Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция оплата труда в ВУЗе. как доказать отработанное время? 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 11:08:26.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3257

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Октября 2010 Срд 11:08:26
    нужна помощь юристов и всех, кто знаком с системой оплаты труда в ВУЗе.

    кратко опишу ситуацию:
    педагог отработал учебный год с 1 сентября 2009 по 1 сентября 2010. на ставке 0.5. В начале года ему был выдан учебный план(без всяких подписей, просто бумажка), сколько и каких занятий он должен провести, там получилось где-то около 1200 часов. т.е. это где то целая ставка. Часы сверх 0,5 ставки обещали оплатить как почасовую работу.
    сейчас получив расчетные ведомости, оказалось, что оплатили ему где-то 700-800 часов (точно пока не посчитали). обычная практика педагогов, что в конце месяца он подает ведомость (или табель, не знаю как это называется) об отработанном времени. здесь с него ничего не требовали и видимо заведующая кафедры сама решала, кому сколько часов оплатить. С заведующей кафедрой разговор не получается, она просто забивает на всех и всё.
    дело скорее всего идет к суду.

    НО: как доказать, что отработаны все занятия согласно изначально выданному плану? на кафедре никаких документов получить сейчас невозможно, тупо не дают. да и подделывают документы они в легкую, если начнется шум, думаю все планы будут тупо переписаны.
    есть мысль достать учебный план, подписанный заведующей, где-нибудь в другом месте, но не знаю точно, подает ли кафдра учебный план на сотрудника в вышестоящие отделы и на каком основании их можно получить?
  2. 27 Октября 2010 Срд 22:04:24
    endi писал ? ? ? :

    Работала в двух вузах, такое первый раз слышу. Пришел человек, и начал работать без приказа? Офигеть Обычно пишется приказ: принять на работу совместителем ит.д. Он в штате числился? А бухгалтерия выдавала зарплату "от фонаря". Что за вуз хоть? Знать хочется.
  3. 28 Октября 2010 Чтв 7:09:03
    Nasty писала :
    ну так) не хочет человек делать отметки в трудовой и работает только на основании договора) налоги все равно платятся, просто в стаж не идет вроде...

    объяснение конечно интересное, но для суда бесполезное :) формально же вуз не может заключить договор по совместительству без наличия основого места работы у человека. (пока я ищу доказательства обратного, но не нашел :) а стаж как раз человеку нужен был, а они трудовую забрали! ничего в ней не написали и отдали через год, извинившись, что не должны были забирать Офигеть

    Рябина, где вы увидели информацию о 2х вузах? человек приехал в 2009 году из другого города. устроился 1 сентября сразу в ВУЗ. до этого работал на аналогичной должности на аналогичной кафедре. его оформили как положено (но вместо договора на постоянной основе, оформили по-совместительтсву, изначально смысл этих понятий был незнаком, поэтому этот пункт договора остался без внимания). далее отработал год. платили непонятными скачащими суммами, то больше, то меньше в 2 раза. поэтому только когда по истечению года были запрошены расчетные листы, стало ясно, что оплатили не все часы, что были изначально запланированы и отработаны.
    в октябре, когда педагог не получил зарплату, начались разборки, что да как. оказалось, что он уволен 31 августа по окончанию срока действия договора без уведомления, что противоречит ТК РФ.
    а его написанное заявление о приеме на новый срок 1 сентября 2010 было куда-то потеряно и не отдано в отдел кадров.

    ВУЗ я называть не буду, но по моим предыдущим сообщениям можно понять, что за вуз, читайте внимательно :)
  4. Bepxx


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 7:13:39
    а если не секрет это в каком таком нашем вузе такой безпридел ? О_о
    так для себя записать.
  5. 28 Октября 2010 Чтв 8:13:18
    А почему тогда ваша знакомая не стала разбираться после сильных скачков в зарплате? Зачем надо было год-то ждать? В течение семестра нагрузка, как правило, плавно растет от начала к концу, стало быть, растут и часы, а за ними и зарплата.
  6. 28 Октября 2010 Чтв 13:32:47
    Topmanager писал ? ? ? :

    там свои причины были. но в общем-то это было ошибкой, что сразу не начали разбираться
  7. 28 Октября 2010 Чтв 14:06:23
    Чет у вас то одни причины, то другие, то забыли, то не обратили внимания, а теперь хотите задним числом все сразу и порешать.

    Теперь уж собирайте все доступные вам документы - ведомости, квитки, договоры, учебные планы и идите в трудовую инспекцию, они всеми занимаются, ничего сложного в вузе нет.
  8. VitKon


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 13:55:35
    У преподавателя есть индивидуальный план, кроме того, они обязаны вести индивидуальный журнал, по проделанной работе. И если вы уже не работаете больше 3х месяцев - то что - то доказывать нет смысла, срок уже ушел. Так что думайте сами. Кста - надеюсь это не СибАДИ)))))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд