Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск продали здание пивзавода за 2.23 млн руб. эх, не знал.... 

Создана: 11 Августа 2010 Срд 20:45:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 16822

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2010 Срд 20:45:51
    [внешняя ссылка]

    вот так. кратко. емко. по существу.
    до коли?! ну как тут с фильтром писать?!
  2. 12 Августа 2010 Чтв 14:47:17
    Да фигня это все, не может магазин в центре города, рядом с милениумом уити за 420 тысяч с любыми обременениями, Гы-гы-гы кто-то однозначно получил на лапу.
  3. 12 Августа 2010 Чтв 14:49:32
    Эрхафан писал :Довольно геморный объект, как и все "объекты культурного значения" Wink

    там обременений больше, чем толку
  4. 12 Августа 2010 Чтв 14:53:51
    Может кто-нибудь, чтобы не переливать из пустого в порожнее, огласит список обременений по данной сделке, если это общедоступно, то думаю труда не составит. Смайлик :-)
  5. 12 Августа 2010 Чтв 14:54:46
    Первый нах писал :магазин в центре города, рядом с милениумом уити за 420 тысяч с любыми обременениями, Гы-гы-гы кто-то однозначно получил на лапу.

    Да там мертвое место, ёптыть. Честно скажу - я бы, наверное, отказался купить Волочаевку за 2 единицы. Список обременений по охранке я выложил чуть выше Смайлик :-)
  6. 12 Августа 2010 Чтв 15:25:02
    Эрхафан писал : Список обременений по охранке я выложил чуть выше Смайлик :-)


    Любинский проспект - весь памятник, и куле, как говорится...от поликлинники, которую Беннетон купил, только наружные стены остались...так что охранные обязательства из минкультуры, эт не самое большое зло Wink
  7. 12 Августа 2010 Чтв 15:28:54
    ComedyOmsk писал :так что охранные обязательства из минкультуры, эт не самое большое зло Wink

    А вот этоу же совсем другой вопрос Смайлик :-) Там Телевной до сих пор у власти?
  8. 12 Августа 2010 Чтв 15:31:35
    Не могу понять о чем здесь спор.

    Некто Гаврилов получил здание за 2 миллиона на аукционе. Абсолютно законно получил. В чем проблема?

    Какие-то теории заговора строят. На лапу получил кто-то. Не смешите.
    У нас очень коррумпированное общество, но здесь нет никаких проблем. Вообще.

    Знали бы вы сколько недвижимости по еще более низкой цене без аукциона и в тишине раздается всяким козлам - меньше бы ерунды писали.

    Если по вашему здание ушло дешево, то это был ваш шанс получить его в собственность.

    Кто-то законно денег заработал. Караул!
  9. 12 Августа 2010 Чтв 15:40:54
    Носорог писал : Кто-то законно денег заработал. Караул!

    Вот такие смешные у нас "закончики", Ржака что любому нормальному человеку кажутся бредом.
    Интересно как долго эта клептократия продержится?
  10. 12 Августа 2010 Чтв 15:44:24
    Носорог писал : Знали бы вы сколько недвижимости по еще более низкой цене без аукциона и в тишине раздается всяким козлам - меньше бы ерунды писали.


    а Вы знаете? Норм
  11. 12 Августа 2010 Чтв 15:45:28
    да вы посмотрите тему о работе в Икее, люди же не понимают реальную цену труду и деньгам, отвественности и обретенному геморою. только считают чужие доходы.
  12. 12 Августа 2010 Чтв 15:50:50
    Эрхафан писал :

    Довольно геморный объект, как и все "объекты культурного значения" Wink


    Да, это многое проясняет.
  13. 12 Августа 2010 Чтв 15:57:14
    Лисовин писал : Да, это многое проясняет.


    Это проясняет только то, что любой мало-мальский ремонт нужно согласовать в минкультуры и сознательно не ухудшать состояние "памятника", не более того Wink

    А ведь его можно разобрать и собрать в другом месте Хех! можно вынести все, как в поликлиннике, окромя фасада (который, собстно, памятником и является) и сделать как хочется Хех!
  14. 12 Августа 2010 Чтв 22:58:02
    ComedyOmsk писал :можно вынести все, как в поликлиннике, окромя фасада (который, собстно, памятником и является) и сделать как хочется Хех!
    Что и проделано неподалёку - Коммунистическая 20. Тоже памятник архитектуры подаренный. Все окна пластик, кондиционеры, гипсокартон, камин в мансарде и кассовый узел в подвале с бронекамерой. И всё "законно" (для дурачков).
  15. 13 Августа 2010 Птн 1:42:26
    не читайте глупых журналистов.

    во-первых, продано не само здание пивзавода, которое все мы знаем (оно в федеральной собственности), а небольшой склад на внутренней территории, там вроде даже потолочных перекрытий нет между двумя этажами

    вот детали

    "Коммерческие вести":

    Гаврилов выкупил часть бывшего пивзавода «Волочаевский»

    Алексей Пантелеев

    10 августа Центр учета и содержания собственности Омской области провел аукцион по продаже двух объектов по улице Волочаевской, 9, которые находились в областной собственности. Оба лота практически без борьбы выкупил омский бизнесмен и депутат горсовета Владимир Гаврилов.
    Напомним, что на продажу выставлялось двухэтажное строение общей площадью 606 кв. метров начальной стоимостью 2 млн 180 тысяч рублей. Вместе с ним реализовывался участок площадью 1 202 кв. метра по фиксированной цене 2 млн 230 тысяч рублей, предоставленный для производственных целей. На этот объект заявки подали ЗАО «Сибирский региональный центр ценообразования в строительстве», ООО «Меркурий», Владимир Гаврилов, Сергей Жавнер и Леонид Огурцов. Второй лот — помещения общей площадью 56,2кв. метра в одноэтажном здании склада-магазина с начальной ценой продажи 400 тысяч рублей (цена выкупа земельного участка в 97 квадратов — 190 тысяч рублей). За этот объект намеревались бороться семь участников — к пяти прежним еще добавились физлица Виталий Радул и Светлана Маликова.
    Шаг аукциона по первому лоту составлял 50 тысяч рублей, а по второму — 20 тысяч. Начальную цену по обеим объектам заявил представитель ООО «Меркурий». Владимир Гаврилов поднял свою карточку вторым, и в итоге объекты достались ему с небольшим удорожанием в 70 тысяч рублей. По словам предпринимателя, здания он намерен использовать для собственных нужд под офис после того, как проведет их реконструкцию.
    Оба краснокирпичных промышленных здания построены в 1898-1902 годах и являются памятниками культурного наследия регионального значения (поставлены на охрану как «здания цистерн со складом» и «флигель»). Новый собственник должен заключить с областным минкультуры охранное обязательство, провести в 2010-2013 годах работы по реставрации и сохранению памятников, и не использовать объекты под склады и производства, которые могут навредить зданиям.
  16. 13 Августа 2010 Птн 1:45:06
    еще на сайте ЦУС про флигель

    условия охранного обязательства

    на объект культурного наследия (памятник истории и культуры) регионального значения – "Флигель, 1898 – 1902 гг.", расположенный по адресу:

    г. Омск, ул. Волочаевская, д. 9, Литера Д

    1. Предметом охраны является нежилое одноэтажное здание, расположенное по адресу: г. Омск, ул. Волочаевская, д. 9, Литера Д, объект культурного наследия (памятник истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения "Флигель, 1898 – 1902 гг.", поставлен на государственную охрану решением Малого совета Омского областного совета от 19 ноября 1992 года № 232. Объект культурного наследия построен в 1898 – 1902 годах.

    Одноэтажное, краснокирпичное, состоящее из двух прямоугольных объемов здание. Стены неоштукатурены, частично окрашены. Восточным фасадом здание выходит на улицу Волочаевскую. В процессе эксплуатации здания к северному фасаду пристроены производственные помещения, изменена внутренняя планировка, заложен оконный проем восточного фасада.

    В 2007 году заменена кровля на металлическую; водосток не организован. Цоколь заглублен высоким культурным слоем, в результате чего нарушена гидроизоляция – происходит увлажнение кирпичной кладки. На стенах имеются следы намокания, выкрашивание кирпича, выветривание кладочного раствора, частичное обрушение декоративных элементов.

    Здание флигеля входит в комплекс построек пивзавода. Декор западного и восточного фасадов идентичен, решен в кирпичном стиле: по одному осевому прямоугольному окну, угловые пилястры, треугольные выступы фронтонов с полукруглыми чердачными окнами. Тимпан выложен ступеньками. С карниза свисают короткие висячие лопатки по ширине окна, с длинными подвесками. Завершает здание карниз с двумя рядами дентикул. Оконные проемы прямоугольные, декорированы замками. Углы здания выделены лопатками.

    Здание флигеля является образцом промышленной архитектуры.

    Здание в целом в удовлетворительном состоянии. Информационная надпись отсутствует. Реставрация не проводилась.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд