? Если он голубой?

    А что тут говорить? У них карьера делается только после отказа от женщин! Confused Бред несусветный! И потом они раскажут нам о моральных ценностях!

    Ага... И этот ....... говорит народу о заповедях...
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 23:17:59
    "кто такие были славяне? [во времена Кирилла и Мефодия] - это варвары, люди второго сорта, почти звери"

    я не пойму отчего такой лютый баттхёрт вызвала эта фраза? неужели никто из вас не изучал в школе историю и не знает, что во времена Римской Имерии и ещё долгое время после её развала, народы, населявшие будущую Русь и нынешнюю Россию, назывались нынешними европейцами - варварами. кроме того, на юге наличествовали многочисленные кочевные племена, к славянам не имевшие никакого отношения, которые тоже назывались варварами. название такое и соответственное отношение сохранялось среди большинства недалёких европейцев вплоть до 18-19ых веков.
    люди (и "варвары", и "европейцы") тогда вообще были довольно недалёкими, называли какие-то вещи, потом эти названия закреплялись за чем-то общим, и потом уже судили по названиям, даже не зная о сути, не разбираясь в смысле, и как я вижу, такие недалёкие люди до сих пор среди нас ))))
  10. 29 Ноября 2010 Пон 23:21:31
    RRRы писал :
    Омотэ писал ... : Блин, а че все молчат-то? Если он голубой?

    А что тут говорить? У них карьера делается только после отказа от женщин! Confused Бред несусветный! И потом они раскажут нам о моральных ценностях!

    Да ладно. У попов жен не бывает что-ли? Мужеложство - это уже совсем другое.
  11. 29 Ноября 2010 Пон 23:24:42
    Маньjak писал(а) : "кто такие были славяне? [во времена Кирилла и Мефодия] - это варвары, люди второго сорта, почти звери"

    я не пойму отчего такой лютый баттхёрт вызвала эта фраза? неужели никто из вас не изучал в школе историю и не знает, что во времена Римской Имерии и ещё долгое время после её развала, народы, населявшие будущую Русь и нынешнюю Россию, назывались нынешними европейцами - варварами. кроме того, на юге наличествовали многочисленные кочевные племена

    Вообще то, по моему ещё в дорелигиозное время, во времена Шумеров западные земли называли "варварскими", а тех кто на них обитали называли "варварами"
  12. 29 Ноября 2010 Пон 23:27:44
    вообще отчасти он как бы высказал правду, но сильно не подумал когда сказал, надеюсь, ибо сморозил великую глупость...если же это продуманно, то тогда действительно творится что то не здоровое...
  13. 29 Ноября 2010 Пон 23:35:42
    Доктор Хайдер писал :
    Да ладно. У попов жен не бывает что-ли? Мужеложство - это уже совсем другое.


    Там какие-то ограничения по карьерной лестнице, если не принял обет безбрачия. Мне эта информация не интересна на сегодня. В юности столкнулся с данной инфой, был очень удивлён.
    В любой религии свои тараканы.
  14. sashu777


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    29 Ноября 2010 Пон 23:45:56
    AlexAdmin писал :
    ....некоторое время назад Гундяев принимал непосредственное участие поставках сигарет на территорию России под крышей церкви. Речь идёт об огромном количестве товара, который поставлялся длительное время и ввозился огромными фурами..

    Тоже слышал такую информацию!И намыли они там прилично!
    Конечно ерунду он говорит.Я как по истории помню загнали всех в реку и покрестили,насаждали эту веру,а описывает то как красиво.
    Кстати с мигалками глава РПЦ катается по москве.
  15. 29 Ноября 2010 Пон 23:58:21
    Маньjak писал(а) : "кто такие были славяне? [во времена Кирилла и Мефодия] - это варвары, люди второго сорта, почти звери"

    я не пойму отчего такой лютый баттхёрт вызвала эта фраза? неужели никто из вас не изучал в школе историю и не знает, что во времена Римской Имерии и ещё долгое время после её развала, народы, населявшие будущую Русь и нынешнюю Россию, назывались нынешними европейцами - варварами. ...


    Видимо вы с Гундяевым в одной школе историю учили Смайлик :-)

    Во-первых, славяне - это не только русские, беларусы, украинцы, но и сербы, хорваты, поляки, чехи, словаки, словенцы, македонцы, болгары, черногорцы, прошу прощения если кого забыл.

    Во-вторых, Кирилл и Мефодий - разумеется, тоже славяне.

    В-третьих, варварами во времена Римской Империи называли германские племена, за особенности их языка. Лающий такой язык у немцев, отсюда это "бар-бар" пошло, в переводе на русский это то же что "гав-гав". Варвары прославились тем, что разрушили эту самую Римскую Империю в Риме и вокруг него (и осталась она тогда на востоке, со столицей в Константинополе)

    Но вообще заявление Гундяева вызывает претензии вовсе не из-за того, что этот вороватый педик не знает историю, а из-за того что он так смело, с высоты патриаршего слова, берётся делить людей по расовому признаку на людей и "почти зверей", на первый и второй сорта.

    Просто должность такая, что язык не должен быть как помело. Вес слов на этой должности, скажем прямо, очень высок. Его слова для всяких "особо продвинутых" вообще истина в последней инстанции, какую бы чушь это ряженое чучело ни городило. Вот посему и шумим-с.
  16. 30 Ноября 2010 Втр 0:20:21
    RRRы писал :
    Доктор Хайдер писал ... :
    Да ладно. У попов жен не бывает что-ли? Мужеложство - это уже совсем другое.


    Там какие-то ограничения по карьерной лестнице, если не принял обет безбрачия.
    типа того. женатым больше одной церквушки не доверят
    чтоб быть патриархом, митрополитом и т.п. надо обязательно быть чёрным монахом (отказ от баб) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд