Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Так называемый гражданский брак и последствия разрыва. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 20:00:04.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 501, просмотров: 114517

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2010 Птн 20:00:04
    Навеяно достаточно неоднозначной темкой "Старые девы - много букв". Авторы мужского пола или по ошибке, или преднамеренно упускают одну деталь. А как быть тем дамам, что пытались строить отношения и были брошены? У кого были мужчины и обещали на них жениться, но до 30 лет так и не женились и свалили к другой, более молодой? Ей что теперь, никакой семьи никогда, только за возрастную утрату упругости кожи?
    Сколько таких историй можно услышать. Девушка встречалась с кем-то, верила в будущее, в чудесную семью, представляла совместный отдых, рождение малыша, как ее муж будет играть с детьми... А он ее мурыжил высказываниями "поживем-присмотримся-побудем свободны", тянул время и потом в 30-40... лет ушел искать более юную физиономию либо для разнообразия, либо для самоутверждения. Как бы там ни было, женщина осталась ОДНА.
    (Я молчу о ситуации, когда дети все-таки рождаются и женщина в итоге остается с ребенком, а то начнутся ответы в стиле вуман.ру " а я не должен воспитывать чужой сперматозоид")
    Варианты ответа "она осталась одна потому, что дура и не смогла затащить его в загс" не канают. Тащить мужчину в загс - унижение. Методом залета - изощренное унижение. Мужчина сам должен выйти на это решение. Так почему он этого не сделал, живя с женщиной и будучи довольным ею?
    Бесспорно, женщина иногда бывает виновата в разрыве - своей стервозностью, ленью и пр. Но разрывать отношения из-за того, что у нее появились возрастные изменения (т.е. из-за того, в чем она не виновата)? Это делает ВРЕМЯ, а не сама женщина. Она оттягивает наступление старости с косметикой и косметологами, но всем очевидно, что хорошо выглядящая 40-летняя - это все равно не 20-летняя. И если ваш отец до сих пор не бросил вашу маму и не свалил к соседке-студенточке, то и вы не имеете права так поступать.
    В той теме было сказано "мужчина живет с бабой после 35 только за то, что жил с ней до 35" (как-то так). А каждый N..й мужчина после этого ищет пассию помоложе, и порой даже от 25-летних воротит нос. Да еще и иногда требует девственницу, прощая только самому себе свое прошлое.

    Вопрос: какого черта?
    Просьба не оффтопить и не переходить на личности.
    (Кстати, женщинам, состоявшим в законном браке и все равно брошенным, ничуть не легче)
  2. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2010 Суб 12:47:55
    Муррена писала : Имущество все на нем.

    Так переписать часть имущества или составить завещание можно и безо всяких штампов. ЗАГС к этому вообще никакого отношения не имеет, это вопрос того, есть ли у людей голова на плечах. Не надо пришивать теплое к мягкому, Муррена))
  3. 16 Октября 2010 Суб 12:48:08
    649 писал(а) : всем за разным обычно
    Я о данной теме. Эмоциональный выплеск ТС — это всего лишь стремление заручиться какими-то гарантиями. Гарантиями того, что мужчина не покинет обмякшую задницу. Нелепица полнейшая.
    А так да, узаконенные отношения и дети, рожденные в браке — это совершенно нормально, глупо было бы утверждать обратное. Жить с женщиной «на птичьих правах», не предлагая узаконить отношения, это в большинстве просто сигнал к тому, что она проходной вариант. Ну так никто же и не держит силком, сами себя «завтраками» кормят.
  4. 16 Октября 2010 Суб 12:50:30
    Муррена писала : он- успешный бизнесмен, брак-гражданский.




    Так что дело тут не только в какой-то женской меркантильности или желании удержать. Просто в этой жизни надо быть готовым ко всякому.


    Смайлик :-)
    Если бы он был сантехником, поверьте на слово, ситуация была бы совершенно другая.
    То что женщины в массе своей думают хотелками а не мозгами, это не секрет.
  5. 16 Октября 2010 Суб 12:50:39
    Groudin писал : Вообще, достаточно показательно, что многие, если не большинство, женщин переводят тему о браке сразу в плоскость имущественных отношений.

    Вот,вот именно так. До загса мы все такие воздушные,неземные идеалистки. А как только ,так сразу. И вообще в разрыве отношений виноваты оба. Не фиг детишек заводить если не уверены в своих чувствах. А то одна решает залететь родить и тем самым привязать к себе парня,так ей подруги насоветовали. Другой наконец то прозревает и видит как же была права мама когда отговаривала его жениться,да и рано ему и школьная любовь еще дает о себе знать. Короче примеров много,а страдать дети будут.
  6. Муррена


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Октября 2010 Суб 12:53:50
    Groudin писал : Вообще, достаточно показательно, что многие, если не большинство, женщин переводят тему о браке сразу в плоскость имущественных отношений.


    Ну если я имею какое-то имущество, то меня , конечно, будет волновать-останется оно при мне в случае чего.

    Вас не волнует вопрос имущества? Может потому что его у вас нет?Wink

    Вспоминается фраза про чемоданчик, в котором "лежит бутерброд и пара жалких кальсон".(с) "Обыкновенное чудо".
    Смайлик :-)
  7. 16 Октября 2010 Суб 13:00:13
    Муррена писала : Ну если я имею какое-то имущество, то меня , конечно, будет волновать-останется оно при мне в случае чего.
    Если оно вами нажито до брака, то при вас же и останется. Есть такая штука, как дарственные, или возможность оформить что-то на детей, родителей да мало ли. Головой надо думать, а не во облацех витать, причем и в законном, и в гражданском браке, только и всего.
  8. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2010 Суб 13:03:10
    Муррена писала : Вас не волнует вопрос имущества? Может потому что его у вас нет?Wink

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Как это предсказуемо по-женски - исчерпать аргументы и начать попытки тыкать мужчин в самолюбие))))
  9. 16 Октября 2010 Суб 13:06:12
    Муррена писала :
    Вас не волнует вопрос имущества? Может потому что его у вас нет?Wink


    Попытался вспомнить какие-нибудь разводы с претензиями мужчин... не вспомнил. Квартиры машины оставляли помню,а чтобы делили судились таких знакомых у меня не было.
    Вот примеров разборок между женщинами за собственность, это хоть отбавляй. Сёстры, матери, жёны братьев такой цирк устраивают, шо мама не горюй.
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 13:07:09
    Муррена писала :
    RRRы писал ... : Штамп в паспорте женщине нужен только для того, чтобы претендовать... если по другому не сложилось.


    Пример из жизни: чудесная пара, детки маленькие , любовь и все такое, он- успешный бизнесмен, брак-гражданский. А потом он пропал. Имущество все на нем. Через пол-года его выловили, опознали, схоронили. Все. Бабу с детьми родственники выпроводили из квартиры, все забрали. Иди на все 4 стороны.



    дети разве не самые прямые наследники, я что-то не понял??

    завещание надо писать, когда есть любое имущество. только завещание. и ничего кроме завещания. не смейтесь, это можно и в 25 лет сделать, если у тебя уже есть своя квартира и машина. и писать всё на самого близкого, естественно. наследство - на своего ребёнка или мать, или отца. никаких нафиг любовниц, сожительниц и жён.

    конечно, бывают такие случаи, когда жена принимает столько же участия в жизни мужчины, сколько принимала в его жизни мать. когда жена это реально поддержка, надёжный тыл и все дела. тогда можно и на жену/сожительницу написать часть, это понятно. просто эти случаи очень редки.

    вобщем, кто и что внушил в неокрепшие мозги наших девушек - остаётся загадкой. только эти девушки - страшные лентяйки, желающие ехать на чужой шее, не прикладывая никаких усилий и не принимая участия... так сказать "вези меня за мою красивую задницу" потом, когда задница обвиснит - мужчина естественно такую наездницу сбрасывает. "баба с возу"... ну и по инерции ищет другую такую дурочку, просто помоложе и с упругой филейной частью. сила привычки )))
  11. 16 Октября 2010 Суб 13:11:13
    Муррена писала :Вас не волнует вопрос имущества? Может потому что его у вас нет?Wink


    У нас с подругой уйма совместно нажитого имущества, вкл. новую квартиру, машину, мебеля, книги, технику и сибирского кота. Просто моя подруга, к счастью, не настолько зацикленна на имущественных отношениях, как Вы. А я и вовсе индифферентен к таким вещам. Мы краснеем!
  12. 16 Октября 2010 Суб 13:18:08
    Мужики как обычно женщин обвиняют в меркантильности.

    Я тут одна такая что ли?! У меня примеров хоть отбавляй с точностью до наоборот. Далеко не надо ходить, вот у меня семья перед глазами. Моя мать - бизнесвумен тыкскызыть. А отчим - ни рыбы ни мясо, ни тятя ни мама. Живет как кот - пришел, поел, спать лег. То работа тяжелая, то начальник дурак - вечно в поисках. А сколько гонору, Я - МУЖЫГ! Тьфу...

    По теме. Не важно, гражданский брак или официальный - гарантий никаких нет. Посмотрите, сколько людей разводятся. Просто разойтись или развестись в суде - не большая разница.

    НО. Мне когда то мама говорила - не спеши замуж, вначале поживите для себя, присмотритесь. Сейчас, имея уже кое какой жизненный опыт - я таких советов своим дочерям не дам. Буду злая теща: трахнул - женись! Это житье "для себя" ни к чему хорошему не приводит, только приучает человека (в первую очередь = мужчину) к безответственности.
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 13:21:29
    Олипс писала : Буду злая теща: трахнул - женись!

    o_O

    даже вот так



    вы свою дочь же и накажете таким подходом... выйдет замуж за какогонибудь простихоспаде чудака на букву "м"
  14. 16 Октября 2010 Суб 13:21:57
    Муррена писала :
    Вас не волнует вопрос имущества? Может потому что его у вас нет?Wink

    А может как раз наоборот.
    Женщину волнует вопрос имущества потому что его у неё нет... брак даёт возможность не остаться ни с чем. А вот женщину с имуществом (допустим имеющую свой бизнес) волнует больше свобода в отношениях с мужчиной, потому что в случае чего у неё уже всё есть.
  15. Муррена


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Октября 2010 Суб 13:22:29
    umka_187 писал : Не надо пришивать теплое к мягкому, Муррена))


    Я ничего не шью. Просто так случилось у одной моей знакомой. Пример из жизни, говорю же.

    advantage писал : Если оно вами нажито до брака, то при вас же и останется.


    Да я не о себе. Я в гражданских браках не состояла, не состою и , надеюсь, не буду состоять. По принципиальным соображениям. Я так...Вообще...О человечестве рассуждаю. За женщин заступаюсь. Работаю в женском коллективе-там про вашего брата наслушаешься всякого! Wink

    RRRы писал : Попытался вспомнить какие-нибудь разводы с претензиями мужчин... не вспомнил.


    Я искренне рада, что ваш круг знакомых-исключительно порядочные люди. Так бывает. Хотя, наверное, не так уж часто.
  16. 16 Октября 2010 Суб 13:23:53
    Маньjak писал(а):
    Олипс писала ... : Буду злая теща: трахнул - женись!

    o_O
    ну почему же
    тут есть разумное
    жить со знанием, что всегда можно найти лучше страшно Смайлик :-) лучше не знать и учиться жить в предложенных обстоятельствах. разнообразие извращает.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 32, 33, 34  Вперёд