Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск кто и как пробивается? или без знакомств никуда 

Создана: 14 Апреля 2010 Срд 13:39:31.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 23928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 14 Апреля 2010 Срд 13:39:31
    цитата из соседнего топика про резюме "Это отдельная тема для беседы, кто и как пробивается! .... Единственно, что могу сказать, что тут каждый назовет как минимум 10 контор, в которые Вы фига два попадаете без протекции ..." а я могу назвать 10 отличных контор, в которые вы можете попасть без протекции

    в связи с чем интересно было бы обсудить, кто и как пробивается? может есть личные примеры тех, кто устраивался в крутые (правда у каждого свое понятие об этом) конторы без протекции? а может наоборот - все куплено и если уж родился без дяди в Газпроме, то и не бывать тебе в нем подавно. вот как то так.

    Смайлик :-)
  2. 01 Мая 2010 Суб 12:25:49
    Северная пчела писала : Уф. Помогите, кто чем может :) Даже откат дам :)

    Грустно :-(
    Здравствуйте.
    Ничего, если я вам попробую посоветовать?

    Насколько я понял, вы юрист, семьи нет, хорошо зарабатываете...

    Тут у вас, на мой взгляд, проблема в отсутствии смысла жизни...
    Коллектив плохой, нет возможности самореализоваться - это все хлам, можно сказать - зажрались...

    Что, для человека главное?
    Одеться, обуться, заплатить за квартиру, чтобы было что покушать.
    Позаботиться о своей семье, близких, друзьях...
    При этом, конечно, и о душе не забывать.

    Но, работа - это место где мы зарабатываем деньги.
    Если, есть возможность для самореализации - хорошо, нет - ничего страшного.
    На работе - вы винтик. Делаете то, что от вас требуется. Быстро и качественно.
    За это вам зарплата.
    Хотите самореализации, развития - ради бога, но в свободное от работы время.

    Заведите любимого, семью, детей - сразу глупых мыслей поубавится.

    Или, хотябы просто, научитесь отдыхать...

    ИМХО.
  3. 01 Мая 2010 Суб 16:04:28
    А я забил пока на работу на дядечек и пустую беготню в поисках вакансии, и работаю теперь на себя. Причем эта работа также связана и с мои хобби, что очень радует. Усилий много не прилагаю, высыпаюсь каждый день и при этом имею почти тот же доход, что и раньше на работе. С учетом того, что не надо тратиться на дорогу и обеды в недешевой столовой - можно сказать что тоже самое. И не вижу смысла целью жизни делать работу в некоей компании, хоть какая бы она крупная она ни была. Безусловно, если подвернется хорошая работа, я не откажусь. А судорожно бегать с просьбами "возьмите меня кто-нибудь"- увольте, я и так себе на жизнь заработаю.

    З.Ы. С последней работы уже 2 раза звонили - просят вернуться однако. Very Happy
  4. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2010 Вск 14:06:51
    Бытует мнение, что огромная роль знакомств при устройстве на работу характерна лишь для России и отсталых азиатских стран, однако для западных романских государств такое положение дел -- тоже норма. У меня есть родственники и друзья во Франции и Испании, живут там много лет, так что в ситуации трудоустройства ориентируются. Даже в Париже, крупной столице, не так просто устроиться на работу с улицы, в половине случаев, если не больше, требуются знакомства. На форуме "Франция по-русски" постоянно читаешь "как много тут решают связи". В Испании, по словам подруги, полный хаос с работой, могут кормить обещаниями полгода и больше, а резюме в это время будет пылиться, так никем и не прочитанное. Несколько раз она сталкивалась с тем, что испанский работодатель не выдавал зарплату или выплачивал крохи вместо обещанных денег. Чем не Россия?

    Насколько мне известно, более честная ситуация на рынке труда в Северной Европе, германских странах, но и то не сказать, что там знакомства и родственники ничего не решают.
  5. 02 Мая 2010 Вск 15:22:15
    Souriceau писала : Бытует мнение, что огромная роль знакомств при устройстве на работу характерна лишь для России и отсталых азиатских стран, однако для западных романских государств такое положение дел — тоже норма.



    Странные люди, конечно связи везде важны, вопрос только о каких связях идет речь и какое их влияние. Вот простейший пример, в России заведующий лаборатории легко может устроить своего племяша или кого-угодно к себе на работу. Я вообще практически не видел объявлений о вакансиях в институтах, все решается очень кулуарно. В тоже время практически в любом западном институте конкурс на должность научного сотрудника международный и ни один человек, включая директора института не сможет взять своего племяша. Его съедят заживо. Но если вас знают лично или рекомендательные письма будут написаны теми, кого знают и доверяют, то ваши шансы будут очень высоки. Т.е. на западе важны прежде всего профессиональные связи, а потом уже дружеские. Родственные и любовные связи вообще опасно использовать так как можно сильно попасть. Ну речь конечно не идет о частных предприятиях, где владелец сам принимает решение.

    Вообще я представляю как выбирается скажем чиновник во франции, что обязательно делается по конкурсу. Тут речь идет о случаях когда на место претендуют 10-100 кандидатов. Те кого никто не знает сразу отбрасываются, но остается шортлист с несколькими сильными кандидатами. В комиссии есть люди которые проталкивают разных людей, понятно, что своих. Но если всплывет, что кто-то поддерживает кого-то из-за родственных или непрофессиональных связей, остальные быстро торпедируют этого кандидата и проведут своего.
  6. 02 Мая 2010 Вск 16:45:31
    Ромыч.а кем работаете? где? Мы краснеем!
  7. 02 Мая 2010 Вск 16:46:20
    Да все просто - туда, где надо реально пахать, берут действительно способного человека со стороны. Туда, где не надо пахать, пристраивают своих. Или создают под своих такие должности.
    Цитата :Ромыч.а кем работаете? где?

    Я же написал по-русски - сейчас официально никем и нигде, просто работаю на себя.
  8. 02 Мая 2010 Вск 18:40:00
    Смайлик :-)
    Давайте так, я не скажу за Россию, даже за весь Омск - не скажу...

    Но тут, у нас, корни проблемы кроются в том, что все мы человеки...

    У организаций и предприятий формы собственности и типы управления - различные. Но есть одно общее - там работают люди.
    У людей есть родственники, друзья, знакомые...
    О возможной вакансии узнают за долго, до ее открытия. Начинают суетиться все: от директора до уборщицы.
    И если ни кто, ни кого - тогда заявка в отдел кадров и далее...
    А вот почему, ни кто, ни кого - вариантов здесь может быть масса.
    Например:
    1. Не нашлось нормального специалиста;
    2. Вакансия - полное г.;
    3. Очень низкая зарплата;
    4. ...

    ИМХО.
  9. Nemir-off


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2010 Пон 10:17:31
    Снимаю шляпу! Конечно в этом вопросе, немаловажную роль играют родственники, знакомые, товарищи и друзья. Но и самому соискателю желательно не ждать манны небесной, а потрудиться. Exclamation
    Огромное подспорье в этом, всемирная паутина. Йес!
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 03 Мая 2010 Пон 10:46:42
    вот именно! в соседнем топике висит вакансия администратора информационной безопасности! честный конкурс, т.к. нужен именно специалист.
    специалисты, ау!!!
  11. 03 Мая 2010 Пон 11:45:46
    по знакомству нигде не устраивался, но дело не этом, последние пару работ- приходил в контору и говорил мана... что буду у них работать... брали почему то.... без собеседований и прочих нюансов...

    но это было давно... когда возраст по паспорту у меня норм был... а щас пацаны пригрели...... правильно кто то писал что опытного работника взять который сам знает - что, как, куда, кому, зачем и почему никто не хочет, т.к. большинство НАЗНАЧЕННЫХ управляющих не хотят иметь у себя людей которые лучше их...
  12. Geyner


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    03 Мая 2010 Пон 13:09:06
    ......папа устроил в компанию сотовую. Студенткой работала год. Отдел "работа с операторами". Уволилась.. Через месяц позвонила управляющая, предложила должность намного выше, в отдел более значимый. И сейчас даже не знаю, как думать по поводу поиска работы.. Всё-таки стержень у человека должен быть, как себя оценишь и подашь, так тебя и будут воспринимать.
  13. 03 Мая 2010 Пон 13:34:43
    Geyner писала : позвонила управляющая, предложила должность намного выше, в отдел более значимый

    Надо соглашаться, пока предлагают
  14. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2010 Втр 1:06:55
    bouchon писал(а) :
    Странные люди, конечно связи везде важны, вопрос только о каких связях идет речь и какое их влияние. Вот простейший пример, в России заведующий лаборатории легко может устроить своего племяша или кого-угодно к себе на работу. Я вообще практически не видел объявлений о вакансиях в институтах, все решается очень кулуарно.

    В мире науки и высшей школы, может быть, и так, но мои друзья-знакомые за границей в этих сферах не работают. Речь идёт о торговле, производстве, обслуживающем персонале в местах типа библиотек. Там очень важен фактор знакомства, взять и привести за руку в буквальном смысле. Просто так, набивая по Интернету вакансии, найти что-то приличное очень трудно. По крайней мере, так говорят десятки людей за границей, с которыми я общаюсь. В Испании, судя по отзывам, обстановка хуже, чем во Франции, там беспредел был ещё до кризиса. Рассказывал человек, который уехал из Омска, скептически настроенный к родному городу. Из Испании он писал, что Омск оказался ещё не самым плохим местом в мире при поиске работы...

    У меня отец 15 лет живет в Германии, хорошую работу нашёл только 5 лет назад, когда там обосновалась вся его семья. Специфика — пищевая промышленность, фабрика. До этого где только не работал, а если было что-то приличное, то очень часто по-чёрному.
  15. 11 Мая 2010 Втр 8:08:49
    Рабинович, спасибо, за ценную мысль об отсутствии смысла жизни и важной цели. Так оно и есть, наверное.
    Семья у меня есть, но как-то с шероховатостями, оттого и не радует.
    Насчет работы: не скажите, что коллектив -это неважно, просто и работа должна быть любимой, а она у меня нелюбимая, потому что коллектив так себе, тут скучно, собственно трудиться даже особо не приходится - образуется лень, выше я уже писала, замкнутый круг. И должность нач отдела не дают, хотя я в ед.числе, наверное, из вредности...Вот и ищи потом стимулы. Хорошая зпл -это лишь один из стимулов, пусть главных, но хочется и капельку удовольствия от своего труда, его итогов, а тут только бочки норовят катить...
  16. 11 Мая 2010 Втр 9:20:40
    Северная пчела писала : но хочется и капельку удовольствия от своего труда, его итогов, а тут только бочки норовят катить...

    Смайлик :-)
    Ну что, похоже вы "попали" в жизни, как и большинство...
    Совета тогда 3:
    1. Как и писалось ранее, научитесь отдыхать!
    2. Научитесь получать удовольствие от нелюбимой работы и кошмарного коллектива.
    Например: Здравствуйте Марья Ивановна (с улыбкой), как вы замечательно выглядите (что бы сдохла, коза старая)... Гы-гы-гы или попробуйте "притулиться" в коллективе так, чтобы вас не трогали...
    А насчет бочек - относитесь к этому так - вы пользуетесь популярностью, с вами хотят общаться... Уворачивайтесь от бочек и получайте от этого удовольствие!
    3. Эх, не там вы удовольствие ищите... Любая постоянная работа - рутина. От рутины очень мало кто, получает удовольствие.
    Даже если коллектив будет нормальным, вам дадут развернуться, далеко не факт - что вы будете получать удовольствие от труда...
    Найдите себе хобби по-душе, например, бесплатная юридическая помощь... Если вы поможите хорошему человеку попавшему в беду, вот здесь, вы получите такое удовольствие, а если он еще от души и поблагодарит...

    ИМХО.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд