Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отзывы об отдыхе форумчан 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 21:30:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 70143

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 14 Сентября 2010 Втр 21:30:00
    Предлагаю форумчанам здесь выкладывать свои отзывы о своем отдыхе. Так сказать делиться бесценным опытом с теми, кто там не был. Да и просто впечатлениями от такого хорошего дела как "отдых".
    Комментарии предлагаю писать в отдельной теме "Комментарии к отзывам об отдыхе форумчан"
    Надеюсь на поддержку модераторов
  2. 12 Июня 2011 Вск 1:56:08
    Marabuk писала : А тут на тебе! И не только цветы, и не только из арбуза:


    Very Happy Выставка достижений сельского хозяйства!
    Опыт перенимаете? Very Happy
  3. 12 Июня 2011 Вск 9:31:06
    OlegTrader, в начале июля тоже в Тунис, вроде как этот отель рекомендуют в агенстве. Скажите, окна у вас куда- в сад (он же я так понимаю аэропорт и Ж/д станция) или на море? Не слишком ли шумно? Что с морем- насколько прозрачное, чистое, есть ли живность на которую в маске посмотреть можно и нет ли медуз?
    Как ситуация с wifi в отеле, пишут что есть, а как скорость?
  4. 12 Июня 2011 Вск 9:34:09
    Dezik писал : Здрасте, вот мы и вернулись, писать много не буду, тут все описано


    первая часть
    [внешняя ссылка]

    вторая часть
    [внешняя ссылка]

    третья часть
    [внешняя ссылка]

    отчет- замечаательный!!! Very Happy
  5. 12 Июня 2011 Вск 13:59:47
    MrBanancheG писал(а) : OlegTrader, в начале июля тоже в Тунис, вроде как этот отель рекомендуют в агенстве. Скажите, окна у вас куда- в сад (он же я так понимаю аэропорт и Ж/д станция) или на море? Не слишком ли шумно? Что с морем- насколько прозрачное, чистое, есть ли живность на которую в маске посмотреть можно и нет ли медуз?
    Как ситуация с wifi в отеле, пишут что есть, а как скорость?

    Окна у нас в сад. Покупали самый дешевый тур. Друзья брали с видом на море, но тогда это выходит во двор, где анимация. Шумновато, если вы с детьмм и они рано ложатся спать.
    Вот вид с нашего балкона.

    То что аэропорт рядом, абсолютно не шумно. Может потому что музыка, фонтаны и т.п.
    Вот ворота в отель и сразу за ними аэропорт через дорогу

    Море хорошее. Правда есть водоросли, прибивает их к берегу. Но в принципе понравилось.
    Вот кое что из живности (ракушки с лапками) и фото с пляжа

    Вот еще некоторые фотки нафотанные вчера:
    Подлетаем к Тунису

    Аэропорт

    Горки

    Это мы попали на дегустацию тунистских вин у нас во дворе отеля

    Вот вид на сам отель


  6. 12 Июня 2011 Вск 14:01:17
    MrBanancheG писал(а): Спасибо за инфу. Судя по тому что фотки запостил инет в общем тянет.
    приятного отдыха!

    Спасибо
    Забыл написать. Интернет более менее нормальный. В номерах нету, а в холле пишет 54 Мбит/с. Но фактически меньше
    На яндексе скорость замерял
    Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.
  7. 12 Июня 2011 Вск 14:21:51
    Спасибо за инфу. Судя по тому что фотки запостил инет в общем тянет.
    приятного отдыха!
  8. 13 Июня 2011 Пон 23:27:51
    Продолжаю писать о своем отдыху в Тунисе прямо с мест событий. У нас сейчас 13 июня, 18 часов.
    12 июня провели в отеле. С утра, до завтрака побродили по территории отеля. Т.к. встаем в 5-6 утра, то 1-2 часа нужно на что-то убить до завтрака, который начинается в 7.
    Вот кстати распорядок питания в основном ресторане.

    Основной ресторан состоит из 2-х больших залов, где немного дублируются блюда. Есть столики на улице. Также есть детский зал. Питание разнообразное. Фрукты: пока ели арбузы, дыни, персики, грейпфрукты. Все конечное вкусное, сочное, не сравнимо с омскими. Мясо тоже разное, как традиционная курица, так и говядина, индейка и т.п. Много как всегда сладостей, выпечки и т.п. В общем по турецким меркам отличная 4*+ или 5*.

    Утром были на встрече с гидом. Особо ничего интересного не узнали, кроме того что не надо ездить самим в города, т.к. нестабильность в стране и то что экскурсии все надо у них брать, а не ездить самостоятельно. Несмотря на все это самостоятельно сегодня побывали в Суссе, но об этом позднее.
    Утром сходили на пляж. Было немного ветрено, небольшие волны. Но вода отличная, поэтому в удовольствие поплавал, покачался на волнах.

    На пляже предлагают различные водные мотоциклы и т.п., за деньги (один динар = 21 рубль)

    Помимо основного ресторана на территории отеля есть Киоск. Там дают с 10 до 18 часов вкусное мороженое (шоколадное, лимонное, апельсиновое, банановое, клубничное, фисташковое). Также там пекут вкуснейшие пончики и блины с разными начинками. Еще есть кафе около бассейна, пляжа. Где можно взять пиво, газировки, чай, кофе. А также где-то с 12 до 16 часов там пекут пиццу. Также накрывают небольшой шведский стол на обед. Конечно все бесплатно. Входит в систему все включено.

    Есть еще 2 бара в основном здании. Piano bar, работает с 18 до 24 часов. Там пиво, делают коктейли, водка, виски и т.п. А также нептун бар, работает по-моему также. Я просто сейчас сижу около пиано бара, поэтому уверенно написал время работы. Вот фото холла где я нахожусь.

    Так вот в Нептуп баре дают различные коктейли. А также и пиво и делают коктейли как скажите. Я вчера брал несколько виски с колой и со льдом - нормально. Жена брала коктейли из списка (там 5 коктейлей) - гадость. Делаются на основе концентрированных соков типа юпи. Хотели пойти на вечернее шоу, но ребенок увел в 20-30 спать. Пака не сходили. Вот фото площадки где все происходит и неудачное фото народа, который подтягивался на шоу.

    С утра до вечера идет анимационная программа. Пока ни в чем не участвовали. Вот программа мероприятий

    Не успел рассказать про нашу поездку в Сусс. Постараюсь сегодня вечером, попозже
  9. 14 Июня 2011 Втр 8:37:50
    о... спустя полгода выкладываю последние части)

    четвертая часть: [внешняя ссылка]

    пятая часть: [внешняя ссылка]

    первые три здесь:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 15 Июня 2011 Срд 0:53:54
    Тунис. Dessole Bella Vista 4*. Июнь 2011. [внешняя ссылка]
  11. 15 Июня 2011 Срд 8:48:31
    фотки замечательные) я еще у подружки насмотрелась, может уговорю ее тоже поделиться.. самое забавное что когда еще год назад я обалдев от цен на путевки (шож так дорого то в Тунис) сказала в турагенстве что скоро все попрутся в Тунисию отдыхать, снижайте цены,- мне не поверили! Гы-гы-гы
  12. 15 Июня 2011 Срд 22:14:00
    Ездили в город Сусс (Тунис). От нашего отеля Dessole Bella Vista 4* туда доехали на такси от ворот отеля за 12 динар с 6 человек (по 6 динар - 120 рублей с семьи). Был очень комфортабельный микроавтобус. Обратно поехали на автобусе за 0,8 динара (17 рублей) с человека, дочь 2,5 года бесплатно. Автобусы большие как наши икарусы. Там входят все в заднюю дверь и проходят мимо дядьки кондуктора, который на чудном кассовом аппарате отбивает билеты. Этот дядька постоянно курил, т.е. можно сделать вывод что можно у них в автобусах курить.
    Побродили по Медине - рынок в Суссе. Очень большой рынок, состоящий из крепости и мелких улочек в ней. Как в фильме "бриллиантовая рука". Есть магазинчике с фиксированными ценами. Там как бы средние цены. Можно дешевле наторговать в простых лавках, но это будет дольше. Взяли кое-какие сувениры. Например, пару футболок по 15 динар (300 рублей), более менее нормального качества. Кружки, себе за 3,5 динара (70 рублей), в подарок за 1,5 динара (30 рублей). Магнитики по 1 динару (20 рублей). Жена себе какие-то платки, парео и т.п. Даже не знаю по чем она их покупала.









    Что касается экскурсий от Пегаса. Очень дорогие. Самостоятельно дешевле. Вот например 3-х часовая поездка на пиратском корабле стоит у Пегаса 36 доллара с человека. А можно самим доехать до Суссы и за полчаса до отправки купить все о лишь за 15 динар (300 рублей) билет на корабль, ребенок сказали что бесплатно. В стоимость входят напитки, фрукты, рыбалка, какое-то национальное шоу. Знакомые из другого отеля ездили на эту прогулку на корабле, но что-то не впечатлились - мы решили не ездить.



    В планах поездка в Монастир и в зоопарк Фригиа самостоятельно.
  13. 18 Июня 2011 Суб 12:16:44
    Ездили позавчера в сафари-парк Фригиа (Тунис). Все очень понравилось. Очень красиво. Море эмоций у ребенка.
    Вышли в 12 часов из отеля Dessole Bella Vista 4* на остановку (на электричку не успели, отъехала в 11-50). Сели на автобус № 52 до Сусса. Доехали за 20 минут за 1,6 динаров - примерно 35 рублей (2 взр + ребенок 2,5 года бесплатно). Там быстренько нашли вокзал (2-3 раза спросив у англоговорящих прохожих), с которого в 12-45 сели на поезд до Фригиа. Поездка в поезде обошлась в 13,6 динаров. В поезде кондиционеры, комфортно доехали за 40 минут.

    С нами на станции у зоопарка вышло только еще 4 араба. Остальные поехали дальше по направлению к Тунису (столица Туниса).
    Билет в сафари-парк стоит 7 динар с взрослого. Но так как мы ехали к ним на поезде, то показав билеты с поезда, нам продали промо-билеты по 5 динар. Дети до 5 лет бесплатно.
    Бродили мы там до 16-30. За это время посмотрели львов, гепардов, тигров, различных шакалов и гиен, больших черепах, крокодилов, зебр и жирафов, бизонов и оленей, фламинго и черных лебедей, лемуров, ослов и лошадей, побывали на бесплатном выступлении морских котиков и многое другое. На территории есть кафешки, магазинчики. Перекусили салатиком и горящим за 10 динаров.














    Обратно в 17-15 мы сели на поезд до Сусса. Кстати как-то хитро у нас по билетам туда, мы доплатили только 4,85 динара. Побродив немного по Суссу, в 18-30 мы сели на комфортабельную электричку и за 20 минут за 1,6 динара доехали до отеля.

    ИТОГО мы потратили 1,6+13,6+10+10+4,85+1,6=41,65 динаров (875 рублей). У туроператора такая экскурсия стоит 57 долларов со взрослого и 31 доллар с ребенка.
  14. Revned


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 0:19:54
    2 OlegTrader_Omsk

    замечательно!! отличный фотоотчет, ну и что очень полезно и интересно - с подробными ценами.

    жду продолжения, ну или окончания ))
  15. 30 Июня 2011 Чтв 9:50:11
    Отличный отзыв о Тунисе! Была там в 2000 году проехала по всей стране , была и в Сусе и в Хамаммете и в пустыне где снимали "звездные войны" и в римском цирке где снимали "гладиатор".Прямо снова захотелось съездить.Спасибо за приятные воспоминания!
  16. 30 Июня 2011 Чтв 10:09:23
    OlegTrader, спасибо за отчет! приятно почитать и поглазеть. Собиралась с ребенком именно в этот отель, по отзывам все замечательно. Но знакомые вернувшись с Туниса сказали что после 9 вечера комендантский час, это правда?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд