Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Lada - качество вырастет в шесть раз! 

Создана: 28 Апреля 2010 Срд 15:47:14.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 10761

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 28 Апреля 2010 Срд 15:47:14
    Руководство Волжского автогиганта уверяет, что к 2020 году качество российских автомобилей вырастет в шесть раз, и по своей надежности Lada не будут уступать мировым аналогам, передает РБК.
    Согласно официальным данным, в прошлом году на каждые 1000 Lada в первые три месяца эксплуатации приходилось 298 нареканий. Однако уже в 2010 году число претензий должно уменьшиться до 249, к 2011 году – до 197, а к 2020 – до 49!

    Помимо роста качества автомобилей в новой программе развития предприятия значатся и другие стратегические задачи. Так, к 2016 году должен быть полностью обновлен весь модельный ряд, а к 2017 году объем производства хотят увеличить до 1 млн машин. Основная ставка будет сделана на автомобили, построенные на платформе Renault B0 (на этой же основе уже сейчас делают Renault Logan). Кроме того, должна появиться «бюджетная» модель, созданная на базе Lada Kalina – она должна заменить не только переднеприводные Samara, но и заднеприводную «классику».

    интересно, как улучшение КАЧЕСТВа можно в РАЗАХ мерить::)))) про то что к определённому году вообще молчу:))))
  2. 30 Апреля 2010 Птн 14:49:56
    Famous писал : Ланос - Собирается там, же где и знаменитый "Запорожец". Качество комплектующих и сборки оставляет желать лучшего. Невероятно бюджетный авто - во всех смыслах. Доводилось управлять, но не владеть им. По стоимости соотносим с Приорой. По ремонту - дороже.
    Убираем Ланос из обсуждения, потому что САМ ЛИЧНО на нём не ездил.
    Famous писал :Хёндай Акцент - управлял 1 раз. Милый авто. Не имею никакой информации о хар-ках и ценах. Возможно Аналог Приоры. Возможно...

    2 года назад отец покупал. По цене были одинаковы, но такие детали как нарекания по ЭУР, отсутствие кондиционера и количество места для ног сзади сидящих у приоры, сыграли в пользу Акцента. И как показали эти 2 года выбор был правильный.
    Famous писал :Дэу Нексия - Примерно то же, что и флагманы ваза, только из менее качественного железа и грешит консервативным дизайном (лет 10 как уже...). По обращениям в автосервис аналогичен средним показателям ваза. По стоимости не в курсе, но предполагаю, что больше 303 т.р.

    Стоимость Нексии ниже Приоры, даже после рестайла, а до рестайла Нексия стоила дешевле больше чем на 50000руб. Стоимость многих зап частей дешевле приоровских. По качеству железа не знаю, но 10 лет без гнили выдерживает.
  3. 30 Апреля 2010 Птн 14:52:44
    Getz GL 1.1 5 МТ (3 door) Base 299 900 разница -4тр
    Spectra дв 1,6 на палке 359 000 разница 55тр
    на автомате 429 000 разница 126

    С учетом того указанные авто покупают в европе и охотно покупают, а покажите мне европейца желающего купить Приору!
    (правда думаю из за возможности менять раз в год)
  4. 30 Апреля 2010 Птн 14:54:42
    DrOn писал :
    А Ланос насколько я знаю собирают там же где Лачетти седан и универсал, вроде не в Украине.

    Ланос делается только в Запорожье. В Корее его давным-давно не выпускают. Пытались делать на ТагАзе ещё в прошлом веке - но отказались, так как спросом не пользуется. А, ещё в Польше его выпускали, но потом перенесли производство в Запорожье. Про Albea - вообще говорить неудобно... Его в 80-х пытались делать в Польше, но от такого г... даже поляки морду воротили. Перенесли производство в Бразилию. Штамповали там 15 лет. Потом перестали. Попытались продавать в Румынию. Проиграли конкуренцию Рено. Остатки пытаются впаривать в России. Ну а Рено... У него от Рено - только название и цены на запчасти. А так... иномарка румынского производства, и "Москвич" - если нашего.

    Так что альтернатива ВАЗу не ЭТО, а подержанные японцы/немцы.
    Кстати, на майских праздниках собираюсь заняться у родителей стандартной весенней реанимацией ВАЗовского "подснежника". По первым прикидкам - высох бензонасос, надо поменять патрубки, перебрать карбюратор, перебрать тормоза (потекли), поменять привод заднего дворника, насос омывателя... Что ещё вылезет - пока не знаю.
  5. 30 Апреля 2010 Птн 14:56:44
    Maxwells demon писал : Кстати, на майских праздниках собираюсь заняться у родителей стандартной весенней реанимацией ВАЗовского "подснежника". По первым прикидкам - высох бензонасос, надо поменять патрубки, перебрать карбюратор, перебрать тормоза (потекли), поменять привод заднего дворника, насос омывателя... Что ещё вылезет - пока не знаю.

    стандартная процедура Смайлик :-)
    типичный пирожок с повидлом: с одной стороны укусишь- с другой повидло вылезло
  6. 30 Апреля 2010 Птн 15:01:35
    Maxwells demon
    кроме поддержанных японцев и немцев, есть ещё корейцы, которые хоть и уступают немцам и японцам в качестве, но не сильно, зато выигрывают ценой.
    P.S. Ладно рабочий день окончен, я поехал на ТАЗу домой Ржака До понедельника меня не будет.
  7. 30 Апреля 2010 Птн 15:05:28
    Famous писал : если разницу 130 т.р. не брать во внимание, то можно брать. По этому авто достоверных данных не имею.


    ну разница между ними не только в деньгах) и 130 тысяч за то чтобы ездить на автомобиле лучше чем ВАЗ и значительно - нормальная)

    Давайте поставим вопрос по другому - покажите среди новых авто автомобиль хуже качеством чем ВАЗ!
  8. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 15:06:47
    Кстати, замечу, что стоимость, которую вы указываете, в основном заявляется в рекламных целях. По факту в салоне нет автомобилей по рекламируемым ценам.

    Пример - Рено Логан. Заявляется от 309, но по факту - максимально пустой - 326.
  9. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 15:08:50
    jober55
    Ниже уровня ваза эксплуатировать не доводилось. Не могу компетентно ответить.

    Полагаю, нынешние новые китайцы значительно хуже. Но это моя гипотеза.
  10. 30 Апреля 2010 Птн 15:09:25
    Катал несколько дней на Ладе Малине - совсем не понравилось... по мне так в сравнении с Сузуки Болено (они кстати одного уровня машинки) Малина - никакая!
  11. 30 Апреля 2010 Птн 15:26:18
    DrOn писал :кроме поддержанных японцев и немцев, есть ещё корейцы, которые хоть и уступают немцам и японцам в качестве, но не сильно, зато выигрывают ценой.


    Цены как раз на новые корейские машины полный неадекват. УГ за миллион.
  12. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 15:29:34
    jober55 писал : Катал несколько дней на Ладе Малине - совсем не понравилось... по мне так в сравнении с Сузуки Болено (они кстати одного уровня машинки) Малина - никакая!


    Трахал я как-то блондинку... совсем не понравилось, по мне, так брюнетка (она, кстати, одного возраста с блондинкой). Блондинка - никакая...
  13. 30 Апреля 2010 Птн 16:22:06
    Famous писал :
    Трахал я как-то блондинку... совсем не понравилось, по мне, так брюнетка (она, кстати, одного возраста с блондинкой). Блондинка - никакая...


    не принимайте близко к сердцу Смайлик :-) если оскорблять других, то другие вправе послать вас...
    Мотивирую: лада малина - несколько месяцев отроду в сравнении с сузуки болено 5 лет отроду: салон у лады проигрывает, двигатель проигрывает, шумоизоляция проигрывает, у сузуки независимая задняя подвеска (у жигулей же все на одном уровне 1980х годов), внешний вид... ну на вкус и цвет... что там еще... кондиционер, подогрев сидений, отличная заводская стереосистема... во всем остальном как вы наверное хотели сказать - абсолютно одинаковые автомобили... ах да... забыл сказать, что после 2х лет эксплуатации хозяин Малину продал и пересел на королу.

    Но вы так и не ответили! как насчет другого подхода?

    назовите менее качественный не российский автомобиль по цене лады Приоры... ну или пусть он будет дороже её на 130 тысяч.
  14. 30 Апреля 2010 Птн 16:25:49
    Famous писал :
    Полагаю, нынешние новые китайцы значительно хуже. Но это моя гипотеза.

    я думаю имеет право на существование и другая гипотеза - для ВАЗа чудно быть сегодня на одном уровне по качеству с китайскими ньюавтомобилями! но учтите, что Китай только начал! а ВАЗ уже которое десятилетие топчется на месте изобретая велосипед.
  15. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2010 Суб 14:38:22
    jober55 писал :
    Famous писал ... :
    Трахал я как-то блондинку... совсем не понравилось, по мне, так брюнетка (она, кстати, одного возраста с блондинкой). Блондинка - никакая...


    не принимайте близко к сердцу Смайлик :-) если оскорблять других, то другие вправе послать вас...


    Я не намеревался вас оскорблять. Пытался донести вам, что после того, как вы говорите, что тачка не понравилась, нужно говорить хотя бы почему. Пара-тройка аргументов и всё станет понятно.

    Вы, например говорите: "Из отлеля вышла роскошная девушка".
    Я представлю загорелую брюнетку, вы блондинку с огромной грудью, а кто-то еще чего-то там. А если вы скажете, что "из отеля вышла высокая длинноногая мулатка и вся улица на нее обернулась, то мне хоть что-то станет понятно.

    Или, ближе к теме. "Возле казино припарковался дорогой автомобиль". Что это? Насколько дорогой? Для кого-то дорогой - майбах, а для кого-то девятка, которую Джастин чинит на протяжении многих лет.

    Т.е. нужно конкретизировать и не будет недопониманий, и как следствие, псевдооскорблений.
  16. 01 Мая 2010 Суб 22:37:07
    если к 2020 году автоваз улучшит качество сборки автомобилей в 6 раз, то они наконец научатся собирать Daewoo Nexia Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд