Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Люди,обманывайте риэлторов!!!!!!!!! 

Создана: 10 Ноября 2010 Срд 20:09:31.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 31755

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 10 Ноября 2010 Срд 20:09:31
    Звоните в любое агенство, договаривайтесь о просмотре интересующего вас варианта и соглашайтесь на их комиссию. Риэлтор назначит вам встречу, скажет номер дома и будет возле него ждать. Приходите и поднимайтесь с агентом в квартиру, посмотрите, скажите что подумаете и уходите. Риэлтор будет стараться увести вас от хаты, как нибудь свалите от него и идите договариваться уже без агента, напрямую с хозяином! Только не забудьте номер квартиры!!! ) Желаю всем удачи в поисках!!!! )
  2. 10 Ноября 2010 Срд 21:14:01
    Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство Помидорство
  3. avarte


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2010 Срд 21:22:03
    я вообще, в свое время, БЕЗ риэлтора на квартиру ездил - смотреть, а вот оформляться хозяйка согласилась только с риелтором.
  4. 10 Ноября 2010 Срд 21:35:47
    да все правильно ТС говорит

    функция риэлторов еще как-то оправдана при купле-продаже, обмене и т. д... сопровождении данных сделок..

    а собрать базу данных по аренде и тупо брать по 5 косарей за вариант, при этом ничего не делая, а сидя в офисе и показывая хаты - это просто бесполезный и никчемный бизнес, который наши "спецы" с радостью проворачивают вот уже много лет..

    зато запустить с нуля какое-нибудь производство, возродить ферму, внедрить новый вид услуг - на это интеллекта и смелости не хватает

    проще пользоваться аховой ситуацией на рынке аренды жилья (спрос превышает предложение) и собирать с молодых ребят, студентов, семей дикие проценты НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО

    вот ЛКП намедни говорил, что лишний рубль в цене молока типа нарушает социальный баланс в обществе и надо молочников прижать.. лучше бы обратил внимание на этих никчемных риэлторов

    тем более 80% штата этих контор составляют тупые и наглые курицы, вылезшие с оптовки или с аналогичных мест.. которые никаких навыков кроме ответов на звонки и заполнения файла Excel не имеют!
  5. 10 Ноября 2010 Срд 21:36:20
    Maxwells demon писал : Мне хотелось бы жильё на время ремонта, но мля, платить за месяц проживания двойную сумму (((


    будет гдето через месяц такая квартирка ост.соц.рынок на Менделеева
    на коротний срок ( как раз сейчас там этот месяц будут жить на время ремонта :)) , так как квартира будет продаваться где-то в марте.
  6. 10 Ноября 2010 Срд 21:39:14
    сама арендой не занимаюсь, но по работе сталкивалась с очень хорошими агентами по аренде, которые работают долго и добросовестно, НО...
    есть и рвачи
  7. 10 Ноября 2010 Срд 21:39:52
    я просто буду уважать какого-нибудь мастера, который замутит простенький омский сайт по аренде для СОБСТВЕННИКОВ жилья и сам буду всячески его продвигать, если таковой появится

    примеры на этой ветке показывают, что хорошая хата от собственника по нормальной цене за один день привлечет с десяток желающих, из которых легко можно выбрать самого порядочного, платежеспособного и красивого и сдать ему квартиру.. и все это без ненужных посредников!
  8. 10 Ноября 2010 Срд 21:52:29
    Вот сайт не плохой [внешняя ссылка] Но там квартиры разлетаются вмиг, как горячие пирожки.
  9. 10 Ноября 2010 Срд 21:53:57
    Эрхафан писал : Афера, конечно, сверххитроумная, ага Гы-гы-гы

    PS А если серьезно, то адекватный хозяин пошлет такого ходока в пеший эротический тур Смайлик :-)


    Не пошлет! тут уже что-то типа взаимовыручки. Я так много раз делала, мне и записки с телефонами незаметно в руки пихали, и возвращались так же.. Шла навстречу квартиросьемщикам! Ибо не за что платить агентам. Такие огромные суммы за какое-то посредничество... Ну и вот, стало быть Кстати говоря, часто агенты предоставляют левые адреса! Или тех хат, которые сданы давно.
  10. 10 Ноября 2010 Срд 21:56:05
    "зато запустить с нуля какое-нибудь производство, возродить ферму, внедрить новый вид услуг - на это интеллекта и смелости не хватает..."

    Во, Во!!! Полностью согласен!!!
  11. 10 Ноября 2010 Срд 21:57:34
    Смарт © писал : я просто буду уважать какого-нибудь мастера, который замутит простенький омский сайт по аренде для СОБСТВЕННИКОВ жилья и сам буду всячески его продвигать, если таковой появится

    примеры на этой ветке показывают, что хорошая хата от собственника по нормальной цене за один день привлечет с десяток желающих, из которых легко можно выбрать самого порядочного, платежеспособного и красивого и сдать ему квартиру.. и все это без ненужных посредников!

    Ну не знаю. Довелось несколько лет назад сдавать квартиру. Объявление было вывешено на город 55, так вот, из десятка приезжавших смотреть квартиру, только одна пара была без агентов. Люди не хотят сами ни чего искать, поэтому и платят посредникам. В объявлении было подчеркнуто, что квартира сдается хозяином.
  12. 10 Ноября 2010 Срд 22:02:53
    Мы искали две недели. Обзванивали объявления и по сайтам, и те которые видели на улице, и сами ходили поклеили ни одну сотню... На сайтах все позанимали агенства, если дозвонился частному лицу, то квартира уже непременно занята. Бывали случаи, когда черным по белому написано: "Не агенство!!!", звонишь, попадаешь на риэлтора... Прям материться после такого хочется!!!
  13. 10 Ноября 2010 Срд 22:07:12
    [quote="Смарт ©"]



    а собрать базу данных по аренде

    Вот-вот! Собрать базу -это ТРУД, и не такой уж и легкий. блиндар одну подходящую квартиру найти сам не мог, а тут целая база! База эта некоторым слабоумным представляется чем-то вроде грядки, на которой квартиры сами растут, или с неба падают.
  14. 10 Ноября 2010 Срд 22:12:05
    Natasha81 писала : Ну не знаю. Довелось несколько лет назад сдавать квартиру. Объявление было вывешено на город 55, так вот, из десятка приезжавших смотреть квартиру, только одна пара была без агентов. Люди не хотят сами ни чего искать, поэтому и платят посредникам. В объявлении было подчеркнуто, что квартира сдается хозяином.


    на том же городе, чтобы найти частника надо очень много потратить времени(((

    и когда видишь свежую такую объяву, а там просмотров уже пара сотен, как-то руки опускаются звонить/ехать
  15. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2010 Срд 22:31:26
    Гостья с севера писала :
    Эрхафан писал ... : Афера, конечно, сверххитроумная, ага Гы-гы-гы

    PS А если серьезно, то адекватный хозяин пошлет такого ходока в пеший эротический тур Смайлик :-)


    Кстати говоря, часто агенты предоставляют левые адреса! Или тех хат, которые сданы давно.

    А еще бывает,сдают на длительный срок,а через пару месяцев выселяют,обстоятельства изменились.А сами опять эту же квартиру сдают и опять же берут месячную оплату за посреднические услуги.Ну здесь уже налицо сговор риэлтора и хозяина квартиры.Так что в каждой сфере есть непорядочные люди,я думаю что и среди риэлторов есть нормальные,честные и их труд тоже должен быть оплачен.Другой вопрос что процент они берут слишком большой...
  16. 10 Ноября 2010 Срд 23:04:03
    Соль темы : Если есть Бараны значит кто то их должен стричь
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд