Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отзывы об отдыхе форумчан 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 21:30:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 69884

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 14 Сентября 2010 Втр 21:30:00
    Предлагаю форумчанам здесь выкладывать свои отзывы о своем отдыхе. Так сказать делиться бесценным опытом с теми, кто там не был. Да и просто впечатлениями от такого хорошего дела как "отдых".
    Комментарии предлагаю писать в отдельной теме "Комментарии к отзывам об отдыхе форумчан"
    Надеюсь на поддержку модераторов
  2. 30 Июня 2011 Чтв 10:52:44
    Русалка писала : OlegTrader, спасибо за отчет! приятно почитать и поглазеть. Собиралась с ребенком именно в этот отель, по отзывам все замечательно. Но знакомые вернувшись с Туниса сказали что после 9 вечера комендантский час, это правда?

    Пожалуйста Смайлик :-)
    Что касается комендантского часа, то говорят что есть. Но мы по ночам по городам не гуляли. Возвращались всегда к ужину к 7-8 часам вечера в отель.
    Выкладываю для информации расписания электричек Сусс-Монастир.
  3. 30 Июня 2011 Чтв 11:00:33
    OlegTrader_Omsk, еще раз спасибо, фотки интересные, информация полезная.
    Пусть у Вас не убывает желание и ВОЗМОЖНОСТИ отдыхать.
  4. 30 Июня 2011 Чтв 11:23:15
    нужно в карфаген съездить. действительно ли римляне раскатали его полностью? Грустно :-(
  5. 30 Июня 2011 Чтв 11:36:03
    Revned писал : жду продолжения, ну или окончания ))

    Наверное буду заканчивать отчет.)))
    Про фотографии. Сами мы фотографировались на свою обыкновенную мыльницу. Но в отеле есть профессиональный фотограф, но про его профессионализм специалисты я думаю поспорят.))) Запрашивает 3 динара (60 рублей) за фото записанное на диск. Но мы пофотались, где-то фоток 120 получилось у фотографа, дня три он нас фотал, выбрали 67 фото и сторговались за 50 динар (1000 руб).
    Вот некоторые из них




    Кое-что из советов:
    - Были комары, мухи. Мухи кусучие. Но так как были настроены позитивно на отдых, то это как бы не мешало отдыхать и не раздражало
    - Кондиционеры включили только 15 июня. Но сейчас получается работают, но если кто поедет в следующем году в мае, начале июня - для информации
    - В Дьюти фри по выезду цены нормальные. Не все есть. Мартини не нашли. А так взяли местную водку Буха, виски, ром (на выходных на свой ДР буду дегустировать. Поедем 14 человек в Чернолучье, в "Сказку". Потмо еще по этой базе отдыха отчет напишу) и бейлиз жене. Еще жена какой-то парфюм брала. Всего по-моему 80-90 долларов вышло
    - море мелкое метров 50-100 идти до глубины. Т.к. плавать умею плохо, то плавал в основном почти у ограничивающих буйков этого лягушатника (для детей хорошо, а взрослым по грудь)
    - Все включено работает до 00:00. Поэтому после 12 часов ночи на дискотеке в баре все за денежку. Но записывают все на номер комнаты, не надо налом сразу рассчитываться. Стоит, например, двойной виски с колой 10 динар (200 рублей). Лучше конечно доходить до кондиции до дискотеки. Или набирать до 12 часов напитки бесплатно и потом переносить за столики на дискотеку

    ПыСы. Отдых удался. За 60 т.р. отлично отдохнули. В принципе сейчас в аналогичные 5* в Турцию не уедешь втроем в такой бюджет. Ну только если опять появятся горящие, как в середине июня
  6. 30 Июня 2011 Чтв 11:49:25
    Мальчишь - Кибальчиш писал : нужно в карфаген съездить. действительно ли римляне раскатали его полностью? Грустно :-(

    Раскатали почти полностью, там остались только развалины от Римских мылен, или бань.Когда я была, снимать в сторону президентского дворца не разрешали, как сейчас не знаю. А если Вы имеете ввиду Карфаген как столицу страны, то мне город не очень понравился, обычный, больше похож на промышленные города, но есть там и старый город и Медина. Смайлик :-)
  7. 30 Июня 2011 Чтв 13:35:47
    Лулу081 писал(а): где снимали "звездные войны"
    где снимали "гладиатор"


    Вы думаете, что фильмы там снимают? Кто вам это сказал?
    Снимают все в павильонах, а остальное комп графика.
    Я в Каире спросил у гида Астерикса здесь снимали? Он сказал, что в таких местах никто не разрешит снимать.
  8. 30 Июня 2011 Чтв 13:39:04
    koldakoff писал :
    Лулу081 писал(а): где снимали "звездные войны"
    где снимали "гладиатор"


    Вы думаете, что фильмы там снимают? Кто вам это сказал?
    Снимают все в павильонах, а остальное комп графика.
    Я в Каире спросил у гида Астерикса здесь снимали? Он сказал, что в таких местах никто не разрешит снимать.


    Значит я такая наивная!
  9. 09 Сентября 2011 Птн 12:59:20
    В этом году отдыхала с подругой в Египте второй раз. В первый раз были в Сафаге, отель Solymar Paradise 4*, в этом году поехали в Марса-Алам Iberotel Coraya 5*. Летали через Москву. Вот, на досуге, решила поделиться опытом. В Египте есть много мест, на разные ценовые категории и требования. Пляжи от коралловых рифов до мелкого песочка. От шикарных отелей с множеством бассейнов, баров, ресторанов до маленьких уютных для семейного тихого отдыха.


    Тем кто хочет увидеть все богатство коралловых рифов Красного моря, покататься на яхте, поплавать с аквалангом или маской – лучше ехать в Шарм-эль-Шейх или Марса- Алам. Любителям бурной ночной жизни, аквапарков, шопинга, уличных кафешек больше подойдет Хургада. Для тихого пляжного семейного отдыха, с мелким песочком и плавным заходом в море найдутся отели на всех курортах Египта.


    В Сафаге нам не очень понравилось, Solymar Paradise 4* все же больше подходит для семейного отдыха. Мы попали в то время, когда в Африке проходил чемпионат по футболу, а нам, людям не интересующимся, там было скучновато, для шопинга и развлечений мы ездили в Хургаду, этим и спасли свой отдых. А в общем, отель довольно милый, больше рассчитан на немецких гостей. Все довольно чистенько, аккуратно, кормят вкусно, лежаков всегда всем хватало, есть анимация. На территории фруктовые деревья, вежливый персонал. От Хургады до нашего отеля Sole mar paradise в Сафаге ехать около 40 минут. Был выбор при заселении, либо в 2-х этажное бунгало, либо в семейный 4-х этажный корпус. Мы предпочли семейный корпус, и как оказалось, не зря. Площадь там больше, ванная, холл, стол и 2 кресла, плюс панорамный вид на море и горы. В бунгало тоже ничего, но номер маленький, там только 2 кровати, ванная и небольшой шкаф-гардеробная. Но есть и преимущество, балкончик или терраса, обвитая цветущими деревьями.


    Гулять, кстати, по ночной Хургаде совершенно безопасно, много русскоговорящих туристов, русских, которые там живут и работают, аниматоров, которые проводят свои выходные в клубах и кафе. Все очень дружелюбно настроены и всегда будут рады вам помочь. Можете покурить кальян (или шишу, как его там называют), попробовать суши местного производства, сходить в клуб, в общем главное оставить деньги на такси.



    Сейчас недавно вернулись из Марса-Алама. Тут нам понравилось гораздо больше. Он хоть и находиться далеко и в пустыне, но зато рядом с нами было еще 4 отеля, немцы, русские, итальянцы, японцы, англичане. Два ночных клуба, множество пляжных лавочек и магазинчиков на каждом receptions, аквапарк, мини-рынок недалеко от отеля. Красивая зеленая территория, террасы с фонтанчиками. Есть спортзал, spa. В отеле свежевыжатые соки, свежезаваренный каркаде. Очень много фруктов: арбузы, дыни, гуава, манго, яблоки, бананы, сливы, виноград. Много морепродуктов, есть гриль. Мороженное со всяческими соусами, очень много видов сладкого. За две недели пребывания нам так и не удалось попробовать всего того, что там было. Можно поужинать или пообедать на террасе второго этажа, с видам на ночной отель. Анимация по большей части спортивная, каждую пятницу живая музыка и танцы. Раз в неделю ориентал – шоу с танцами живота, национальными плясками и фокусами. В общем, мы не скучали, в отеле было с кем пообщаться, куда сходить и чем заняться.




    Вот несколько полезных замечаний и советов по поводу Египта.


    Валюту лучше менять либо в аэропорту, по более выгодному курсу или в автоматах по обмену валюты в городе (один такой знаю около Макдональдса на центральной улице в Хургаде) или на территории отеля. Во всем Египет принимают и доллары и евро, но вам же лучше если это будет их родная валюта, меньше потеряете. (5 фунтов=1 доллар)

    Если берете с собой ноутбук, и активно используете интернет – мой совет, приобретите местный модем Etisalat, стоит он всего 30 долларов, зато пользоваться можно целый месяц безлимитом. Это дешевле, чем покупать карточками по часу за 4 доллара. (Кстати с рук покупать ничего не рекомендую, т.к. могут мягко говоря обмануть)

    Близким и друзьям можно привезти сувениры различной тематики: статуэтки, магнитики, браслетики, «папирус» из банановых листьев, брелки, ручки, фотоальбомы и другую стандартную продукцию. Пользуются популярностью вещи из хлопка, кальяны, национальная одежда, пряности, изделия из кожи. Можно посмотреть изделия из серебра и золота, но здесь советую усиленно торговаться, т.к. цены везде завышены в 3-5 раз.


    Египет – страна довольно экзотическая, со своими нравами, культурой и традициями, поэтому как бы ни были дороги египтянам туристы, не стоит все же «перегибать палку», вы все-таки в гостях!
  10. 09 Сентября 2011 Птн 21:03:31
    Не могли бы поточнее указать время Вашего пребывания в Египте, и что там слышно про акул?
  11. 12 Сентября 2011 Пон 14:12:05
    Лулу081 писал(а) : Не могли бы поточнее указать время Вашего пребывания в Египте, и что там слышно про акул?

    Я была в Хургаде, там на счет акул совсем тихо, все спокойно плавали с аквалангами и масками. Никакой паники там нет, все тихо и спокойно)
    Случаи нападения были в Шарм-эль-Шейхе. О них узнала только по приезду домой
  12. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 22:32:15
    Ездили в Турцию с 30.08 по 8.09. впечатление осталось приятное. учитывая, что в Турции был в первый раз и с двумя 7 месячными детьми+позвали с собой бабушку и тетю(две няни не помешало) Отель(Majesty Club Kemer Beach) выбирала супруга. Единственное мое участие было съездить купить путевку. Оператор Санмар, а путевку брали через тур агенство Слон, все было четко, без проблем.
    Сам отель в 5 км. от Кемера, прям на берегу моря. Из самого- самого запомнилось поездка на сплав по горной речке и катание на водных лыжах.

  13. 13 Сентября 2011 Втр 15:25:33
    с 30.08 по 09.09 были с женой в Шармэльшейхово. Отель Xperiens Kiroseiz Parkland 5*. На пятерку не тянет. Питание неплохое. Главная проблема-арабцы. Не местные,а отдыхающие в отеле,приехавшие из Израиля. С детьми,не поддающимися подсчету. Для полного счастья тока верблюдов не хватало. Хвала,Аллаху,к 03.09 они куда то организованно делись! Все время практически проводили на пляже. Их два. На коралловом пляже,с понтоном,где мы были. И песчаный,в тихой бухте. На пляжи из отеля ходят автобусы. Я обнаружил на соседнем пляже дайв клуб с русскими инструкторами. Отучился на сертификат OWD,о чем давно мечтал. На коралловом пляже красивейший риф Парадайз. Много живности. Мурены,тунцы и прочее. Акул не видел. Но ребята-дайверы ныряли на рифе о.Тиран,там встретили акулу. Но она испугалась и чесанула в глубину. Вот так с пользой отдохнул. В Шармэльшейхово был уже третий раз и езжу туда только ради моря.
  14. 20 Сентября 2011 Втр 12:04:13
    Mar писал: Ездили в Турцию учитывая, что в Турции был в первый раз и с двумя 7 месячными детьми+позвали с собой бабушку и тетю(две няни не помешало) Отель(Majesty Club Kemer Beach) выбирала супруга. Единственное мое участие было съездить купить путевку. Оператор Санмар, а путевку брали через тур агенство Слон, все было четко, без проблем.Сам отель в 5 км. от Кемера, прям на берегу моря. Из самого- самого запомнилось поездка на сплав по горной речке и катание на водных лыжах.


    Обращайтесь к нам еще)
  15. 21 Сентября 2011 Срд 14:51:06
    Ездили на машине в анапу очень понравилось!
  16. 22 Сентября 2011 Чтв 11:30:00
    В Германии я была уже не раз. Посетила много городов, крупных и маленьких. Решила поделиться своими впечатлениями о наиболее красивых и запоминающихся местах.

    Практически как вид с самолета

    Вообще Германия – это рай для любителей истории: замки, старые дома в «европейском» стиле, многочисленные музеи. Немцы уважают свою историю, и они есть практически в каждом маленьком городе.
    Например, один из музеев в городе Фульда. Этот город еще называют «колыбелью католичества».

    Антиквариат очень ценят и выставляют в музеях.

    В Германии нет табличек в музеях, как, например, у нас, что нельзя садиться на реликтовую мебель, да и тем более фотографироваться. Но мы, как настоящие русские не упустили возможности «поваляться» на кровати XV века. Разумеется, пока никто не видел.

    И примерить деревянную обувь. Не удивляйтесь, в средние века, люди и такое носили.

    Памятники в городках Германии, особенно в Фульде, отличаются оригинальностью.

    Или, например, мумия, сидящая на лестнице. Заботливые немцы даже позаботились, и «подарили» ей солнечные очки.

    Так же в Германии, помимо «авторских» достопримечательностей, имеется по-настоящему культурное наследие.
    Дворец в городе Kassel. Город безумно красивый, 2/3 города занимают сады. Именно здесь жили и работали всеми известные братья Гримм.

    Там же, скульптура Зевса на вершине, к которой идут тысячи ступенек. В определенное время, один раз в неделю, там включают фонтан.

    Уже вид с вершины

    В Германии очень популярен готический стиль архитектуры.

    Все города отлично сохранены, домики в центре старинные, отреставрированные, чем-то похожи на городки Франции и Швейцарии.

    Немцы очень педантичны, заботятся о порядке не только дома, но и на улицах. Все красиво, ухоженно, в цветах.

    Удивительная страна, можно не переставать удивляться постоянно, в каждом уголке.

    Сады в городе Wurzburg

    Город Nurnberg

    Дом Карла Маркса в городе Trier.

    Особенное впечатление производит Франкфурт. Город бизнеса и банков. Наверное, единственный город, где мужчин больше чем в женщин. И не просто мужчин, а бизнесменов. После тяжелых и утомительных конференций они встречаются в местных барах, а если в обед спуститься в метро – то в глазах мелькают одни черно-белые деловые костюмы.

    Помимо всего этого, плюс Германии, как европейского государства – близость к другим. Поэтому я так же не упустила возможность посетить другую маленькую, но не менее красивую страну – Люксембург.

    Между прочим, в Люксембурге – самый высокий уровень жизни. И я в этом сразу убедилась, примером выступили машины, с которыми сфотографировать было и то счастьем.

    Старинная крепость контрастирует с современными зданиями.

    Чтобы обойти почти весь Люксембург пешком, от глубин старой крепости до новой части города – нам хватило половины дня, зато впечатлений – миллион.

    За время моей поездки, мне удалось очень много времени провести с коренными жителями этой страны. Хотелось бы отметить, что они «заядлые» путешественники и хорошие собеседники. Чаще всего – на самых популярных курортах, большинство туристов – немцы. Может, именно поэтому, если ты иностранец – то готовьтесь, вопросов в ваш адрес будет много. Так же они довольно начитаны, и не удивляйтесь, что достопримечательностей в крупных городах России будут знать больше, чем вы сами =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд