Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Случай в маршрутке. 

Создана: 20 Ноября 2010 Суб 1:27:32.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 20236

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. niX0r


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 1:27:32
    Вот хочешь верь, а хочешь нет, но со мной сейчас только приключилось следующее: (Все рассказывать не буду, только самый значимый кусок) Сижу я в конце маршрутки, газели, еду домой, тут заходит старик, с просто почти черными глазами, такое ощущение, что у не были одни зрачки. Копошится, ищет мелочь, карманы облазил, достает пригоршню желтых монет. В Омске у нас маршрута стоит 11 рублей, поэтому он мне пригоршню прямо под нос протягивает и говорит, где здесь рубль? Я глянул ему в глаза и понял, что он слепой, поэтому я наклонился над его руками и в полутьме стал разглядывать блестящие монеты (они все были новые), выбрал два полтинника на его левой руке и поднял их, вот рубль, говорю я. Он трясет левой рукой, в знак того, чтобы я положил монеты назад, к остальным. Они перемешаются, подумал я, но все-равноположил их ему в руку.
    Он некоторое время смотрит на меня, потом разжимает сжатый кулак и достает одну монету, это рубль?, - спрашивает он.
    Я приглядываюсь к блестящей монете, сперва она мне кажется пятикопеечной монетой, я вижу цифру пять и четкий маленький никелевый кружок монеты. Потом я приглядываюсь и ясно вижу, что около пятачка есть нолик и теперь понимаю, что это латунный матовый полтишок. Достав из его руки вторую такую же, я протянул ему рубль и он подставил мне свободную руку, я положил рубль в нее, там уже лежала новая золотая десятка.
    Одиннадцать рублей - констатировал я и опять откинулся напротив него. Сев я постепенно осознал, что я ясно видел как одна монета превратилась в другую. Я испугался, настолько, что тут же пересел на свое любимое место у окна, как только жирная тетка сняла с него свое седалище. Я был в панике, я видел чудо, это какой-то пздец, думал я, но тут случилось главное, я понял, что слепой старик прямо сейчас разговаривает вслух, повторяя бессвязные слова в разной интонации. Я прислушался к этим словам и понял, что они обращены ко мне. Он говорил что-то типа, парень, да ты расслабься. Я слышал это, а он сидел за моей спиной, сзади маршрутки. Я еще подумал, - что за нелепица, я уже ушел, неужели слепой настолько глуп, что не слышал этого.
    Но вдруг с щемящим ужасом, я осознал, что слепой мдак разговаривал со мной прямо в данный момент, потому, что каждое его слово было в тему моего внутреннего диалога, он как просто автоматически говорил мне, Да, да, Да, да, с разной интонацией, и всегда это Да четко соответствовало тому, о чем думал я в этот момент. Слепой разговаривал с моими мыслями! Я чуть в штаны не наложил. Мы поговорили о чем-то, причем я не запомнил ни слова, но это был связный диалог, а по реакциям окружающих я знал, что этот голос звучит не в моей голове, а непосредственно вслух. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать, я плакал от счастья, так это было прекрасно. Я говорил с человеком без участия слов! Это то, о чем я мечтал с раннего детства! Самая- самая моя сокровенная мечта сбылась, и я поделюсь ею с тобой, вот так это было, и я был этому свидетель. Я некоторое время еще думал, что походу с нами с маршрутке на заднем сиденье едет Бог. Потом я конечно понял, что все до единого пассажиры маршрутки поняли, что произошло чудо. Две барышни криво усмехнувшись попросили остановить у ближайшего светофора, заиграла какая-то жизнерадостная музыка, с легким чувством патриотизма и водитель нажал на газ.
  2. ZloiAlex


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 17:08:42
    Аникей Сковородкин писал : а у меня звуки по ночам из кухни, как будто кто-то дверцой холодильника хлопает (живу один). И все в холодильнике прокисает быстро. Недавно поставил упаковку Иммунеле - прокисло все Хнык, хнык!!
    может, это тоже слепой дед лазил?


    включи холодильник в розетку и будет тебе счастье
  3. niX0r


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 22:16:23
    Деловой писал(а):
    ..попытка студентика..
    ..за деньги..
    ..своего ПТУ..

    -Мимо.
    -Мимо.
    -Мимо.
    А Вам, любезный, наверное не легко живется среди людей, раз вы им так не доверяете? Рассказал как мог, сказал честно: хочешь верь, хочешь нет. Так что не надо на меня наговаривать того, о чем вы не имеете ни малейшего понятия.
  4. 12 Февраля 2011 Суб 21:29:17
    глюк
  5. 12 Февраля 2011 Суб 21:44:20
    homutovich писал(а) : а я в 95-м умирал на Березовой, и видел...ну не знаю
    , наверна дьявола Норм


    о, прикольно, а я летом там в реанимашке работал на 7-м этаже, гнойная реанимация..., потом сам загремел на полгода с октября по декабрь - и это всё в 95м году. Наверное мы виделись
  6. 12 Февраля 2011 Суб 21:47:01
    это всё субъективно. Намолотил нам лапши. Чудес не бывает. Такой большой, а в сказки веришь... Либо шуб либо фантазер
  7. крилит


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2011 Вск 0:41:19
    Омич Петька писал : это всё субъективно. Намолотил нам лапши. Чудес не бывает. Такой большой, а в сказки веришь... Либо шуб либо фантазер


    ну тут не прав, телепатия вещь великая и не оспаримая. По НТВ фильм
    "диктатура мозга" был очень даже не давно. Там Наталья Бехтерова это всё научно объясняла. И никакой мистики. Хочешь дам посмотреть.
  8. крилит


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2011 Вск 0:43:08
    niX0r писал : Потом я конечно понял, что все до единого пассажиры маршрутки поняли, что произошло чудо.


    Все чудеса объяснимы и это тоже. И этому уже обучают!
  9. franzz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 16:08:54
    всякое бывает в жизни
  10. 09 Октября 2011 Вск 20:08:14
    это лечится...
  11. kazzakus


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 22:23:20
    ТС, я извиняюсь, что поздно ответил, но все же..
    Мы тогда с корешем-маршрутчиком на переднем сиденье всю дорогу курили опиум. Было прохладно, и на мою просьбу открыть окна он ответил отказом. Блин, я его предупреждал....
  12. 09 Октября 2011 Вск 22:35:29
    ТС, давай своё расскажу...
    общаюсь с достаточно необычными людьми...эзотерики и пр..
    и вот как-то разговариваю в асе с одним, а он е не отрицает, что в нем много и добра и зла намешано...сам с Украины вроде.

    решила его проверить... попросила позвонить мне на сотовый...
    он спрашивает зачем ... я настаиваю...
    и вдруг вижу как экран у мобилы красным светиться... просто целиком красный и завис...немного нагрелся со стороны батареи...
    я его выключила ... и попросила чувака больше так не делать...
    он согласился.


    Смайлик :-) воть такая хрень...

    могу дать его телефончик в личку.. проверите сами... только безопасности и морального здоровья не гарантирую...
    опасный он...субьект. Норм
    черномаг.
  13. kazzakus


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 22:42:12
    Е-моё, надо завязывать курить на улице, в окна тоже затягивает....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд