Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Правду реки: "Мы - сибиряки!" 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 248, просмотров: 27267

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53
    [внешняя ссылка]
    24,5 миллиона человек во время переписи смогут назвать себя сибиряками

    Участники сообщества "Настоящие сибиряки" в Живом Журнале призвали всех жителей Сибири во время переписи населения в качестве своей национальности указывать "сибиряки".
    Инициатива была подхвачена многими пользователями ЖЖ.
    Перепись населения пройдет в России с 10 по 25 октября 2010 года. Из длинного списка возможных национальностей можно выбрать такие, как чалдоны, селькупы, сибирские татары и т.п. Гражданам РФ также предлагают отнести себя к "крестьянам затундренным" или "ленским старожилам".
    Настоящие сибиряки из ЖЖ полагают, что если жители Сибири организованно отнесут себя к сибирякам, то появится возможность создать национальную общность и получить соответствующие права. Предоставляемые по национальному признаку преференции могут касаться льготных условий ведения бизнеса, развития культуры, сохранения благоприятной экологической среды и так далее. По мнению "Настоящих сибиряков", сегодня Сибирь рассматривается государством преимущественно как сырьевая колония, а существующие программы развития сибирских регионов конкретного ощутимого результата не дают.
    К сибирякам во время переписи населения могут уверенно отнести себя жители Сибирского федерального округа (около 20 миллионов человек, или 13,77% населения РФ), Якутии (около 1 миллиона человек), Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа (3,5 миллиона человек).

    Для справки: официальный отклик и перечень вариантов ответа на вопрос "Ваша национальная принадлежность"

    [внешняя ссылка]

    Ну, о себе, любимом. Почему я хочу записаться в сибиряки.
    Когда-то я был «русским». Родители не слишком задумывались над графой национальность в свидетельстве о рождении. Хотя, если вспомнить обрывки родословной, меня логичнее считать хохлом-салоедом, а из прочих корней только один точно выводит в Великороссию. В СССР быть русским означало не иметь определённой национальности, а быть «советским человеком». Меня это устраивало. Особенно сейчас, когда я вспоминаю клятый совок из прекрасного сегодня.
    Меня не спросили, хочу ли я быть «россиянином». На приснопамятном референдуме о судьбе СССР я высказался против развала страны, на что демократы вполне демократично положили свои демократические идеи. Идеи были больше и толще, супротив них не попрёшь. Какое-то время потом мне было всё равно, но потом сердечное обращение периодически выводимого из запоя алкаша: «Дорогие россияне!» стало действовать на нервы. Демократически назначенный наследник попервоначалу производил впечатление вменяемого человека и типа радетеля за счастие народное. При нём Россия вроде стала выкарабкиваться из опущенного состояния… Потом выяснилось – только для того, чтобы её удобнее было иметь чиновникам. Гордое «россиянин» перестало мне нравиться – колено-локтевая пассивная поза не из моих любимых, уж извините.
    Я бы многое вытерпел, если бы в «россияне» не стали набиваться те, кого в человеческое общество можно пускать только в смирительной рубашке и наморднике. Например, академик, Герой России и протчая, протчая, протчая Рамзан Кадыров. Он любит повторять, что чеченцы – такие же россияне, что и остальные обитатели РФ. Не согласиться с ним трудно – действительно, чеченцы нужны России, она без них не может, точно так же отара баранов не может жить без штатных овчарок и мифических хищников. Но такие соотечественники мне нахрен не нужны. Кому они нужны - могут жить в другой стране.
    Короче, я за нацию «сибиряк». Потому что быть «русским» = «россиянином» уже западло. А так, может, что-то изменится.

    P.S. Цитата в названии темы взята из теста песни группы Буготак. Для тех, кого не устраивает эта песня, у той же группы заботливо припасена другая: «Ой-ой, к тебе приходит песец!»
  2. 07 Сентября 2010 Втр 19:16:10
    Так и думал, что побасенки Лисовина про Нефтяники хорошим не кончатся. Диагностирован аборт мозга. Жаль, вроде ж нормальным человеком казался.
  3. 07 Сентября 2010 Втр 19:19:52
    Roman! писал : А он этого и не предлагал - это кое кто другой постарался - знакомая методичка

    Это предложено в ПП, он это поддержал и добавил своего. Этого достаточно. Так что, Роман, либо вы не в теме либо любитель, по простоте душевной, говорить в слух глупости как то:
    Цитата :А против "сибиряков" будут орать те кому от маськвы перепадает. Заодно и посчитаем, прОцент выполнения плана Путина бе-бе-бе
  4. 07 Сентября 2010 Втр 19:21:29
    Уже сейчас российская промышленность не в состоянии ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ресурсы страны. Поэтому эти ресурсы просто сдаются и продаются. Удобнее всего это делать когда граждане сидящие на своем состоянии находятся в "амебообразном" состоянии. Любой кто проявляет активность в соблюдении своих прав автоматически объявляется экстремистом и сепаратистом. Мирным способом эту проблему не решить. А на силовой еще не накопилась критическая масса. Возможно накопится лет через 20-30. Поэтому пока все призывы такого плана имеют лишь одну цель - набрать себе "голоса" и с помощью них пропихнуться на раздачу.
    Критическая масса возможно и не накопится совсем в связи с естественным оттоком населения. То есть "сибиряков" будет слишком мало, что бы отстоять свои права. А "вахтовые" жители этого делать не будут. Ну и сами видите что так и происходит.
  5. 07 Сентября 2010 Втр 19:25:59
    Groudin писал : Так и думал, что побасенки Лисовина про Нефтяники хорошим не кончатся. Диагностирован аборт мозга. Жаль, вроде ж нормальным человеком казался.


    Если бы Вы хотя бы на примере истории Нефтяников изучали историю сложения советского общества, то обнаружили бы какие усилия потребовались для для этого и сколько времени было затрачено, чтобы к 50-м добиться положительного результата. А также могли сопоставить политику КПСС и Единой России в вопросах патриотизма, создания идеологии и обеспечения лояльности населения властям.
    Вот как раз из истории я вижу коренное различие нынешних "русских" = "россиян" от тех, кто был под этим именем ранее.
  6. 07 Сентября 2010 Втр 19:29:27
    Пипелац писал(а) : Это предложено в ПП, он это поддержал и добавил своего. Этого достаточно. Так что, Роман, либо вы не в теме либо любитель, по простоте душевной, говорить в слух глупости как то:


    Читаем исходный пост, взятый с Бабра: Предоставляемые по национальному признаку преференции могут касаться льготных условий ведения бизнеса, развития культуры, сохранения благоприятной экологической среды и так далее

    "И так далее" - возможно, но не обязательно. Против перечисленного возражения есть?
  7. 07 Сентября 2010 Втр 19:31:15
    Fuddy-Duddy писал(а) : Критическая масса возможно и не накопится совсем в связи с естественным оттоком населения. То есть "сибиряков" будет слишком мало, что бы отстоять свои права. А "вахтовые" жители этого делать не будут. Ну и сами видите что так и происходит.


    Вполне возможен и такой вариант. Собственно, таким он сейчас и является. Но ведь что-то может поменяться? И быстрее чем кто-то думает.
  8. cemell


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 19:33:19
    Цитата :Или же действия для того чтобы не быть проданным если назовёшься 'сибиряком' будут кардинально отличаться от действий если называешься русским?

    От названия конечно не зависит, но у человека накипело.
    Как в прочем и у меня. Посмотрел фильм Говорухина "Так жить нельзя" и бурлит.
    Чем старше, тем больше понимаешь какие уб..дки правят нами.
    А страна развалится.
    Помню "великий могучий Советский Союз", "неделимый на веки", тоже и РФ.
    Умные были при царе, губерня и все, хоть кто в ней проживай - губерня России. Но пришел упырь и разбил на республики, автономии и тп.
    При таких нынешних уб..дков, РФ в границах не просуществует 20 лет.
    ЗЫ. Когда в Сибири денег не будет хватать на дозу пивасика, может и молодеж проснется от "Россия в перед".
  9. 07 Сентября 2010 Втр 19:37:22
    Пипелац писал(а) : А по поводу подчинения... подчиняешься ты Москве не потому что ты русский или сибиряк, а потому что россиянин, т.е. гражданин РФ и живёшь на её территории.

    В общем какая-то каша у вас в голове.
    То вы не хотите быть проданным, то сами призываете к тому чтобы расколось народ и страну.


    Интересные у Вас мысли - то есть я обязан подчиняться власти в Москве только потому, что я живу в России? А то, что власть сама по идее должна подчиняться народу, служить ему - в том числе и мне, как электорату и налогоплательщику - Вам в голову уже не приходит? Конституции там всякие, демократии, социально ориентированное государство и прочее бла-бла-бла? То есть, я крепостной, прикреплён к земле? И что типа настоящий русский должен быть именно таким?

    После этого Вас удивляет, что я не хочу быть русским, исповедающим веру в барина и не хочу зависеть от Москвы?
    Я хочу быть сибиряком, а там посмотрим, кто полнее выразит русскую идею - забитое быдло или свободный народ.
    Ну-ну...
  10. 07 Сентября 2010 Втр 19:43:12
    Пипелац писал(а) : Так кто вас заставляет называться россиянином? Называйтесь русским и точка. И предпринимайте действия.


    Называться россиянином меня заставляет власть. Обращается так. Вот, российская азбука уже появилась. А вот русским быть не моги -вот как раз русская национальная культура уничтожается. При Советах её гнобили тоже, но там хоть была цель - создать общество без национальностей и создать коммунистическую культуру.
    А сейчас культура уничтожается ради уничтожения - чтобы у россиян не было ничего объединяющего кроме рекламы пива и Дома-2. И попутно уничтожается сам народ, носитель культуры. О последних идеях о поощрении продажи алкоголя и сигарет слышали? Россияне молчат. Сибиряки, может, засунут сигареты инициаторам немного в другое место. Вместе со взрывчаткой.
  11. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 19:46:14
    Лисовин писал :
    Интересные у Вас мысли - то есть я обязан подчиняться власти в Москве только потому, что я живу в России? А то, что власть сама по идее должна подчиняться народу, служить ему - в том числе и мне, как электорату и налогоплательщику - Вам в голову уже не приходит? Конституции там всякие, демократии, социально ориентированное государство и прочее бла-бла-бла? То есть, я крепостной, прикреплён к земле? И что типа настоящий русский должен быть именно таким?


    Явная подмена понятий... Уже и с крепостным себя сравнил.... Какую власть выбрали на выборах, такая власть нами и правит! Если во власти что-то не устраивает, это ещё не повод перестать быть "русским". Это всё равно что перестать быть мужиком, из-за того что в жизни есть трудности...
  12. 07 Сентября 2010 Втр 19:47:57
    cemell писал : От названия конечно не зависит, но у человека накипело.


    Зависит. И очень сильно. поэтому, когда появляется какая-то идея, то сразу же появляется самонозвание людей, исповедающих её.

    Сами русские (возможно) кто? Есть интересное объяснение - русские=русловые, то есть люди, идущие по рекам, живущие по берегам рек, то есть активно занимающиеся торговлей, разбоем, пойменным земледелием, строительством городов на высоких берегах. Возможно, так они выделили они себя из славян типа древлян, которые не хотели этой жизни, а жили по старине в лесах и не выходили на простор.
    Появилось слово - и появился народ. Из славян, тюрок, варягов.
  13. cemell


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 19:49:54
    Цитата :Я хочу быть сибиряком, а там посмотрим, кто полнее выразит русскую идею - забитое быдло или свободный народ.

    Лисовин, я тоже хочу быть сибиряком, но богатым сибиряком.
    Я хочу, чтоб вонючий питер вернул налоги по НК в область.
    Я хочу, чтоб казах нами не правил.
    Я хочу, чтоб москали стали городом государством, в отдалении от нас.
    Я хочу, чтоб ЛЮДИ пошли и проглосовали против единорогов.
  14. 07 Сентября 2010 Втр 19:51:04
    kiwi писал ? ? ? :


    Вы внимательно вчитались в пост Вашего единомышленника? Там что-то есть о возможности изменить существущий порядок? Нет, там другое - живёшь в стране, подчиняйся Москве. Точка.
    вопрос - почему?
  15. 07 Сентября 2010 Втр 19:53:35
    cemell писал : Лисовин, я тоже хочу быть сибиряком, но богатым сибиряком.


    Я тоже, но я не хочу быть богатым. Я хочу, чтобы было так. как сказал Че Гевара: "Чтобы мне - как всем, а всем - как мне". по справедливости.
    Если на нефтезаводе травятся омичи, то деньги должны получать они, а не топ-менеджеры в Питере.
  16. 07 Сентября 2010 Втр 19:56:49
    Лисовин писал :
    Интересные у Вас мысли - то есть я обязан подчиняться власти в Москве только потому, что я живу в России?...

    хе хе. Да вы батенька анархист :)
    Т.е. подчиняться власти государства РФ только потому что вы её гражданин вы отказываетесь, а подчиняться власти государства, допустим, 'Сибирь' (будучи его гражданином) вы не отказываетесь? Или как? Гы-гы-гы
    Скажу больше, даже если вы поедите в США, то обязаны будите подчиняться власти (т.е. законам) Вашингтона, даже если у вас не будет американского гражданства.

    Скажите, вам сколько лет? Такое ощущение что вы ещё не переболели юношеским максимализмом.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 15, 16, 17  Вперёд