Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО остановки по вечерам 

Создана: 17 Апреля 2010 Суб 23:09:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 15405

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Апреля 2010 Суб 23:09:16
    что то часто останавливать стали...
    спрашиваю причина остановки ?
    говорят а что вы телевизор не смотрите, у нас тероризм, а вы ездите не там где прописаны, не в том районе..
    спрашиваю а у вас сейчас в обязаловку еще и телевизор водителям надо смотреть?
    в общем тупо достали..
  2. 23 Апреля 2010 Птн 21:08:32
    Маньjak писал(а) :Тогда как сделать всё по закону — вот это действительно исключение.

    Ну даже и не знаю, где это вам так "везет" на беспредел и беззаконие. Гаишники ведь взятки НЕ ВЫМОГАЮТ - а лишь ПРЕДЛАГАЮТ обойти закон за адекватное ситуации вознаграждение. И у каждого гражданина есть вполне добровольный и осознаный выбор.

    PS Да, бывают ОТДЕЛЬНЫЕ случаи с подставами и разводами на дорогах. Вот с ними надо бороться жестоко и беспощадно: копия протокола с пояснениями в прокуратуру + в мвдшное СБ. Как минимум подонков попросят из рядов, но с гораздо большей вероятностью закроют на пару лет (притом не условно).

    ————————————————

    Возвращаясь к теме беседы. А почему столь рьяные борцы за свои права не сопротивляясь дают подвергать себя и свои вещи подробному досмотру при посадке в самолет? Confused В чем отличие повального досмотра пассажиров самолета и движущегося по трассе автотранспорта? Расскажите мне Норм
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 21:53:51
    Про досмотры в самолётах -- есть соответствующие распоряжения и инструкции, ибо они проводятся в 100\% случаев. Про развод на дороге. Ну, вот едешь ты утром на работу. Тебя тормозят гайцы, ты им даёшь документы, а они говорят: "Вы знаете, нам кажется, что вы пьяны. Выйдите, пожалуйста, из машины и пройдёмте в наш автомобиль." Ну ты, конечно, думаешь, что это какая-то ошибка, т.к. ты вчера и позавчера и вообще с позапрошлой недели не пил. Ты конечно говоришь: "Ребята, я не пил, у меня вообще печень больная." А тебе говорят: "Хорошо, тогда сейчас проедемте с нами и пройдём экспертизу"... Ты думаешь -- "опа, влип. ща на работу опаздаю." -- и говоришь -- "ребят, давайте может как-нибудь без поехать на экспертизу??" -- "пройдёмте к нам в автомобиль" -- ты соответственно покорно идёшь в их авто, где тебе предлагают "в таком случае" написать отказ от прохождения экспертизы. Ты естественно ничо такого подписывать не хочешь, ну и в итоге путём такого нехитрого морального прессинга самостоятельно расстаёшься с некоторой суммой денег.

    Причём, это не левая история. Такие вещи случаются со многими новичками на дороге. Люди поопытнее, конечно, действуют другим образом, по типу: "Да вы, по-моему, пьяны!" -- "Нет, я не пьян" -- "Пройдёмте..." -- "Не пройду" -- "Как так?" -- "потому что не пьян" -- "Я вот мы с ... думаем, что пьяны" -- "тогда везите меня на экспертизу или вызывайте сюда". ИДПС почесав макушку -- терять время на трезвого и "неразводящегося" на бабки человека и везти его куда-то -- это вообще не вариант. надо лохов искать и деньги рубить -- отвечает "Точно не пьяны??" -- "точно" -- "ну счастливого пути" -- отдаёт документы.

    Вторая история происходит постоянно со знакомыми автолюбителями. Первая -- слышал пару раз в разных вариациях от "ньюбов" ))
  4. 23 Апреля 2010 Птн 22:12:37
    Не совсем понял К ЧЕМУ это? Confused Вроде ж договорились выше - давать взятку никто в данном случае не заставляет Смайлик :-)
  5. 23 Апреля 2010 Птн 22:50:45
    Цитата :А потом удивляются - как это КАМАЗ полный тротила (гексогена) по всему городу проехал и никто его не остановил, документы не проверил





    Цитата :Вопрос топика именно в этом - ТС указывает именно на то, что мотивация остановки у гаишника одна - осмотр автотраспорта с целью предотвращения террористических актов

    эспешелли фо Грит Александер, освежу память, антитеррористический вы наш Very Happy
    [внешняя ссылка]
    камаз с гексогеном гаишник тормознул только лишь для того, чтобы получить мешок сахара и 450 рублей. красота!
    только не говорите, что это единичный случай и в остальном всё ровно..
  6. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2010 Суб 8:05:41
    Эрхафан писал : Расскажи потом как пройдешь границу между Ростовской областью и Краснодарским краем, хорошо? Wink Очень будет интересно послушать. Только честно, договорились? Норм

    Да. Договорились.

    P.S. Я не малолетний баклан, начитавшийся книжек по административной практике и на рожон лезнь у меня нет никакого желания. Но падать ниц перед ИДПС я тоже не намерен.
  7. 24 Апреля 2010 Суб 11:09:00
    Famous писал :Но падать ниц перед ИДПС я тоже не намерен

    И это правильно! Йес!

    PS К слову сказать другие въезды в край (Щербиновка, Белая Глина, Заветное) на порядок спойкойней. Останавливают там часто, паспорта "пробивают" подробнее, но вот на досмотр лично я попадал только один (в Щербиновке). А на М4 это случалось раза 3-4 (при том что я не сказал бы, что езжу по ней намного чаще).
  8. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 10:44:58
    Дабы не уводить тему в "Краснодарский край", обязуюсь выложить отдельный отчет о поездке - туда-сюда. Скоро лето, народ потянется на юг. Думаю, будет интересно.

    Ну а по теме - вроде как всё сказано мной.
  9. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 22:58:39
    Цитата :Расскажи потом как пройдешь границу между Ростовской областью и Краснодарским краем, хорошо?

    2 года катался на омских номерах в Ростове. Останавливали раза 3-4. На местных номерах - чаще, и почти всегда с пристрастием и разводкой на тесты...Обычно минут за 5 вопрос решался в мою пользу и без денег. Однако, считаю это правильным: а) обстановка в РнД реально криминогенная - стреляют на Садовой (типа омской Ленина, только через весь город) раз в неделю стабильно, сбивают на ней же пешеходов раз в день, ну и близость в Кавказу накладывает отпечаток б) таким нехитрым способом учат водителей знать КоАП и свои права, а некоторым и ПДД напоминают.
    з.ы. из машины не выхожу, предельно корректен, вежлив. Они такие же люди, и доброе слово им приятно. Эскалировать конфликт не вижу необходимости. Обычно за минуту вопросы снимаются.
  10. 26 Апреля 2010 Пон 23:15:58
    dd-club писал :2 года катался на омских номерах в Ростове. Останавливали раза 3-4. На местных номерах - чаще, и почти всегда с пристрастием и разводкой на тесты...

    Речь шла исключительно о краснодарских постах на границе РО и КК Смайлик :-) (правда на М4 уже года полтора и ростовчане на весовой буйствуют, но это мелочи)
  11. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 23:43:21
    Одно другого не исключает. Еще неизвестно кто кому фору даст: кубаноиды или ростовчане. Хотя, да, Цукерова балка - как квинтессенция всех водительских грехов, аз есмъ чистилище =)
    Самый жесткий развод случился в Тацинске. Таких чудил я не встречал нигде. Мифологические башкиры пали бы ниц... Минут 30 терли. Уехал с правами, деньгами, но нервами на пределе...
  12. 27 Апреля 2010 Втр 7:31:36
    Немного порассуждаю, хоть мои рассуждения и кажутся некоторым абсурдными)))

    Наша модель коап построена ближе к европейской и американской системе. Вот только забыли большие чины и писатели законов про российский менталитет. В Европе остановка водителя без каких либо причин подсудное дело. То есть если авто едет ровно, не нарушает правила пдд и вообще не вызывает в принципе никаких подозрения, остановка останавливать запрещено, дабы есть такое понятие как презумпция невиновности, и при остановке без причин это просто пустые подозрения. За это можно схлопотать выговор, да ещё и по зарплате ударят. Вот примерно так же стараются сделать и у нас.

    Но не учти что это Россия. Например при малейшем подозрении, ну например машина едет за вами как раз с бородатым шахидом и как вам кажется начинённая взрывчаткой, то американец подъедет к первому попавшемуся полисмену и скажет об этом, у нас же в принципе пофиг кто там едет, лишь бы тебя не трогали. Так же как и в Европе нельзя выходить из машины и нужно держать руки на руле, и выходить только по требованию полисмена. Ели резка выбежишь и побежишь в сторону патрульной машины и пристрелить могут)))

    В общем в Европе у полиции много прав, но и много обязанностей, которые они очень чётко исправляют, у нас же обычно на обязанности милиция смотрит как сквозь мутную воду, а вот права свои используют на полную катушку. Я считаю так. Я днём выхожу из машины, но остаюсь около водительской двери, а ночью я не выхожу, так как чёрт знает кто там перед тобой, и что у них на уме. У нас по моиму единственная страна в которой бояться милицию...(((
  13. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 21:55:07
    Досадно за Great\_Alexander вроде не маленький, а в сказки вера осталась... серьезно, останавливая всех подряд у ИДПС есть шанс предотвратить теракт? "Бумер" если смотрел, то вспомни остановку на посту и перебитые номера. Шансов, что в реальной жизни встретятся шахид с полным грузовиком тротила и честный ИДПС также мало как волос на голове Куценко.
    Жизнь всего одна, сколько и как ее тратить в том числе на общение с инспекторами каждый определяет сам. Если еду ничего не нарушая на технически-исправной машине со всеми документами, то не вижу причин тратить свое время на общение с инспектором, тем более что причина остановки в таких случаях понятна в 95\% случаев.
    Мяско для любителей выкурить сигаретку за душевной беседой с инспектором [внешняя ссылка]
  14. 28 Апреля 2010 Срд 8:04:51
    Лыба
  15. 28 Апреля 2010 Срд 8:05:04
    Офигеть
  16. 28 Апреля 2010 Срд 8:05:10
    Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд