Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция В магазин - со свидетельством о браке?! 

Создана: 06 Октября 2010 Срд 9:18:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Октября 2010 Срд 9:18:28
    Заехала как-то в "Океан" на набережной, что называется рыбки прикупить. Выбрала, а оплатить решила по карте "Виза" Сбербанка. Карта, естественно принадлежит супругу. А не тут-то было. Кассир увидев, что на карте фамилия явно мужская потребовала от меня доверенность на право пользования данной картой. Я в шоке. Да это говорю муж мой,вы чего? Тогда покажите паспорт или свидетельство о браке, а иначе платите наличностью. Вызвали старшего кассира. Сказали что действуют они на основании какой-то там инструкции. Пришлось показать водительские права, сверили фамилию только потом приняли платеж. Кто-нибудь может разъяснить, на основании какого документа меня чуть рыбки на ужин не лешили?
  2. 06 Октября 2010 Срд 10:10:23
    Great\_Alexander писал(а) : [Вы против воли владельца карты ею воспользовались? Супруг теперь может оспорить операцию.

    Ну зачем же против воли - он мне карту добровольно отдал, без применения пыток, жантажа и т.д. Оспорить он конечно может, только когда рыбку то кушал, то не спорил. Wink А конкретно инструкцию эту кто-то мне показать может? Наверняка есть юристы среди форумчан. Придется таки делать вторую карту. У меня итак кошелек от всяких карточек плохо закрывается, теперь еще одна прибавится и пинкод запоминать надо. Короче, полная засада.
  3. 06 Октября 2010 Срд 10:14:34
    Ботвяк писал(а) : почитайте договор с банком.. потом создавайте темы такие
    в любом договоре в любом практически банке есть строка "про то что картой может пользоваться только человек ее оформивший"


    пошто на женщину накинулся? Сказано ведь - мужнина карта, она этот "договор" и не должна была видеть... Другое дело захотелось рыбки - сначала возьми наличные в банкомате по карте... и кушай на здоровье!
    а продвинутые технологии пусть сами по себе виснут в "океане"
  4. 06 Октября 2010 Срд 10:15:05
    Фенюша писала : Ну зачем же против воли - он мне карту добровольно отдал, без применения пыток, жантажа и т.д. Оспорить он конечно может, только когда рыбку то кушал, то не спорил. Wink А конкретно инструкцию эту кто-то мне показать может? Наверняка есть юристы среди форумчан. Придется таки делать вторую карту. У меня итак кошелек от всяких карточек плохо закрывается, теперь еще одна прибавится и пинкод запоминать надо. Короче, полная засада.



    Милая барышня, все высказавшиеся тут абсолютно правы, как бы вам этого не хотелось
    ))
    Ну рассудите здраво, на Визе же не написано что муж вам ее добровольно по согласию дал)))
    В основной массе магазинов авторизация карты проводится по пин-коду, а в некоторых требуют удостоверение личности, что лично меня всегда напрягает Недовольство!
  5. 06 Октября 2010 Срд 10:17:53
    Конесно правильно отреагировали сотрудники магазина!
  6. 06 Октября 2010 Срд 10:23:47
    homutovich писал(а) : Ну рассудите здраво, на Визе же не написано что муж вам ее добровольно по согласию дал)))
    В основной массе магазинов авторизация карты проводится по пин-коду, а в некоторых требуют удостоверение личности, что лично меня всегда напрягает Недовольство!

    Да я и не против. Ну почему раньше не в одном магазине не спрашивали, а тут такая бдительность. Если у каждого будут удостоверение личности спрашивать. очередь никогда не кончится.
    Вот еще Сбербанк радует - прихожу со своей картой. банкомат не работает. иду к кассиру. "Без паспорта не выдам" "А по правам, ФИО ФОто все есть". "Нет только паспорт" Ну почему во всем мире права являются удостоверением личности а у нас нет.
  7. 06 Октября 2010 Срд 10:26:30
    И все, главное, такие правильные, платят только по своим картам. Ябудуба
  8. 06 Октября 2010 Срд 10:39:11
    Фенюша писала : Ну почему раньше не в одном магазине не спрашивали, а тут такая бдительность. Если у каждого будут удостоверение личности спрашивать. очередь никогда не кончится.
    Вот еще Сбербанк радует - прихожу со своей картой. банкомат не работает. иду к кассиру. "Без паспорта не выдам" "А по правам, ФИО ФОто все есть". "Нет только паспорт" Ну почему во всем мире права являются удостоверением личности а у нас нет.

    Инструкции везде разные, кто-то принимает права как удостоверение личности, кто-то нет.
  9. 06 Октября 2010 Срд 10:40:37
    Фенюша писала : И все, главное, такие правильные, платят только по своим картам. Ябудуба


    Гы-гы-гы
  10. 06 Октября 2010 Срд 10:52:21
    Фенюша писала : И все, главное, такие правильные, платят только по своим картам. Ябудуба


    Хлопец Полиморф Ладошки хлопчие
  11. 06 Октября 2010 Срд 10:57:18
    Фенюша писала : И все, главное, такие правильные, платят только по своим картам. Ябудуба


    Наверное, потому что все отписавшиеся здесь (кроме вас, конечно) являются мужчинами и, смею думать, деньги зарабатывают сами и сами же дают свои карты женам/подругам/матерям. Стало быть, все мы здесь в теме.
  12. 06 Октября 2010 Срд 12:33:22
    Фенюша писала : Ну почему раньше не в одном магазине не спрашивали, а тут такая бдительность.
    привыкайте! Смайлик :-)
  13. 06 Октября 2010 Срд 12:54:24
    Фенюша.. скажите честно ВЫ БЛОНДИНКА??
    я как почитаю Ваши посты даже и не знаю, что отвечать.. они меня всегда вводят в тупик!
    то, что Вы не знали, что при предъявлении паспорта осуществляются операции в пунктах выдачи наличных и в магазинах это ничего не говорит...
    ....
    Вы же по не знанию не грабите людей на улице.. или бесплатно не берете продукты в магазине??
    вообще-то карта является собственностью банка, а нисколько ни Ваша.. и правила соответственно он устанавливает по ее обслуживанию
    а чтоб не было "незаконного съема денег" и разбирательств это и "придумано"
  14. 06 Октября 2010 Срд 13:49:42
    Слышь, Ботвяк... не доставай женщину! ты или нудный юрист, или просто нуднейший тип... Ты когда в магазин идешь, берешь с собой паспорт? Расчитываться любой картой в магазинном портале при знании ПИН-кода мое полное право... А придумали эту хрень перестраховщики вроде тебя, чтобы свою лепту хоть во что-то внести и перед начальством отчитаться
    Фенюш, не слушай ботвобрюнетов... мужу привет!
  15. 06 Октября 2010 Срд 14:28:04
    JOZEVUS писал(а) : Слышь, Ботвяк... не доставай женщину! ты или нудный юрист, или просто нуднейший тип... Ты когда в магазин идешь, берешь с собой паспорт? Расчитываться любой картой в магазинном портале при знании ПИН-кода мое полное право... А придумали эту хрень перестраховщики вроде тебя, чтобы свою лепту хоть во что-то внести и перед начальством отчитаться
    Фенюш, не слушай ботвобрюнетов... мужу привет!

    я работаю в банке и непосредственно связан с банкоматами и терминалами
    первое время я качал права в магазине, что раз я пин ввожу, то какой паспорт.. где то даже на подпись сзади карты не обращали внимания
    просто в торговых точках есть свои правила... хотите или нет Вы их соблюдать - это Вам решать
    а то, что я нудный - это уже не Вам решать

    зы. мы с Вами на брудершафты не выпивали.. и в уста не целовались.. так что соблюдайте простые правила общения
    ззы. и поосторожней со словами и коверканьем ников.. заранее спасибо!
  16. 06 Октября 2010 Срд 14:40:51
    .. я так и знал - или юрист или банковский клерк! Так вот по поводу "работаю в банке". Там не работают - там сидят... а умничать на форуме, да девушек обижать - как-то не комильфо...Юристы - для слабых, банкиры - для ленивых! Сильные и активные берут все сами и в банки не ходят - клерк сам все принесет и подаст... и еще они женщин не обижают! потому-что сильные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд