Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город, где Я... Омск. 

Создана: 02 Апреля 2010 Птн 8:02:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 45522

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 01 Апреля 2010 Чтв 22:36:36
    В Омске презентован долгожданный фильм о нашем городе, который снимали новосибирские креаторы. Режиссёр этого фильма - известная омичам Алёна Олейник.
    Смотреть...........Скачать

    Смотреть...........Скачать

    Фильм снят на невероятном позитиве, с прекрасным творческим подходом: редко можно встретить такие качественные работы, и что самое главное: ни слова о политике.

    Рекомендую к просмотру.
  2. hoRnet89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Апреля 2010 Пон 20:02:03
    Да, фильм снят очень качественно))
  3. JUDGESHA


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    05 Апреля 2010 Пон 22:33:11
    Момыч писал : Есть ли это произведение, в формате HD?


    а так вроде на торренте и есть 4 гига в HD
  4. 05 Апреля 2010 Пон 23:52:45
    Ещё одна ссылочка:
    [внешняя ссылка]
  5. 06 Апреля 2010 Втр 1:34:53
    JUDGESHA писал(а) :а так вроде на торренте и есть 4 гига в HD

    Если вы имеете ввиду вот эту раздачу
    [внешняя ссылка]
    Качество: DVD5
    Формат: DVD Video
    Видео кодек: MPEG2
    Аудио кодек: AC3
    Формат: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
    Аудио: Russian Dolby AC3, 2 ch

    Это не HD
  6. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2010 Втр 6:18:37
    Насчет денежного заказа - это смешно, конечно. Вот сайт LBL [внешняя ссылка] К тому же, так часто упоминаемая здесь АО успела параллельно родить девочку (дай ей Бог здоровья). И, думаю, фильм она делала с любовью.
  7. 06 Апреля 2010 Втр 7:24:09
    Сценаристы на одном листе написали положительные моменты, на другом отрицательные. Затем вторую часть скомкали, порвали и выбросили. Остался сценарий. Very Happy
    Слащавый, красивый, даже сказочный. Полезность у этого фильма не больше чем у мультипликационного ролика про Омск, и серии Смешариков про радиозавод Попова с песней.
    Это даже не красивая сказка. Это просто документальный фильм. Его успех заключается в любви омичей к своему городу. Показав знакомые каждому жителю города места, мелькнувших в кадре друзей или знакомых, можно заиметь некоторые симпатии к ролику. Но если быть обьективным, то ничего нового в плане информации, полезного с точки зрения истории, и практичности применения этого продукта не видно. Нам в очередной раз показали избитые планы, очевидные факты, отсуствие креатива и нежелание проработать до мелочей сценарий, сделать его уникальным и вкусным. Ведь сколько более значимых мест в городе чем Арена и Степаныч. Налицо ангажированное освоение бюджета ролика. Зная заказчика, нетрудно предположить и ключевые моменты сценария. Также можно предположить ограниченность широты креатива, творческим видением заказчика. Это гипотеза. Об этом никто открыто не признается. И это, пожалуй, единственное, что может оправдать пресность и безвкусную подачу материала.

    Заказчик выделил пять сюжетных линий, обязательных для освещения в фильме: "Омск – город возможностей"; "Воссоздание историко-архитектурного комплекса "Омская крепость"; "Строительство новых объектов социальной значимости в Омске"; "Омичи – жители города Омска, которыми гордятся горожане"; "Омск – город с красивым ландшафтом и архитектурой (видовые съемки)".
    С учетом этого и других пожеланий мэрии авторский коллектив должен разработать концепцию фильма, сценарий и согласовать с заказчиком сопроводительный текст. Кроме того, кинофильм должен содержать не менее десяти интервью, планируемые тексты которых тоже должны быть согласованы - как вопросы, так и ожидаемые ответы заранее утвержденных собеседников.


    Если провести съемки по этому же сценарию, с теми же планами в другом городе, то будут счастливы другие жители. Так что ничего уникального, или заслуживающего внимания с точки зрения режиссуры, сценария, операторского исскуства и уникальности видеоряда в этом фильме нет.
    Оцениваю его с такой же обывательской точки зрения. Вам понравилось это творчество, смотрите и радуйтесь, что "бывшие омичи" снимают фильмы про Омск, а затем говорят различные неэтичные высказывания ("Борис и Алена поведают непростую историю рождения фильма об Омске, и поделятся главным впечатлением от своей работы, которое звучит так: «омичи – нытики»" АиФ. 22 марта) ".

    Это аудиовизуальное произведение планируется использовать "для показа в презентациях и выставках городского, регионального, общероссийского и международного уровней"

    Лично я в нем не увидел повода для того чтоб сказать что это классный фильм. Обыкновенный документальный ролик. Ни хороший, ни плохой, никакой. Думаю что на 12 канале показывают и говорят тоже самое. Very Happy
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2010 Втр 7:43:00
    ну о чем спорить то? это был заказ гор-администрации. по сути своей - рекламный ролик. только в формате 30 минут. со всеми присущими госзаказу процедурами согласования.представьте, что пришел рекламодатель и попросил рассказать всю правду про свой товар - и плохое и хорошее... абсурд? люди выполнили свою работу. 12-шка зализала бы до дыр. а эти выдержали грань. кое-где даже постебались (смотрите внимательнее). задачу свою они выполнили на 100 процентов, в бюджет вписались, в сроки уложились. я считаю, зачет.
  9. 06 Апреля 2010 Втр 9:54:49
    Алене Олейник в зачет только исполнение песни.

    Фильм, прямо скажем, никакой. Красиво и ни о чем. Города там нет. Как нет его на подарочных открытках. И дело не в грязи которую не показали. Понятно, что фильм заказной, только уж чересчур. Так что скорее претензии к автору сценария Мамлину (хотя муж и жена - одна сатана Very Happy ).
    По существу:
    Все, что сказано об Омске укладывается в стандартную схему продвигаемую омскими чиновниками (мегакреативщиками Very Happy ) столица-Колчак-промышленный гигант-Авангард. Авторы фильма вместо, того, чтобы заняться творчеством просто визуализировали эту схему. Отсюда чудовищные преувеличения (чтобы схему отработать): Омск -центр освоения новых земель, стратегический центр сверхдержавы, не стоять на коньках в Омске - это... Псевдонтрига в виде противостояния жестких военных/хозяйственников и мечтательных мечтателей и много романитического тумана: красивые девушки, розовый воздух...
    Момент, где звучит текст, что омичи знают нужно время,чтобы посаженное дерево выросло сопровождается видеорядом, где дерево садит Шрейдер. Тут и понимаешь благодаря чьим стараниям Омск расцветет. Появление Жени Бабаша в амплуа местного "отрицалова" - повеселило.
    Красивый видеоряд уже был тоже в заказных роликах "Зимний Омск" и "Омская область. Пространство и время". Здесь у Олейник ничего нового.
    Итог: красиво и ни о чем.
  10. П ВУ


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 11:47:15
    Здрасье, это Алена Олейник. Спасибо за критику. Отвечаю всем и разу:)

    1. Давайте вообще о проекте. "Город, где я" - это истории о городах, сделанные на "трех китах": достопримечательности, ибо когда к вам гости приезжают вы так или иначе по городу их водите, далее - история, но история в разрезе, почему мы сегодня такие, как есть, и наконец, что отличает именно этот город от других городов.
    Поэтому омичи увидели все то, что привыкли видеть. И новосибирцы в нашем новосибриском фильме, кстати, тоже.. Мы немножечко переосмыслил то, что вы видите каждый день. Например "потуги омска быть столицей хоть чего-нить". Да это потому просто, что 2/3 своей жизни город был невероятно значим для Российской имерии, а потом сменилась власть с белой на красную и все про...ли.. В нем ведь даже ничего не строили до войны. Если по-простому, без метафор.

    2. Это не самый денежный фильм в моей жизни.

    3. Спасибо, что выложили на торрент, пусть народ смотрит.

    4. Конечно, то, что сейчас на торренте это не HD. Ребята, ну надо же мозгом пользоваться хоть иногда, а? Это добрые люди выложили туды ДВД-диск с двумя версиями фильма с разными дикторами..
    А полная копия в 40 гигов хранится у нас в офисе. Хотите качать с торрента 40 гигов фильма? Сомневаюсь...
    Сейчас наш завпроизводством придумает, как насчитать что-то более легкое, и чтобы видно было "что HD" (эээ, а еще говорят, не нытики:)))) и выложит официальный LBL-релиз
  11. П ВУ


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 11:59:43
    5. "Красивый видеоряд уже был тоже в заказных роликах "Зимний Омск" и "Омская область. Пространство и время". Здесь у Олейник ничего нового" - поспорю. Я счатаю, что так красиво наш город еще никто не снимал. Просто потому, что мы не телевидение, а профессиональная студия, нацеленная именно на съемки фильмов и рекламных роликов.


    6. И еще вот это - "Алена, скотобаза, Юорюська наскребет на съемную квартиру в Маскве" и пр....

    Народ? Вы чего? Как тужиться на столицу и город свой хаить, - нам, типа, можно, а как, значит, "бывшей омичке" простебаться из Нска на этим - так сжечь и расстреляить. Под аватаркой спрятаться меленькой, и погагенько так по клавиатурке стучать... Да, я так сказала. Потому что с такими настроениями и ненавистью к родному месту ничего не получится, одни гавеные плакаты со смешными дизайнами.. Их вот в городе полно, значит, их вы и заслуживаете..


    7. Мы кстати, весь город объехали... А в нефтяниках даже пытались снимать, да только там ни одного дома нет целого, все как после бомбежки... полный развал...и как тут город показывать... вот и показывали то, что красиво. А это уж, извините, центр. Как и везде..


    8. В общем, хорошая работа всегда вызывает массу обсуждений, значит, цели наши достигнуты. Всем спасибо! Смотрите осенью наши новый фильмы о других городах необятной родины!:))))
  12. 06 Апреля 2010 Втр 12:02:35
    Персонально Алене.
    Я не хочу разносить фильм, он красив. Но съемочная группа пошла по самому легкому пути. Одни и те же виды, одни и те же люди. Во всех передачах про Омск Тищенко и Кичигин (см. фильмы которые я указал), а почему не Слуднов или Канаева и Капралов или Муратов?
    Борису Мамлину, хоть я на него пальцем и ткнул, простительно - он новосибирец. Как сказали сделать, так он и написал. А вот Вам, Алена, можно было постараться. Многих ведь людей в Омске знаете. Они бы, кстати, и интересные места подсказали. В Омске сохранились, например, интересные деревянные здания
  13. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 13:17:35
    Не вытерпел млин...
    Сразу оговорюсь, что в целом, фильм мне понравился.

    1. По технике съемки вопросов нет. Сделано профессионально. Искусством назвать работу оператора не могу, но повторюсь, что сделано весьма профессионально.

    2. Режиссура - хм... Идея понятна, она местами ощущается... на протяжении всего фильма. Однако реализована слабо. Где начало, где "кончало"...

    3. Ляпов в фильме - навалом!!!!!! За это стыдно. Кто Омск не знает, им пох, а вот кто в курсе - неприятно...
    Ну, например... не цитирую, но по смыслу так: "... каких-то 50 лет назад Омск был степью, а ща кругом зелень"...
    Если авторы фильма прикинут, то они говорят о 50-х - 60-х годах прошлого века. Именно тогда Омск был городм-садом. Именно в это время был пик его озеленения.
    Фактологической лажи там хватает, лень всё перечислять.

    4. Шрейдер и др.. ... выкинуть при монтаже забыли...? Они-то насадили деревьев... натуралисты.

    5. "Девочка с зонтиком" не решает своей задачи.

    6. Исторический "фундамент" рыхлый и все настолько дилетантски в плане приведения фактов, событий и явлений...

    7. Надоели одни и те же планы (Драма, Транспортный, Любинский и т.п.).

    8. Провинция... Смотришь - транспорта нет, улицы полупустые, как в Калачинск приехал... А у нас все-таки милионник!

    P.S. Фильм, повторюсь, нормальный. Понравился.
  14. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 13:30:10
    Еще раз просмотрел фильм. Вспомнил анекдот.
    Грузина спрашивают:
    - вам помидоры нравятся?
    Тот подумав...:
    - кущить да, а так - нэт.

    Так и с фильмом. Вызывает определенную симпатию, но ни в голове, ни в ж@пе...
  15. 06 Апреля 2010 Втр 13:37:26
    Фильм лучше смотреть без звука. Жаль нет варианта озвучки без диктора Смайлик :-)
    А вообще впечатление только одно. Я живу в этом городе?!!! Офигеть Офигеть Офигеть
  16. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 13:47:54
    Alternocrazy писал : Фильм лучше смотреть без звука. Жаль нет варианта озвучки без диктора Смайлик :-)


    Pinnacle Вам в руки Very Happy Саундтрек положите на свой вкус Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд