Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Сталина, Сталина... 

Создана: 30 Марта 2010 Втр 22:58:08.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 7505

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Марта 2010 Втр 22:58:08
    [внешняя ссылка]

    Вариации на тему "а при Сталине/Путине..."
  2. 04 Апреля 2010 Вск 23:27:50
    Ясно. Не специалист я, по сельской местности :)
  3. 04 Апреля 2010 Вск 23:29:50
    Basяня писал : Ясно. Не специалист я, по сельской местности :)

    По-моему, тут и специалистом быть не нужно, чтобы понять, что в то, во что превратилась русская деревня, она превратилась с руки коммунистов.
  4. 04 Апреля 2010 Вск 23:54:46
    На деревню дедушке Дмитрию Анатольевичу

    [внешняя ссылка]
  5. 05 Апреля 2010 Пон 0:10:48
    bouchon писал(а) : Для фашистских государств характерно .... открытый террор против рабочего движения
    Сомневаюсь, что это можно назвать характерной чертой. Хотя, смотря что именно под этим подразумевается. Если подавление коминтерна какого-нить, с которым фашисты боролись в те годы, то да. Вообще, надо бы изучить эту тему подробней.
  6. 05 Апреля 2010 Пон 0:12:01
    Не открывается.
  7. 05 Апреля 2010 Пон 0:26:31
    Basяня писал : Не открывается.

    Это происки. Просто через гугле зайдите на "ёж", в раздел Шендеровича, это его последняя статья.
  8. 05 Апреля 2010 Пон 0:31:01
    А что воду мутить. Вот статья.


    На деревню дедушке Дмитрию Анатольевичу
    30 МАРТА 2010 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ



    Дорогой дедушка Дмитрий Анатольевич!

    Я не знаю, как ты там живешь без нас и до какой степени представляешь, как мы тут живем без тебя. Но думаю, что представляешь слабо, потому что там, где ты, дедушка, живешь, люди вообще быстро теряют адекватность.

    А живем мы тут кое-как.

    Мы и раньше жили не то чтобы в Женеве, но многим казалось, что именно так и выглядит процесс вставания с колен. Было бодро, а некоторым даже и сытно. И те, которым было сытно, морально поддерживали оставшихся снаружи от хлеборезки, чтобы им было бодро как можно дольше.

    Ты помнишь, дедушка, как цыган из советского анекдота учил свою лошадь не есть? Он ее почти совсем научил, только она сдохла…

    Бодрость кончилась, дедушка. Волшебный ящичек с глянцем уже не помогает, а только раздражает все сильнее. Уже и Эстонию обхамили, и Грузию отымели, а на душе легче не стало, а теперь и спортсмены засбоили, и вообще нечем уколоть в голову население, пусто в шприце.

    Не получилось, дедушка, уже видно, что не получилось. Нам – видно. А тебе?

    Вспухает, дедушка. Вот ей-богу. И не потому вспухает, что инфляция и первое место в мировой двадцатке в номинации «свободное падение»: лишняя дырочка в пояске у нас просверлена со времен военного коммунизма. Но для того, чтобы голодать всем миром в общественной гармонии, нужна какая-нибудь сильная и желательно преступная идея – ну типа кампанеллы, аллах акбара или тех же трех бородатых старцев на ГУМе.

    А идея пристроить детей в Газпром или в налоговую инспекцию долго страну на поверхности не держит: начинается дарвинизм. Причем население ясно видит, по каким критериям идет естественный отбор, и сверлить новую дырочку в пояске отнюдь не собирается.

    Сверлить, дедушка, будут в общественном устройстве. И рецепты перемен возьмут не у Локка и Руссо, а у Лимонова как минимум.

    Дедушка, тебе хоть про Кенигсберг – рассказали? Так это был благополучный случай. Там у них Кант, а шахтеров отродясь не было. А когда по всей стране шахтеры наружу вылезут, которые в месяц получают меньше, чем гаишник за смену? Когда выйдут из машин люди, ждущие часами пролета вашей державной бронетехники с мигалками? Когда бюджетники заинтересуются статьями бюджета, для сравнительного анализа? Когда на этом приятном фоне соберутся наконец, вместе с родными и близкими, все отметеленные в ментовках и засаженные без вины?

    У нас ведь медленно запрягают, но потом едут быстро и, как правило, прямо по людям.

    Дедушка, может рвануть.

    Так рвануть, дедушка, что ты будешь мечтать о встрече с Каспаровым. Но выходить на улицу к тому времени будут уже не шахматисты, а народ попроще, а твои омонообразные «зубры» окончательно перейдут на рэкет и работорговлю, и к часу встречи с населением ты этой фауны не дозовешься.

    Я понимаю, тебе тяжело. Тебя на пересменок посидеть позвали, а тут такое началось… И ежели чего, ты же потом крайним и выйдешь. Сочувствую. Но ты дедушка уже совершеннолетний, и ежели накрыло тебя с ногами шапкой Мономаха, сам и отвечаешь за аттракцион.

    Завязывать надо с бабушкой, дедушка. С ее дружбанами на хлебных точках, со стадом медведей в парламенте, с привычкой чуть что не по ней – сразу хамить, мочить и отрезать, чтобы не выросло. Я понимаю, вы давно вместе и ты ей многим обязан, но она со своей холодной головой тут всех заманала.

    А если в Отечестве снова наступит этот закоренелый матриархат, можно запросто проскочить без остановок и обратно в ледниковый период.

    Миллионы сограждан уже свинтили с Родины под нервные крики о национальном величии – причем свинтили как раз из демографических соображений (привет твоему нацпроекту): не хотят оставлять собственных детей под вашим присмотром. Отчаянная просьба забрать нас отсюда Христа ради – звучит и звучит на родимых просторах! Матушка Альбион, дядюшка Сэм и дедушка Израиль Моисеевич стараются, как могут, но всех отсюда не заберут.

    Останутся как раз те, которым некуда деться. Неровным слоем размазанные по безразмерным горизонтальным просторам, посреди которых, скипетром в болоте, торчит ваша сверкающая брюликами и уже сильно окровавленная вертикаль. Они останутся, обнищавшие и озлобленные, с чешущимися руками и без Руссо в голове…

    Дедушка, давай, пока не поздно, попробуем, как у людей, а? Без аятоллы, без боливара, без лидера нации с ежедневным надраиванием его до полного блеска, как армейской пряжки, в программе «Время»… Попробуем – без внешних врагов и пышных молебнов, а с ясной Конституцией и ее тихим ежедневным исполнением.

    С независимым судом, с честными выборами, со свободной прессой.

    Без убийц в парламенте, для начала.

    С людьми, которые планируют жить и растить детей в родной свободной стране, сами решают, как им тут жить и учатся на ошибках.

    Норвегии тут, конечно, не будет, но, может, обойдется без Ташкента…

    Я не знаю, дойдет ли до тебя мое письмо, но вообще – лучше бы до тебя дошло как можно скорее.

    Твой Ваня Ж.

    (Витя Ш.)
  9. 05 Апреля 2010 Пон 0:40:09
    Сам же ведь конечно понимает, что дедушка не может ничего.
    А вообще отстал я от жизни честно говоря, не знал что Вова так уже всех достал.
  10. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2010 Пон 0:45:43
    Молодец..!
  11. 05 Апреля 2010 Пон 0:48:48
    Basяня писал : А вообще отстал я от жизни честно говоря, не знал что Вова так уже всех достал.

    Да не всех. Вон RRRRRы за него подпись поставил, мол, "не уходи, барин, на кого ты нас всех оставляешь, непутёвых".

    За то, чтобы Путин ушёл в отставку собралось уже 25 000 подписей. Немного, но учитывая, что нужно оставить реальные имя/фамилию, город и род занятий - и не мало.

    [внешняя ссылка]
  12. 05 Апреля 2010 Пон 0:54:33
  13. 05 Апреля 2010 Пон 1:00:11
  14. 05 Апреля 2010 Пон 1:23:35
    Стоимость олимпиады в Сочи в два раза больше совокупной стоимости олимпиад в Ванкувере, Турине, Солт-Лейк-сити...
    [внешняя ссылка]
  15. 05 Апреля 2010 Пон 13:11:52
    bouchon писал(а) :Некоторые пытаются обьединить фашизм и коммунизм, некоторые фашизм и капитализм. Я предположу что существует только 3 различных варианта фашизм, коммунизм и либeрализм и каждый ненавидит 2 других варианта. Как вам такое предположение? Смайлик :-)
    Я бы все-же противопоставил коммунизм либерализму и фашизму. Коммунизм - утопия. Логичнее тогда принять за рассуждение его конкретные жизненные черты - социализм. И если так, то как раз Фашизм вобрал в себя многие рациональные моменты двух других идеологий. С одной стороны, фашизм не сводит понимание развития к борьбе классов, как социализм, не ставит каких-то сказочных целей, но в тоже время определяет четкую систему воплощения социальных гарантий. С другой стороны, фашизм против классического либерализма, который он понимает в качестве отрицания государства в интересах отдельного индивида. Давно уже ясно, такая государственность была бы слишком аморфна. При этом, Фашизм выводит основное начало Государства из "вдохновения человеческой личности, живущей в гражданском обществе". Что это, как не "манифест либерализма"? Цель же фашизма, отчетливо прописанная в Бениной Доктрине, это развитие. В общем то все логично, Государство должно быть сильным - это факт который рискнут оспаривать разве что китайские подстилки, которые на форуме иногда светятся. Для этого люди, составляющие государство должны сознавать свою принадлежность к процессу. В общем то уже само название - фашио(связка, пучок) намекает на сплоченность общества, единство идеи.

    Почему, интересно, эта идеология везде запрещается? Ну с коммунистами все ясно, а современные, так называемые демократические общества? Хотя ответ видимо очевиден ...фашизм - угроза дикому грабительскому капитализму?
  16. 05 Апреля 2010 Пон 15:56:38
    Дай ,пожалуйста ,ссылку на партизанов из США!!!Я тебя давно просил... Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд