Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов О том, как бережет нас наша милиция. 

Создана: 02 Ноября 2010 Втр 12:22:57.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7488

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Ноября 2010 Втр 12:22:57
    Дело, значит, было так. Ночью, у подъезда, вскрыли у меня машину уроды какие-то , унесли из багажника набор инструмента JONNESWAY (покупал года 3 назад, сейчас новый такой 4500 стоит) и генератор, капитально отремонтированный, за ремонт 900 р отдавал. Вызвал я милицию, подождал часа 2 всего, потом еще часик где-то они меня спрашивали, бумаги писали, отпечатки с машины снимали и т.д. В итоге тетя-следователь говорит: жди, позвоним тебе - подъедешь к нам, возбудим уголовное дело. Ладно, говорю, звоните. Но звонка я так по сей день и не услышал, а сегодня решил в почтовый ящик заглянуть, квитанцию за квартру забрать, а там письмо от них вот с такой бумагой:


    Обратите внимание на дату в постановлении - 04 августа. А еще я у них в девочку превратился Смайлик :-)
    Вот так вот они работают, причем где-то за неделю до моей, у нашего же дома вскрывали еще одну машину.
  2. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 15:54:22
    Stepan K писал : Товарищи, написал я не с целью пожаловаться, найти тут защиту, поднять восстание против властей. Просто поделился своим опытом общения с милицией, вот и все.


    Про 700 р. - это фуфло...
    Стоимость комплектующих, работ по их установке, оплата эвакуатора (т.к. авто не могло двигаться без комплектующих) и т.п. - вот размер вашего материального ущерба.
    "Отказной материал" красивый - грустно улыбнуло... Им надо по срокам быстренько всё закрыть - вот они и закрывают. Ну и искать никого, конечно не будут... Перспектив нет.

    Что делать - написал Чингачгук. Добавить нечего к этому.
  3. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 15:56:35
    Сантехник-экстремал писал : Пару лет назад у меня с машины сняли колпаки с колес... и я получил возмещение страховой...


    не припоминаю, чтобы страховка распространялась на "навесные" детали... колпаки, гос. номер с рамкой...
    Скиньте скан дог., если остался.
  4. 02 Ноября 2010 Втр 16:02:59
    Подумал и решил добавить. Советую. 1. Ознакомтесь с матерьялом отказного. 199% что нет никакой справки из ламбарда в деле по оценке стоимости. 2. Для оценки стоимости детали (да вобще чего угодно) ОВД должны были обратиться с запросом в комитет по ценам и статистике, и вот они уже дадут справку. что деталь такая-то стоит на такое число столько и столько. 3. Постарайтесь собрать подтверждающие документы, что ушерб является для Вас сушественным. Все свои доводы о нарушениях изложите в жалобе. Напрвляйте заказным письмом с уведомлением адресата. Так что это постановление ФУФЛО. В прокуратуру Вам прямая дорога, не оставляйте безнаказанно. Если каждый, кого отфутболили не оставит дело на порожняк, может и наведётся порядок в органах, по крайней мере от баласта они избавятся, а останутся там служить "волкодавы" как после ВОВ.
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 16:09:49
    Сантехник-экстремал писал : Пару лет назад у меня с машины сняли колпаки с колес, стоимость похищенного составила порядка 10 тыс...

    Что за колпаки такие модные? Офигеть
  6. 02 Ноября 2010 Втр 16:11:40
    Спасибо, подумаю..
  7. 02 Ноября 2010 Втр 16:11:57
    Офигеть!!!
    Как уменьшить сумму ущерба. да ещё и при помощи какого то ломбарда, так это они мастера Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А как насчитать ущерб, пол лимона, бедному студенту, за установку винды и пары программ, так тут они ещё больше мастера Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я в шоке от работы следователя

    В прокуратуру однозначно! И как тут сказали, сразу в генеральную и думаю не нужно объяснять почему
  8. 02 Ноября 2010 Втр 16:19:40
    Сантехник-экстремал писал :Пару лет назад у меня с машины сняли колпаки с колес, стоимость похищенного составила порядка 10 тыс. рублей.

    Где такие дорогие колпаки продают?
  9. 02 Ноября 2010 Втр 18:38:31
    Уважаемый ТС
    1. письменно обжалуйте постановление в прокуратуру, подскажите им про справку ломбарда и укажите, что Вам не разъяснили порядок обжалования, напомните, что генератор таки был, чему есть свидетели.
    2. напишите жалобу в УВД (644099 Ленина, 2) по факту необоснованного отказа, напомните, что справка ломбарда не документ.
  10. 02 Ноября 2010 Втр 18:51:52
    Stepan K писал : Вот так вот они работают, причем где-то за неделю до моей, у нашего же дома вскрывали еще одну машину.

    Не волнуйтесь, в ОМ № 11 отказ в возбуждении УД в порядке вещей.... Было подобных 3 примера у друзей и вежливый отказ. Мол нет оснований для возбуждения......
  11. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 18:53:54
    грустно всё это. но на самом деле, всё, что вы можете сделать - это понаписать в разные инстанции, оббить пороги, дело может быть даже возбудят...
    только вот сами подумайте, ну ГДЕ найдут ваш генератор с набором? они уже давно лежат на каком-нибудь авторынке и вот-вот будут проданы. против автомобильных воров НАША милиция как правило бессильна - тут либо надо их за руку хватать, либо по горячим следам по дворам бегать. либо свой человек в среде этих скупщиков всяких... а они приехали через 2 часа, и вряд ли занимаются тряской скупщиков краденного (особенно учитывая справки из ломбардов)
    так что если хотите терять время и нервы - дело ваше. просто сомневаюсь в том, что вы-таки найдёте правду и пропавшие вещи
  12. 02 Ноября 2010 Втр 19:09:14
    Сантехник-экстремал писал : Пару лет назад у меня с машины сняли колпаки с колес, стоимость похищенного составила порядка 10 тыс. рублей. Было заведено дело, через 3 месяца оно было традиционно закрыто, и я получил возмещение страховой. К милиции вопросов нет. ТС просто глупый крохобор, отвлекающий людей от работы Норм

    Это ты крохобор, дело не в деньгах, а в принципе. Менты отказываются браться за дело, боясь испортить себе статистику раскрываемости. Это их прямые обязанности и дело принципа наказать ментов. У меня друга залечили, чтобы он не писал заявление по поводу кражи документов из авто. Он - дурак не стал.

    На какой йух менты вообще нужны, если они только отписками занимаются, да наркотики подкидывают, чтобы потом денег нашкулять.
  13. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 19:09:40
    А вот интересно, где они таких безграмотных машинисток берут?
  14. 02 Ноября 2010 Втр 19:12:52
    Пора портить статистику федеральных и региональных новостных каналов. "Удои растут, урожаи выше нормы"
  15. 02 Ноября 2010 Втр 19:15:35
    Товарищ Маньjak, тему я открыл не с целью поиска правды и тем более пропавших вещей, искать вещи должны те люди, о которых здесь идет речь. Я всего лишь поделился с общественностью конкретным фактом о работе конкретных милиционеров.
  16. 03 Ноября 2010 Срд 13:22:02
    Консилиум позозревае что Stepan K на самом деле не спроста завёл эту тему на форуме. Очевидно что в багажнике был не простой пользованный генератор, а кое что поважнее. Лейтенант Качула в своём постановлении об отказе в возбуждении как-бы намекает на какой то наноприбор: "Генератор Бывшего Употребления", что настораживает.
    Думаю что вскоре мы увидим новый топик от Stepan K о преследовании его кровавой гэбнёй за кражу сверхсекретных технологий. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд