Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Госдума окончательно запретила пить пиво на улицах 

Создана: 29 Октября 2004 Птн 14:07:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 199, просмотров: 35280

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2004 Птн 14:07:58
    Государственная дума приняла сегодня в окончательном третьем чтении закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". За принятие документа проголосовали 411 депутатов, против высказался один, воздержался также один законодатель.

    [внешняя ссылка]

    интересно, кто этот ОДИН ПРОТИВ
  2. 01 Ноября 2004 Пон 14:18:59
    Оbdachlos писал(а) :Мне кажется что в этом есть какая-то подоплёка включающая в себя не столько заботу о здоровье нации, сколько иные экономические выгоды.

    Хоть один здравый пост в топике. Примите во внимание тот факт, что недавно запретили рекламу пива на ТВ. А водку на улице даже у нас пить не принято... Сомнительно, что инициатива от депутатов шла.
  3. 01 Ноября 2004 Пон 14:43:36
    Омск и так уже красный город - город мусоров, теперь еще краснее будет!
  4. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2004 Пон 15:04:55
    Степоняк писал(а) :
    Оbdachlos писал(а) ... :Мне кажется что в этом есть какая-то подоплёка включающая в себя не столько заботу о здоровье нации, сколько иные экономические выгоды.
    Хоть один здравый пост в топике.
    а это и так очевидно, поэтому остались одни эмоции

    Оbdachlos писал(а) :А я уж думал летом приеду и попью пивка на набережной, как в старые добрые времена.
    Вот именно этого мне и жалко Недовольство!
  5. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2004 Пон 15:19:31
    еще помоему александр гордон в Нью ерк, Нью ерк по тв6 показывал как в штатах обстоит дело с распитием пива на улицах
    типа пить нельзя в открытую но если батл засунешь в бумажный пакет который тут же вместе с пивом можно купить то для полисов такой вариант канает
    типа лицимерие некое есть и профанация но работает
    а вообще согласен что уебство это жрать пиво повсюду и везде и срать мусором на улице
    это азия
  6. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2004 Пон 16:14:00
    Цитата:...Глава Комитета Госдумы по экономполитике Валерий Драганов ссылается на Европу, где 30% пива потребляется в барах и ресторанах, а остальные 70% — дома. В США распитие спиртного на улицах тоже запрещено, там любителям выпить на природе приходится упаковывать бутылки в бумажные пакеты. А тамошние копы к этому настолько привыкли, что уже не обращают внимания. Рассчитывать на такое понимание со стороны наших стражей порядка вряд ли придется.
    Кстати, согласно новому закону в общественных местах нельзя будет пить даже безалкогольное пиво. Притом что запрет не коснется слабоалкогольных коктейлей, у которых зачастую те же производители, что и у напитков более крепких. Именно поэтому скептики сильно сомневаются, что очередные пивные ограничения помогут решить проблему пьянства. Как сказал “МК” вице-спикер Госдумы Георгий Боос, “если закон запрещает пить пиво на стадионе — значит, болельщики будут употреблять его нелегально. Или же пронесут под полой бутылку водки”. По мнению пивоваров, новые ограничения сыграют на руку производителям беленькой и многочисленным контролерам. У них появится повод нажиться на тех, кто эти ограничения не выполняет.

    Страны, где запрещено пить пиво на улицах:
    Польша, США, Латвия, Эстония, ОАЭ, Саудовская Аравия, Великобритания, Австралия, Испания, Ирландия, Финляндия.


    сомневаюсь, что люди на водку перейдут

    Цитата:Законопроект, запрещающий распивать пиво на улицах столицы Удмуртской республики уже готов. Совершеннолетних нарушителей предлагается штрафовать от 100 до 300 рублей. За несовершеннолетних будут отвечать родители. Правда, в Гордуме г.Ижевска признают, что в законопроекте немало противоречий. Например - штрафовать скорее всего придется тех, кому недоступны бары, а значит, с них и взять нечего. Так что отвечать перед законом будут опять те, кому расплатиться даже нечем.

    Источник: [внешняя ссылка]


    Цитата:Между тем власти некоторых городов Подмосковья не стали дожидаться принятия законопроекта "по пиву" и решили проблему на местном уровне. Несколько дней назад в Климовске запретили распитие алкогольных напитков, а также пива на городских улицах, площадях, стадионах, скверах, в парках города, в общественном транспорте. Исключение составили торговые точки, в которых разрешена продажа алкоголя в розлив. Как сообщили в пресс-службе правительства Московской области, решение было принято советом депутатов города. Нарушителям грозит штраф, размер которого, согласно Административному кодексу России, определен в 5 МРОТ (сегодня это 500 рублей) для физических лиц, 10 МРОТ - для должностных лиц, 15 МРОТ - для юридических лиц.
    Аналогичные решения приняты и действуют в Ногинске и Подольске.


    водочный заговор по всей стране Гы-гы-гы
  7. 01 Ноября 2004 Пон 20:11:25
    так всеже интересно с пакетом можно будет пить или главное для ментов содержание бутылки а не ее вид?! (хотя гопников с водкой в бутылках из под коки он ине хапают) НЕСПРОСТА Вопрос Вопрос Вопрос
  8. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2004 Втр 13:53:27


    вы что? какой пакет? на голову надо пакет
  9. 02 Ноября 2004 Втр 14:38:19
    навеяло:
    Друг продавец-консультант в магазине отделочных и строительных материалов рассказал, как к ним пришел покупатель, сделал покупку: монтажная лента и говорит: "У вас пакетец есть?"...продавец: "Что, простите?"...покупатель: "Пакетец"..."Ааа, пакетец, есть...на тебе пакетец..." Смайлик :-)
  10. 02 Ноября 2004 Втр 14:59:08
    Sleamey писал :
    Степоняк писал(а) ... :
    Оbdachlos писал(а) ... :Мне кажется что в этом есть какая-то подоплёка включающая в себя не столько заботу о здоровье нации, сколько иные экономические выгоды.
    Хоть один здравый пост в топике.
    а это и так очевидно, поэтому остались одни эмоции

    Хы! Все не так уж и очевидно.

    Цитата:КоАП РФ Статья 20.20.
    1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.


    алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на следующие виды: этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино (за исключением пива, производство и оборот которого регулируются отдельным федеральным законом)

    Кодекс об административных правонарушениях введен в действие с 1 июля 2002 г. и именно с этой даты запрещено распитие алкогольной продукции в общественных местах. Пиво же, по непонятным причинам, не тронули. Хотя причины то как раз понятны - "пивное лобби".

    Не понятно, "пивной" закон - происки "водочного лобби" или справедливость, восторжествовавшая спустя два с половиной года?
  11. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2004 Втр 15:06:07
    Цитата :Алкогольная продукция подразделяется на следующие виды: этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино (за исключением пива...


    т.е. пиво к алкогольной продукции не относится

    Цитата :Пиво же, по непонятным причинам, не тронули. Хотя причины то как раз понятны - "пивное лобби".


    потому и не тронули, что не алкоголь
    Смайлик :-)
  12. 02 Ноября 2004 Втр 16:58:23
    Гы гы... Вы попробуйте себе представить милиционера, без шеи такого, голова от плеч и лицо интеллектом не обезображено (ППСник такой типичный), и вы ему пытаетесь объяснить: "У меня этто, пиво, типа в пакете..." Смешно? А он вам: "Ты че умничаешь? Умный, да?"
    Есть тут милиционеры? Как вы, уважаемые, обычно реагируете если умничать начинают?

    З.Ы. Хорошо если не побьют. Смайлик :-))) Грустно :-(((
  13. 02 Ноября 2004 Втр 17:10:31
    Altair ® писал(а) :Гы гы... Вы попробуйте себе представить милиционера, без шеи такого, голова от плеч и лицо интеллектом не обезображено (ППСник такой типичный), и вы ему пытаетесь объяснить: "У меня этто, пиво, типа в пакете..." Смешно? А он вам: "Ты че умничаешь? Умный, да?"
    Есть тут милиционеры? Как вы, уважаемые, обычно реагируете если умничать начинают?

    З.Ы. Хорошо если не побьют. Смайлик :-))) Грустно :-(((

    Не знаю, сколько не подходили ни разу за пиво не залупались...Слово "Прокуратура" на них хорошо действует! А ежели побьют, то узнать кто дежурил в такое-то время в таком-то месте не не так уж и сложно!
  14. raven


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2004 Втр 22:26:11
    Что бы не было сказано выше,а закон правильный.
    Если оглянуться вокруг,то можно увидить картину, которой еще пру лет назд небыло,народ не спивается ОН УЖЕ СПИЛСЯ !
    Пьют все кто способен дотянуться до прилавка.
    Народ деградирует,попутно недавая обонкротиться пивзаводам(и куда только террористы смотрят).
    каждый идущий по улице с бутылкой пива считает себя крутым,а малолетние дебилы взрослыми. Они даже н понимают,что их поставили на самую низшую ступень пищевой цепочки(подними только алкоголь).
    Было бы классно если бы например после третьго штрафа,этого непонятливого идиота, разлагающего наше общество, сажали например на 15 суток или назначали принудительно проходить психотерапию.
    А штрафы сделать посолиднее чтобы на её родимую нехватало.
  15. 02 Ноября 2004 Втр 22:53:07
    Народ спился хуево-кукуево лет назад, а у вас, Ворон, параноя.
  16. 02 Ноября 2004 Втр 23:11:44
    параноя али нет, но то что так лучто то это факт. лучше в чистом парке и трезвый народ вокруг, чем в грязном и народ пьяный.....только бы он действовал... а то нет толку
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд